Студопедия — Глава 7. Несколько месяцев спустя
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 7. Несколько месяцев спустя






 

 

Несколько месяцев спустя...

 

Опровержение:

 

Доказательства, предоставленные в противовес, опровергают или противоречат показаниям противной стороны или презумпции, или же ответному правовому аргументу.

 

Эндрю

 

Осенний сезон пришел и ушел, забрав с собой изменившиеся листья и янтарные закаты. Новые стажеры заняли позиции в GBH, календари наполнились новыми делами и клиентами, и поскольку зима окутала город, одно оставалось ясным: хоть что-то было лучше в Дарэме по сравнению с Нью-Йорком.

По крайней мере, когда дело касалось зимы, во всяком случае.

Это была самая холодная зима, которую город когда-либо испытывал, и так как это был южный город, люди были плохо подготовлены. В настоящее время я сидел в зале судебных заседаний, одеяла были проложены у окон вместо надлежащей изоляции, и там были обогреватели, торчащие из каждой розетки.

Было немного грузовиков с солью, способных ездить по обледенелым улицам, еще меньше людей, которые на самом деле знали, как ездить в такую погоду, и по какой-то причине, еще меньше доступных женщин.

- Эндрю? - Мистер Бах похлопал меня по плечу. – Обвиняющая сторона закончила со свидетельницей... Ты собираешься допросить ее? Последняя реплика могла повлиять на присяжных.

- Разрешение на допрос свидетеля, ваша честь. - Я встал из-за стола.

Судья кивнула, и я уставился на женщину на трибуне. Она бесстыдно лгала с самого начала этого судебного процесса, и я решил, что достаточно.

- Мисс Эверхарт… - я прочистил горло. - Я имею в виду, мисс Эверли, вы полагаете, что оставить своего мужа в нелегкие для него времена, было лучше для вашей компании?

- Да, - сказала она. - Я сказала вам это во время нашей первой встречи.

- Нет. - Я отрицательно покачал головой. - Вы сказали мне, что любили его и, что единственным рассуждением, почему вы от него ушли от него, было то, что вы думали, что он не любит вас в ответ. Не так ли?

- Это так, но…

- Это так, потому что он не сказал, что любил вас так, как вы этого хотели, мало того, он вам говорил, что на самом деле неспособен любить вас так, и вы решили его оставить. Правильно?

- Нет... я оставила его, потому что он тратил деньги компании на ненужные вещи и обманывал меня.

- Вы когда-нибудь задумывались о своих чувствах? - Спросил я. - Вы думали просто спросить, затронет ли его то, что вы его бросаете - вы были в хороших отношениях или нет?

- Он... - она была сломлена. - Он мне изменял...

- Правда? А может просто вы хотели больше, чем он был готов вам дать эмоционально мисс Эверли?

- Пожалуйста, прекратите...

- Есть ли такая вероятность, что это все могли сделать вы?

- Нет, никогда. Я бы никогда.

- Может вы гребаная лгунья?

- Порядок! Порядок! - Судья стукнула своим молотком и жюри ахнули.

- Адвокат, в мою комнату. Сейчас же!

Я уставился на фальшивые слезы, стекающие по лицу мисс Эверли. Это дело было завершенным.

Я пошел в комнату судьи и закрыл дверь. - Да, Ваша Честь?

- Вы совсем тронулись умом?

- Извините?

- Вы только что назвали собственного свидетеля гребаной лгуньей.

Я смотрел в окно, видя, как помощник шерифа давал ей упаковку бумажных носовых платков.

- Вы что-то употребляете? - спросила она. - Пьете? Курите что-то, кроме сигарет?

- У меня просто был один неудачный день в суде.

- У вас было несколько неудачных дней в суде.

- Я не помню, чтобы называл кого-то из моих других свидетелей гребаными лжецами...

- Вы призвали к возражению во время чтения приговора.

- Может быть, мне не понравилось, как оно звучало.

- Может быть, но вы никогда не доставляли неприятностей в моем суде. - Она сделала паузу. - Никогда... пожалуйста, идите и подумайте, мистер Гамильтон. Я уж не хотела бы быть судьей, которая возглавит ваш первый проигрыш.

Она жестом показала мне следовать за ней из комнаты. Женщина заняла место в своем кресле и объявила, что текущее судебное разбирательство откладывалось из-за редкого правила, поднятого защитой, и что работа возобновится через две недели.

С облегчением я закрыл портфель и проигнорировал румяную мисс Эверли.

- Мистер Бах, - сказала она, глядя на меня, - я бы очень хотела выиграть это дело, поэтому не могли бы вы, пожалуйста…

- Будет сделано, - сказал он, обрывая ее. - Не беспокойтесь. - Он одарил ее ободряющей улыбкой и попросил мистера Гринвуда провести ее к машине. Затем он повернулся и посмотрел на меня.

- Эндрю, Эндрю, Эндрю... - вздохнул он. - Я думаю, что тебе нужно некоторое время. Я возьму это дело, ладно? Мы с мистером Гринвудом займемся делами любого из твоих клиентов в течение ближайших нескольких недель.

- У тебя слишком бурная реакция, - сказал я. - Это одно чертово дело.

- Одно чертово дело, которое у тебя на грани проигрыша.

- Я никогда не проигрывал.

- Я знаю. - Он похлопал меня по плечу. - Иди домой, Эндрю. Ты на самом деле ни разу еще не брал отпуск. Может быть, это то, что тебе нужно прямо сейчас.

- Нет. - Я схватил свой портфель. – Увидимся завтра утром на совещании у Ребера.

Он окликнул меня, но я проигнорировал его. Я помчался обратно в GBH, готовый полностью погрузиться в работу. Я стал избегать свою квартиру на много чаще в последнее время, я едва мог там находиться.

Нераскрытые презервативы заполняли мой шкафчик в ванной - напоминание о том, как давно у меня был секс, пустые бутылки из-под ликера выстроились на подоконнике, и к моей отборочной Кубинской сигаре я не прикасался долгое время.

- С вами все в порядке, мистер Гамильтон? – спросил главный секретарь, когда я проходил мимо нее.

Я проигнорировал ее. Слишком много людей задавали мне этот вопрос в последнее время, и я устал слышать это.

Я закрылся внутри своего офиса и отключил из сети телефон. Мне не нужно было никаких отвлекающих факторов.

Остаток утра я перечитывал свои документы в полнейшей тишине, даже не отвечая на электронные письма от собственных клиентов.

- Джессика! - Я позвонил ей после того, как часы пробили полдень. - Джессика!

- Да, Мистер Гамильтон? - Она зашла сразу.

- Есть ли какие-то основания для того, что вы вдруг решили прекратить раскладывать файлы моих дел по дате? - Я кинул папку через стол. - По какой причине вы решили прекратить исполнять вашу чертову обязанность?

- Вы думаете, у меня на самом деле есть время, чтобы раскладывать все ваши дела по дате? Знаете ли вы, сколько это занимает времени? - Она подняла брови. - Это была идея мисс Эверхарт. Я говорила ей, что это была пустая трата времени, но оказалось, что нет. Если у меня будет несколько часов свободного времени между делом Доэрти на следующей неделе, я постараюсь сделать это.

- Спасибо. - Я проигнорировал тот факт, что мое сердце екнуло, когда она сказала про мисс Эверхарт. - Вы можете идти.

Я вытащил документы из файла и начал их перекладывать. Когда я сложил все свидетельские показания вместе, Джессика откашлялась.

- Вы скучаете по ней, не так ли? - спросила она.

- Извините? – Это было подобно выстрелу в голову.

- Обри, - сказала она, улыбаясь. - Вы скучаете по ней, не так ли?

Я ничего не сказал. Просто смотрел, как она неторопливо шла ко мне, медленно поднимая по бокам свою юбку, чтобы показать, что под ней она ничего не носит.

Улыбаясь, она взяла мою чашку кофе и сделала длинный, эффектный глоток.

- Джессика... - я застонал.

- Вы не хотите признавать это. - Она плюхнулась своей голой задницей поверх моего рабочего стола. - Но очевидно же, что вы были не в себе долгое время...

- Ты касаешься своей голой задницей моего рабочего стола прямо сейчас?

- Вы даже не оскорбляете меня обычным способом, который использовали раньше, - сказала она. - Я вообще-то скучаю.

Я вытащил коробку с влажными салфетками.

- Вы знаете, она не живет больше в своей старой квартире. Я думаю, что она переехала.

- Почему вы считаете, что меня заботит то, где живет бывший сотрудник?

- Потому что адрес, который вы дали мне для доставки того конверта и красной коробки, принадлежал ей.

- Это было для старого друга.

- Да, хорошо... - она соскользнула с моего стола. - Ваш старый друг должен тогда жить в одном месте с Обри Эверхарт, потому что я посмотрела ее данные в отделе кадров, и это, безусловно, ее адрес.

Молчание.

- Я так и думала. - Она ухмыльнулась. – Поскольку мы с вами близки…

- Мы не близки.

- Это мой долг, как друга, дать вам знать, что вы действительно расклеились... - она на самом деле выглядела печальной. - Вы не бреетесь, приходите на работу каждое утро с запахом алкоголя, и вы практически не кричите на стажеров... Мне не снились эротические сны про вас в течение очень долгого времени.

Я закатил глаза и встал, вытирая свой рабочий стол, где была ее задница.

- Но, поскольку я знаю ваш секрет насчет Обри, теперь вы знаете один мой, - сказала она, понизив голос. - Иногда, по утрам, когда она приносила вам кофе и закрывала дверь, я стояла в стороне и слушала... - ее глаза загорелись. - И я просто представляла, что это была я...

- Кем себя представляли?

- Обри, - сказала она. - Очевидно, она была достаточно хороша для вас, чтобы нарушить правило «Я не трахаю своих работников». - Она шагнула к двери. - Я знала, в ту секунду, когда она появилась здесь, вы ее полюбили.

- Вы понятия не имеете, что говорите.

- Конечно, не имею. - Она оглянулась через плечо. - Но я знаю, что, когда она ушла, вы были не в себе. Вы даже не поняли, что были одеты в один и тот же синий костюм в течение двух недель подряд.

 

 

***

 

Я сделал большой глоток виски из бутылки, тупо глядя на образы, которые мелькали на моем телевизионном экране. Маленькая белокурая девочка играет в дождь, ступая своими красными сапогами в каждую лужу, которую только находила.

- Пора идти, Эмма...

Я вздрогнул, услышав звучание своего старого голоса, но продолжал смотреть.

- Еще пять минут! - Попросила она с улыбкой.

- Ты даже не понимаешь сколько это. Ты только что услышала, что я сказал...

- Еще пять минут! - Она прыгнула в другую лужу, смеясь. - Еще пять минут, папа!

- Дождь будет всю неделю. Ты не хочешь идти домой?

- Нет! - Она снова топнула ногами в лужу, брызгая на меня. И тогда она невинно улыбнулась в камеру перед тем, как побежать, умоляя меня, чтобы я ее догонял.

Я не мог спокойно на это смотреть больше. Я выключил телевизор и сбил DVD-плеер на пол.

Блять...

Проходя по коридору, я поправил рамки «E» и «H», которые висели на стене, изо всех сил стараясь не смотреть слишком пристально.

Мне не нужно было больше пить сегодня вечером. Мне нужно было с кем-то поговорить.

Я схватил телефон с тумбочки, прокручивая свои контакты до одного человека, который бы смог остановить кошмары на расстоянии. Обри.

Прозвучало четыре гудка, и включилась голосовая почта.

- Привет. Вы позвонили Обри Эверхарт, - сказала она. - Я не могу принять ваш вызов прямо сейчас, но если вы оставите ваше имя и номер, я перезвоню вам, как только смогу.

Прозвучал второй сигнал, и я повесил трубку. Затем я позвонил еще раз, просто, чтобы хоть немного послушать ее голос. Я уверял себя, что не выглядел жалким, набирая ее пять раз, зная чертовски хорошо, что ее не было, но когда я позвонил в шестой раз, она взяла трубку.

- Алло? - ответила она. - Эндрю?

- Здравствуй, Обри...

- Чего ты хочешь? - Ее голос был холодным.

- Как ты?

- Что ты хочешь, Эндрю? - спросила она еще холоднее. - Я занята.

- Тогда почему взяла трубку?

- Это была ошибка. - Она завершила вызов.

Я резко вздохнул, в шоке, что она повесила трубку. Я начал писать ей письмо по электронной почте, чтобы высказать ей за такую грубость, но заметил, что она не отвечала на мои письма последние три месяца:

 

Тема: Твое заявление об уходе.

«Даже при том, что последние два слова твоего заявления об увольнении были смешными и непрофессиональными, я бы хотел принять предложение трахнуть тебя.

Назови время.

-Эндрю».

 

Тема: Мой Костюм.

«Так как ты все еще не забрала свой окончательный чек, должен ли я предположить, что это твой способ позволить мне возместить ущерб за костюм, который ты испортила?

-Эндрю».

 

Тема: Балет.

«Я зашел в твой танцевальный зал пораньше. Тебя там не было.

Его ты тоже бросила?

-Эндрю».

 

Я решил, что мне необходимо заменить ее. Быстро.

Я схватил свой ноутбук с тумбочки и вошел в LawyerChat, ища кого-то другого, по типу Алиссы.

Всю ночь я провел, блуждая в чатах, отвечая на разные вопросы, оценивая личности спрашивающих, но никто не впечатлил меня. Еще одна женщина, которая была в списке высоко профильных юристов с десятилетним опытом, показалась интересной, поэтому я нажал на ее окно чата.

- Если у вас есть десять лет опыта, то в какой возможной помощи вы нуждаетесь на этом сайте? - Я набрал.

- Ты никогда не будете слишком опытным, чтобы узнавать новые вещи... Почему вы здесь?

- Я ищу замену.

- Вы ищете сотрудника?

- Нет, просто кого-то, с кем я могу поговорить, и кто может доставить мне удовольствие.

Она заблокировала меня.

Я попытался поговорить с несколькими другими женщинами, держа свои истинные слова при себе, но, в конечном счете, они просто хотели использовать меня для получения информации. Они не были открыты для разговора о чем-нибудь еще, и так как LawyerChat расширил свой сайт недавно, казалось, что приток студентов использовали его в качестве стены жалоб на своих профессоров.

Я закрыл ноутбук и сделал еще один глоток из бутылки, сразу поняв, что там был только один тип Алиссы: Обри...

Может быть, я ошибся...

Краем глаза я заметил конверт в щели под моей дверью. Его не было там, когда я приехал домой, и не было несколько часов назад, когда я заказывал свой ужин.

В замешательстве, я подошел и поднял его.

Это был официальный вызов суда, чтобы свидетельствовать на слушании в Нью-Йорке, но это не было адресовано моему новому имени. Оно было адресовано Лиаму Хендерсону.


 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 431. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия