Студопедия — Глава 20. Сара была совершенно потрясена и ошеломлена, но все же очень рада, когда увидела Сидни
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 20. Сара была совершенно потрясена и ошеломлена, но все же очень рада, когда увидела Сидни






 

Сара была совершенно потрясена и ошеломлена, но все же очень рада, когда увидела Сидни. Она не осознавала, насколько скучала по нему, пока не ощутила на себе его руки.

Ей о многом хотелось его спросить, и она даже забыла, что Энжел будет здесь в любую минуту. Она почувствовала себя лживой стервой. Но Сара понимала, что Энжел уж точно не готов встретиться с Сидни. Не так. Это было бы катастрофой. Ей нужно было объяснить все обоим, прежде чем она могла их познакомить.

Весь этот бардак – ее вина. И теперь он собирался выйти из-под контроля. Она была на грани нервного срыва весь день и, похоже, это может стать последней каплей.

Сидни сказал, что хочет поговорить с ней, и Сара понимала, что это, скорее всего, будет не короткий разговор. Она знала здесь только те места, куда брал ее Энжел. Все они были также популярны среди их одноклассников.

Ни за что на свете Сара не поехала бы с Сидни в их с Энжелом место. Поэтому она выбрала пляж, на котором она раньше ни разу не была. Она решила, что там безопасно.

Как назло, все было как раз наоборот. Они попали в интенсивное движение, которое часто бывало здесь в субботу вечером. Кажется, здесь оказалась вся школа. Сара съезжала вниз по сидению каждый раз, когда ей казалось, что рядом оказывался кто-то знакомый из школы. Например, парни из команды Энжела.

Когда они, наконец, добрались до пляжа, Сидни сбросил на нее бомбу. Конечно, ей следовало ожидать чего-то такого, учитывая, что он специально ехал сюда несколько часов, но все же Сара растерялась и расстроилась, услышав его слова.

– Линни, – начал Сидни. – Я давным-давно должен был тебе сказать...

Сара глубоко вздохнула. Если он не смертельно болен, она готова ко всему.

– Что?

– Помнишь Карину Сантьяго?

Сара задумалась.

– Девушка из оркестра? Виолончелистка?

– Ага. – Сидни сделал глубокий вдох. – Ну, еще до того, как ты уехала, мы с ней стали общаться. Много. На самом деле, мы начали встречаться. Но ты проходила через такое дерьмо, у тебя было столько проблем с мамой, что я не хотел тебе рассказывать об этом.

Сара покачала головой.

– Почему?

– Да ладно тебе, Линн, с тобой столько всего происходило. Несколько раз тебе даже было физически плохо от беспокойства о твоей маме. Как я мог сидеть и болтать о том, как хорошо дела идут у меня? Я даже не мог рассказать, когда ты уехала. Ты была такой несчастной. А именно тогда у нас с Кариной стало все серьезно. Я не мог так поступить с тобой.

Сара смотрела на него, не мигая, ее почти тошнило от того, какой эгоисткой она была. Все это время она вываливала на Сидни свое дерьмо, а теперь узнала, что, оказывается, была слишком занята, чтобы просто выслушать его. Он был рядом с ней, поддерживал ее, и все это время держал свои чувства при себе. Он ни разу не смог поделиться с ней тревогами и волнениями по поводу своих отношений. Если Сидни еще чего-то от нее не скрывал, то она знала, что эти отношения для него тоже были первыми.

– Ох, Сидни, мне так жаль. – Сара крепко его обняла.

Он осторожно отстранился.

– О чем ты? Это же я держал от тебя секреты.

– Да, но ты делал это из-за меня. Потому что я была бесполезной и слабой занудой. Я выбрасывала на тебя все свою дерьмо, снова и снова, ни разу не подумав, каково тебе.

Без предупреждения по щекам у Сары потекли слезы. Она почувствовала себя еще хуже, когда, встретившись с Сидни глазами, увидела, что он разъярен.

– Не смей даже думать так, Линни. – Он вытер слезы с ее щек и уверенно продолжил: – Ты была самым лучшим другом, о котором я мог только мечтать. Думаешь, я когда-нибудь забуду, что ты сделала для меня? Если бы не ты, я бы не пережил среднюю школу. Я был толстым ленивым куском...

– Нет, не правда! – Сара остановила его, начиная сильно злится из-за его слов.

– Правда, Линни. Но ты единственная, кто так не считал. И, так же, как сейчас, готова была надрать задницу любому, кто заставлял меня чувствовать себя таковым.

– Это потому, что я всегда понимала, насколько ты красив, Сидни. Они все не знали тебя так, как я.

– И я никогда не забуду об этом. Но я не могу уже слышать, как ты повторяешь, что должна мне. Ты ничего мне не должна. Ты лучшее, что было у меня в детстве. И именно я перед тобой в долгу. Если бы не было тебя, я бы, скорее всего, однажды прострелил себе башку.

Сара ошеломленно уставилась на него.

– Это правда, Линни. Мне стыдно в этом признаться, но временами я был благодарен, что у тебя не все шло гладко, иначе я бы вообще не был тебе нужен.

– Как ты можешь так говорить? – Ее глаза жгло от слез. – Я бы не повернулась к тебе спиной.

– Я это знаю, – сказал Сидни. – Вот почему я здесь. Ты должна остаться, Линн. Вы с Энжелом созданы друг для друга, так же, как мы с Кариной. Почему, ты думаешь, я согласился на стипендию в Колумбийском?

Сара посмотрела на него.

– Она поступает туда, – пояснил Сидни. – Меня убивало, что ты хочешь остаться здесь, с Энжелом, но не признаешь этого. Здесь твое место. Ты хочешь вернуться в Аризону только потому, что считаешь, что иначе отвернешься от меня. Как, по-твоему, я буду чувствовать себя, когда уеду в Колумбийский? Что, если ты переедешь в Аризону и из-за этого потеряешь Энжела? И, в итоге, остаешься одна? Как мне жить с этим? Я тогда брошу университет, Линн. Клянусь Богом. Я скорее потеряю Карину, чем оставлю тебя.

– Нет! – выдохнула Сара.

– Тогда оставайся здесь, Линн, – сказал Сидни. – Перестань быть такой чертовски упрямой и признайся уже, что любишь его. Оставайся здесь и будь счастлива. – Он пристально посмотрел ей в глаза. – Нашу дружбу ничто не разрушит. Ни мы сами, ни, тем более, расстояние.

Сара улыбнулась, ощущая, как ее сердце наполняется теплотой.

– Вот, почему я люблю тебя, Сидни.

– Я тоже тебя люблю.

Сара крепко обняла его. Они пробыли вместе еще около часа, и Сара настаивала на том, чтобы он рассказал ей о Карине. Сидни, не стесняясь, поведал ей все. Сара была удивлена, что первый секс у них был уже довольно давно. Сара все еще пыталась избавиться от чувства вины. Сидни должен был быть в состоянии делиться с ней такими вещами. Сара знала, что это важно. А затем Сидни преподнес ей еще один «сюрприз».

– Она не знает, что я здесь с тобой.

– Что?

– Все в школе знали, как мы близки, Линн. Она тоже. Когда мы начали встречаться, она очень беспокоилась, что тебя слишком много в моей жизни. Ты довольно сложный вопрос для наших отношений, как бы я не старался заставить ее понять. Но все же, я осознаю, что если она узнает, что я ехал сюда столько часов только для того, чтобы встретиться с тобой, между нами все будет кончено.

Сара усмехнулась.

– Ага, ну... Энжел думает, что ты девушка.

Выражение лица Сидни заставило Сару рассмеяться.

– Когда я рассказала ему, что у меня есть лучший друг Сидни, он почему-то решил, что ты девчонка, и я так и не исправила его.

Сара затаила дыхание, неуверенная, чего ожидать.

Сидни медленно расплылся в улыбке.

– Ну что ж, дорогая, нам многое надо исправить.

Сара хихикнула и взяла Сидни под локоть, прежде чем они пошли дальше.

– Я собиралась сказать ему сегодня. Я все распланировала. Почему, думаешь, я так одета? Но ты появился прежде...

Сидни оглядел ее с головы до пят.

– Знаешь, я хотел сказать об этом раньше. Но тогда показалось, что лучше не надо... – Он покачал головой, как будто все еще не верил в происходящее. – Черт, Линни, я сначала вообще тебя не узнал.

Сара покраснела.

– Это была не моя идея, ладно?

– О, я же не говорил, что это плохая идея. Просто... Просто ничего себе!

Сара рассмеялась, краснея.

– Перестань.

– Ладно-ладно. Но серьезно... Расскажи ему обо всем как можно скорее. И, Линни, если ты хочешь, чтобы я поговорил с ним, я поговорю.

Сара улыбнулась, она сомневалась, что такое прокатит с Энжелом. Она просто не могла представить, как какой-то парень говорит с Энжелом об их с Сарой отношениях. Даже если это был Сидни.

– Умираю от голода, – сказала она.

– Здесь есть какое-нибудь хорошее местечко? – спросил Сидни.

Сару мало волновало, «хорошим» ли будет местечко. Главное, чтобы немноголюдным.

– Что-нибудь найдем.

 

***

 

Энжел на мгновение замер. Он знал, что такого не может быть, но Ромеро говорил так уверенно. Энжел переварил то, что только что услышал, а потом продолжил:

– Нет, чувак. Она сидит с ребенком соседей.

– Позвони ей, – сказал Ромеро.

Настойчивость Ромеро заставила Энжела нервничать. Он был совершенно уверен...

– Она тебя видела?

Это абсурдно! Что он делает? Не может быть, чтобы Сара ехала куда-то с другим парнем. Энжел доверял ей.

– Нет, – ответил Ромеро.

– А я ни хрена не видел! – раздался голос Эрика на заднем фоне.

– Ага, он точно что-нибудь бы заметил, если бы не водил, как девчонка. Пока мы развернулись, она уже уехала, – возразил Ромеро.

Они на самом деле развернулись, чтобы убедиться? Энжел положил телефон на стойку и включил громкую связь, даже не предупредив Ромеро.

– И что она делала? – Энжел набирал номер Сары на городском телефоне.

– Разговаривала, полагаю, – сказал Ромеро. – Я видел ее, когда мы проезжали мимо «Импалы». Я сначала даже отвернулся, а потом, поняв, что это она, снова уставился на нее. Она выглядела иначе.

– Потому что это была не она! – снова закричал Эрик.

Энжел слушал их одним ухом, ожидая, когда раздастся голос Сары в другом. Но его отправили на голосовую почту.

– Значит, она якобы работает, да? – спросил Ромеро.

Энжелу не понравилось, как это звучало. Он знал, что Сара не стала бы ему врать. Энжел задумался, что ответить.

– Я просто хочу сказать, – продолжил Ромеро. – Если мы увидим ее снова, я подойду и спрошу, что происходит. И если тот мудак мне хоть что-то скажет, разобью ему всю морду.

Энжел усмехнулся, но он уже не чувствовал себя таким удивленным, как поначалу. Все казалось странным. Энжел не помнил, чтобы Сара хоть раз не отвечала на его звонок. Даже когда она не успевала, она тут же перезванивала. Правда, он же звонил с телефона ресторана. Может, она его не узнала? Он всего пару раз ей с него набирал.

– Я перезвоню вам, парни, – сказал Энжел.

– Позвони ей, – велел Ромеро.

– Угу.

Повесив трубку, Энжел сразу позвонил Саре. И снова голосовая почта. На этот раз он оставил сообщение.

– Сара, малышка, это я. Позвони мне, как только сможешь, ладно?

Спустя полчаса ресторан был уже пуст и чист. Энжел проверил кухню, а затем закрыл помещение. Когда он ехал домой, ему снова позвонил Эрик.

– Эй, чувак, ты еще в ресторане?

– Нет, домой еду.

– Что? Ты не собираешься встретиться с нами?

– Слушай, мужик, я устал. – Энжел зевнул. – У меня сегодня был длинный день.

– Ладно. Кстати, ты поговорил с Сарой?

Энжел нахмурился.

– Нет, пока нет. – Он взглянул на часы на приборной панели. Начало десятого.

– Ну, не переживай, чувак. Уверен, это была не она, ты же знаешь, каким бывает Ромеро.

Энжел улыбнулся.

– Ага, знаю. Я и не переживаю, просто устал.

Энжел сидел, уставившись на красный свет светофора. Дерьмо, у него начала болеть голова. По какой-то причине в памяти всплыл разговор с Даной. Он попытался вспомнить все, о чем она болтала. Теперь ему хотелось быть тогда внимательнее.

Она что-то говорила о том, что будет рядом. Свет сменился на зеленый, и он вспомнил:

«Я не хочу, чтобы ты чувствовал себя еще хуже. Без понятия, что у вас там случилось с Сарой, но я знаю, что она была тебе действительно дорога».

Что это было? Бессмыслица какая-то. Ну, черт, он бы точно никогда не стал детективом.

Все, хватит. Он слишком устал, не соображает уже. Энжелу надо поспать. И он планировал сделать это сразу, как только вернется домой.

Лучше бы он не говорил сегодня с Ромеро, и тот не спрашивал бы, где Сара. Неважно, что Энжел не мог до нее дозвониться. Он точно знал, где она: сидит с ребенком соседей.

Энжел почти добрался до дома, сил практически не оставалось. Веки с каждой секундой становились все тяжелее. Он продолжал быстро моргать, чтобы глаза не закрылись совсем.

Когда до дома оставалась пара кварталов, снова зазвонил сотовый, напугав Энжела до полусмерти. Он схватил телефон с пассажирского сидения и нахмурился, увидев, что это снова Эрик.

– Привет, мужик. – Он слышал Ромеро на заднем фоне, но Эрик, похоже, приглушил телефон, поэтому Энжел никак не мог разобрать, что тот говорит.

– Ты уже дома?

– Нет, – сказал Энжел. – Но почти.

– Это она, мужик, – произнес Эрик.

Энжелу потребовалось несколько мгновений, чтобы понять, о ком говорит Эрик.

– Сара?

– Ага, – сказал Эрик. – И она с парнем.

Сердце Энжела оборвалось. Он должен был остановиться, чтобы подумать... и продолжить дышать.

– Уверен?

– Да, это она. – Эрик казался почти извиняющимся.

Энжел откинулся на спинку сидения, все еще сжимая руками руль. Он с трудом сглотнул, не желая верить.

– Где?

– Да в какой-то захудалой закусочной «У Проктора», – ответил он. – Я никогда раньше не видел это место.

– Она все еще там? – Энжел выпрямился. Внезапно он осознал, о чем говорил Эрик до этого. Она была с другим парнем.

– Ага, – сказал Эрик. – Они ужинают. И держатся за руки. Не знаю, сколько я смогу удерживать Ромеро, он уже готов бежать туда прямо сейчас.

– Нет-нет-нет! – Энжел выехал на дорогую. – Я уже еду! Как туда добраться?

Мысли Энжела носились в голове с бешеной скоростью. Как давно она этим занимается? Он подумал обо всех субботних вечерах, которые она «работала». Энжел даже ни разу не усомнился в ее словах. Ярость бурлила в его крови, и он был этому рад. С такими эмоциями Энжел был знаком, он знал, как иметь с ними дело, в отличие от всепоглощающей боли.

Сара шокировала его, он чувствовал, что готов оторвать их друг от друга. Нажав на газ, Энжел пожелал оказаться там как можно скорее.

 

***

 

Сидни и Сара ехали уже довольно долго. Она сознательно направляла его на улицы, на которых никогда не была с Энжелом. Наконец, она увидела маленькую закусочную в центре одной из улочек, которая все еще была открыта.

– Вон. – Она указала Сидни, куда ехать.

Он нахмурился.

– Ты уверена?

Нет, не уверена, но закусочная казалась довольно безлюдной. Там явно не будет никого из школы.

– Ага.

Сидни взял ее за руку, когда они с опаской заходили внутрь. В закусочной было только двое посетителей, которые, к тому же, сидели вместе, но все же потребовалось не мало времени, прежде чем к ним подошла пожилая официантка, чтобы принять заказ.

Сара воспользовалась возможностью, чтобы побольше узнать о Карине. Она была полна решимости наверстать упущенное и выяснить все, каждую мелочь. Она все еще чувствовала себя ужасно из-за того, что Сидни не мог делиться с ней своими переживаниями. Даже когда принесли их заказ, Сара не отпустила руки Сидни. Оказывается, она так сильно скучало по всему этому!

Наконец, они наелись, и Сидни настоял на том, чтобы заплатить. Он обнял ее за плечи, и так они вышли на улицу. Сара прижалась к нему, глядя себе под ноги, а затем подняла взгляд. Ее колени подкосились, когда она увидела Энжела. Боль предательства в его глазах была очевидной. Он взглянул на Сидни, а затем медленно повернулся к ней и посмотрел прямо в глаза.

– Работаешь, Сара?

 

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 360. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.015 сек.) русская версия | украинская версия