Студопедия — Права и обязанности Фотографа
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Права и обязанности Фотографа






ДОГОВОР № ________

 

г. Москва «___» ___________201__ г.

 

Петров Игорь Алексеевич, действующий от своего имени, именуемый в дальнейшем «Фотограф», с одной стороны и ___________________________________________________, действующий от своего имени, именуемый в дальнейшем «Заказчик », с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

Предмет договора

1.1. Фотограф обязуется по заданию Заказчика осуществить фотосъемку событий, связанных со свадьбой заказчика с __:__ до __:__ «__» ______________ 2013 г (далее «Мероприятие»), согласно Спецификации, являющейся неотъемлемой частью настоящего договора (Приложение №1), а Заказчик обязуется оплатить оказанные услуги.

 

Цена и порядок расчетов

2.1. Стоимость оказанных услуг Фотографом составляет: _____________________ (___________________________________________________________________) рублей ___ коп.

2.2. Заказчик обязуется осуществить предоплату в размере __ %, что составляет __________________ (_________________________________________________) рублей __ коп.

2.3. Сумма, оставшаяся от стоимости оказанных услуг Фотографом, оплачивается Заказчиком по завершению мероприятия, либо по окончанию работы Фотографа, но не позднее __ (______________________________) календарных дней со дня проведения мероприятия.

2.4. Обязательства Заказчика по оплате оказанных услуг считаются выполненными в день передачи денежных средств Фотографу.

Права и обязанности Фотографа

3.1. Фотограф обязуется:

3.1.1. Осуществить фотосъемку Мероприятия качественно и в сроки, указанные в п. 1.1 настоящего договора.

3.1.2. В случае отказа от исполнения своих обязательств по настоящему договору, уведомить Заказчика за 14 (четырнадцать) календарных дней до даты осуществления Мероприятия заказчика. В случае неисполнения данного обязательства, Заказчик оставляет за собой право расторгнуть настоящий договор и потребовать уплату сделанной предоплаты в двойном размере.

3.1.3. В ходе проведения съемок бережно относиться к имуществу Заказчика и к имуществу организаций, где проводится мероприятие, а также соблюдать этику общения с гостями Заказчика.

3.1.4. Не передавать полученный в результате фотосъемки материал (фотографии на электронном носителе и в печатном формате) третьим лицам без письменного согласия Заказчика.

3.1.5. Не разглашать информацию, переданную Заказчиком в ходе исполнения своих обязательств, предусмотренных настоящим договором.

3.1.6. Предоставить Заказчику необходимую и достоверную информацию по степени и качеству оказываемых услуг.

3.1.7. Передать Заказчику материал, полученный в результате фотосъемки мероприятия, не позднее 45 (сорока пяти) календарных дней с момента осуществления фотосъемки.

3.1.8. В рамках данного договора Фотограф осуществляет передачу фотографий Заказчику в цифровом формате (jpeg) записанные на цифровой носитель (оптический диск, флэш карту, либо иным способом, связанным с передачей цифровых фотографий). Исполнитель не обязуется, а Заказчик, в равной степени не требует, передачу фотографий напечатанных в бумажном виде, если не оговорено иное.

3.1.9. В случае, если Фотограф, не может оказать услугу по фотографированию Мероприятия Заказчика, то Фотограф обязуется, уведомить Заказчика в письменной форме, либо посредством электронной почты и заменить себя другим фотографом, не уменьшая при этом качество оказываемых услуг. В случае отсутствия возможности по замене себя другим фотографом, Фотограф вправе расторгнуть договор и вернуть предоплату в двойном размере.

3.1.10. В случае утраты отснятого материала по халатности, Фотограф обязуется в 30-ти дневный срок произвести возврат денежных средств, внесенных Заказчиком по настоящему договору, за исключением форс-мажорных обстоятельств, либо действия третьих лиц,

3.2. Фотограф вправе:

3.2.1. Не передавать материал, полученный в результате осуществления фотосъемки мероприятия, в случае не осуществления Заказчиком обязательств, предусмотренных настоящим договором, в частности не осуществления оплаты за оказанные услуги Фотографом.

3.2.2. В случае отказа Заказчика от услуг Фотографа, а равно, расторжения настоящего договора, удержать сумму предоплаты за оказанные услуги, за исключением, ситуации, когда Заказчик изменил дату проведения мероприятия, либо форс-мажорных обстоятельств.

3.2.3. Требовать от Заказчика предоставления достоверной информации, необходимых для оказания услуг.

3.2.4. В случае изменения оговоренных ранее условий оказываемых услуг Фотографа (Приложение № 1 настоящего договора), потребовать возместить дополнительные расходы, произведенные вследствие изменения условий настоящего договора.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 693. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия