Студопедия — II. Практические задания.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

II. Практические задания.






Разработать тест дисплея ПЭВМ, который выполняет запись и чтение данных непосредственно в память видеоадаптера.
Разработать тест дисплея ПЭВМ, который выполняет пересылку данных из HDD ПЭВМ в буфер видеоадаптера(Использовать прерывание видеоадаптера).
Разработать тест дисплея ПЭВМ, который выполняет контроль видеоадаптера путем пересылки на диск и сохранения копии экрана (Использовать прерывание видеоадаптера).
Написать программу, которая находит все жесткие диски в системе и выводит серийный номер устройства
Написать программу, которая находит все жесткие диски в системе и выводит их емкость в мегабайтах
Написать и отладить программу, которая демонстрирует организацию обмена через последовательные порты.
Написать и отладить программу виртуального СОM порта.
Написать программу, которая находит все жесткие диски в системе и выводит название модели устройства
Написать программу, которая составляет и выводит на экран полный список устройств на всех доступных шинах PCI. Для каждого устройства должна быть указана следующая информация: адрес устройства на шине (номер шины, номер устройства, номер функции);Также необходимо вывести номер ревизии, поддерживаемой шиной PCI, и количество логических шин в системе.
Написать программу, которая составляет и выводит на экран полный список устройств на всех доступных шинах PCI. Для каждого устройства должна быть указана следующая информация: код устройства (в 16-ричном формате); Также необходимо вывести номер ревизии, поддерживаемой шиной PCI, и количество логических шин в системе.
Написать программу, которая составляет и выводит на экран полный список устройств на всех доступных шинах PCI. Для каждого устройства должна быть указана следующая информация: код производителя (в 16-ричном формате), класс устройства; Также необходимо вывести номер ревизии, поддерживаемой шиной PCI, и количество логических шин в системе.
Написать программу, которая составляет и выводит на экран полный список устройств на всех доступных шинах PCI. Для каждого устройства должна быть указана следующая информация: производитель и название устройства. Также необходимо вывести номер ревизии, поддерживаемой шиной PCI, и количество логических шин в системе.
Написать программу, которая составляет и выводит на экран полный список устройств на всех доступных шинах USB. Для каждого устройства должна быть указана следующая информация: производитель и название устройства.
Написать программу, которая составляет и выводит на экран полный список звуковых устройств ПК. Для каждого устройства должна быть указана следующая информация: Номера и Идентификаторы.
Написать программу, которая составляет и выводит на экран полный список звуковых устройств ПК. Для каждого устройства должна быть указана следующая информация: параметры и возможности устройства.
Разработать программу иллюстрации эффекта задержки в реальном времени. Суть эффекта состоит в сложении исходного звукового сигнала с его копией, задержанной во времени на небольшую величину (единицы-сотни миллисекунд).
Написать программу, которая позволяет выводить задаваемые символы(геометрические) на USB принтер в растровом черно-белом режиме.
Разработать программу,выполняющую печать заштрихованного квадрата на USB принтере в растровом черно-белом режиме с разрешением 360×360 точек/дюйм.
Разработать программу иллюстрации работы с дескриптором интерфейса USB
Разработать программу иллюстрации работы с 3D функциями видеоадаптера
Написать и отладить программу, которая демонстрирует работу виртуальных коммуникационных каналов (communication pipes) USB.
Разработать и отладить программу, предназначенную для тестирования интерфейса USB. Программа выполняет поиск устройства USB по всем портам всех имеющихся в системе хост-контроллеров.
Написать и отладить программу, которая выводит на экран содержимое регистров хост-контроллера USB, к которому подсоединено первое найденное устройство.
Написать и отладить программу, которая выводит на экран содержимое регистров хост-контроллера USB, к которому подсоединено второе по порядку найденное устройство.
Написать и отладить программу, которая отображает на экран содержимое дескриптора устройства USB.
Написать и отладить программу, которая отображает на экран содержимое дескриптора конфигурации USB устройства.
Написать и отладить программу виртуального HDD устройства.
Написать и отладить программу отображения содержимого регистров ввода-вывода хост-контроллера шины USB. Доступ к этим регистрам осуществляется через группу портов ввода/вывода, базовый адрес которой задан в кон­фигурационном регистре USBBA.

 

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 284. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия