Студопедия — Две недели спустя
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Две недели спустя






 

Энжел торопливо шагал вдоль школы. Внутри у него все оборвалось, когда раздался звонок. Он снова опаздывал на тренировку и понимал, что тренер не спустит это на тормоза. Уже второй раз за эту неделю ему приходилось задерживаться, чтобы получить дополнительные задания. У него снова были проблемы с испанским. С испанским! Ради Бога! Его родители – владельцы мексиканского ресторана! Но, чтобы попасть в колледж, он должен был изучать иностранный язык хотя бы два года. И теперь из-за плохих оценок он вынужден жертвовать временем на поле.

Дело в том, что на испанском он хорошо знал только ругательства, а учитель называл язык, на котором Энжел пытался с ним говорить, «испанглийский». Уроки напоминали Энжелу «Уловку-22»[1], но если бы он не задержался для дополнительных заданий, он точно не смог бы написать итоговый осенний тест. А с плохими оценками ученикам не разрешалось играть в команде. И если он не исправит все сам, ему придется оставаться после школы на занятия с репетитором. Одна эта мысль заставила его застонать.

Энжел вылетел на поле, когда команда уже начала разминку. Тренер едва взглянул на него и указал на трибуну под палящим солнцем.

– Двадцать, – сказал тренер. – И быстро!

Как же он это ненавидел! Подбегая к трибуне, он услышал, как Дана окликает его с той части поля, где разминались чирлидерши.

– Опять трибуна, Энжел? – крикнула она, засвистев.

Он кивнул, даже не взглянув в ее сторону. Несколько других девочек засмеялись, присоединяясь к Дане. Как всегда, на его щеках появились ямочки, хотя улыбка на губах была отнюдь не настоящая. Свист давно не заставлял его чувствовать себя неудобным, особенно если он шел от этой группки девчонок.

В свои семнадцать Энжел уже был весьма внушительного роста. Он буквально шел по пятам за своими старшими братьями. И, хотя, порой их известность облегчала Энжелу жизнь, он все же был бы рад, если все вокруг прекратили сравнивать их. Он был хорош собой, с отличной фигурой, популярен... но вот с оценками у него все было хреново.

Энжел нахмурился, подумав о двух своих старших братьях, учащихся в колледже на полную стипендию, и о себе, пытающемся не вылететь из школьной футбольной команды. Да уж, неловко. Но сдаваться он не собирался. Его отец, а последнее время и старший брат Сэл, постоянно говорили: «Провал недопустим».

Потерянный в своих мыслях и все еще злящийся на себя Энжел медленно бежал вниз по трибуне уже четвертый, а то и пятый раз. Он перестал считать. Пот тек по его лицу, и он изо всех сил старался выровнять дыхание. Энжел, как правило, умел держать ритм, вот только не сегодня. Кто-то пробежал слишком близко от него, и он от неожиданности чуть не потерял равновесие. Энжел едва остановился, когда, собираясь наорать на человека за то, что он не смотрит по сторонам, услышал, как тот извиняется, и осознал, что он – это она.

– Прости, пожалуйста. Я тебя ударила?

– Нет, все нормально. – Энжел склонился, упираясь руками в колени и пытаясь отдышаться.

– Ты точно в порядке? – снова спросила она.

Энжел, наконец, поднял на нее взгляд, все еще тяжело дыша. Солнце находилось прямо за ней. Он осмотрел ее миниатюрную фигуру. Сделав шаг к нему, она на мгновение заблокировала собой солнце. Первое, на что обратил внимание Энжел, – ее глаза. Они были потрясающего светло-зеленого цвета. Поразительный контраст с ее темными ресницами. Она уставилась на него в ответ, так же тяжело дыша, как и он.

Ее волосы были собраны в хвост, и несколько выбившихся прядей прилипли к мокрым от пота щекам и шее. Самое поразительное было то, что Энжел ее не узнал. Ему казалось, что он знает всех в школе. Тем не менее, в ней было что-то знакомое, он просто не мог понять, где видел ее раньше.

– Я в порядке, – сказал он.

– Хорошо. – Девушка начала распутывать провод наушников. Она, видимо, вытащила их из ушей, чтобы убедиться, что с ним все нормально. Девушка даже не улыбнулась ему и ничего больше не спросила. Похоже, она очень хотела продолжить бежать. Энжел наблюдал, как она вставляет наушники в уши и готовится сбежать от него.

С бешено колотящимся сердцем и мокрыми от пота руками к собственному удивлению Энжел пробормотал:

– Значит, тебе нравится бегать?

Идиот. Идиот. Идиот.

Девушка обернулась и посмотрела на него, не отвечая. Может быть, она его не расслышала? Хоть бы она его не расслышала!

– Я Энжел, а тебя как зовут?

– Сара.

Услышав ее имя, он смог только улыбнуться.

– Ну, удачи тебе, – сказала девушка и убежала.

Энжел смотрел ей вслед. Издали она казалась совсем крошечной. И тут до него дошло: первый учебный день. Вот, когда он видел эти глаза. Даже тогда он обратил на них внимание. Энжел вспомнил то странное чувство, которое поразило его в тот момент, но больше он не видел эту девушку, и поэтому забыл о нем. Ну... почти.

Энжел снова начал бежать, и мысли опять вернулись к его оценкам. Неужели ему действительно потребуется репетитор? Он в отвращении покачал головой и ускорился.

 

***

 

Сара продолжала бежать, стараясь сосредоточиться на своем занятии. Ей казалось, что Энжел все еще смотрит на нее, и, если она упадет, то лучше сразу застрелиться. Бабочек в животе уже невозможно было контролировать. Как она могла чуть не сбить его с ног? Из всех людей это должен был оказаться именно он. Ей нужно было сказать ему что-нибудь еще, но, как и в первый учебный день, когда она тупо уставилась на него в коридоре, она фактически потеряла дар речи. С тех пор она старалась не встречаться с ним лицом к лицу. Каждый раз, когда она замечала его в школе, она бежала в противоположном направлении.

У нее чуть ноги не подкосились, когда она поняла, в кого врезалась. Черт побери его самого и его улыбку. Скорее всего, конечно, он даже не помнил о том первом дне, но все равно ей не хотелось снова выставлять себя идиоткой.

О великих братьях Морено Сара знала все. Валери жила здесь всю жизнь, и в средней и старшей школе училась вместе с ними. К тому же, она была влюблена в старшего брата Энжела – Алекса. В общем, Валери все время говорила Саре о семье Морено.

Сара вспомнила, как впервые увидела Энжела два года назад. Они с мамой приехали в гости к тете Норме – мачехе Валери. Кузина вязал ее с собой на пляжную вечеринку.

Это была «вечеринка на целый день», но Валери в то время переживала из-за своего тела, и они решили, что приедут, когда все уже перестанут загорать и плавать. Когда они заявились на вечеринку, все уже сидели вокруг костров и слушали музыку. Сара никогда особо не верила в то, что говорила ей Валери о братьях Морено. По ее словам, они были чуть ли не кинозвездами: потрясающими и великолепными. Валери ткнула Сару в бок, когда в их поле зрения появились Энжел и его друзья.

– Вон он. Маленький братец Алекса.

Сара подняла голову и увидела Энжела во всей его красе. Он был каким угодно, только не маленьким. Они с друзьями, словно в замедленной съемке, направлялись к группке девчонок. Девушки ожидали их с нескрываемым восторгом, на губах у всех застыли широкие улыбки. На Энжеле была майка, демонстрирующая его накаченные мышцы, и джинсовые шорты. Сара еще никогда не видела столь идеальной улыбки. Ямочки на щеках были просто потрясающими. В этот момент одна из девушек практически прыгнула в его объятия, а затем огляделась, чтобы убедиться, что все вокруг смотрят именно на них.

– Это его девушка? – спросила Сара у Валери.

Валери фыркнула.

– Ага, в ее мечтах. Это Дана, я тебе про нее рассказывала. Она всегда готова убедить любого, кто рискнет ее выслушать, что они с Энжелом вместе. Но всем прекрасно известно, что у него никогда не было девушки. Какой смысл, если он может получить любую, когда захочет?

Сара тогда следила за ним весь вечер. Она ничего не могла с собой поделать. Девушки, висящие на нем, казались опытными и крутыми. Они смеялись, иногда даже слишком громко и восторженно. Но все же они хотя бы говорили с ним. Сама же Сара, когда он взглянул на нее в первый учебный день, даже дышать толком не могла. А теперь она чуть не сбила его с ног. Если он помнил, как она уставилась на него, словно сумасшедшая, в том коридоре, то теперь у него в арсенале было еще одно чудесное воспоминание об ее идиотизме. Она, определенно, была безнадежна.

Так или иначе, это все было неважно. Сейчас ей совершенно точно не нужно было заводить друзей. Она не собиралась долго тут оставаться.

Сара ускорилась, пытаясь выкинуть Энжела из своей головы. Она вспомнила о дне рождения Сидни. Уже в эти выходные. Надо не забыть послать подарок по электронной почте. Она сделала слайд-шоу из их общих фотографий, на которых были запечатлены лучшие моменты их жизни, под песни, которые они любили. Она знала, что Сидни будет ценить это гораздо больше, чем любой подарок, который можно купить в магазине.

Сара не знала, как пережила бы прошлый год, если бы не Сидни. И теперь она очень хотела отблагодарить его. За годы их дружбы они прошли через многое, но когда начался весь этот кошмар с мамой Сары, Сидни буквально стал для нее спасением.

Когда Сара была вынуждена переехать к своей тете в Калифорнию, они с Сидни договорились, что не потеряют связь. Они собирались обмениваться электронными письмами, когда родители Сидни купили ему мобильный телефон с безлимитным тарифом, чтобы они могли говорить каждый день. Как бы далеко Сара ни была от них, Сидни и его семья оставались одними из самых близких ей людей.

Тетя Норма не знала об ее планах. Саре в январе исполнится восемнадцать, и тогда никто, даже ее мама, не сможет запретить ей вернуться в Аризону. Сара собиралась к тому времени накопить достаточно денег, чтобы не обременять родителей Сидни своим присутствием в их доме. Она уже устроилась приходящей няней в несколько домой. Из-за работы и школы у нее совершенно не было времени на личную жизнь.

Сара не могла уже дождаться возвращения домой. Одна мысль об этом заставила ее улыбнуться. В следующем семестре она снова будет дома, участвовать в соревнованиях по бегу в команде школы Флагстафф. И все снова станет на свои места.

Сара чуть не упала, когда, в очередной раз сбегая с трибуны, заметила, что внизу, скрестив руки на груди, с широкой улыбкой на губах ее ждет Джесси Стрикленд. О Боже, что еще? Сара поборола в себе желание закатить глаза. Когда она добралась до самого низа, Джесси встал у нее на пути. Он протянул руки, чтобы вытащить из ее ушей наушники, но она остановила его, сделав это сама.

– Знаешь, какой сегодня день? – ухмыльнулся Джесси.

– Нет.

Он удивленно уставился на нее.

– Валери тебе не сказала?

Сара покачала головой, ей было совершенно наплевать, какой сегодня день. Саре было жарко, она начинала сильно потеть. Если она не продолжит бег, ее скоро можно будет выжимать.

– Ну и что, так и будем целый день тут стоять? – спросила она. – Я как бы бегаю.

– Сегодня день моего рождения. – Джесси развел руки в сторону. – Я тут собираю...

Глаза Сары сузились, и она отступила.

– Собираешь что?

Джесси сделал шаг в ее сторону.

– Ну, раз уж мы в школе, то ты пока должна мне только объятия. – Он наклонился, чтобы обнять Сару за тонкую талию.

Она нахмурилась, отталкивая Дежсси.

– Я ничего тебе не должна!

Очевидно, Джесси ее реакция только развеселила: он поднял бровь, и снова двинулся в ее сторону, чтобы обнять.

– Ой, да ладно тебе, Сара. Раньше мы делали гораздо больше. Неужели сейчас ты даже обнять меня не можешь?

– Это было давным-давно, к тому же, огромной ошибкой. Забудь уже! – Сара сопротивлялась, пытаясь убрать руки, которые упорно хватали ее за талию. Она ощутила вес Джесси, который толкнул ее к перилам. А потом он исчез. Ей потребовалось время, чтобы понять, что произошло. Она осознала, что кто-то оттащил Джесси от нее и ударил его о скамейку на трибуне.

Ноги у нее подкосились. Сара одной рукой, чтобы не упасть, держалась за перила, а вторая оказалась на чьей-то груди, в которой с бешеной скоростью билось сердце. Энжел.

 

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 393. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия