Студопедия — Непослушание родителям
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Непослушание родителям






„Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут... родителям непокорны... ” (2Тим. 3:1-2).

Апостол Павел как Божий пророк предсказывает, что в последние дни будут тяжкие времена. Между причинами, Которые ведут к тяжким временам, он видит непослушание родителям'. Это пророчество испол­няется теперь. Современная молодежь непокорна своим родителям. Исполнение пророчества знаменательно. С одной стороны, оно демон­стрирует истинность Библии, а с другой - близость пришествия Христа.

Очень знаменательно то, что в период написания этого пророчества Павлом дети хранили почтительность к своим родителям. Отец был главой семьи, и слово его было законом. Нежная привязанность и любовь проявлялись в полном послушании со стороны детей. Если даже сын достигал положения в обществе-более высокого» чем отец, то и тогда сын оказывал должную честь отцу.

Этот поворот в поведении детей и молодежи к непослушанию роди­телям и противлению авторитету старших наметился в последние десятилетия, особенно после Второй мировой войны, когда молодежь совсем потеряла уважение к старшим. Это достойное похвалы качество давно исчезло. Очень редко можно встретить юношу, который уважает родителей и послушен им, который в транспорте уступит место пожи­лым людям.

Сколько родителей имеют разбитое сердце! Слезы их, причиняемые детьми, подтверждают исполнение пророчества Ап. Павла.

Непослушание родителям проявляется во многих формах. Живя с ними в одном доме, дети не хотят прислушиваться к совету родителей, но поступают так, как им нравится. Когда спрашиваешь их о чем-либо, отвечают дерзко, сердятся, ссорятся, кричат на мать и отца. Хотят показать, что они знают больше, чем мать и отец, требуют, чтобы их слушали и делали по их желанию. Другими словами, они мучают роди­телей, которым выпала участь тяжелых дней, как говорит Писание. Тысячи и тысячи родителей могут свидетельствовать об исполнении этого пророчества. Это печально, но это факт. Даже детеныши диких зверей не обращаются так со своими родителями, как поступают неко­торые из нынешней молодежи.

Другая форма непослушания - оставление родительского дома. Это уход не в полном согласии с родителями, но после ссоры с ними, когда, хлопнув демонстративно дверью, они покидают отчий дом. Иногда дети уходят скрытно. Особенно в странах, где можно легко добывать пропи­тание, сотни тысяч молодых людей убежали из дому. Хиппи - не испол­нение ли этого пророчества? Молодые люди из хороших семейств дошли до ужасной жизни. Небритый и нестриженые, грязные, не моющиеся годами, одетые в тряпье, вшивые, они ищут пищу в мусорных ящиках. Они стали ленивы, непослушны также и властям. Некоторые сдела­лись алкоголиками, наркоманами. Среди них много ненормальных, воров, убийц и самоубийц.

Такое положение не только в одной стране. Оно охватывает всю землю. 15 июля 1969 г. в Гайд-Парке, в Лондоне, был музыкальный „фестиваль”, где участвовало более полумиллиона хиппи. После этого „фестиваля” надзиратели парка собрали 15 тонн отбросов.

Между 15—17 августа 1969 г. на другой музыкальный „фестиваль” собралось 400 000 хиппи на 600 гектарах фермы Бетель, в штате Нью-Йорк. Но два дня шел дождь, и местность размыло. Вследствие этого ферма превратилась в грязную яму, в болото. Все были грязны и телом и душой. Возбужденные наркотиками и оглушительными ритмами рок- музыки, воздействующими на нервы, они ходили голые, жили в откры­том разврате, как животные в стаде.

В сентябре 1969 г. на острове Бейт был другой музыкальный „фести­валь”, на котором собрались хиппи из Европы. Их было около 200 000. Наркотики, нудизм и разврат шли рука об руку. Одна девушка сбро­сила с себя одежду и на сцене стала танцевать голая. Это вызвало самые бесстыдные и дикие сцены оргий на глазах всех.

Родители этой молодежи не хотели бы, чтобы их дети занимались такими постыдными делами. Но к этому ведет непослушание родителям. Послушание родителям - установление и заповедь Божия, И все же, как они дошли до этого? Как распространилась повсюду эта зараза? Причин много. В последнее время религиозное образование было совсем удалено из школ. Взамен этого преподается теория дарвинизма. Эта теория поднята на ступень чистой науки. И это случилось не только в коммуни­стических странах, но везде. Старые понятия о поведении в обществе были отвергнуты. И в момент, когда сказали, что нет Бога и нет греха, брошенное семя пустило корни. Если человек происходит от обезьяны - животного, почему не жить, как живут животные *? Это не только слова, но печальная реальность. Она разбила сердца многих отцов и матерей.

* От издателя: Сейчас научная мысль Америки и Западной Европы отказалась от теории дарвинизма. В основу преподавания положена теория креационизма.

В доказательство того, что это главная причина, можно конста­тировать, что как только кто-либо приближается к Богу, жизнь его урав­новешивается. Непослушные родителям дети, испорченные, совсем падшие, становятся новыми людьми: чистыми, хорошими, вежливыми.

Молодой еврей Аламо, приехавший из Бухареста в Лос-Анджелес, обратился к Богу, был крещен. Потом вместе со своей женой он начал работать с падшей и бежавшей из дому молодежью. Весть о Божией любви захватила многие сердца, многие обратились к Господу. Это движение, называемое «движением к Иисусу”, умножилось. Теперь они имеют молитвенный дом, большой хор и хорошую оркестровую музыку. Молодые люди, которые когда-то были отбросами общества и совершен­но падшими людьми, теперь стали новыми. Когда обратились в Богу живому, жизнь их переменилась коренным образом. Существует живой Бог, всесильный, Который даже самого падшего может очистить от всех грехов и страстей и дать новую жизнь, новое направление, новые вкусы, новые желания, новую любовь к родителям и удовлетворение для души.

Советую родителям не терять надежду, но молиться за своих детей, даже если они непослушны. Святое Слово может пробудить и их серд­ца. Тогда они увидят свою греховность и покаются.

Вот письмо одного гоноши, который ушел из дому, но затем обратил­ся к Господу. Он пишет евангелисту Билли Греему: „В течение декабря месяца 1968 г. я провел праздник Рождества в хижине одной старушки из Орегона. Прибыл я туда из Болдвин Парка (предместье Лос-Анджелеса). Я начал принимать это безумие с 13 лет и до 17 уже перепробовал все наркотики. Чувствовал, что мне нужна перемена. Я пошел в Орегон поразмыслить о своих делах и подкрепиться. В ту ночь в маленькой хижине я принял Иисуса Христа как своего личного Спасителя и дар, который дает Господь всем верующим в Него - Дух Бога живого. Теперь работаю, чтобы скопить деньги для поступления в Библейскую школу. Господь призвал меня трудиться на Его ниве”.

Другое письмо от девушки из Либанона (Пенсильвания). Оно было опубликовано в журнале „Решение”. Вот несколько отрывков: „Год тому назад в такое же время я ^бомбардировала свои мозги порциями опиума, марихуаны и ЛСД. Пришла в себя только теперь, несколько недель тому назад. Все мои физические и умственные способности были разрушены. Если бы я не смотрела телепередачу в сентябре 1970 г., когда вы проповедовали в Нью-Йорке, я сошла бы с ума. Но по благо­дати Божией я увидела и услышала зов Божий. Тогда я отдала свою жизнь Христу, и Дух побудил меня искать медицинской помощи... Даже с самыми хорошими врачами и психиатрами, которых мы имеем в больнице, я знаю, что без помощи Господа я погибла бы безвозвратно”.

Третье письмо написано молодой девушкой из Нового Орлеана (Луизиана) тоже евангелисту Билли Греему: „Я только что окончила смотреть по телевизору вашу евангелизационную программу в Тигер Стадиум и должна сказать вам, что ваша весть затронула меня и заста­вила подумать, как я расточала свою жизнь! Мне только 21 год, а я уже отбываю наказание за убийство.

Все шло у меня хорошо до того часа, как два года тому назад я вооб­разила, что уже довольно взрослая, чтобы жить без Бога, и начала употреблять наркотики. Для того, чтобы иметь деньги на них, я стала проституткой. Но мне была противна эта жизнь, и я пробовала исправиться, но не смогла. Однажды один негодяй затащил меня на собрание сатанистов. Я всем своим существом погрузилась в этот образ поклонения и вскоре сделалась священнодействующей в храме сатаны. С того часа я проводила время, увлекая молодых в грех, в разврат, в оргии.

Хочу быть честной и искренней перед вами до конца. Признаюсь, что я сделала из себя какого-то бога и требовала уважения и даже покло­нения от других. Я пришла в такое состояние, что не знала, как выйти из него. Осудив меня на тюремное заключение, мне сделали самое большое добро, потому что это помогло мне поразмыслить над моей испорченностью.

Может ли Господь простить мне все то, что я натворила? Я так хотела бы начать новую жизнь и выйти отсюда, имея Господа в моем сердце. Да, хочу, чтобы Христос был моим личным Спасителем, потому что без Него не могу делать ничего. Желаю совершенно освободиться от злых дел, которыми занималась. Но прежде всего, я нуждаюсь в присутствии Бога в моей жизни. Г. И. П.”

Я привел эти письма, чтобы показать, до чего может довести против­ление своим родителям.

Непослушание родителям - это отступление от установлений Бога. Оно было предсказано и исполняется теперь. Даже самые ярые атеисты не могут отрицать этого. Оно указывает на последнее время, на то, что пришествие Христа очень близко.

О все вы, кто грешил против этой заповеди, кто заставил плакать отцов и матерей, разбил их сердца, пробудитесь! Возвратитесь домой, как блудный сын. Просите у Господа и родителей прощения. Только тате можно обрести мир, радость и покой своему сердцу. Только так придет благословение и счастье.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 519. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия