Студопедия — Глава девятнадцатая. Как можно быстрее я увеличивала расстояние между мной и Логаном
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава девятнадцатая. Как можно быстрее я увеличивала расстояние между мной и Логаном






Как можно быстрее я увеличивала расстояние между мной и Логаном. Я продвигалась между танцующих пар и очень внимательно следила за тем, чтобы ни к кому не прикоснуться, чтобы не получить непредсказуемое видение.

Черт, о чем я вообще думала? У каждого было свое место в Академии, у каждого кроме меня. Это не так. Я нашла свою роль девочки-цыганки, которая была полной дурой. Другими словами, первоклассный болван.

Я поспешила из столовой. Между тем перед дверьми околачивалось большое количество людей, и они раздавали маленькие серебряные фляжки "сам-знаешь-с-чем", вместе с сигаретами.

На мгновение я подумала остановиться и попросить выпить у кого-либо. Может быть, даже больше. Я никогда не была пьяной, поэтому не знала, сколько алкоголя мне будет достаточно.

Но никто, вероятно, не захотел бы поделиться со мной. Кроме того я сомневалась, что алкоголь убьет то чувство, которое я испытывала к Логану Куину. Однако ничего, возможно, не поможет, кроме лоботомии.

Я не могла вернуться на бал, но я не хотела возвращаться в комнату. Я уже знала, что я полный, глупый лузер. Я не хотела провести остаток вечера за тем, чтобы сидеть и размышлять над этим.

Кроме того я надела свое проклятое бальное платье. Я буду носить его, по крайней мере, час, даже если оно меня убьет.

Не задумываясь, я повернула налево на извилистую дорогу, которая вела вокруг всех пяти зданий и внутреннего двора. Я только начала искать тихое место, где я бы посидела в одиночестве... и услышала что-то. Может быть, крик. Возможно, плачь. Я была не уверена.

Я не был единственной, кто рано ушел с бала. На каждой металлической скамейке рядом со столовой сидели парочки. Они мечтательно смотрели в глаза, смеялись и обнимались, а некоторые практически лежали друг на друге.

От этого мне стало еще больнее.

Даже здесь снаружи я не могла ускользнуть от этого превосходного, маленького танцевального вечера...

В тени передо мной что-то блеснуло и отвлекло меня от моих темных мыслей. Снова я увидела, как что-то вспыхнуло, передвигалось вниз вверх, затем я заметила одинокую фигуру, которая шла через двор.

Она что... несла что-то на голове? Я прищурила глаза, но я не могла рассмотреть. В этот момент она вошла в свет фонаря, и я смогла лучше увидеть ее.

Морган МакДугал

Принцесса быстро шла через двор к библиотеке древностей. Наверное, она и Сэмсон собирались снова развлечься среди аркад. Я закатила глаза. Легкомысленная девушка. Сверкание исходило от короны принцессы, которая была на голове Морган. Дорогие кристаллы подмигивали мне каждый раз, когда Валькирия делала шаг.

Я нахмурила лоб. Почему-то Морган казалась мне сегодня... странной. Я побежала за ней, спрашивая себя, что это было. Наконец, я поняла, что все из-за ее походки.

Она шла медленно и равномерно, осторожными и размеренными шагами. Так никто не ведет себя, особенно девочка, которая идет на встречу с парнем, с которым тайно спит.

Морган снова попала в свет фонаря, и мне бросилось в глаза, что она также имела отстраненное выражение лица. Ее лицо выглядело совершенно пустым... Она напоминала зомби, как будто бы она не была сама собой. Как будто она была одержима или находилась под контролем кого-то другого.

В моей голове звонили сигнальные, пронзительные звуки, и чем дальше я пристально смотрела на Валькирию, тем громче они становились.

Я осмотрелась, но между тем мы оставили столовую и парочки на лавочках позади более чем в ста метрах. Никто больше не заметил Морган. Они были слишком сильно погружены в свои собственные маленькие драмы, в свои собственные маленькие романы, чтобы заметить ее или даже меня.

Итак, я решила продолжать следовать за ней.

Я не знала почему. Вероятно из-за того, что я была обижена на саму себя за то, что выставила себя такой идиоткой перед Логаном. Вероятно, так как я просто не могла найти ничего лучшего, чем бы заняться.

Или, вероятно, это было... то чувство, которое не освобождает меня. Чувство, что что-то не так. У меня было чувство, как будто я должна была следовать за Морган по какой-то причине. Что что-то действительно плохое произошло бы, если бы я этого не сделала.

Это было то самое чувство, которое я испытала до того, как схватила щетку Пейдж Форрест.

Морган шла в сторону библиотеки через двор. Я нахмурила лоб. Странно. Библиотека была закрыта из-за бала сегодня, и внутри здания горели только несколько огней. Почему Морган шла туда? Особенно сегодня вечером?

Конечно, может быть она и Сэмсон пожелали встретиться снова... только зачем скрывать, что они вместе. Все видели их вместе на балу. Так почему они просто не пошли к одному из них в общежитие? Что делала Валькирия? И почему у нее было такое странное пустое, невыразительное лицо?

Все еще двигаясь медленно, как зомби, Морган поднялась по ступеням библиотеки. Я приподняла юбку и побежала за ней. Действительно ли Валькирия думает, что она может зайти в библиотеку?

Двери были заперты. После своей смены я наблюдала за тем, как он закрыл их...

Морган открыла одну из больших двойных дверей, вошла в библиотеку и исчезла из моего поля зрения. Я замедлила шаги, остановилась у подножия лестницы, кусала губы и смотрела на здание напротив меня.

Сегодня каменные статуи, башенки и балконы казались особенно страшными для меня, как будто все здание было единым живым существом, которое только и ждало, чтобы поглотить меня.

Я моргнула, и на какой-то момент мне показалось, что вся библиотека... пошла волнами. Как будто что-то ползло под камнем. Что-то старое. Древнее. Могущественное. Злое.

Я вздрогнула, обхватила себя руками и бросила взгляд через плечо. Огни вокруг столовой казались теплыми, светлыми и манящими. Я должна была вернуться туда.

Схватить пластиковый стаканчик пива у кого-либо, немного покурить травку, стать совершенно пьяной, а затем сделать вид будто сегодняшний вечер никогда не начинался.

Но я не могла этого, так же, как я не могла удержаться от того, чтобы не поднять эту проклятую щетку для волос. В конце концов, я всегда хотела узнавать тайны других, безразлично какими бы темными или болезненными они не были.

Возможно, это была моя цыганская интуиция или может быть просто мое воображение, но у меня было ощущение, что сегодня ночью в библиотеке таилась загадка – возможно, самая большая тайна из всех.

Кто убил Жасмин, кто украл Чашу Слез? Может быть, я узнала бы даже причину, почему я должна была учиться в этой Академии. Я могла найти все это в библиотеке. Она только и ждет того, что я войду и узнаю это.

Заходи и все станет ясно, кажется, шептал голос в моей голове. Но, вероятно, это было только принятие желаемого за действительное.

Чтобы меня не толкало к этому, я снова подняла юбку, поднялась по ступенькам и пробралась в библиотеку

Я был неправа, когда я думала, что будут гореть несколько огней в библиотеке. Большая двойная дверь, которая вела в главный зал, была открыта настежь. Свет падал в коридор и указывал мне путь.

Но что-то было странное со светом сегодня. Казалось, что отбрасывалось больше тени, чем должно было быть на самом деле, придавая всему темную, зловещую ауру. От оружия, которое украшало прихожую, до рельефов мифологических созданий на стенах.

Грифы и гаргулии снова наблюдали за мной, кажется, следовали за каждым движением, когда я проходила мимо них.

Странный свет освещал монстров и заставлял их выглядеть более дикими и более живыми – чем когда-либо раньше, как будто они могла спрыгнуть в любой момент и разорвать меня на куски. Я вздрогнула и отвела взгляд от стен.

Морган уже исчезла из поля зрения, но стук ее каблуков по каменному полу звенел на всю библиотеку.

Я ненадолго остановилась, чтобы стянуть собственные туфли на каблуках, затем последовал за ней. Пол казался ледяным под моими босыми ногами, но, по меньшей мере, я не устроила бы столько шума как Валькирия.

Судя по шуму шагов Морган, она шла вдоль основного ряда полок. Непосредственно к тому, кто ждал в самом центре библиотеки.

Я была не настолько наивна или глупа, чтобы поверить, что больше никого здесь не было. Кто-то включил свет и открыл двери для Морган. Я сильно сомневалась, что это был Найкмедс. Я только что видела его в столовой, полностью углубленного в свое задание – быть смотрителем бала.

Так как я не была уверена, хотела ли встретиться с личностью, которая ждала внутри, действительно ли хотела решиться пройти в одну из боковых дверей, которые также вели в библиотеку. Я открыла ее и проскользнула по этой дороге.

Я не знала, что здесь происходило, но я не хотела бы ввалиться туда, в любом случае. По крайней мере, до тех пор, пока не могла предотвратить это.

На этот раз я поступлю правильно. По уму. Я хотела бросить короткий взгляд на то, что здесь происходило, на того кто привел сюда Морган. Тогда я бы побежала и позвала бы профессор Метис, тренера Эйджекса и также Найкмедса на помощь.

Я двигалась между полок и пыталась бросить взгляд на Морган через ряды затхлых книг. Шум ее шагов был здесь гораздо громче, так как звук эхом отдавался от потолка, и она все еще передвигалась тем медленным, странным способом.

Через ряды полок я успела бросить короткий взгляд на Валькирию. Ее лицо было по-прежнему пустым, как будто она даже не знала, что сейчас делала. Как будто она больше не контролировала сама себя. Как будто бы она была... одержима.

Как будто кто-то капнул ее кровь в Чашу Слез.

Эта мысль выпрыгнула из глубин моего мозга и пробила себе путь на поверхность. Мои мысли вернулись назад к прошлой ночи, когда я читала книгу Жасмин в своей комнате.

Книгу, в которой была собрана вся информация о Чаше Слез. Я сконцентрировалась, и соответствующий абзац появился перед внутренним взором.

"Ходят слухи, которые утверждают, что Локи использовал Чашу, чтобы набирать преданных людей. Согласно этим источникам Бог или кто-то другой, кто владел Чашей в это время, имеет полный контроль над тем человеком, чья кровь попала в Чашу..."

От этих слов вспыхнули другие воспоминания обо всех этих вещах, которые я видела или слышала в течение последних дней. Найкмедс, который говорил о Чаше и тот факт, что кто бы ее ни украл, собственно, не смог бы покинуть библиотеку.

Разорванное фото Морган и Сэмсона, которое я нашла в комнате Жасмин. Ярость, которую я чувствовала от прикосновения к фото. Все эти книги о магии и иллюзиях, которые стояли на полках Жасмин.

Каменная статуя, которая почти убила Морган и Сэмсона, когда они обжимались около библиотеки. Охотник, который растворился после того, как Логан убил его.

И что я видела снова и снова, действительно важный момент, тот факт, что я не чувствовала ничего, когда нашла труп Жасмин той ночью в библиотеке.

То, что я не получила никаких колебаний или вспышек видений. Ночью, когда я поверила, была последней в жизни Жасмин. Я верила, что с моим цыганским даром, моей психометрической магией что-то не так, но, вероятно... вероятно, я просто не могла ничего почувствовать. Потому что ничего не было, чтобы чувствовать.

Чем больше я думала об этом, тем больше все обретало смысл. Мой цыганский дар всегда позволял мне увидеть что-нибудь, хотела ли я того или нет. Но не с Жасмин. Это был первый раз, когда я вообще ничего не почувствовала, не промелькнуло ничего даже самого малого.

Самый первый раз. И тогда внезапно все картины, воспоминания и чувства возникли в моей голове, соединяясь друг с другом как части головоломки. Теперь у меня была довольно хорошая идея, кто убил Жасмин и украл Чашу Слез. А также почему.

О нет! Если Морган направлялась к той личности, о которой я думала, которая ждала здесь, тогда Валькирия в большой опасности. А я в любом случае...

Я была так занята тем, чтобы собрать все вещи вместе, что не обратила внимание на то, куда я шла, и налетела на один из выставочных ящиков.

Но это был не просто какой-то ящик, нет, я налетела на витрину со странным мечом. Меч с рукояткой, которая выглядела как половина мужского лица. Я бежала так быстро, что меч сполз, и глаз на рукоятке открылся.

Я застыла и моргнула несколько раз, так как думала, нет, надеялась, что только вообразила это. Что глаз исчез бы, как это уже произошло однажды, чтобы я могла объяснить это, что я просто вообразила эту дурацкую ситуацию, так как находилась под давлением. Хорошо, находилась под давлением.

Я моргала и моргала, но ничего не происходило. Глаз был все еще там, и он по-прежнему смотрел на меня.

У глаза был странный цвет, что-то между пурпуром и серым цветом, цвет, который заставляет думать о сумерках, о этом коротком промежутке времени после захода солнца, прежде чем мир станет действительно темным.

Я нагнулась над витриной в неудобном положении. Мои пальцы оставили следы на стекле, но я не могла двинуться, не могла отвести взгляд от глаза на мече. В груди поднялось странное чувство, похожее на эйфорию.

По какой-то причине меня делало счастливой осматривание меч. Также как борьба делала Логана счастливым. Я вздрогнула. Почему меч должен пробуждать во мне такие чувства? Я даже не знаю, как им пользоваться...

Внезапно глаз прищурился, как будто оценивал меня, как будто знал каждую мою тайну, только посмотрев на меня. У меня было чувство, что я тону в нем, в его сумеречном пурпуре, словно, я никогда больше не смогла бы скрыться от этого одноглазого, колючего взгляда. Как ни странно, я совершенно не хотела этого.

Не знаю, сколько бы еще стояла там и пялилась на этот глаз, если бы не услышала за спиной рев.

Глубокий, злостный рев, который я слышала всего один раз в жизни.

От этого рева кровь стыла в венах и сердце в груди. Шум прервал мои размышления и вырвал меня назад в реальность. Я помнила, что произошло в последний раз, когда я услышала этот ужасный шум. О, нет!

Медленно я повернулась и посмотрела через плечо. Позади меня был Немейский Охотник

Он выглядел так же, как вчера вечером перед библиотекой. Черное, пантерообразное существо с большими когтями и огромными зубами, которые могли бы убить меня просто случайно, даже если бы она дыхнула. Если существо вообще дышало, а не состояло из чистой злобы. В этом месте я была не совсем уверена.

Охотник огрызнулся на меня и приоткрыл пасть, чтобы обнажить клыки. Конечно, они блестели совершенно замечательно в странном золотом свете, который заполнял библиотеку.

Я тяжело сглотнула, но даже это не помогло избавиться от жестких комков страха в горле. Но на этот раз я не пыталась сказать, что люблю котят. Ничто в этом существе мне не нравилось, особенно, после того, как оно посмотрело на меня.

На мгновение я подумала, что Охотник сразу же набросится на меня и разорвет мне горло своим бесчисленным количеством зубов. Но вместо этого прозвучало несколько глубоких свистов, и существо отошло в сторону, чтобы его хозяин смог приблизиться ко мне.

Фигура в длинной, багровой, украшенной драгоценностями накидке направлялась ко мне между рядами. Материал колыхался и напоминал мне реку крови. Дрожь пробежала по спине. Разумеется, вид не мог не поразить меня.

Наконец, я видела, прикоснувшись к ее ноутбуку, как она покупала именно эту накидку в интернете. Я не думала об этом до этого момента. Я не была Шерлоком Холмсом. Личность в накидке была гораздо умнее меня. Умнее чем мы все. Потому что она очень хорошо продумала весь этот больной обман.

У накидки был капюшон, поэтому я не могла рассмотреть ее лицо. Я видела только намек улыбки на ее розовых губах и сверкание белых зубов. По какой-то причине ее зубы вызвали во мне еще больший страх, чем Охотник.

– Привет, цыганка, – пробормотал тихий голос из глубины капюшона. – Я уже начала задаваться вопросом, когда же ты появишься.

Если раньше у меня и были сомнения, теперь они исчезли, так как я узнала этот голос. Я точно знала, кому он принадлежал. Последний раз я слышала его, когда она смеялась на главной площади, когда это все началось.

Фигура подняла руки и сняла капюшон. Белокурые волосы, синие глаза, превосходная кожа, удивительно красивое лицо.

Я снова пристально смотрела на Жасмин Эштон, только на этот раз она была такой же живой, как и я.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 357. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия