Студопедия — Глава 26. Позже, этим же вечером, ко мне в комнату пришла Дафна с пиццей в одной руке и упаковкой с шестью бутылками колы в другой
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 26. Позже, этим же вечером, ко мне в комнату пришла Дафна с пиццей в одной руке и упаковкой с шестью бутылками колы в другой






 

Позже, этим же вечером, ко мне в комнату пришла Дафна с пиццей в одной руке и упаковкой с шестью бутылками колы в другой. Мы планировали позаниматься, а потом устроить праздник порока.

Я, конечно, отвечала за десерт, и бабушка Фрост, когда я навещала ее вчера, наградила меня шоколадом, ореховым маслом и тыквенным пирогом.

Дафна и я поставили еду на пол и сели перед телевизором, где мы включили Проект-Подиум, так как Дафна хотела посмотреть его.

Пока Валькирия рассматривала предлагаемую моду на мерцающем экране, я открыла коробку с пиццей и застыла.

– Что случилось? – спросила я.

Штуковина в коробке не выглядела для меня пиццей.

У нее были края и где-то под другими вещами было немного моцареллы, но вся поверхность пиццы была покрыта каким-то экзотическим маслом, подозрительно пахнущим соусом и сваренными овощами.

Я прищурила глаза. Это завядший шпинат? Противно.

– Я взяла ее в столовой, – сказала Дафна, вытянула руку и взяла дымящийся кусок. – Это флорентийская пицца с поджаренным ягненком. Последний писк.

– Что не так со старым сыром и стручковым перцем? Или ветчиной и ананасом?

Дафна закатила глаза.

– Паперони?

Это выходит из моды и так скучно, – ее взгляд скользнул по моей одежде. – Также как и толстовки, которые ты постоянно носишь. Нам действительно срочно стоит пойти за покупками, Гвен. Тебе непременно нужно освежить гардероб.

Я еще не долго дружила с Валькирией, но медленно начала угадывать ее настроение, и я знала, что не имело никакого смысла обсуждать с ней мои толстовки.

Поэтому я только вздохнула, взяла кусок пиццы и откусила. Окей, на вкус очень даже не плохо, но я не сказала бы об этом Дафне. По крайней мере, не сейчас.

– Итак, – сказала Дафна, открыла при помощи длинного ногтя банку и розовые искры наполнили воздух. – В столовой, когда брала пиццу, я встретила Морган.

– Как это прошло?

Собственно, Дафна не проводила больше времени с Морган и другими Валькириями с тех пор, как они с Карсоном пришли на бал.

Мы же наоборот проводили много времени, и постепенно становились настоящими друзьями. Мне нравилось много вещей в Дафне. Она была классной и смешной и совершенно помешенной на компьютерах.

Она вообще не была избалованной, эгоистичной принцессой Валькирией, какой я посчитала ее в первый день в женском туалете.

Дафна пожала плечами.

– Прошло приблизительно так, как я и ожидала. Морган пыталась уговорить меня сесть к остальным. Они все хотели узнать о моем прекрасном свидании с Карсоном. Но я точно знаю, что должна была рассказать Морган что-нибудь, чтобы они могла смеяться за моей спиной, как это делала Жасмин.

– Мне очень жаль.

Дафна снова пожала плечами.

– Не нужно. Я сказала Морган, что думаю о ней, что она глупая, легкомысленная девушка, так как спала с Сэмсоном за спиной Жасмин.

А затем передала другим девочкам электронные письма, которые я вытащила из ноутбука Жасмин, в которых Морган и Жасмин поливали грязью других.

Я почти подавилась пиццей.

– Ты же не сделала этого!

Дафна бросила мне уверенную улыбку.

– Сделала. Ты должна была видеть их лица. Они были так обижены, что начали кричать на Морган прямо в столовой. Когда я уходила, они все еще были заняты.

Это не была кровная, жестокая месть, которую желала Жасмин, но это было уже кое-чем. Вероятно, другие девочки узнали бы теперь, какой по-настоящему была Морган, и могли сторониться от нее.

– Что насчет тебя? – спросила Дафна. – Ты встретилась с Метис? Что она сказала?

Я еще не была готова рассказать Дафне, что Богиня Ника выбрала меня своим Чемпионом, поэтому я скрыла эту часть. Но я рассказала Дафне все остальное, включая ту часть, где Метис посчитала, что я в опасности, так как семья Жасмин состояла из одних Жнецов.

– Я знакома с семьей Жасмин, – сказала Дафна. – Метис не зря переживает. Ее брат особенно зловещ. Я всегда считала, что он слишком безразлично напряжен, насколько он мил.

– Этого Метис не рассказывала мне, – ответила я. – Но она переделала мое расписание. Теперь по утрам, до начала занятий, у меня индивидуальные тренировки. Метис хочет, чтобы я научилась правильно использовать свой меч.

Я махнула рукой в направлении Вика, который висел в ножнах на стене прямо рядом с постером Чудо-Женщины.

– Тренировки с репетитором? – спросила Дафна. – Метис нашла тебе репетитора? Кого?

– Логана Куина.

Глаза Дафны заблестели.

– Правда? Очень интересно.

– Это не так, – сказала я горьким голосом. – Логан сам мне сказал. Это звучало примерно так: " Ты мне нравишься, но по каким-то идиотским причинам мы не можем быть вместе". А затем прямо на моих глазах засунул язык в рот Саванне Варенс.

Дафна сделала сочувствующее лицо.

Я не рассказывала Дафне, что чувствую к Логану, но была абсолютно уверена, что Валькирия догадывалась.

Вероятно, для нее это было так очевидно, как для меня ее чувства к Карсону.

– Мне очень жаль, Гвен.

Я только пожала плечами.

Пару минут мы ели молча, прежде чем Дафна не вернула разговор на правильную тему, Карсон и каким чудесным она его считает.

– Я уже говорила тебе, что он написал для меня песню? – спросила Дафна мечтательным голосом. – Речь идет...

Вопреки всем моим другим проблемам я позволила Дафне увлечь меня историей, и вскоре мы уже смеялись и хихикали, как будто мы уже лучшие подруги.

Я снова ощутила это чувство нормальности, мира. Говорить с подругой и есть пиццу. Я не могла представить более лучшего варианта провести вечер.

Конечно, было еще много всего. Богиня подарила мне меч и объявила меня Чемпионом, и семья Жасмин, и остальные злые Жнецы хотели сотворить со мной плохие вещи.

Я сказала парню, в которого втрескалась, что я втрескалась в него, а он объявил мне, что мы не можем встречаться, чтобы затем обниматься с другой девчонкой.

Мой взгляд скользнул к фотографии моей матери, которая стояла на столе прямо под Виком. Я планировала вставить в рамку фото ее и Метис и тоже поставить туда.

Вероятно, это только мое воображение, но всегда, когда я смотрела на ее фото последнее время, мне казалось, как будто мама улыбается прямо мне.

Как будто она могла видеть меня оттуда, где она была теперь. Вероятно, она умела это. В конце концов, Мифическая Академия была местом магии, здесь легенды становились реальными и все было возможно.

Я поняла еще кое-что. Люди, которых любили, никогда не умирают по настоящему, не до тех пор, пока воспоминания о них живы в сердцах.

А моя мама будет всегда в моем сердце.

Дафна пощелкала пальцами перед моими глазами.

– Земля вызывает Гвен!

– Что? Что ты сказала?

Она указала на коробку пиццы перед собой, в которой лежал только один кусок.

– Я спросила, хочешь ли ты съесть последний кусок пиццы.

Я посмотрела на нее, затем перевела взгляд на Вика, фото мамы и осмотрела остальную часть моей уютной комнаты.

Наконец он остановился на статуи Ники, которую я купила в книжном магазине школы. Крылатая Богиня Победы стояла на письменном столе рядом с фото моей мамы.

Пока я смотрела на статую, внезапно Ника открыла глаза, также как это произошло с Виком в первый вечер в библиотеке.

У нее были глаза того же цвета что и у Вика. Прекрасная смесь из пурпурного и серого, который всегда напоминает мне сумерки.

Пока я уставилась на нее с открытым ртом, один из глаз медленно закрылся, чтобы затем снова открылся.

Она мне подмигнула? Я моргнула, и в следующее мгновение глаза статуи были снова закрыты, как будто ничего не произошло.

Но на этот раз вид этого не испугал меня.

Вместо этого я почувствовала, что каким-то образом я заработала признание Богини, как будто я получила какой-то вид... умиротворенности или что-то в этом роде.

Победа достигнута. По меньшей мере, на сегодняшний вечер.

– Гвен? – снова спросила Дафна. – С тобой все хорошо?

– Я скажу тебе кое-что, – сказала я и посмотрела на свою подругу. – Почему бы нам не разделить последний кусок?

Дафна улыбнулась.

– Думаю, было бы замечательно.

– Я тоже.

Так мы и сделали.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 330. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия