Студопедия — Глава 30. Сара лежала на кровати, водя пальцем по гравировке на цепочке Энжела
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 30. Сара лежала на кровати, водя пальцем по гравировке на цепочке Энжела






 

Сара лежала на кровати, водя пальцем по гравировке на цепочке Энжела. Она посмотрела на свое запястье и улыбнулась, заметив на нем браслет. Сара сняла украшение и отказывалась даже смотреть на него все время, пока они с Энжелом были не вместе. Она чуть не выбросила его, когда уже потеряла всякую надежду. Но сердце запретило ей делать это, и сейчас она была рада, что не поступила так опрометчиво.

Уже целая неделя прошла с их памятного воссоединения, но они до сих пор не могли насытиться друг другом. Энжел закрывал ресторан на этой неделе каждый вечер. Он все время задавался вопросом, догадывались ли его родители о том, что творилось в комнате отдыха в ресторане.

Энжел приподнялся на локте и поиграл с волосами Сары.

– Так как получилось, что вы стали так близки? – Он посмотрел ей в глаза. – Ты и Сид?

С тех пор, как они воссоединились, Сара старалась свести любые разговоры о Сидни к минимуму. Да и Энжел до этого момента особо не спрашивал ее об их отношениях. Тем не менее, Сара понимала, что когда все утрясется, им придется поговорить об этом. И вот момент настал. Сара была готова, и она твердо решила больше ничего от него не скрывать. Как бы сложно ни было.

– Ну, я тебе рассказывала, что, когда я была маленькая, мы много переезжали. Поэтому у меня не было настоящих друзей. Как только я с кем-то сближалась, я тут же была вынуждена их оставить. К тому времени, как мы переехали во Флагстафф, я уже отказывалась заводить друзей. И тогда мы сблизились с Сидни. – Она улыбнулась своим воспоминаниям. – У него не было друзей, хотя он в этом и не признавался. Он был весьма пухлым ребенком.

– Сидни был толстым? – Энжела, похоже, это повеселило.

Сара улыбнулась, стараясь не закатить глаза.

– Да, до средней школы он был довольно большим. Я так и не завела других друзей. Я очень долго не верила, что мы там осядем. Мама меняла работу, но мы почему-то не уезжали. К тому же, мы с Сидни стали по-настоящему близки, и ей стало проще оставлять меня. Теперь я была не одна. Его дом стал для меня вторым домом, а его семья относилась ко мне, словно я была им родная.

Энжел поднял брови.

– И он никогда не пытался стать... еще ближе?

Сара покачала головой.

– Никогда. Как я уже сказала, он был весьма крупным ребенком, у него было миллион комплексов. А я переживала из-за своих зубов.

– Зубов? Но у тебя прекрасные зубы.

– Ага. Сейчас. После того, как я три года носила брекеты. Раньше они были кривым беспорядком. В общем, мы с Сидом были двумя самопровозглашенными изгоями-неудачниками, у которых в течение многих лет больше не было никого, кроме друг друга. – Сара снова улыбнулась, погрузившись в воспоминания. Энжел посмотрел на нее, поощряя продолжать. – В общем, в средней школе я стала доставать его по поводу потери веса. Вот так я и стала заниматься бегом. Началось все с того, чтобы заставить Сидни похудеть. Мы стали бегать каждый день, так я и познала свою любовь к этому занятию. К концу средней школы он сбросил десятки килограммов, а затем еще и вытянулся. Мы оба вступили в команды по бегу, и теперь никто не может поверить, что когда-то он был полным.

Энжел усмехнулся.

– Да уж, я бы точно не догадался, что он когда-то был жирдяем.

Сара нахмурился, но все же порадовалась, что Энжел больше не переживает из-за Сидни.

Он наклонился и нежно поцеловал ее. Сара осознала, что даже то, что она просто рядом с ним, делает ее такой счастливой.

Энжел еще какое-то время целовал ее, а затем прошептал:

– Малышка, я знаю, что он твой друг. И я буду стараться быть самым понимающим парнем на свете. Но чтобы у нас все получилось, мне необходимо знать все. Ты не можешь что-то еще скрывать от меня, особенно, когда дело касается Сидни. Так что, когда он снова позвонит тебе, мне не обязательно знать каждую деталь вашего разговора, я просто не хочу, чтобы ты что-то от меня скрывала.

Энжел, должно быть, заметил что-то в выражении ее лица или почувствовал, как она напряглась, потому что спросил:

– Что такое?

– Ты хочешь, чтобы я сообщала тебе о каждом его звонке?

Глаза Энжела сузились.

– А как часто он звонит, Сара?

Ну вот, можно выкинуть их договор об абсолютной честности в окно. Сара знала, что это неправильно, но то, как Энжел на нее смотрел, тон его голоса... Вся правда тут нужна. Она совершенно точно не смогла бы сообщить ему, что они говорили с Сидни каждый день.

– Ну, ежедневно он, конечно, не звонит, но мы болтаем... пару раз в неделю.

Сара видела, что Энжел пытается держать себя в руках. Он повертел головой, разминая шею, как делал каждый раз, когда не знал, как избавиться от напряжения. Насколько она понимала, это никогда не срабатывало.

– Я постараюсь говорить с ним поменьше, – быстро добавила она.

– Что это значит? Постараешься? Это такая большая жертва?

– Нет, но... Ты просто не понимаешь...

– Я пытаюсь. – Энжел откинулся на подушку, положив руку под голову.

Сара приподнялась на локте.

– Один раз в неделю – слишком много?

Энжел посмотрел на нее, но ничего не сказал. Теперь настал ее черед целовать его. Сара наклонилась и коснулась его губ своими. Затем она поцеловала ямочку на его щеке, которая без его улыбки была просто мимической морщинкой.

Свободную руку Энжел положил Саре на шею.

– Сара, малышка, я не хочу, чтобы ты думала, что я не стараюсь. Я понимаю, что он твой старый друг, ничего иного. Мне просто потребуется некоторое время, прежде чем я смогу к этому привыкнуть.

В этот раз Сара целовала его немного дольше.

– Я знаю. У нас все получится. Обязательно, потому что я не хочу быть без тебя. Больше ни за что и никогда.

Энжел улыбнулся и притянул Сару к себе, обнимая ее уже обеими руками.

– Мне нравится слышать, как ты говоришь мне такие слова. – Он поцеловал ее долгим глубоким поцелуем, остановившись, только чтобы добавить: – И да, я хочу знать каждый раз, когда ты будешь с ним говорить.

Саре просто придется меньше говорить с Сидни, потому что больше врать Энжелу она не собиралась. Никогда снова она не повторит эту ошибку.

Они вновь занялись любовью, а затем Энжел отвез Сару домой, больше не вспоминая о Сидни.

 

***

 

Сердце Энжела почти остановилось, когда Сара позвонила ему, плача. Он не мог разобрать ни слова из того, что она говорила. Но затем он услышал, что она не только плачет, но и смеется.

– Она выходит послезавтра!

Последние несколько дней они ждали этого момента. И, наконец, ее маму выпускают из тюрьмы. Энжел был по-настоящему счастлив. Мама Сары будет с ней, когда начнется разбирательство по делу тренера.

– Я же тебе говорил, малышка. А ты не верила. – Было уже поздно, а завтра в школу, но они не прекратили разговор. Сначала у Сары была безумная идея о том, что она поедет в Аризону встречать маму в одиночестве. Так же, как когда они расстались. Ни за что на свете Энжел не позволит этому случиться.

Тетя Сары не смогла взять за такой короткий срок выходной, поэтому Энжел договорился, что сам поедет с Сарой. Ее мама должна была выйти во второй половине дня, поэтому Сара предложила ненадолго остановиться у Сидни. Как она сказала, он сам их пригласил. Энжел этого, мягко говоря, ждал не с нетерпением, но ради Сары сделал вид, что не против.

Когда они подъехали к дому Сида, Сара повернулась к Энжелу.

– Ты уверен, что все в порядке?

Не особо. Но он сможет это пережить. Как бы его не напрягала вся эта ситуация, Сара была неотъемлемой частью его жизни, а Сидни – ее. Поэтому Энжел просто должен был привыкнуть к их отношениям.

– Да, все в порядке.

Сара наклонилась и поцеловала Энжела, прежде чем вылезти из машины. Энжел обошел свой автомобиль и встретился с ней на дорожке. На крыльце дома уже стоял Сидни, а рядом с ним какая-то блондинка.

Сидни встретил их на середине пути, сначала поздоровавшись с Энжелом и представив ему свою девушку Карину. И только потом он повернулся к Саре.

– Я скучал по тебе, Линни.

Сара выпустила руку Энжела, чтобы обнять друга.

– И я по тебе скучала.

Энжел внимательно следил за тем, как Сидни долго и упорно ее обнимал.

– Господи, ты замечательно выглядишь.

Энжел сосредоточился на том, чтобы не заскрежетать зубами, и постарался не морщиться. Сидни поднял голову и встретился с Энжелом глазами, все еще обнимая Сару.

– Думаю, на тебя так благотворно влияет то, что ты счастлива? Я прав?

Мама Сидни приготовила им обед, и они поели на заднем дворе. Сара и Сидни говорили о команде по бегу, которую она здесь оставила. И она посвятила его в детали того, почему ее маму выпустили так рано. Энжел посмотрел на Карину, которая, как и он сам, мало говорила, и задавался вопросом, такое же у нее отношение к этой ситуации, как у него, или же иное.

Они пробыли в гостях не слишком долго. Энжел догадался, что дело было в том, что Сара ощущала его дискомфорт, хотя он и делал все возможное, чтобы его не передергивало, когда Сидни называл ее Линни.

Когда они прощались, Сидни снова крепко обнял Сару. На этот раз Энжел отвернулся, не желая видеть, как руки Сидни поглаживали ее спину. Он обрадовался, когда они не сказали друг другу, о своей любви, иначе Энжел мог бы выйти из себя.

Сара сжала его руку, когда они выехали на шоссе.

– Спасибо тебе за это. Я понимаю, что было нелегко. – Она поднесла его руку ко рту и поцеловала ее.

– Почему он зовет тебя Линни? – Энжел не хотел, чтобы Сара решила, что он злится, но не смог удержаться от вопроса.

Она пожала плечами.

– Когда я познакомилась с ним, я представилась, как Сара Линн. И первое, что он сказал: «Ты больше похожа на Линн, чем на Сару». Через некоторое время это превратилось в Линни. – Сара снова поцеловала его руку. – Это беспокоит тебя?

Энжел решил быть честным.

– Я ненавижу это.

Сара рассмеялась.

– Почему?

Он повернулся, чтобы посмотреть в ее сияющие зеленые глаза.

– Звучит чертовски мило.

Сара рассказала, что ее маме это тоже не нравилось, и она пыталась отучить детей от этого несколько лет. Но, в итоге, сдалась. Сара была для Сидни Линни. И так будет всегда.

Прекрасно.

Когда они подъехали к тюрьме, было еще слишком рано. Маме Сары нужно было подписать кучу документов. Они сидели в ожидании на холодной железной скамье в коридоре. Сара прижалась к Энжелу, и он ее обнял. Он чувствовал, что ей это было нужно, и поцеловал ее в макушку.

– Уже почти, милая.

Сара кивнула. Примерно час спустя ее мама, наконец, вышла, и они встали. Энжел был поражен тем, насколько они с дочерью были непохожи. Волосы ее мамы оказались светло-русыми, а глаза – очень темными. Единственное, что он сразу же узнал, – это улыбка Сары.

Сара мгновенно бросилась маме в объятия. И только несколько минут спустя она познакомила ее с Энжелом.

Энжел протянул руку для пожатия, но мама Сары, вместо этого, крепко его обняла. Отстранившись, она осмотрела его с ног до головы.

– Она была права, ты – куколка.

– Ну, так меня еще не называли. – Энжел улыбнулся.

Он забрал у мамы Сары ее вещи, и та взяла дочь под руку, а Энжел сжал ладонь Сары в своей. Так втроем они и пошли по коридору.

– Ну что скажете, дети? Давайте забудем о прошлом и начнем новую жизнь в Калифорнии?

Энжел и Сара посмотрели друг на друга и заулыбались.

Да, Энжелу нравилось, как это звучало.

 

 

Эпилог

 

Музыканты в ресторане принимали заказы. Сара сидела с мамой, тетей, дядей и Валери за одним из больших столов. Родители Энжела устроили им вечеринку на выпускной и закрыли ресторан для других посетителей.

Мама Сары сжимала руку дочери, и та радостно улыбалась. Мама больше даже близко не была похожа на ту версию себя, с которой Сара встретилась в тюрьме в первый раз. Она немного набрала вес и казалась здоровой и светящейся от счастья.

Мама была рядом все время, пока шло судебное разбирательство ситуации с тренером. Когда после слов Сары в полиции возбудили против него уголовное дело, другие девушки тоже вышли из тени, чтобы обвинить его. В итоге, он был признан виновным по нескольким пунктам, начиная с сексуальных домогательств и заканчивая попыткой изнасилования. И многие другие девушки свидетельствовали, что с ними он тоже обходился неподобающе. Присяжным потребовалась всего пара часов, чтобы вынести приговор.

Тренер был признан виновным, и после всего, что он натворил, пройдет не менее тридцати лет, прежде чем у него будет шанс выйти. Энжел был просто счастлив. Но Саре все же было жалко этого парня. Он был таким молодым, и вся его жизни была разрушена. Тем не менее, этими мыслями она ни с кем не делилась.

София подмигнула и улыбнулась ей со своего места, где она сидела рядом с родителями, держа за руку Эрика. После того, как Сара помогла убедить Энжела, Эрику позволили пригласить Софию на выпускной бал. Когда ей месяц назад исполнилось семнадцать, ей разрешили встречаться с парнями. Конечно, Эрик сразу же отправил свое резюме, как только узнал о вакансии.

Энжел и Алекс делали все возможное, чтобы ни на минуту не оставлять их наедине. Сара подмигнула в ответ и захихикала. Они никогда не узнают, насколько изворотливой может быть их младшая сестра.

Когда в зал вошли Сидни и Карина, Сара встала и направилась к ним. Она сначала обняла Карину и только потом Сидни. Они по привычке переплели пальцы, но Сара тут же обернулась и, увидев направляющегося к ним Энжела, выпустила руку Сидни из своей. От старых привычек трудно избавиться.

– Как дела, дружище? – Энжел пожал руку Сидни и хлопнул его по плечу. Затем он повернулся к Карине и обнял ее.

Энжел спросил их, хорошо ли они добрались, тем временем аккуратно притягивая Сару к себе за талию. Он стал лучше относиться ко всей этой ситуации с Сидни, к тому же, многое изменилось. Это было неизбежно. Сара перестала называть Сидни лучшим другом. Во всяком случае, при Энжеле. И сейчас они созванивались не чаще одного раза в неделю, чтобы не испытывать терпение Энжела.

С тех пор, как они забрали ее маму из Аризоны, Сара ездила туда только однажды. Зато Сидни и Карина приезжали к ним несколько раз. И с каждым разом им всем становилось все более удобно друг с другом.

Они подошли к бару, чтобы взять напитки.

– Так что, твоя мама все-таки привыкла к Калифорнии? – спросил Сидни.

Сара рассказывала ему, что ее маме нелегко приспособиться.

– Да, теперь привыкла. Она даже устроилась на работу. Родители Энжела предложили ей место в ресторане. Она начинает со следующей недели.

– Но к счетам мы ее все-таки не допустим. – Энжел усмехнулся, вручая Саре газировку.

Сара потрясенно посмотрела на него, но Энжел лишь поцеловал ее.

– Я шучу.

Сара закатила глаза и продолжила:

– И мы недолго еще останемся жить у тети. Скоро найдем свою собственную квартиру.

– Ты все еще подрабатываешь няней? – поинтересовалась Карина.

– Не-а. В ресторане все время так много посетителей. Я постоянно занята здесь, у меня просто нет времени на другую работу.

– Точно, Линни рассказывала мне, что ваш бизнес процветает, – обратился Сидни к Энжелу. – Вы не думали о том, чтобы открыть еще один ресторан?

Энжел сжал руку Сары. Он по-прежнему ненавидел, когда Сид называл ее вторым именем, но все же начал свыкаться с мыслью, что это не изменится.

– На самом деле, – начал Энжел, – мы как раз это и планируем. После учебы мы с Сарой хотим открыть свой собственный ресторан. И папа уже пообещал, что поможет нам, но только когда мы окончим колледж. – Он повернулся, чтобы посмотреть в глаза Сары. – Но сначала, конечно, свадьба.

Осенью Сара и Энжел собирались в университет Сан-Диего. Сначала она хотела пойти в другой, более дешевый колледж, но Энжел был категорически против. И вот пару недель назад Сара получила известие о том, что в Сан-Диего ей предоставлена стипендия, и теперь все было просто идеально. Она останется в Ла-Холья и продолжит работать в ресторане.

Сидни улыбнулся.

– Линни сказала мне, что если бы это было только твое решение, вы двое были бы уже женаты.

Энжел нахмурился.

– Да, именно так. Хоть сегодня. Так или иначе, я готов подождать, пока мы не окончим колледж, но не дольше.

Музыканты заиграли «Sabor A Mi» – медленную лирическую мексиканскую композицию. Сара улыбнулась, увидев гигантского Алекса рядом с крошечной Валери. Они по-прежнему то сходились, то расходились. Сара уже не особо вникала в ситуацию, она только знала, что эти отношения все так же выматывали Валери. Пару недель у них все прекрасно, их не оторвать друг от друга, а потом внезапно Валери едва ли получает от него пару сообщений в неделю. Она сидит дома и гадает, не проводит ли это время Алекс с кем-то другим.

Некоторые гости встали, чтобы потанцевать. В том числе Эрик и София. Энжел протянул руку Саре. Она взяла ее, и он повел свою девушку на танцпол.

Энжел по пути сильно врезался в Эрика, прежде чем положить руки Саре на талию.

– Ты задница, – усмехнулся Эрик.

Сара положила голову на мускулистое плечо Энжела и закрыла глаза. Он крепче обнял ее и поцеловал в макушку. Никогда, даже в самых смелых своих детских мечтах она не надеялась на это. Сара, наконец, обрела дом.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 317. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.055 сек.) русская версия | украинская версия