Студопедия — Значение тату дракон
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Значение тату дракон

Дракон - это классическая татуировка, которая популярна среди девушек имужчин. Изображение дракона на татуировке отображает глубокое влияние, которое китайская и японская культура оказывали на татуировки запада около двух столетий. На Востоке дракон является символом четырёх стихий: Земли, Ветра, Огня и Воды, а также четырёх сторон света: Севера, Юга, Запада, Востока. Дракон - одновременно символизирует воду, землю, небо и подземный мир.

О драконах известно еще с древних времён, это огромные, огнедышащие крылатые существа, напоминающие доисторических животных, которые жили на земле несколько миллионов лет назад. Но драконы появились благодаря человеческому воображению. Возможно, в основе его появления, лежали находки в Китае и других странах, останков гигантских рептилий и динозавров. Разные народы, могут иметь противоположную символику относительно драконов.

Эти мифологические существа в Китае считали символом императорской власти и сверхъестественных сил. Дракона называют богом дождя, поэтому часто встречается его изображение в окружении надвигающихся грозовых облаков. Драконы считаются предками китайцев, ведь они крепко укоренились в легендах и мифах китайской культуры. Один из японских императоров заявлял, что он потомок самого сильного и бессмертного из драконов. Поэтому никого не удивишь тем, что на одеждах японских императоров изображали драконов, которые символизируют защиту со стороны драконов и власть императора.

Как упоминалось выше, драконы символизируют собой четыре элемента, именно отсюда своё начало берут мифы о господстве дракона в воде, воздухе, земле и огне. Дракон для каждой из стихий имел свои исключительные особенности. Огнедышащего дракона у китайцев связывали с молнией, дождём и громом, его считали символом плодородия. Драконов водной стихии считали защитниками и покровителями озер, ручьёв, рек и частных бассейнов.

Наряду с тату дракона, которые символизировали стихии, известны также легенды и мифы о специфических драконах, которые, например, кому-то служили и охраняли сокровища. В китайской и японской культуре известно много историй, повествующих о том, как после долгих путешествий многие существа превращаются в дракона. В Японии часто можно услышать рассказ о рыбке Koi и карпах, которые превращаются в драконов, в конце своего трудного и опасного пути.

Дракону отводилась одна из главных ролей в японских и китайских народных верованиях, а также и у даосов до появления буддизма. В буддистском искусстве, китайский дракон появляется только в девятом веке, здесь он играет роль защитника Будды, и священных законов буддизма. Изображение дракона можно увидеть на могильных камнях, над вратами храмов, которые служили защитой от злых духов. В девятом веке, появляются изображения драконов, которые становятся популярными, выполнены такие изображения при помощи туши. На рисунках, у драконов были чешуйчатые, длинные тела, лапы с когтями, острые зубы, маленькие рожки и огромные глаза под густыми бровями. Если дракон изображался бескрылым, он символизировал радугу.

В Западной культуре, драконы обозначали зло. Дракона сравнивали с Райским змеем-искусителем, который стал источником горя для человечества. Намного позже появляются описания сражений различных святых с огнедышащими драконами, например, рассказ о битве святого Михаила. Также можно встретить изображения с битвой морского дракона со святым Георгием, на которых Георгий, покровитель Англии, изображается победителем.

В римской и греческой цивилизации, во время сражений, воины носили татуировку дракона в качестве символа террора. Драконов изображали на кораблях викингов, кельты ассоциировали дракона с суверенной властью. Англосаксы изображали дракона по своим стандартам. В Уэльсе, до сегодняшнего дня, Красный Дракон считается национальным символом.

Где бы ни появлялись драконы, его власть и верховная сила использовали как защиту или в качестве зла, которое нужно победить. Высшим критерием человеческой стойкости и мужества, считалось победить огнедышащего дракона. Существует масса преданий, которые рассказывают о героях древней Греции, сражающихся с драконами.

Сегодня можно видеть разные тату драконов, которые показывают их различные аспекты: небесные, защитные или чудовищные. Китайская астрология, пророчествует человеку, который рождён под знаком дракона, быть лидером по жизни. По Фэн-шуй, для достижения небесных высот, человеку нужно поместить монеты с изображением дракона, которые символизируют Янь, рядом с монетами, на которых изображен феникс, которые символизируют энергию Инь и отвечают за семейное благополучие.

Наколка дракона, символизирует магию, благородство, силу воображения и преобразования, верность, упорство, способность и силу выходить за пределы обычного. Также очень часто, татуировка дракон, является символом власти и силы, символом магических и духовных качеств. Дракон является самым известным мифологическим существом во всем мире.

Одна из причин, которые делают татуировку дракона востребованной - это её насыщенные красочные оттенки и смелый дизайн. Существует большое разнообразие способов изображения драконов, благодаря этому, очень легко создать креативный, творческий рисунок. Известны конструкции татуировок драконов двух видов, которые используют чаще всего. Во-первых, Западный Дракон, с толстым чешуйчатым телом, крыльями (которые подобны крыльям летучей мыши) и длинной шеей. Во-вторых, Восточный дракон, с телом похожим на змеиное и без крыльев. Популярность Западного дракона объясняется большим количеством мифологических рассказов, а не из-за наличия глубокого смысла. Хотя они могут иметь и глубокое значение. Так, например, Кельтский Дракон "круг жизни", отображает цикличность жизни, и выражает гордость за свои исторические корни. Ярким примером, можно считать красного дракона, национальный символ Уэльса.

Относительно восточных драконов, то они обозначают нечто больше, чем просто обыкновенное змееподобное существо. Восточные драконы символизируют природные стихии: огонь, воду, землю и ветер. Их не относят ни к добру, ни к злу, но они часто символизируют силы природы, которые могут быть положительными или отрицательными.

Большинство татуировок с изображением драконов делают красочными и яркими, но иногда их выполняют в серых оттенках или в чёрном цвете. Сочетание красного и чёрного, отличный вариант, исполнения тату, которое часто используют в пламенных татуировках.

С учётом изменчивости характера драконов, создают сцены, в которых используют различных существ. Например, дизайн изображения рыбы-дракона Koi. Рыба Koi, считается символом мудрости, мужественности и долголетия.Рыба поднимается наверх водопада, а в завершении своего похода становится драконом. Такое изображение может быть простым рисунком, которое показывает существо, похожее как на рыбу, таки на дракона. Иногда встречаются и сложные рисунки, на которых изображают превращение рыбы в дракона.

Фон в таких татуировках тоже может быть разнообразным, как и многообразны сами изображения драконов. Например, используют изображения цветов,пламени, гор или средневековой крепости, пещеры из которой появляется дракон.

Татуировка дракон, цветная или чёрная, которая нанесена на небольшом участке тела или занимает большую часть тела - вне зависимости от дизайна, является символом благородства, силы, магии и превосходства над обыденностью. Драконов часто используют как выражение того, что мы думаем о себе, или какими мы бы хотели себя видеть - свободными и сильными.

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Значення туризму для здоров'я

Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 2536. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия