Студопедия — Глава 2. Лицо Джесси было красным от нехватки кислорода, и он с трудом выдавил из себя:
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 2. Лицо Джесси было красным от нехватки кислорода, и он с трудом выдавил из себя:






 

– У тебя проблемы, мудак? – прорычал Энжел, его лицо находилось в нескольких дюймах от Джесси, предплечье он вжимал в шею парня.

Лицо Джесси было красным от нехватки кислорода, и он с трудом выдавил из себя:

– Я... Я просто... разговаривал с ней...

Энжел повернулся к Саре, не ослабляя хватку на шее Джесси. Она смотрела на них широко открытыми глазами, положив руку на грудь.

– С тобой все нормально?

Сара кивнула.

– Ага.

Энжел снова повернулся к Джесси, лицо которого теперь было ярко-малинового цвета. Энжел еще раз толкнул парня, и тот ударился головой о деревянную скамейку.

– Научись обращаться с девушками, придурок, – прорычал он.

Освободившись, Джесси тут же упал на колени, кашляя и отчаянно хватая ртом воздух. Энжел вновь повернулся к Саре. Он сделал к ней пару шагов. Она по-прежнему держалась рукой за грудь, наблюдая, как Джесси, все еще кашляя, поднялся на ноги. Наконец, Сара посмотрела на Энжела глазами, которые точно будут преследовать его во снах.

В этот раз он был полон решимости не отступать.

– Ты уверена, что все в порядке? – Энжел боролся с желанием убрать прядь волос с ее лица. И тут Сара впервые ему улыбнулась.

– Да, спасибо, – ответила она. – Тебе не стоило этого делать. Он просто был немного настойчив. Но я бы справилась. – Она выпрямилась, кладя руки на свою талию.

– Да, думаю, ты права. Но мне просто не хватает терпения, когда дело касается идиотов.

Несколько проходящих мимо учеников остановились, заметив драку, но, к счастью, этого было недостаточно, чтобы привлечь внимание учителей.

Сара снова повернулась и неуверенно посмотрела на Джесси, который все еще кашлял, потирая свое красное горло.

– С ним все будет нормально.

Сара пожала плечами и медленно направилась в сторону раздевалки.

Энжел, шагая рядом с ней, напрягся, когда их руки случайно соприкоснулись. Он слишком резко отреагировал, увидев, как Джесси прижимается к ней. Ничего удивительного, что он захотел помочь, это было для него обычным делом. Вот только в этом случае он слегка переусердствовал. Энжел мог просто оторвать от нее того придурка. Вместо этого, он чуть не задушил Джесси.

Энжел посмотрел на Сару, нахмурившись.

– Он твой друг?

Сара быстро взглянула на него, но тут же отвернулась.

– Я бы так не сказала.

Энжел стиснул зубы, смотря прямо перед собой.

– Что это значит?

Сара сосредоточилась на чирлидершах, которые теперь пялились на них. Особенно Дана. Энжел, тем не менее, сейчас не обращал на них внимания, не отводя взгляда от Сары.

Она, наконец, посмотрела на него.

– У нас как-то давным-давно было что-то типа свидания.

Свидания?

– Настоящее свидание?

– Нет, не совсем.

Сара так и не подняла на него взгляд, и разочарование Энжела с каждым шагом все усиливалось. Джесси был одним из самых больших придурков, которых он знал. Энжел даже представить себе не мог, как такой мудак мог понравиться Саре.

Они добрались до раздевалки, прежде чем Энжел придумал, что еще сказать. Сара посмотрела на него и положила руку ему на плечо, от чего каждый волосок на его теле встал дыбом.

– Еще раз спасибо за то, что ты сделал.

Энжел не мог посмотреть ей в глаза.

– Ну, увидимся. – Она убрала руку с его плеча и развернулась, чтобы уйти.

Что? Как? Ни в коем случае Энжел не мог ей позволить так быстро уйти. Он схватил ее за руку, когда она отвернулась от него. Ладошка была такой мягкой и нежной в его огромной мускулистой руке. Сердце в груди стало биться еще быстрее.

Сара обернулась, чтобы посмотреть на него, и Энжел попытался сосредоточиться на чем-то еще, кроме ее глаз, но это просто было невозможно.

– Ты придешь на пятничную игру?

Какое-то мгновение Сара просто смотрела на него, а затем, прочистив горло, сказала:

– Не могу. Работаю.

Несколько парней свернули за угол и направились к ним. Сара попыталась высвободить руку, но Энжел держал ее крепко. Он посмотрел на парней, а потом снова на нее.

– Работаешь? А во сколько освободишься?

– Точно не знаю, я подрабатываю няней, так что все зависит от того, когда вернутся родители.

Сара снова попыталась вытащить руку из хватки Энжела, на этот раз она потянула сильнее, и ему пришлось ее выпустить. Освободившись, Сара снова пошла к раздевалке.

Энжел нахмурился.

– Ну, после матча будет вечеринка, может быть, ты придешь хоть на нее, если рано освободишься?

Сара была уже у входа в раздевалку, когда обернулась, чтобы снова на него посмотреть.

– Может быть. – Сара помахала на прощание и скрылась за дверью.

Энжел так и стоял, уставившись на вход в раздевалку. Это смешно! Что с ним такое? С чего вообще это все ему в голову взбрело? Он сроду никогда никуда не приглашал девушек. И вот же какая ирония... Он даже рассмеялся. Обычно Энжел просто цеплял какую-нибудь девчонку на вечеринке или танцах, а потом ехал с ней в какое-нибудь укромное местечко. И, несмотря на то, что он был со столькими девушками, когда Энжел захотел пригласить одну из них на вечеринку, он по полной облажался.

 

***

 

Сара сидела на кровати и смотрела на телефон. Она была дома уже несколько часов и до сих пор никому не рассказала о сегодняшнем дне. Сара не могла дождаться, когда у нее получится поговорить с Сидни. Она уже написала ему два сообщения, а он до сих пор не перезвонил ей. Сара взглянула на часы. Она надеялась, что он позвонит ей до семи. В это время по средам обычно звонила ее мама, и у них было всего пятнадцать жалких минут, чтобы все обсудить. Сара подскочила, когда телефон в ее руке зазвонил. Она тут же ответила:

– Привет!

– Линни? – Сидни всегда называл ее вторым именем, потому что утверждал, что она просто не похожа на Сару.

– Ага, это я.

– Что-то не так? Ты как-то странно говоришь, – сказал он.

– Да нет, просто очень рада, что ты позвонил. – У Сары от возбуждения почти кружилась голова. – Слушай, я ужасно хотела с тобой поговорить! Ты в жизни не догадаешься, что сегодня произошло!

– Серьезно? Ну-ка, рассказывай.

Вот за это она больше всего и любила Сидни: он казался таким же взволнованным, как и она.

Сара поудобнее устроилась на кровати.

– Ладно. Помнишь, я тебе рассказывала про Энжела?

– Гм... может, Ангела?

Сара нетерпеливо объяснила Сидни, о чем она говорит, и поведала, как прошел ее день. Когда она дошла до части, касающейся приглашения на вечеринку, Сидни спросил:

– Так ты пойдешь?

– Нет, не получится. Я... работаю.

– Ты что, шутишь, Линни? Это же твой шанс повеселиться, ты не можешь его упустить!

– Я уже отказалась, – сказала она. – Да и Салцидо платят мне очень хорошие деньги. К тому же, я там даже никого не знаю... Ну, не считая, конечно, Валери.

– И Энжела, – напомнил ей Сидни.

Сара улыбнулась. Господи, как бы она хотела, чтобы Сидни был сейчас здесь. Он бы пошел с ней на вечеринку, и все было бы просто отлично.

– Ты не понимаешь. Я видела, как он общается с девушками. Он такой опытный, популярный... А как выглядит!

Сара встала с кровати, все еще прижимая телефон к уху, и подошла к зеркалу. Она положила руки на бедра и широко улыбнулась, похлопав ресницами, как девушки, окружавшие Энжела, и сразу же почувствовала себя глупо. У нее была довольно немаленькая грудь, от чего она чувствовала себя вполне сексуальной, но все же дела это не меняло: с другими девушками ей не сравниться. Сара посмотрела на свой простенький наряд и нахмурилась. Ни за что на свете Энжел не заинтересуется этим.

– Да кого это волнует? Позволь мне кое-что объяснить тебе, Линни. Меня поражает, почему ты имеешь о себе такое странное представление. Могу уверить тебя, что этот парень умирает от желания быть с тобой. Ну и что, что он мистер Популярность и мистер Крутой Футболист? Это неважно! Ты давно на себя в зеркало смотрела?

– Я смотрю прямо сейчас! Хотела бы я, чтобы ты был тут и увидел девушек, которые вечно его окружают. Ты бы сразу понял, о чем я.

– Мне не нужно смотреть на них. Я видел тебя.

Сара вздохнула и плюхнулась обратно на кровать.

– В любом случае, все это неважно. Я здесь долго не пробуду. Помнишь?

– Ну вот, опять ты об этом. – Сара слышала раздражение в голосе Сидни.

– Ты про что? – спросила она, хотя сама прекрасно понимала, что он имел в виду.

До ее отъезда из Аризоны родители Сидни предложили ей остаться с ними, чтобы она могла окончить школу дома, но ее мама отказалась. Она настаивала на том, что Саре нужно быть с семьей. Сара утверждала, что Сидни и его родители больше походили на ее семью, чем тетя Норма. Сара с мамой приезжали к тете от силы пару раз в год. А с родителями Сидни Сара была очень близка. Все ночи и праздники, когда ее маме приходилось работать, семья Сидни принимала ее у себя дома, как свою.

Сара была практически опустошена, когда ее мама отказалась от предложения родителей Сидни, поэтому пообещала себе, что будет выходить из дома тети Нормы только в школу. Вот так и получилось, что несколько недель, которые она провела в Калифорнии до начала учебы, Сара просто сидела в своей комнате и жалела себя. Сидни, в итоге, заставил ее пообещать, что Сара прекратит забастовку. Ему было тошно от одной мысли, что его подруга сидит здесь одна, совершенно несчастная.

– Не забывай, – сказал тогда Сидни, – ты любишь океан, Линни. Ты без остановки болтала о нем каждый раз, когда возвращалась от тети. Теперь у тебя есть возможность провести рядом с ним несколько месяцев!

Сидни не переставал настаивать, требовать, а однажды даже пригрозил, что перестанет ей звонить и отвечать, если она не будет стараться изменить свою жизнь к лучшему. Таким образом, ей не оставалось ничего другого, кроме как попытаться что-то изменить. И Сара начала подрабатывать, вместо того, чтобы сразу идти домой после школы. Она обещала Сидни, что при первой же возможности в выходные куда-нибудь сходит. Но пока у нее не было ни единого шанса: вечер пятницы, суббота и воскресенье были у нее полностью расписаны.

– Сид, он же не звал меня на свидание. Он просто спросил, буду я там или нет. – Сара встала, чтобы снова посмотреть на себя в зеркало, и нахмурилась.

– Можешь мне кое-что пообещать?

Сара насторожено спросила:

– Что именно?

– Если он пригласит тебя на свидание, ты согласишься. Черт, обещай, что согласишься, даже если тебя пригласит кто-нибудь другой.

– Сид, когда Энжел рядом, у меня даже говорить не получается. Нормального предложения из себя выдавить не могу. Ты хоть представляешь, какое я произвела на него первое впечатление? Спорю на что угодно, он в жизни не пригласит меня на свидание.

– Ты ведь шутишь, правда? Блин, тебе, похоже, он реально нравится, ты сроду не переживала о том, кто и что о тебе думает. О! Знаю! – Сидни сделал паузу. – Расскажи ему анекдот. – Сара услышала, как он смеется, прекрасно понимая, в чем причина. – Ему понравится, как на середине ты бесконтрольно начнешь хихикать и уже не сможешь остановиться.

Сара рассмеялась и снова бросилась на кровать.

– Заткнись!

Сидни все еще смеялся.

– Просто будь собой, Линни. Поверь, этого достаточно. Обещаю, ты ничего не испортишь.

В одном Сидни был прав, раньше она много смеялась. Сара даже иногда думала, что слишком много. Но последнее время рассмешить ее мог только Сидни. Сара сделала глубокий вдох.

– Хорошо, если кто-нибудь пригласит меня на свидание, обещаю, я соглашусь. – Она не слишком беспокоилась об этом. – Ой, ну, только если это будет не Джесси.

– Да уж, это точно.

Сара познакомилась с Джесси в тот же вечер, когда впервые увидела Энжела два года назад. Одна из подруг Валери встречалась с другом Джесси, поэтому они зависали весь вечер в одной компании. В итоге, Сара согласилась прогуляться с Джесси по пляжу, и, вдали от толпы, они сели, чтобы поболтать. До этого вечера Сара ни разу не целовалась, и когда Джесси спросил, можно ли ему ее поцеловать, она согласилась. Она даже не заметила, как Джесси начал двигаться дальше. Осознав, что происходит, Сара тут же заставила его остановиться. Джесси назвал ее дразнилкой, и к друзьям они возвращались уже в гнетущем молчании.

Позже, когда она вернулась в Аризону, Джесси позвонил ей, чтобы извиниться, и с тех пор пытался поддерживать связь. Когда она перешла в местную школу, Джесси буквально не давал ей проходу: звонил, поджидал около раздевалки, пытался провожать ее из класса в класс. После сегодняшнего инцидента она надеялась, что он больше не будет ее доставать.

Сара проболтала с Синди еще около получаса, когда услышала щелчок второй линии. Определившийся номер был ей не знаком, но она, так или иначе, собиралась заканчивать разговор с Сидни. Попрощавшись, она переключилась на вторую линию.

– Здравствуйте?

– Привет, Сара, это миссис Салцидо. Слушай, дорогая, мистеру Салцидо придется допоздна работать в пятницу, поэтому мы вынуждены отменить планы. Так что нам не нужны будут услуги няни. Может, на следующей неделе?

После разговора с миссис Салцидо Сара размышляла, не перезвонить ли Сидни. Но в этом не было необходимости. Она и так знала, что он скажет. Откинувшись на подушку, Сара задумалась. Ну а что, в общем, в этом особенного? Просто вечеринка, она была на куче вечеринок. Положив все еще сжимающую телефон руку себе на грудь, Сара приняла решение. Она сможет это сделать.

 

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 360. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия