Студопедия — Значение цветов
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Значение цветов

Гербера.
Это цветок – подарок. Он подойдет и для влюбленных, и для друзей, и для коллег по работе. И просто потому, что он очень красивый и много оттенков разного цвета позволят Вам составить букет по Вашему желанию.
Гербера означает на языке цветов улыбку, флирт, просто хорошее настроение и в тоже время тайну, недоговоренность.
Герберу называют цветком парадоксов. Вы сами видите, что она одновременно и тайна и открытость.
Цветок очень стойкий, он может стоять в вазе больше месяца. Но у герберы слабый стебелек, а сам цветок большой и тяжелый, поэтому со временем он начинает клонить головку вниз. Но этому можно помочь, если Вы неплотно обмотаете верх стебля зеленой проволокой и сделаете чашечку для самого цветка, чтобы эта чашечка поддерживала соцветие. А можно в цветочных магазинах найти специальные подставочки для герберы.
По форме цветок герберы похож и на ромашку, и на подсолнух, и на солнышко.
Выбирайте эти цветы в подарок, если хотите поделиться с кем-то своим великолепным настроением или сделать кому-то комплимент.
Даря герберы, Вы выражает людям свою симпатию.

Каллы.
Калла - элегантный цветок. Он поражает своей простотой. Это один листок, оборачивающий собой желтую свечку. Цветы имеют дивным ароматом ванили.
Каллы есть белоснежные, а есть и цветы разнообразной окраски.
Белоснежные экземпляры высокие. Они достигают 50 см.
Цветные каллы - невысокие, но отличаются невероятным разнообразием цветов и оттенков. Поэты часто сравнивают их с «тропическим бабочкам».
Каллы на языке цветов означают божественную красоту, преклонение, уважение, восхищение.
С давних времен люди заметили, что если в доме цвете кала, то она оберегает от семейных неурядиц и ссор.
Калла всегда являлась талисманом супружеского счастья. Очень часто в букете невесты присутствуют каллы.
Эти цветы могут играть главную роль в букете, а могут быть и дополнением к основным цветам в букете и композиции.
Вид каллы, строгий и безупречный, позволяет использовать цветы при составлении бизнес букетов, букетов для мужчин и строгих официальных букетов.
Если Вы колеблитесь, какие цветы преподнести, то остановите свой выбор на каллах. Букет всегда будет безупречным.
Каллы в букете могут стоять в вазе несколько недель, при этом уход за ними минимальный. Цветы будут Вам благодарны, если вы будете менять им воду и слегка подрезать стебли. Вот пожалуй и все.
Калла хорошо растет дома в горшке. Замечено, что цветы реагируют на погоду. Если будет дождь, то цветок раскрывается, его воронка становится больше. Это значит, что кала готовится собирать капельки дождя.
А если лист плотно прижат к желтенькой свечке в центре цветка, то погода будет солнечной. При этом желтенькая свеча направлена вертикально вверх.
Цветы каллы всегда будут украшением вашего дома.

Лилии
Эти цветы - одно из самых прекрасных созданий на земле. Вспомните - «Пусть твой путь будет усыпан розами и лилиями». Это пожелание говорит само за себя.
Сколько люди себя помнят, всегда в легендах, историй и мифах упоминается о лилиях.
Этот цветок - символ надежды (в Древней Греции), мира и непорочности (на Руси), милосердие, сострадание и правосудие (во Франции), преданности (в Германии).
Лилии бывают белые и разных оттенков и цветов.
Но главным образом белым лилиям придается особый символический смысл. Белая лилия – символизирует невинность, величественность красоты и чистоты.
Белые лилии, как и каллы, - цветы для свадебных букетов.
Считается, что красная лилия получила свой цвет (красный или оранжевый), когда в ночь перед крестным страданием Христа, Спаситель был в Гефсиманскому саду. Тогда все цветы в знак сострадания и печали склонили перед ним головы. Все кроме лилии. Лилия хотела, чтобы он увидел ее красоту. Но румянец стыда за свою гордость в сравнении со смирением Спасителя, разлился по лепесткам лилии. Вот такая легенда. Поэтому лилия красная или оранжевая означает на языке цветов гордость, иногда ненависть и презрение, у некоторых народов богатство.
В букетах для торжественных случаев, букетах для юбилеев и дня рождения, лилии будут выглядеть великолепно. Такие букеты можно преподносить, как мужчине, так и женщине.
Обращайте только внимание на запах. Есть лилии обладающие сильным запахом, а есть непахнущие цветы.

Альстромерии.
Альстромерия цветок хрупкий и нежный, не имеет запаха.
Альстромерии или «Перуанские лилии» бывают белые, светло желтые, лососевые, розовые, малиновые, сиреневые, оранжевые и.т.д
Древние верили в магические свойства этого цветка. Считалось, что он
защитит от врага.
Альстромерия сохраняет свежесть в течение месяца, в замену опавших цветков они раскрывают всё новые и новые бутоны. Они сочетается с любыми цветами, поэтому композиции с альстромериями всегда имеют веселый, живой и свежий вид.
Эти цветы очень напоминают Орхидеи и Лилии.
Классическим считается сочетание альстромерий с розами.

Хризантемы.
Этот цветок царица осени.
Хризантемы служили символом знатности, счастья и считалось священными.
Этот осенний цветок поистине царского происхождения.
Предки хризантемы (золотого цветка) были исключительно желтыми.
Хризантему в Японии считали символом высокого положения. Правом носить одежду из ткани с рисунком хризантемы обладали только император и члены его семьи.
Сейчас Вы можете выбирать для букета хризантемы различных расцветок и формы.
Срезанные цветы могут долго стоять в вазе. Они прекрасны одни или в сочетании с другими цветами.
На языке цветов белая хризантема это правда и приветливость. Хризантема желтая – пренебрежённая, отвергнутая любовь. А красный цветок – “ я тебя люблю”.

Ландыш
Эти цветы, напоминающие по форме маленькие белые колокольчики, обладают упоительным ароматом.
Ландыш олицетворяет чистоту и смирение, надежность, счастье и любовь.
У многих народов есть праздники, на которых молодые девушки и парни украшали себя ландышами как цветами любви и счастья.
Ими украшают в домах окна, камины, столы. Букетик ландышей при взаимной симпатии выражал согласие на брак.
Но не забывайте, сто другие цветы в букетах рядом с ландышем быстро вянут.
Сейчас можно купить ландыши, выращенные в горшочках.
Дома, если их выгнать зимой, ландыши будут смотреться великолепно.

Ирисы
Великолепные цветы. Они могут иметь разнообразную расцветку, а сочетание красок в одном цветке просто не поддается воображению.
Ирис – это мудрость, вера, доблесть, надежда, бесстрашие.
Подарив ирисы Вы говорите: «Ваша дружба много значит для меня» или «Я очень дорожу Вашей дружбой».
У некоторых народов ирис на языке цветов означает «хорошая новость».
Японцы "ирис" и "воинский дух" обозначают одним иероглифом. Листья ириса похожи на мечи, и японцы глубоко убеждены в том, что они должны пробудить в будущем мужчине силу, мужество и отвагу.
Ирисы прекрасные цветы для мужских и детских букетов, а так же как дополнительный цветок в женские букеты и к 8 Марта.

Гортензия
Красота гортензии — в плотных круглых соцветиях диаметр которых может варьироваться от 8 до 25 см. Цветы зеленоватые, белые или бледно розовые, могут иметь прекрасную голубую окраску.
В букетах гортензия очень красива как дополнительный цветок. Она, как говорят специалисты, добавляет французский шарм букету. Хорошо сочетается с розами, часто используется в композициях.
Согласно языку цветов, гортензия означает скромность, а также «Ваш на всю жизнь». Дарите гортензию Вашей любимой.

Тюльпаны.
Тюльпан имеет огромное количество сортов и окрасок.
Многие страны мира устраивают праздники тюльпанов. Это идет в древних веков, уже тогда наслаждались прелестью этого цветка.
Тюльпан – символ чистой любви, он означает объяснение в любви. Это относится в полной мере к красному цветку. Многоцветный тюльпан на языке цветов означает – «Красивые глаза».
А желтый тюльпан - безнадёжную любовь.
Тюльпан отлично смотрится в весенних букетах, корзинах и композициях. Подарить эти цветы можно всем, кто любит этот изящный цветок. В плотно замкнутом бутоне тюльпана по поверью заключается человеческое счастье.

Сирень
Сирень – цветок романтичный. Обладает очень приятным ароматом.
Для букета Вы можете выбрать сирень любого цвета и белую, и лиловую, и сиреневую, и розовую, и пупурную. Кроме того сирень может быть простой и махровой. Что Вы выберете для букета, зависит только от Вашего желания.
Сирень надо дарить как первые букеты любви.
На языке цветов белая сирень означает «невинность». Букет белой сирени расскажет за Вас о Вашей любви.
Сирень пурпурная это «первая любовь». Букет лиловой сирени спросит «Любишь ли ты ещё меня?». Сирень розовая это любовь и признание.
Свадебный букет из белой сирени будет для Вас идеальным выбором.

Ромашки
По народному преданию, ромашка вырастает там, где упадет с неба звезда.
Она - прародительница пышной крупноцветковой хризантемы. И подобно хризантемам, заняла почетное место в садах и парках.
На языке цветов ромашка означает юность, невинность, недоверчивость, романтичность.
Дарите букеты из ромашек. Они доставят много радости.

Орхидея.
Орхидея - это великолепие, благосклонность и роскошь. В китайской символике это совершенный человек, гармония, изысканность, любовь, красота, женское обаяние, затворничество ученого. Орхидея также является китайским символом плодородия и талисманом против бессилия, а также эмблемой красоты, учености, изысканности, дружбы. На китайских картинах орхидеи в вазе символизируют согласие.
Лепестки орхидей могут иметь любую фактуру - от гладкого холодного мрамора и полупрозрачного воска до нежнейшего шелка и искрящегося велюра. Даже на одном растении не бывает двух одинаковых цветов. Почти все орхидеи обладают ароматом изысканным, тонким и в то же время наполненным целой гаммой оттенков, напоминающих тропические фрукты и даже восточные пряности.
Если Вы хотите выразить свое восхищение человеку, подарите орхидею.

Амариллис.
Это - прекрасный экзотический цветок.
Букет из амариллисов красных, розовых или белых способен удивить любого ценителя прекрасного.
На языке цветов амариллис означает гордость, неприступность, мужественность и в то же время юность, невинность, недоверчивость, романтичность.
Часто используется в мужских букетах, хотя и многие женщины без ума от этих цветов. Если Вы хотите намекнуть мужчине, что он для Вас не просто друг - подарите ему букет амариллисов.

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Значение финансовых рынков для предприятия | 

Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 540. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия