Студопедия — Глава 9. Зажав телефон плечом, Сара плюхнулась на свою кровать
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 9. Зажав телефон плечом, Сара плюхнулась на свою кровать






 

Зажав телефон плечом, Сара плюхнулась на свою кровать. В этот раз она рано разбудила Сидни.

После вчерашнего вечера она едва ли могла спать. В ее голове вертелось столько мыслей. Она должна была с кем-нибудь поговорить. Вот в такие моменты она скучала по маме больше всего. Они могли говорить обо всем. Настолько близки они были. Слава Богу, у Сары был Сидни.

Энжел и его мама сегодня вечером должны были поехать в Лос-Анджелес, чтобы поужинать со старшим из братьев Морено – Сэлом. Энжел попросил Сару поехать с ними, но она не могла, оба вечера в эти выходные она должна была подрабатывать няней. Но днем они оба были свободны, и Энжел даже мысли не допускал, что не сможет увидеть ее целый день, поэтому он должен был заехать за Сарой в течение часа.

Вчера вечером Сара ничего не сказала о том, что на Дане была футболка Энжела. Она так внимательно следила за его игрой, что даже не заметила этого, пока Валери не указала ей на Дану. Но Сара отказалась позволять этой стервозной чирлидерше портить ей вечер. Даже Валери настаивала на том, что Саре не следует реагировать на Дану.

– Ты, определенно, ему очень нравишься, – сказала она. – А на нее ему совершенно плевать, и она это знает. Она в таком отчаянии, что нам остается только пожалеть ее. Не злись на него из-за нее, она этого и добивается.

Сара знала, что Дана явится на вечеринку, причем, скорее всего, по-прежнему в футболке Энжела. Сара не хотела доставлять Дане удовольствие своей неловкостью, поэтому решила просто уехать. Она была рада, что Энжел был совершенно не против уйти пораньше.

То, что было в его автомобиле, произошло не просто под влиянием момента. Сара насмотрелась на то, как Дана устроила целое шоу, пытаясь соблазнить Энжела при помощи его футболки на игре. Она даже видела, как смотрел на Дану Энжел, когда та танцевала в его футболке. Крошечная часть Сары хотела доказать Энжелу, что ей тоже есть, что предложить. Она обдумывала это уже несколько недель. Их с Энжелом свидания с каждым днем становились все горячее, и Сара знала, что это только вопрос времени, когда он добьется своего.

Хотя Сара никогда не дела ничего подобного раньше, она много об этом читала. Ну, и Валери подсказала ей, что делать. Удивительно, что все было не так уж плохо, и кончилось гораздо быстрее, чем она ожидала. Теперь, на следующее утро после случившегося, она испытывала смешанные чувства. Но все же Сара была уверена, что не жалеет о случившемся. Во всяком случае, пока.

Сегодня все должно быть иначе. Им с Энжелом надо поговорить. Она не обращала внимания на выходки Даны уже несколько недель и не была уверена, что сможет и дальше мириться с ее дерьмом. У них не было конкретных планов на день. Они собирались просто провести вместе пару часов. И Сара обязана была этим воспользоваться. Тем не менее, она нервничала. Последнее, чего она хотела, чтобы Энжел решил, что она сходит с ума. Но проблема в том, что Сара действительно сходила с ума. Каждый раз, когда Дана оказывалась в непосредственной близости к Энжелу, это выводило Сару из себя, но она все же делала вид, что все нормально. Ей казалось, что она не имеет права требовать что-то от Энжела.

Но все же сейчас все было по-другому. И, в конце концов, они же заключили соглашение.

Сара уже какое-то время болтала по телефону с Сидни. Он, похоже, считал, что ей следует напрямую спросить у Энжела, что происходит между ним и Даной. Из всего, что Сидни уже успел узнать от нее об Энжеле, он сделал вывод, что вряд ли Энжел стал бы скрывать от нее отношения с другой девушкой. Сидни даже начал в шутку называть Энжела ее «злобным мужем». Но затем Сид неожиданно спросил:

– Линни, а что Энжел думает о том, насколько мы близки?

Сара замерла и закрыла глаза. Ей не хотелось врать, но у нее не было выбора. Она не собиралась ранить его чувства.

– Ну, знаешь... – Она надеялась, что ее голос звучит убедительно. – Он на самом деле ничего особо об этом не говорил. Может быть, потому что я не слишком много рассказываю ему.

Это же почти правда? Технически она даже не соврала.

– Гм, – сказал Сидни. – Может, оно и к лучшему.

Вот! Как и всегда, они с Сидни думали одинаково. Сара торжествующе улыбнулась. Правда, она решила не уточнять, что Энжел немного заблуждался насчет пола Сидни. И как будто прочитав ее мысли, Сид продолжил:

– Я имею в виду, конечно, тебе стоит быть с ним честной, но ты не обязана посвящать его во все подробности. Просто не говори ему больше, чем ему следует знать. Последнее, что тебе нужно, чтобы Энжел решил, что ты ставишь нашу дружбу выше ваших отношений.

И именно так Сара снова почувствовала себя обманщицей. Все не должно быть настолько сложно! Она упала на свою кровать. До прошлой ночи она, на самом деле, не задумывалась о серьезности их с Энжелом отношений и того, как на них может повлиять Сидни.

Сара подняла голову и увидела стоящую в дверях Валери в своей одежде для сна. Для нее было нормально выглядеть так в это время по утрам. Валери держала в руках тарелку с едой и стакан молока. На ее лице была огромная глупая улыбка.

– Это Энжел? – прошептала она.

Сара покачала головой и одними губами ответила:

– Сидни.

Валери нахмурилась и направилась к столу Сары, чтобы поставить на него свой завтрак. Сев на кровать напротив кузины, Валери уставилась на нее.

Сара быстренько закончила разговор с Сидни, коротко сообщив ему, что ей надо собираться. Она уже давно была готова, но видела, что Валери ужасно хочет с ней поговорить. Сара заметила, как неодобрительно покачала головой ее кузина, когда она повесила трубку. Сара даже телефон из рук выпустить не успела, когда Валери начала читать ей лекцию.

– Ты знаешь, что в итоге, ты разрушишь ваши с Энжелом отношения из-за этого парня? – сказала она. – Я имею в виду, разве ты не заметила, что Энжел – настоящий собственник? Ты не обратила внимания, как он ведет себя рядом с тобой? Не пойми меня неправильно, я думаю, что это довольно мило. Он не груб, ничего такого. Но, очевидно, он делает все, чтобы все вокруг знали, что ты занята. Что-то мне подсказывает, что он не в курсе, как много ты говоришь с Сидом.

Узел, образовавшийся в животе Сары, еще когда она говорила с Сидни, от слов Валери только увеличился.

Она подтянула к себе ноги и опустила голову на колени. Громко вздохнув, Сара сказала:

– Я знаю.

– Спасибо! – воскликнула Валери. – Наконец-то ты меня слушаешь. – Валери положила в рот кусочек яичницы и сделала глоток молока, подняв вверх палец, чтобы Сара дала ей секунду. Очевидно, она еще не закончила.

Сара посмотрела на тарелку Валери. На ней явно лежала двойная порция. Сару всегда поражало, сколько может есть Валери, при этом оставаясь все такой же крохой. Она подумала, что ее кузина на пару с Энжелом могла бы поучаствовать в конкурсах поглощения пищи.

– Слушай, Сара. Я понимаю, ладно? Сидни – твой лучший друг еще с тех пор, когда вы оба были детьми. И его семья практически вырастила тебя. Он тебе как брат, вы очень близки и бла-бла-бла. Но эта необходимость говорить друг с другом каждый день... Не слишком ли? Тебе не кажется?

Сара поморщилась

– Это несправедливо! Если бы Сидни был девушкой, и мы бы болтали каждый день, все было бы нормально, правильно?

Валери покачала головой и снова сделала пару глотков молока.

– Так в этом и суть, Сара. Справедливо это или нет, но он не девушка. И я тебя уверяю, если Энжел узнает, как много вы разговариваете, то выйдет из себя. – Сара сделала паузу, чтобы отправить в рот очередной кусок яичницы. А затем продолжила с полным потом: – Ты мне так и не сказала, как Энжел отнесся к тому, что твой лучший друг – парень?

Сара вздохнула и сильнее обняла свои колени.

– Он думает, что Сидни – девушка.

Глаза Валери мгновенно распахнулись. Она тут же глотнула молока, чтобы протолкнуть пищу.

– Сара Линн! – Тон ее голоса напомнил Саре о моментах из детства, когда она делала что-то плохое. – Пожалуйста, скажи мне, что ты шутишь.

Сара закрыла глаза ладонями и застонала.

– Нет, не шучу.

Сара снова положила руки на колени, опустив на них голову. Она взглянула на Валери, которая все еще смотрела на нее, качая головой.

– Он предположил, что Сидни – девушка, когда я рассказала ему о своем лучшем друге, и я просто его не исправила. Все было не так уж страшно, пока в первые выходные, которые мы провели вместе, в Старом городе Энжел не сказал мне, что абсолютно точно не верит в дружбу между парнями и девушками.

– Серьезно?

Сара кивнула.

– Он был совершенно в этом уверен.

– Ну, я ничего другого от Морено и не ожидала, – сказала Валери. – Так что ты собираешься делать, когда Энжел узнает, что Сидни – парень?

Сара спустила ноги с края кровати и выпрямилась, подсунув руки под свои бедра.

– Так в этом и суть. – Она прикусила губу. – Как он узнает?

– Ты с ума сошла? Ты планируешь никогда больше не видеться с Сидни? – Валери на секунду остановилась, словно обдумывая то, что сейчас сказала. – Хотя, на самом деле, это не худший вариант. Но я сомневаюсь, что ты на это согласишься, правильно?

Сара посмотрела на кузину, все еще покусывая нижнюю губу. Она никак не могла просто перестать общаться с Сидни, он был ее самым старым и лучшим другом. Даже не так, он был для нее гораздо большим. Семьей. Энжелу просто придется это принять. Но Валери была права. Сократить их разговоры Сара может.

– Нет, конечно я планирую снова увидеться с Сидни, – сказала она. – Мне просто нужно будет честно все рассказать Энжелу. Просто пока еще не время.

Валери подняла одну бровь.

– А когда будет время?

– Ну, я не собираюсь усаживать Энжела для серьезного разговора, чтобы рассказать ему обо всем. Я не хочу, чтобы он решил, что это что-то важное. Мы давно не говорили про Сидни. В следующий раз, когда речь о нем зайдет, и Энжел назовет его «ей», я просто его исправлю.

Валери посмотрела на Сару, совершенно не впечатленная ее планом.

– Серьезно, так просто?

Сара подняла голову вверх.

– Конечно, а что такого?

Валери покачала головой.

– Ну, смотри сама, – сказала она. – Я, лично, желаю тебе удачи. Но помни, что чем дольше ты тянешь, тем труднее все будет объяснить. Не удивляйся потом, если все пройдет не так, как ты планируешь, собираясь «просто исправить его».

Сара нахмурилась, но прежде чем она успела ответить, у нее зазвонил телефон. Энжел. Валери вскочила и, как всегда, подбежала к кузине, чтобы послушать.

– Привет?

– Привет, я должен съездить в ресторан, у нас сегодня с утра проблемы с персоналом. Я не уверен, когда смогу тебя подобрать, но я бы очень хотел, чтобы ты приехала на обед. Ты не против, если за тобой заедет Эрик?

Валери жестами показала, что может подвезти Сару.

– Валери может меня подвезти, Энжел. Но ты уверен, что я там не помешаю?

– Конечно уверен, – сказал он. – Отлично, возьми Валери с собой. Скажи ей, что мы угостим ее обедом.

Валери с огромной улыбкой на лице захлопала в ладоши. Сара взглянула на ее пустую тарелку на столе и рассмеялась.

– Хорошо, во сколько нам приехать?

– Чем раньше, тем лучше. Как только я закончу, мы сразу уедем.

Валери сделала умоляющее личико и поморщилась. Сара в шутку толкнула ее.

– Хорошо, как только Валери будет готова, мы сразу приедем.

Не успела Сара закончить разговор, как ее кузина уже бежала к столу, чтобы схватить свою тарелку. Валери почти выбежала за дверь, когда внезапно резко остановилась.

– О, кстати, ты поговорила с ним об идиотизме Даны?

Сара покачала головой.

– Не-а, я собиралась сегодня...

– Я почти забыла, зачем вообще сюда пришла. – На ее лице появилось кислое выражение. – Когда вы вчера ушли, она явилась на вечеринку, все еще одетая в его футболку. Спустя пару часов, она, напившись, разревелась. Ее тупоголовые подружки стали носиться с ней как с писаной торбой, утешая. Устроили жуткую сцену. Я даже слышала, как она спрашивала у Эрика, почему Энжел причиняет ей такую боль. Я же говорила тебе, ее можно только пожалеть. Она делает вид, что у них реально что-то было. Но это смешно. Я повторяю, Сара, не ссорься с ним из-за нее. Но, вероятно, тебе стоит попросить его забрать у нее эту футболку.

Сара почувствовала, как над ней сгустились тучи. Валери была непреклонна, утверждая, что между Даной и Энжелом никогда не было отношений. Но Сара уже не была так в этом уверена. Она видела, как он вел себя, когда Дана говорила с ним в школе. Он относился к ней вполне неплохо. Нет, Сара, конечно, не хотела, чтобы Энжел был груб, но он мог бы просто игнорировать ее. Вместо этого он внимательно слушал все, что Дана ему говорила. А теперь она разревелась из-за него на вечеринке... у всех на глазах?

Саре, определенно, сегодня нужно было поговорить об этом с Энжелом.

 

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 356. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия