Студопедия — Глава 13. Энжел получил вполне неплохую оценку за тест по испанскому и был счастлив участвовать в пятничной игре
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 13. Энжел получил вполне неплохую оценку за тест по испанскому и был счастлив участвовать в пятничной игре






 

Энжел получил вполне неплохую оценку за тест по испанскому и был счастлив участвовать в пятничной игре. К тому же, это был действительно важный матч. Они играли с серьезными соперниками, и у обеих команд были большие шансы выйти в финал.

Сара сидела на трибунах с Софией, Валери и подругой последней – Моникой. Родители Энжела уже вылетели во Флориду на игру Алекса, которая будет завтра. Энжел был ответственен за Софию, пока они не вернутся.

Вместо того чтобы разрешить Софии остаться в ресторане, он закрыл его пораньше и заставил сестру пойти с ним на матч.

Сара была не против провести вечер с Софией. Ей нравилась сестра Энжела, и с тех пор, как они стали тренироваться в одной команде, девушки очень сблизились. Тем не менее, Сара постоянно чувствовала себя виноватой. Без нее команда вряд ли смогла бы выиграть эстафету, и тренер явно переживал из-за того, что Сара не собиралась оставаться здесь на следующий семестр. Сара научилась не рассказывать Энжелу об этом, потому что он тут же выходил из себя.

Целая неделя пролетела без каких-либо инцидентов. И матч теперь, казалось, тоже проходил очень даже неплохо. Несколько парней из школы соперников подсели к ним. Один явно положил глаз на Софию, и Сара немного нервничала из-за этого. Она постоянно смотрела на поле, с опаской поглядывая на Энжела, но, насколько она могла судить, тот ничего не заметил.

Когда игра закончилась, Сара встала у мустанга Энжела на стоянке в ожидании парней. Валери и остальные девушки, включая Софию, остановились у машины ее кузины, болтая со все теми же парнями.

Энжел дал ключи от своей машины Саре, на случай, если они с Софией захотят посидеть в ней, пока ждут его. Сара открыла дверь и включила радио. Она подозвала к себе Софию, и та сразу подошла к ней.

– Что?

– Из-за тебя я нервничаю, – прошептала Сара, стараясь не походить на зануду.

– Почему?

– Тебе не кажется, что Энжел сойдет с ума, увидев, что ты зависаешь со всеми этими парнями?

– Он же не Алекс, – улыбнулась София. – Энжел не настолько плох. Ему, конечно, это не понравится, но он ничего не сделает, пока парни не начнут вести себя, как идиоты. А они не начнут. Эти парни правда милые.

Спустя пару мгновений после того, как Сара позвала к себе Софию, она уже об этом пожалела. Парень, который, казалось, очень заинтересовался Софией, снова подошел к ней, а все остальные последовали за ним. Теперь все они стояли вокруг автомобиля Энжела, пять парней и четыре девушки. Хотя, конечно, ни один из них не был таким же устрашающим, как Энжел и его друзья. Двое парней были невысокими и коренастыми, а третий вообще казался слишком маленьким для их компании. Тем не менее, Сара понимала, что Энжелу все равно это не понравится.

Тот, что заинтересовался Софией, был выше и симпатичнее своих друзей. Сара заметила, что Валери слегка недовольна этим. Сара подняла голову и увидела группу парней, направляющихся к ним. Они все еще были довольно далеко, но Сара уже с уверенностью могла сказать по их походке, что это были Энжел, Эрик и Ромеро.

Когда парни подошли к ним, Сара встретилась с Энжелом глазами. Он посмотрел на нее, а затем обвел взглядом толпу, собравшуюся вокруг его автомобиля. Сара в одиночестве стояла чуть в стороне от остальных. Энжел удивленно поднял бровь, но ухмыльнулся ей.

Сара знала, что он не считает ее настолько глупой, чтобы стоять у его машины и флиртовать с другими парнями, но она все еще волновалась из-за Софии. Та опиралась на капот автомобиля, разговаривая с парнем, который был рядом с ней весь вечер.

Ромеро заговорил первым.

– Это еще что такое? Гребаная вечеринка?

Сара заметила, как Эрик повернулся к Софии, все еще болтающей с парнем.

– Что ты там делаешь, Соф?

Энжел не заметил Софию, пока Эрик не обратился к ней. После этого он, хмурясь, повернулся к сестре. Остальные парни сразу же отошли, позволяя им пройти. Энжел подошел к Саре и поцеловал ее.

– Что происходит? – Его голос был тихим. – Кто эти малыши?

Сара повернулась к народу.

– Я не знаю. Они просто подсели к девчонкам еще на игре.

– К девчонкам?

Сара улыбнулась и крепко его обняла.

– Ага, к девчонкам.

– И кто это с Софи?

– Не знаю. – Сара пожала плечами. – Но они все кажутся довольно милыми. И она сказала, что ты не будешь злиться.

Энжел нахмурился и посмотрел на парня, которому улыбалась София.

– Ну конечно. Ее заднице лучше сесть в машину, прежде чем я по-настоящему разозлюсь.

Саре не нужно было повторять дважды, она сразу повернулась к Софии. Она собиралась сказать ей, что они уезжают, но Эрик уже был там. Сара не слышала, что он сказал Софии, но та от его слов явно рассердилась.

– Ты кто такой? – непонимающе спросил парень у Эрика.

– Это ты, черт тебя побери, кто такой? – рявкнул Эрик.

София тут же встала между ними, и в следующую секунду рядом с ними оказались Энжел и Ромеро. Когда Эрик заорал на их товарища, парни из другой школы было направились к ним, но, как только увидели подошедших к нему Энжела и Ромеро, замерли на полпути.

Девушки попытались вмешаться. Моника помогала Софии удерживать Эрика, который, похоже, окончательно вышел их себя. Бедный паренек, запавший на Софию, старался не показывать, как ему страшно, но у него все было написано на лице. Его друзья поспешили увести парня, прежде чем того изобьют или еще что похуже.

Сара глазами умоляла Энжела остановиться.

– Энжел, не надо. Он же просто говорил с ней. Ради Бога!

Когда парни, наконец, оказались достаточно далеко от их компании, София отпустила Эрика и с нескрываемым отвращением направилась к машине Энжела. Она забралась на заднее сидение и захлопнула дверь.

Энжел повернул голову, собираясь что-то сказать Софии.

– Пойдем, – позвала его Сара.

– Она хлопнула дверью! – Энжел раздраженно посмотрел на Сару.

– Просто пойдем уже. Пожалуйста.

Энжел и Сара вернулись к машине. Ромеро и Эрик последовали за ними.

Забравшись в автомобиль, Энжел повернулся, чтобы посмотреть на Софию.

– Что с тобой?

– А с тобой что? – огрызнулась София.

Сара забралась на переднее пассажирское сидение. Эрик просунул голову в ее окно.

– Кто это был, Соф?

– Никто. – Она скрестила руки на груди.

Ромеро просунул голову в окно Энжела.

– Что случилось?

София громко вздохнула, но это больше было похоже на стон.

– Что это значит?

– Да сколько вообще у меня старших братьев?

Энжел хотел что-то ответить, но София закрыла лицо руками и склонила голову.

– Софи?

– Она плачет? – Эрик просунул голову еще дальше.

– Она плачет? – повторил за ним Ромеро.

– Так! – Сара выпрямилась на своем сидении. – Хватит. Проваливайте. – Она вытолкнула голову Эрика из окна и толкнула Энжела. Его голова ударилась о лоб Ромеро.

– Ау! – воскликнул Ромеро.

– Ну, двигайся давай, придурок, – сказал Энжел, выбираясь из машины. Его друзья неохотно последовали за ним. Валери и Моника все еще стояли на парковке, и парни подошли к ним.

Сара повернулась к Софии.

– Ты в порядке?

София покачала головой, она все еще закрывала ладонями лицо. Сара потянулась и потерла колено подруги. Внушительная грудь Софии поднялась, когда она глубоко вздохнула и медленно выдохнула.

– Они хотели как лучше, – объяснила Сара.

– Я знаю, – выдохнула София. – Я просто, как и любая девушка, хочу общаться с парнями. И чтобы при этом меня не оберегала толпа пещерных людей.

Сара усмехнулась.

– Они просто не могут привыкнуть к тому, что ты уже выросла. Они по-прежнему видят тебя, как их маленькую Софи. Рано или поздно они привыкнут.

София закатила глаза и вытерла лицо. Сара протянула ей бумажный платок. София высморкалась и выпрямилась на сидении.

– А знаешь, что самое смешное?

– Что?

– Им не о чем волноваться!

Сара несколько сомневалась в этом. Она видела, как тот парень смотрел на Софию.

– Что ты имеешь в виду?

– Я храню себя для одного парня и начинаю думать, что он об этом знает.

Сара широко распахнула глаза.

– Серьезно? Для кого?

София вытерла нос платком, настороженно глядя на Сару. Она выглянула в окно, чтобы убедиться, что парни стоят достаточно далеко, чтобы не слышать их разговора.

– Обещаешь не говорить ничего Энжелу?

Сара кивнула, сглотнув. Она уже не была уверена, что хочет знать. София зажмурилась, а потом снова посмотрела на Сару. Она что-то прошептала, но Сара в первый раз ее не расслышала. Она посмотрела в окно, чтобы убедиться, что парни все еще далеко, когда заметила, как Эрик глянул в их сторону, а потом снова перевел взгляд на Энжела. Наклонившись ближе к Софии, Сара спросила:

– Что?

– Эрик.

Сара не знала, что сказать. Они обе посмотрели в окно. Энжел и Эрик шли обратно к машине.

– Пожалуйста, ничего не говори, – попросила София.

– Не буду.

И почему София думала, что Эрик знал, что она бережет себя для него? Сара хотела задать подруге множество вопросов, но парни были уже слишком близко. Придется отложить это до следующего раза, когда они останутся наедине.

Они все отправились на пляж и развели там костер. Сара наблюдала за Софией и Эриком весь вечер. Очень осторожно, чтобы Энжел не поймал ее за слежкой. Она не могла поверить, что никогда раньше не замечала. То есть, нет, конечно, что-то она замечала, но никогда не могла подумать... Их общение казалось таким невинным. Но после того, что София сказала сегодня, Сара начала во многом сомневаться.

Эрик не отходил от Софии весь вечер. Они сидели рядом, а затем пошли прогуляться. Только вдвоем. И Энжел ничего не замечал. Так же, как и сама Сара. До этого вечера. Она всегда думала, что Эрик просто милый. Он знал, что Энжел занят с Сарой, поэтому присматривал за Софией. Правильно?

Сара вспомнила, как Эрик каждый раз предлагал отвезти Сару в ресторан или домой. А сколько раз Сара болтала с Энжелом по телефону, и тот упоминал, что Эрик был у них или рано утром, или поздно вечером. И каждый раз София была дома. Тем не менее, Сара подумала о том, насколько Эрик, казалось, предан Энжелу и его братьям. Она просто не могла представить, чтобы он делал что-то с их сестрой. Наблюдая за Софией с Эриком и довольно возмутительным поведением Валери, Сара почти весь вечер просидела молча. Она смотрела, как Валери, которая явно выпила слишком много, позволяла Ромеро целовать ее. С тех пор, как они приехали на пляж, Валери безостановочно с ним флиртовала.

– Что случилось? – спросил Энжел.

Сара встретилась с ним глазами и покачала головой. Но его не так-то просто было обмануть.

– Ты весь вечер молчишь. Тебя что-то беспокоит?

Сара вздохнула и жестом указала в сторону Валери и Ромеро. Энжел посмотрел на них. Ромеро сидел на ящике со льдом, а Валери расположилась у него на коленях. Он повернулся к Саре и пожал плечами.

Энжел с его братьями, похоже, мало обсуждали свои амурные дела. Энжел знал, что Алекс с Валери пару раз встречались, но он понятия не имел, что Валери, наконец, получила то, чего давно желала. В среду она-таки «окроватила» Алекса Морено. И теперь она бесстыдно флиртовала с Ромеро.

Сара нахмурилась.

– Что на это скажет Алекс?

– Сара, малышка, надеюсь, ты не думаешь, что Алекс влюблен в Валери или что-то в этом роде? В смысле, она, конечно, классная и все такое, но в случае Алекса это не имеет значения. Он никогда раньше не состоял в отношениях. – Энжел усмехнулся. – Уверен, сегодня он весьма активно использует свой гостиничный номер.

Энжел, должно быть, заметил отвращение, написанное на лице Сары, потому что его улыбка мгновенно испарилась.

– Конечно, я думаю, что это ужасно.

Сара закатила глаза.

– Я знаю, что Алекс не заводит серьезных отношений, но тебе не кажется, что он мог бы расстроиться, что она делает это с одним из его друзей?

– Не-а. – Энжел покачал головой. – Алексу все равно. Вообще плевать. Только не говори, пожалуйста, этого Валери. Не хочу ее обидеть, или еще что. Но я уверен, что Алекс уже получает удовольствие от следующей на очереди. Да, он такой. Ничего не поделаешь.

Сара посмотрела на него.

– Сара, мы говорим об Алексе. Не обо мне.

– Я не об этом думала. Я просто надеюсь, что ты прав. Не хочу, чтобы ему было больно.

– Уж поверь мне, Сара. – Энжел усмехнулся. – Я знаю своего брата. С ним все будет просто отлично.

Но Сара вспомнила, как слышала по телефону голос Алекса, когда тот перезвонил Валери, чтобы узнать, какие планы она отменила в среду. Что-то ей подсказывало, что Энжел может неправильно оценивать ситуацию.

 

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 341. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия