Студопедия — Глава восемнадцатая. На следующее утро, когда Рид спустилась на кухню, Чейз уже сидел за столом и завтракал хлопьями
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава восемнадцатая. На следующее утро, когда Рид спустилась на кухню, Чейз уже сидел за столом и завтракал хлопьями






На следующее утро, когда Рид спустилась на кухню, Чейз уже сидел за столом и завтракал хлопьями. Изабелл сидела за кухонной стойкой, попивая кофе.

– Доброе утро. Чейз захотел позавтракать у вас. – Изабелл застенчиво улыбнулась. – Хорошо спалось?

– На удивление, да, хорошо, – ответила Рид и направилась к кофеварке. Хотя она поспала не больше двух часов, Рид чувствовала себя невероятно хорошо отдохнувшей. Наполнив чашку, она повернулась к Изабелл. Девушка выглядела неотразимо, распущенные волосы пушистыми волнами спадали на плечи. Рид очень захотелось подойти и поцеловать её, но её останавливало и смущало присутствие Чейза. – Думала, что буду разбитая и вымотанная. А ты как?

Серые глаза Изабелл лучились ясностью, но взгляд был настороженный, как будто если бы она была не уверена, как себя вести на следующее утро после секса. Рид не имела ни малейшего представления, чего можно ожидать теперь от Изабелл, но надеялась, что прошлая ночь не останется последней, а сама она не стала случайным партнёром. Теперь она желала Изабелл настолько сильно, как никогда прежде. Но она не знала, как сама Изабелл ко всему отнесётся и захочет ли вспоминать об их близости. Рид в любом случае хотелось ярко запомнить все детали их ночи.

– Я в порядке. – Казалось, Изабелл хочет добавить что-то ещё, но её взгляд метнулся в сторону Чейза. Сейчас не время.

Рид взяла свою кружку и присела за стол к Чейзу, растрепав его волосы.

– А тебе как спалось?

– Мы смотрели мультик про Рудольфа. Я, наверное, останусь здесь и на следующие выходные.

– Отлично. А я сегодня не работаю и собираюсь в магазин за подарками. Хочешь поехать со мной?

– Да!

– Тогда иди, переодевай пижаму.

– И не забудь почистить зубы, – сказала Изабелл ему вслед, когда он уже выходил из комнаты. Подойдя к двери, она проводила его взглядом по лестнице. Стоило ему скрыться из вида, как она быстро пересекла комнату и легко поцеловала Рид в губы.

– Хотела поцеловать тебя, как только ты зашла.

– Я хотела поговорить с тобой, убедиться, что всё действительно в порядке… между нами. У нас мало времени, Чейз не так долго чистит зубы.

Изабелл улыбнулась и провела рукой по груди Рид, ей хотелось снова дотронуться до обнажённой женщины.

– Всё просто замечательно. Прошлая ночь была удивительной. Я много думала обо всём. Пусть всё остаётся, как есть.

– Конечно. Я понимаю.

– Если тебе станет легче, то признаюсь, что всё утро строила планы, как остаться с тобой наедине. – Изабелл опустила руку, и, ухватившись за пояс джинсов Рид, притянула её к себе для нового, более долгого поцелуя. Пожарная обвила её руками и притянула ближе.

– И что же ты придумала? – Рид принялась покрывать шею Изабелл поцелуями.

– Чейз только что упомянул, что в следующие выходные останется ночевать здесь. – Рид втянула в рот мочку её уха. – Но если ты продолжишь в том же духе, то не знаю, как я столько продержусь.

– Всего лишь шесть дней, – выговорила Рид между поцелуями, думая, что ей самой будет непросто столько ждать. – А чем ты занимаешься сегодня?

– Хочу закончить кое-какую работу, а потом у меня обед с потенциальным клиентом.

– Сегодня воскресенье – выходной день. Поехали с нами по магазинам.

– Кто бы говорил, что слишком много работать это плохо.

Рид опустила взгляд на вибрирующий телефон на поясе Изабелл. Изабелл посмотрела на экран, не успела она ответить, как Рид выхватила телефон у неё из рук.

– Ты всегда с ним ходишь?

Изабелл попыталась отобрать телефон, но Рид отвела руку и сжала его ещё сильнее.

– У меня своё дело. И я не могу позволить себе такую роскошь, как не отвечать на звонки своих клиентов.

– И что будет, если ты пропустишь этот звонок?

– Рид, верни телефон, – предупредила Изабелл. Но стоило ей потянуться к трубке, как всё её тело прильнуло к девушке, их взгляды встретились. Рид крепко обняла её за талию, про разрывающийся от звонка телефон обе тут же забыли.

Услышав шаги на лестнице, Рид отступила, и, вернув Изабелл телефон, взяла свой кофе и сделала быстрый глоток.

– Я готов. – Чейз надел куртку. – Поедешь с нами? – спросил он у Изабелл.

– Нет, зайчик. – Она одарила Рид красноречивым взглядом. – Мне надо перезвонить клиенту. А вы веселитесь.

– Давай, приятель, пошли. – Рид подтолкнула Чейза к двери. Уже у самого порога она оглянулась. – Пока.

Её взгляд был настолько интимным и личным, что Изабелл застыла на месте. В нём читались сотни обещаний и признаний ей одной. И неожиданно для самой себя Изабелл поняла, что в ответ точно также смотрит на Рид. Её щёки запылали, а низ живота приятно сжался. Оказалось, что прошедшая ночь нисколько не уменьшила страстное желание, наоборот, только больше распалила его. Теперь, узнав, насколько Рид нежная и мягкая в постели, ей хотелось большего.

Кажется, у меня большие проблемы.

***

Рид несла поднос с картошкой и гамбургерами по ресторанному дворику, высматривая чистый свободный столик. В другой руке она несла несколько больших пакетов с покупками. Чейз подошел к выбору рождественских подарков со всей серьёзностью, заходил в каждый магазин и только после долгих раздумий что-нибудь выбирал.

Рид тоже купила несколько вещей. Они нашли распродажу, где продавали мягкие носки, которые любила носить её мама, и Рид купила ей несколько пар. Ещё она купила диск с фильмом «Трамвай «Желание» с Марлоном Брандо и Вивьен Ли – Мередит считала эту версию самой лучшей.

Наконец, она нашла свободный столик, открыла Чейзу гамбургер и поставила перед ним тарелку с картошкой. Обедая, она в уме прикидывала предстоящие покупки.

Она уже знала, что подарить Чейзу, конструктор Лего с пиратами она выбрала ещё месяц назад, когда он впервые упомянул о нём. Но что подарить Изабелл, Рид ещё не была уверена. Их отношения находились на таком переломном моменте, что подари она что-нибудь значимое и может возникнуть ненужное смущение. Но и банальный подарок будет неуместен, особенно после вчерашней ночи.

– О чём ты задумался? – спросила она, заметив, серьёзное выражение лица Чейза. Он отложил гамбургер в сторону.

– Папа в раю? – спросил он.

– А ты как думаешь?

– Что они с мамой на небесах и смотрят на меня.

– Думаю, ты прав. А в чём дело? Почему ты об этом думаешь?

– Грустно, что его не будет с нами на Рождество. – Чейз взял газировку.

– Мне тоже.

– Тётя Изабелл тоже иногда грустит.

– Твой папа был её братом. Она скучает по нему.

– У меня нет братьев.

– А ты хочешь, чтобы у тебя были братья? – Джимми и Аманда мечтали завести троих детей. Аманда говорила о мальчике и двух девочках, но Джимми был одержим идеей о трёх сыновьях.

– Если у тёти Изабелл будет ребёнок, то я хочу двоюродную сестру. – Пожал плечами Чейз. Рид чуть не подавилась жареным картофелем. – Думаешь, она хочет детей? – спросил он.

– Возможно, когда-нибудь. – Рид собрала все остатки и обёртки на поднос. Она постаралась представить себе беременную и счастливую Изабелл. – Давай заканчивать с покупками?

– Давай.

Рид выбросила мусор в ближайшую урну, и они с Чейзом направились в крыло торгового центра, до которого ещё не добрались. Они уже прошли витрину ювелирного магазина, когда что-то привлекло внимание Рид. Она остановилась.

На прилавке лежал маленький хрустальный северный олень не больше пяти сантиметров с завивающимся хвостом и откинутой назад рогатой головой, как если бы его запечатлели в причудливый момент игры. Золотое покрытие поблёскивало на рогах и сбруе вокруг шеи. Работа была сделана настолько точно, что от краёв отражалось радужное сияние.

– Правда, красивые? – Сзади к ним приблизился продавец и весь его вид выражал такой восторг, словно он сам видит витрину в первый раз.

Олень полностью завладел вниманием Рид, и она не обратила внимания на другие украшения из этой же серии, лежащие рядом: снеговика, рождественскую ёлку и медведя на санках.

– Кристаллы Сваровски. Коллекционный выпуск.

Чейз приблизился к витрине и привстал на цыпочки, уткнувшись носом в стекло.

– Рид, мне нравится северный олень. Но у него нос не как у Рудольфa, не красный. Может, это Дэшер.

– То, что мне нужно. – Она повернулась к продавцу. – Я беру его.

– Завернуть в подарочную упаковку? – спросил он, доставая коробку с нераспечатанным оленем.

– Да, спасибо. – Она протянула ему кредитную карточку.

– Кому ты его подаришь? – спросил Чейз, хватаясь за Рид.

Она опустилась перед ним на корточки и заглянула ему в глаза с самым серьёзным выражением лица. – Ты умеешь хранить секреты?

Он кивнул с важным видом.

– Обещаешь?

– Да, Рид, я никому не скажу, – упрашивал он.

– Это для Изабелл. – Она поднялась и подписала чек. – Думаешь, ей понравится?

– Думаю, да.

Рид улыбнулась Чейзу, который светился от счастья, что теперь у них есть общий секрет.

***

Во вторник утром Изабелл припарковалась на свободном месте недалеко от пожарной станции и увидела на стоянке Рид и Нейтана. У Рид в руках была стопка бумаг, и она передавала мужчине какие-то отдельные листы.

Изабелл опустила стекло и облокотилась локтем на дверцу, наблюдая за Рид и дожидаясь, пока та закончит с делами. Она так задумалась, что даже не заметила, как к ней подошла Сьюзанна.

– Привет, Изабелл.

– Сьюзанна. – Изабелл старалась быть вежливой.

– Вижу, ты всё также выполняешь прихоти Рид. Она умеет быть… настойчивой, да?

Без сомнений Сьюзанна имела в виду не только то, что Изабелл подвозила её до работы. Она знает? Рид рассказала ей? Нет, решила Изабелл, Сьюзанна ничего не знала, но могла догадываться, а виноватое и растерянное выражение лица Изабелл сейчас наверняка подтверждало её догадки.

– Ты же её даже не ценишь, не так ли? – зло проговорила Сьюзанна.

– Что, прости?

– Вон та, красивая буч готова в лепёшку ради тебя разбиться. – Сьюзанна махнула в сторону Рид. – Она никого к себе не подпускает. Кроме, очевидно, тебя, – презрительно усмехнулась она. – А ты этого даже не ценишь.

Потрясённая словами и манерой, в которой они были сказаны, Изабелл с любопытством присмотрелась к Рид. Буч. Ей и в голову не приходило повесить на Рид подобный ярлык. Стараясь смотреть объективно, Изабелл должна была признать, что поведение Рид не всегда женственно. Но буч? В понимании Изабелл, это слово Рид не подходило, не шло. Посмотрев на неё сейчас, новым взглядом, Изабелл пришлось признать – Рид была бучем, и вместе с этим осознанием слово приобрело положительную окраску.

Необузданная сила Рид делала её привлекательной женщиной. Она твёрдо и уверенно стояла рядом с мужчиной, и оба они выглядели сильными и надёжными. Футболки идеально подчёркивали их накаченные мышцы рук и подтянутый пресс. Но на этом сходство заканчивалось. Рид была ниже, под футболкой прорисовывалась высокая упругая грудь, и у неё была округлая попа, в Рид определённо преобладали женские черты.

В этот самый момент, когда Изабелл её откровенно разглядывала, Рид обернулась и встретилась взглядом с Изабелл. Она усмехнулась и показала указательный палец, говоря, что освободится через минуту, и снова вернулась к изучению документов. Сердце Изабелл подпрыгнуло от радости, когда лицо Рид осветила тёплая улыбка и его черты стали ещё привлекательнее. Красивая буч. В голове Изабелл промелькнули ласковые мысли, и теперь такое описание Рид не казалось грубым.

Изабелл, согретая, предназначенной только для неё, улыбкой, снова повернулась к Сьюзанне.

– На самом деле, я её ценю, – ответила Изабелл, даже не стараясь скрыть злорадство в голосе.

– Сьюзанна, – холодно поприветствовала её Рид, подойдя к «Хонде» и закидывая сумку на заднее сидение.

– Рид, рада тебя снова видеть.

– Извини, но мы уже опаздываем. – Она села на переднее сидение. Когда они отъехали, Рид спросила: – Что она тебе сказала?

Изабелл продолжала смотреть на дорогу.

– Почему тебя волнует, что она мне сказала?

– Сьюзанна постоянно всё преувеличивает.

Изабелл улыбнулась и дотронулась до бедра Рид.

– Рид, ты не должна мне ничего объяснять.

– Почему?

– Что почему?

– Почему я не должна тебе ничего объяснять? Ты спишь со мной, Изабелл. Даже если это ничего больше не значит, но моя личная жизнь тебя тоже касается.

Даже если это ничего больше не значит. Изабелл посмотрела на профиль Рид, которая сжала челюсти и напряглась. Изабелл попросила время, чтобы всё обдумать, и Рид ничего не предпринимала, несмотря на ощутимое напряжение между ними. Один взгляд на Рид наполнял Изабелл желанием, но не только в физическом влечении было дело. Когда Рид смотрела на неё, то на сердце теплело. Никогда раньше Изабелл не чувствовала подобного, когда на неё просто смотрели.

– Рид, я просто хотела сказать, у меня сложилось впечатление что, что бы не происходило между тобой и Сьюзанной, оно закончилось до нас с тобой… и мне не о чем волноваться.

– Да, в этом ты права.

Изабелл медлила в нерешительности. Они ещё не говорили о том, что между ними происходит. Да Изабелл и не была уверена, что сама знает. Ей нравилось проводить время с Рид, и она считала её идеально себе подходящей. Рид была сильной и надёжной, и, когда Изабелл меньше всего ожидала, у неё случались минуты слабости.

– Рид, я не знаю. Я на самом деле думала, что если мы переспим, то я перестану чувствовать мистическое притяжение от каждого нашего взгляда.

– И как успехи?

– Теперь я могу думать только о том, что я ещё могу с тобой сделать.

Рид втянула воздух, когда рука Изабелл двинулась выше по её бедру. Она знала, что играет в опасную игру и, скорее всего, когда все закончится, ей будет очень больно. Но когда Изабелл говорит вот так откровенно, у Рид не возникало желания остановиться.

– Не хочешь зайти? Я собираюсь сварить кофе. – Изабелл махнула рукой в сторону дома, когда машина притормозила у подъездной дорожки.

Рид вышла на улицу и подождала, пока Изабелл подойдёт к ней.

– Мне лучше не пить кофе, я собиралась сегодня утром выспаться после смены.

– Ммм. – Изабелл подошла ближе и уткнулась в плечо Рид. – Чейз в школе. Я могу разогреть тебе молока и уложить спать.

Рид терпеть не могла молоко.

– Звучит здорово.

Она проследовала за Изабелл в дом, и стоило им ступить на кухню, как Изабелл притянула Рид и, обрамив лицо руками, вкусила её долгим затяжным поцелуем в губы.

– Как я могла по тебе так соскучиться за эти два дня? – сказала Изабелл, прервав поцелуй. Она положила голову на плечо Рид и провела кончиками пальцев по её шее. Потом она отступила. – Извини, я же обещала тебе тёплое молоко. – Она открыла шкаф и достала чашку.

Рид подошла к ней сзади и, обняв её за талию, забрала из рук Изабелл чашку и отставила в сторону.

– Давай забудем про молоко. Я знаю ещё способ, как ты можешь уложить меня спать.

Изабелл откинула голову, и Рид поцеловала её в шею. Она прижала Изабелл к себе как можно ближе, чтобы ощутить её полностью. Сладким и тягучим импульсом отразилось сексуальное желание внизу живота Рид, её твёрдые от возбуждения соски упирались в спину Изабелл. Бурная реакция собственного тела на близость Изабелл удивила Рид. Она намеревалась соблазнить Изабелл, но мимолётное воспоминание об их занятии любовью моментально воспламенило Рид.

– Пошли. – Изабелл взяла Рид за руку и повела в комнату.

Куда угодно.

***

Я люблю её. Изабелл лежала рядом с Рид, слушая её дыхание. Изабелл и представить себе не могла ничего подобного. Всю свою жизнь она думала, что любовь ослепит её и ударит по самым больным местам. Но не произошло ничего и отдалённо похожего. Пока что. Всё было совсем не так, как она ожидала и представляла.

Никакой вспышки откровения, никакого значительного драматического момента. Она просто осознала, что любит спящую рядом с ней женщину, любуется украдкой её красотой. Любовь была мягким, тёплым чувством в груди и осознанием, что она хочет находиться рядом с Рид.

Когда Рид открыла глаза, Изабелл поймала на себе сонный, но возбуждённый взгляд. Её затопило тепло, обернувшееся новой вспышкой страсти.

 

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 328. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия