Студопедия — Глава 16. Простить, поддержать, и/или проигнорировать моральные или юридические неудачи другого без протеста, а в итоге окажется
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 16. Простить, поддержать, и/или проигнорировать моральные или юридические неудачи другого без протеста, а в итоге окажется






 

 

Простить:

 

Простить, поддержать, и/или проигнорировать моральные или юридические неудачи другого без протеста, а в итоге окажется, что такие нарушения моральных или юридических обязанностей являются приемлемыми. Работодатель может не заметить сотрудника, запрашивающего чрезмерную цену у клиентов, или полицейский может смотреть в другую сторону, когда человек применяет насильственные методы, чтобы решить проблему.

 

Обри

 

Я сидела в конце зала суда, слушая, как Эндрю терял самообладание за трибуной. Дважды, когда защита преднамеренно завела разговор про Эмму, он потерял всякий контроль.

Тем не менее, когда я посмотрела в его глаза при простом упоминании о ней, вскользь сказанном ее имени, я почувствовала его боль.

Я опустила голову в течение всей оставшейся части его свидетельских показаний, чтобы не встретиться с ним взглядом, чтобы он не знал о моем присутствии, и когда судья призвал к короткому перерыву, я выскользнула на улицу.

Журналисты перешептывались в коридоре, надеясь, что он не читал ни одну из их старых статей о себе несколько лет назад, и вдруг начали кричать свои вопросы.

- Мистер Хендерсон! Мистер Хендерсон! - Они преследовали его и тогда, когда он выходил на улицу из зала суда. - Мистер Хендерсон!

Он остановился и посмотрел на них. - Меня зовут мистер Гамильтон.

- Как вы относитесь к тому, что возможно можете посадить вашего бывшего партнера и лучшего друга в тюрьму?

- Он сам себя сажает в тюрьму, - ответил он.

- Есть ли у вас намерения воссоединиться с ним, пока он за решеткой?

Он проигнорировал этот вопрос с пустым взглядом.

- Ваша репутация была восстановлена несколько лет назад, и все же вы до сих пор не в Нью-Йорке, - кто-то спросил. - Теперь, когда все хорошо, есть какой-то шанс, что вы вернетесь и снова откроете свою фирму?

- Я собираюсь провести свой последний час в этом городе по пути в аэропорт, - сказал он, надев солнцезащитные очки.

Толпа репортеров последовала за ним и дальше, но он проскользнул в автомобиль, не оборачиваясь.

Вздохнув, я вытащила свой телефон и еще раз прочитала сообщения, которые он послал мне сегодня утром, немного жалея, что не ответила.

 

Тема: Нью-Йорк.

«Я хотел бы увидеть тебя в последний раз перед отъездом. Могу ли я пригласить тебя на завтрак?

PS: Я действительно собирался рассказать тебе все той ночью...

-Эндрю»

 

Тема: Твоя киска.

«Это сообщение на самом деле не о твоей киске. (Хотя, поскольку я выбрал эту тему, то она самая первая в моем списке любимых вещей.)

Пойдем позавтракаем со мной. Я возле твоей двери.

-Эндрю»

 

Когда я перечитывала это письмо, появилось новое на экране:

 

Тема: До свидания.

-Эндрю

 

Я знала, что не отвечать было по-детски, что это было моей ошибкой, не увидеться с ним до того, как он уехал, но мне казалось, что он мог бы приложить больше усилий. И я все еще считала, что он был неправ, поскольку не был открытым со мной, когда должен был.

Покинув здание суда, я направилась домой и думала обо всей наполовину правде и лжи, которые обвили наши отношения. Алисса. Его жена. Мое настоящее имя. Его настоящее имя.

Все, что мы имели, было построено на лжи...

Позволяя слезам катиться по лицу, я открыла дверь в свой дом, собираясь принимать душ до тех пор, пока не смогу больше плакать, но Эндрю стоял в моей гостиной.

- Привет, Обри. - Он посмотрел на меня.

- Взлом и проникновение является преступлением. - Я скрестила руки на груди. - Разве ты не должен знать об этом?

Он ничего не ответил, просто продолжал впиваться в меня взглядом.

- Разве ты не должен успеть на свой рейс? – Мой голос сорвался. – Ты же должен провести свой последний час в Нью-Йорке по пути в аэропорт?

- Я понял, что мне все еще есть, что сказать тебе.

- У тебя есть еще одно вымышленное имя, о котором ты хочешь рассказать мне? Еще одна тайная личность, о которой ты хочешь…

- Стоп. - Он подходил все ближе и ближе, пока не прижал меня к стене и посмотрел мне прямо в глаза. - Мне нужно, чтобы ты выслушала меня, Обри. Просто, черт возьми, выслушай...

Я попыталась уйти от него, но он схватил меня за руки и зажал их над моей головой. Затем он использовал свое бедро, чтобы удержать меня.

- Ты будешь стоять здесь и слушать меня в течение следующих пяти минут, нравится тебе это или нет. - Слова вылетели яростно. - Так как ты вдруг захотела узнать правду, я расскажу тебе эту чертову правду...

Я пыталась что-то сказать, но он наклонился и прикусил мои губы. Жестко.

- Ты мне нравилась, когда была Алиссой, а я был Торо, когда мы проводили ночи, разговаривая о твоих смешных домашних заданиях и моей юридической фирме... Ты мне даже нравилась после того, как, черт возьми, солгала мне, и я увидел тебя на собеседовании – ты мне нравилась... - Он крепко сжал мои запястья. - И хотя я знал, что не должен был разыскивать тебя и приводить в свою квартиру в тот день, но я это сделал, и я трахнулся с тобой... После этого, ты мне на самом деле нравилась.

- Ты серьезно сейчас?

- Серьезнее не бывает. - Он посмотрел на меня и снова прикусил мою губу, тихо скомандовав, чтобы я молчала. - Я не хотел, чтобы ты нравилась мне, Обри. Я не планировал так делать, и не должен был, но после этого, каждый день я мог думать только о тебе. О тебе и твоем умничающем ротике, и что твоя ложь, возможно, не была так уж страшна, в конце концов.

- А как насчет твоей лжи? Ты все еще думаешь, что выше морали? Что…

- Перестань говорить. – Выдавил он. - Позволь мне закончить.

Я сглотнула, и он пристально посмотрел на меня в течение несколько секунд, прежде чем продолжить.

- Да, я утаил от тебя тот факт, что был женат, и хотя это было непреднамеренной, но все-таки ложью.

- Огромной ложью.

- Обри... - Он схватил меня крепче. - Я не думал об Аве в течение очень долгого времени... Напротив, я думал о тебе каждый день с тех пор, как ты ушла.

- Нет, ты не думал...

- Думал. - Он посмотрел мне прямо в глаза. - Я ездил на твои занятия по балету два раза в неделю, пытаясь увидеть тебя, пытаясь поговорить с тобой и извиниться... Я послал вещи в твою квартиру. Я даже приезжал два раза, но это было до того, как я узнал, что ты переехала.

- Ты говоришь все это, чтобы заняться сексом со мной... - Я покачала головой и отвернулась, но он заставил меня снова повернуться лицом к нему.

- Я говорю все это, потому что люблю тебя...

Я ахнула, и на моих глазах начали наворачиваться слезы.

- Я чертовски люблю тебя, Обри... - повторил он, вытирая мое лицо. - И я сделаю все, что нужно, чтобы доказать тебе это. - Он поцеловал меня. - Ты все еще любишь меня?

- Нет, не люблю... - Я почувствовала его губы на своих, которые заставили меня замолчать.

Я не хотела целовать его в ответ, я хотела оттолкнуть его и сказать, чтобы он ушел. Но вместо этого разомкнула губы и позволила его языку проникнуть в мой рот.

Медленно он освободил мои руки от своего захвата и переместил их на талию, не отрываясь при этом от моих губ. Он не давал мне шанса ни говорить, ни дышать. Он просто целовал меня до безумия.

- Если ты можешь честно сказать, что не любишь меня, - прошептал он, медленно отодвигаясь от меня, - то я оставлю тебя в покое.

- А если не могу? - Спросила я, задыхаясь.

- Если ты не можешь, тогда покажешь мне свою комнату, чтобы мы могли с тобой перезнакомиться.

- Перезнакомиться? - Я застонала, когда он обхватил мою попку. – Это такое условное обозначение разговора?

- Это условное обозначения траханья.

- Это убило бы тебя, чтобы хоть раз сказать заниматься любовью?

- Зависит от того, любишь ты меня на самом деле или нет.

Тишина.

Как только его пальцы добрались до молнии сзади на юбке, то мягко потянули за нее, в то время как я смотрела ему в глаза.

- Я ненавижу тебя, - сказала я, заставив его приподнять бровь. - Если ты сказал все эти вещи только для того, чтобы заставить поверить меня в свои надежды, я никогда не прощу тебя.

- Ты до сих пор не поняла... - Он поцеловал меня нежно. - Я имел в виду каждое слово, которое сказал. - Он расстегнул молнию. - И мне действительно нужно знать, любишь ли ты все еще меня или нет, потому что... - Он замолчал.

Моя юбка упала на пол, и он оттянул стринги от талии, пока они не разорвались.

- Обри, скажи мне... Скажи мне прямо сейчас.

Я ахнула, когда он скользнул пальцем в меня, как он застонал от того, насколько я была влажной.

- Да...

- Да? - Он двигал своим пальцем. - Да, что?

- Да, я… - Я сделала паузу, когда он начал целовать мои губы. - Да, я все еще люблю тебя.

- Где твоя спальня?

Я указала налево, и он сразу же потащил меня по коридору, закрывая за нами дверь. Он даже не дал мне возможности раздеться. Его руки были повсюду, расстегивая рубашку, разрывая мой лифчик и лаская грудь.

Я наклонилась и расстегнула ширинку, снимая его штаны. Тогда он бросил меня на кровать, забравшись сверху.

Я раздвинула ноги, приподняв бедра так, чтобы он мог войти в меня, но он так не сделал. Вместо этого он поцеловал меня в шею, прошептав, как сильно скучал по мне, как я была нужна ему.

- Эндрю... - Я почувствовала, как его член трется о мое бедро.

Он медленно переместил рот к моей груди, поглаживая ее и лаская языком соски. Его поцелуи опускались все ниже и ниже, вплоть до моих бедер.

Я закрыла глаза, когда он коснулся языком клитора и начал дразнящими движениями выводить медленные, чувственные круги.

- Аах... - Я попыталась сдвинуть ноги, но он прижал их к матрасу и посмотрел на меня.

- Обри... - Его голос был низким.

- Да?

Он кружил пальцем вокруг моего клитора, заставив его набухнуть от удовольствия. - Скажи мне, что я владею этим.

Я закрыла глаза, когда он увеличил давление, потирая большим пальцем по кругу.

- Скажи мне, что я владею твоей киской, Обри.

- Да... - Я извивалась под его рукой. - Да...

- Скажи это. - Он не дал мне перевернуться. – Мне нужно, чтобы ты сказала это.

По всей моей спине побежали мурашки, и я, наконец, посмотрела на него. - Да... Ты владеешь ей.

Он улыбнулся и снова прижал голову между моих ног, поглощая меня, заставляя кричать, что есть мочи, но не дал мне кончить.

Вместо этого, он перевернул меня. - Встань на четвереньки.

У меня перехватило дыхание, и я медленно сделала, как он попросил, и следующее, что я почувствовала, было поглаживание моей попки и прокладывание поцелуев по спине.

- Я все еще не получил каждый твой дюйм... - сказал он, резко сжав мои ягодицы. - Но я приберегу это до того времени, когда посчитаю, что ты готова...

Я пробормотала что-то, когда он начал входить в мою киску медленно и осторожно, заставляя меня наклониться вперед. Он вынул резинку из моих волос и потянул меня назад, шепча. - Там будут такие же ощущения, как и здесь... Может быть, даже лучше...

- Аах...

- И когда это произойдет, то ты позволишь мне кончить в тебя... - Его другая рука плавно заскользила по боку и сжала мою грудь. - Я хочу, чтобы ты прочувствовала все до последней капли...

- Эндрю. - Я схватилась за простынь.

- Да?

Я не ответила. Я не смогла.

Он шлепнул меня по ягодицам, когда грубо входил в меня и шептал мое имя.

Я наслаждалась каждым толчком, не в состоянии отпустить простынь, и когда я почувствовала, что приближаюсь к оргазму, в то время как он своими пальцами подверг пыткам мой клитор, то в очередной раз не дал мне кончить.

Он вышел из меня, заставив хныкать, а затем снова вошел. Полностью погрузившись, он смотрел мне в глаза, медленно скользя своим членом вперед-назад, заглушая мои крики ртом.

Я чувствовала, как его член пульсировал во мне, чувствовала, как мои мышцы сжались, в то время как он выругался мне в губы и наши взгляды снова встретились, мы одновременно достигли оргазма.

Я упала ему на грудь, тяжело дыша. - Эндрю, я...

Он прервал меня поцелуем. - Я тоже тебя люблю...

Мы лежали так, переплетенные, как будто вечность – он перебирал пальцами мои волосы, я гладила его по груди.

- Ты в порядке? – спросил он.

- Да...

Он скатился с кровати и встал, чтобы выбросить презерватив. - Иди сюда.

Я не могла двигаться. Я все еще ощущала слабость от последнего оргазма.

Он покачал головой и просунул руки под мои бедра, подняв меня. Затем вынес из комнаты, проверяя при этом каждую дверь, которую мы проходили. Когда мы добрались до ванной, он поставил меня на пол.

- Я не думаю, что могу стоять достаточно долго, чтобы принимать душ... - прошептала я.

Он проигнорировал меня и включил воду. - Мы не собираемся принимать душ. - Он взял меня на руки и осторожно положил в ванну.

Залезая вслед за мной, он схватил пустую бутылку и наполнил ее теплой водой. Затем он осторожно вылил ее на мою голову.

Он схватил шампунь с полочки и нанес несколько капель на волосы, намыливая до пены.

Я слышала, как он задавал мне вопросы, что-то о том, как я себя чувствовала, или хотела бы я поговорить с ним обо всем, что у меня на уме, но когда его пальцы продолжили массировать кожу моей головы, все темнело.

Я проснулась в постели одна.

Не было никакой записки от Эндрю, и всей его одежды тоже не было.

Я начала думать, что мне приснилось, что мы занимались с ним любовью, но я заметила его бумажник, лежащий на тумбочке. Я откинула одеяло и улыбнулась, когда увидела, что он одел на меня шелковую ночнушку.

Я прошлась из комнаты по коридору и увидела, как он стоял на балконе и курил сигару.

- С каких это пор ты куришь? - Я вышла к нему.

- Я не часто, - сказал он. - Только тогда, когда мне нужно подумать.

Я кивнула и посмотрела в ночное небо, но вдруг почувствовала, как он потянул меня к себе.

- Ты не хочешь спросить, о чем я думаю? - Ухмыльнулся он. - Наверняка у тебя есть вопросы.

- Хочу, Лиам.

- Мы можем поговорить об этом.

- Сейчас?

- Если ты этого хочешь... - Он положил сигару и повел меня к стулу, притянув к себе на колени. - Как давно ты знала об этом?

- Пару недель...

- Хм.

Я покачала головой. - Бах и Гринвуд знают, кто ты на самом деле?

- Да.

- Так почему же ты тогда скрываешь это от всех остальных?

- В независимости от того, уважаемый это адвокат или нет, никто не хочет брать себе такого, у которого есть прошлое в газетах... Это придает плохую репутацию фирме высокого профиля. - Он поцеловал мое плечо.

- Какой была Эмма?

Он вздохнул, посмотрев на меня. - Она была замечательной...

Я думала о том, чтобы сменить тему, но он продолжил говорить.

- Она ненавидела, когда я уходил на работу, а иногда просилась приехать ко мне, и я ей разрешал... - Его голос был низким. - Но тогда я не мог закончить свои дела, потому что парк был через дорогу, и она всегда хотела поиграть... Всегда.

- Она ходила за тобой и дома? - Спросила я.

- Она была моей тенью. Она могла прийти и лечь спать на диване, если я работал. Если она видела, как я выходил из комнаты, чтобы поговорить по телефону, то скрещивала руки и делала обиженный вид, если я не звал ее послушать. - Он усмехнулся, но ничего не сказал.

- Могу я тебя спросить о чем-то? - Я прислонилась к его груди.

- Если я скажу, нет, то не думаю, что тебя это остановит...

- Куда мы двигаемся?

- Что ты имеешь в виду?

- Я имею в виду... Что происходит сейчас с нами?

Он посмотрел на меня в замешательстве. – С нами?

- Мы находимся в отношениях? Собираешься ли ты остаться со мной или собираешься вернуться на Дэйт-Мэтч?

Он смотрел на меня в течение долгого времени. - Я не могу остаться в Нью-Йорке, Обри. Я думаю, ты можешь понять, почему...

- У тебя не было планов оставаться помимо сегодняшней ночи, не так ли?

- Не было.

- И ты уедешь утром?

- Да. - Он попытался поцеловать мои волосы, но я отошла. - Таким образом, это был просто способ заполучить меня, прежде чем ты бы уехал домой? Скажи все, как есть, чтобы ты мог почувствовать себя лучше, когда уедешь?

- Я хотел, чтобы ты знала, что я люблю тебя до того, как я уехал.

- А заодно и потрахаться, конечно же.

- Конечно. - Он усмехнулся, но я не ответила на его улыбку.

- Я просила тебя не будить во мне надежды, Эндрю. - Я сделала шаг назад. - И ты все-таки сделал это.

- Что ты от меня хочешь, Обри? Начать жить вместе? Чертово предложение?

- Я хочу, чтобы ты остался... И если ты не можешь остаться, то я хочу, чтобы ты ушел... сейчас.

- Обри...

- Сейчас, - сказала я. - Мы все еще можем быть друзьями, но я не хочу…

- Стоп. - Он притянул меня к себе и впился губами. - Мы больше, чем друзья... И всегда были. Я просто не могу быть с тобой прямо сейчас.

Я открыла рот, чтобы возразить, но он снова и снова целовал меня, прошептав, когда сжал мою грудь. - Я действительно предпочел бы, чтобы мы провели остальную часть ночи в постели и не ругаясь...


 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 317. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия