Студопедия — Мудрость и знание древних цивилизаций
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Мудрость и знание древних цивилизаций






В течение нескольких столетий коренным народам Земли, чья культура уходит корнями в тысячелетия, в том числе индейским племенам Мезоамерики, приходилось скрывать истинное Знание, окутав тайной его существование. Только так можно было сохранить его и донести до наших дней. Наконец настало время вернуть людям по праву принадлежащую им мудрость, и наступило оно именно сейчас - в период перехода на новый уровень развития. 150 лет назад археологи Стивене и Катервуд обнаружили в (джунглях п-ова Юкатан следы неизвестной цивилизации майя. Майя являются самым загадочным народом, населявшим территорию древней Мексики. Согласно современной научной доктрине, майянская цивилизация, равной которой не было за весь исторический период, является реликтовой, развивавшейся обособленно от всех остальных известных цивилизаций. Достижения майянцев в области науки, культуры, архитектуры поистине уникальны. Однако, достигнув вершины развития, народ Майя внезапно исчез в 830 г. н.э., оставив свои великолепные города на произвол джунглей. Причина исчезновения майя, их внезапное появление на исторической сцене, равно как и триумфальное развитие за сказочно короткий срок, до сих пор остаются загадкой для современной науки. Однако существуют альтернативные исследования майянского вопроса. Одно из них принадлежит д-ру Хозе Аргуэльесу. математику, художнику, искусствоведу, посвятившему 33 года решению загадки этого народа. Ученый пришел к выводу, что майя - существа с высокоразвитыми интеллектуальными и духовными качествами, овладевшие способностью к трансформации своего энергетического тела, целью которых является распространение гармонии во Вселенной. Уникальна цивилизация майя на Земле была основана на принципе гармонического резонанса. Согласно древнему Знанию, Вселенная состоит из вибраций и света, а точнее из бесконечного числа постоянно вибрирующих энергетических нитей.

Любое образование Вселенной представлено скоплением таких нитей, обладающим собственной. частотой колебаний. Для того, чтобы каждая система, будь то растение, человек, планета, звезда, могла правильно развиваться, она должна синхронизировать свои колебания (зарезонировать) с колебаниями Вселенной, войти в космический ритм. Этот)| принцип, как основополагающий, был известен древним и полностью забыт в наше время. Знание, направленное на подготовку человечества к переходу на новую эволюционную ступень развития, во время пребывания майя на Земле, было недоступно недоступно общественному сознанию Поэтому майя закодировали и сохранили Знание, запечатлев свою науку в камнях и надписях.

Ключом, раскрывающим тайну майя, является универсальный космический код, который они оставили человечеству. Цолькин, 260-дневный календарь, которым пользовались все жители древней Мексики, лишь одно из применений галактического кода. Как только майя выполнили свою задачу, они ушли, оставив матрицу Цолькин, как дар человечеству. Этот дар был получен н расшифрован в нужный момент, в преддверии перехода Земли в новое энергетическое состояние, требующее синхронизировать частоту ее колебаний с космическими вибрациями. Для этого необходимо повысить частоту вибраций энергетического тела человека, являющегося составной частью Земли. Человечеству открылся поразительный факт - вся его история развивалась под воздействием неправильного ритма 12/60, соответствующего искусственному делению времени на интервалы 12 и 60 (12-месячный год и 60- минутный час). Данный ритм, соответствующий слишком низкой частоте вибраций ДНК человека, разорвал связь человека с природой. Земля достигла правильной гармоничной частоты 13/20 значительно раньше. От этого и происходит все нарастающая дисгармония в отношениях планеты и человечества. В миссию майя на Земле входила передача людям Знания о частоте 13/20, чтобы помочь им войти в космический ритм, пока не упущен благоприятный момент. Для того, чтобы вся Вселенная была гармонизирована, должна существовать универсальная резонансная частота настройки всех вибраций во Вселенной, некая константа. Такой универсальной частотой для гармонизации систем Вселенной является частота 13/20. отраженная в матрице Цолькин. Миссия майя на Земле заключа заключалась в синхронизации планетарных циклов Земли и всей Солнечной системы с универсальной частотой.

Технология "Руки света"

Возвращаясь к универсальной матрице космических вибраций Цолькин (см. «Мудрость и знание древних цивилизации»), можно утверждать, что это — наиболее простая модель кода, управляющего функциями всего спектра космической лучистой энергии. Лучистая энергия представлена широким спектром волн, включая электрические, магнитные, гравитационные, функцией которых является перенос информации и превращение энергии из одной формы в другую. Кроме того, поскольку любая система во Вселенной состоит из лучистой энергии или света, принявшего определенную форму и частоту колебаний, можно говорить о световом теле систем. Световое тело - это вибрирующая резонансная инфраструктура системы, которая имеет способность функционировать на любом энергетическом уровне при условии синхронизации своих вибраций с вибрациями данного уровня и входящая в диапазон излучений, который управляется кодом Цолькин. Т.е. 260 элементный галактический код применим на всех уровнях Вселенной, будь то планета, вид или живая особь.

Из матрицы Цолькин следует, что 52 положения направленных указателей (13 чисел х 4 направления) образуют в рамках матрицы определенную структуру, по очертаниям похожую на стилизованную фигуру человека, так называемый Ткацкий Станок Майя. Эта структура - визуальный образ светового тела любой космической системы любого уровня развития, построенного по одинаковому принципу — принципу гармонического резонанса. Поэтому можно смело утверждать, что кроме информации об энергетическом строении Земли, Солнца, Вселенной, данная структура отражает строение энергетического тела человека с его сенсорным восприятием, центральным компьютером, чакрами и энергетическими каналами.. Световое тело человека работает в том же 260-элеменнтном ритме пульсаций, что н Солнце, планеты и все системы во Вселенной. 52 гармонизирующие точки, принадлежащие физическому телу и использующиеся в восточных точечных массажах, одновременно являются элементами светового тела. Этим знанием, несколько в другой интерпретации, пользовались с незапамятных времен н пользуются сейчас истинные целители различных традиций, так называемые «видящие», т.е. способные воспринимать энергетическое строение.

Придерживаясь описания в терминах древ неамериканских индейцев - видящих, представим энергетическое тело человека светящимся коконом, состоящим из вибрирующих нитей. Кокон пронизан сетью каналов, которые шаманы-целители называли «реки света». В шаманской анатомии энергетического тела выделяются чакры или энергетические центры, называемые индейскими целителями «глаза света». Чакра имеет форму воронки, острием обращенной к позвоночнику. Расширяющаяся часть отстает на 10-12 см от поверхности физического тела. В этих центрах происходит резонансное преобразование поступающей извне энергии до нужной частоты.

Энерготело человека воспринимает вибрации Земли и Космоса, затем передает их в чакры для преобразования до необходимой частоты. 13 энергетических каналов предназначены для проведения 13 специфических энергий (частот) и соответствуют тринадцати основным сочленениям физического тела (плечи, локти, запястья, бедра, колени, лодыжки, а также позвоночник). Сочленения отмечают путь 12 видов энергии (частот) по энергетическим каналам от точек, расположенных вдоль позвоночника (6 пар), называемых резонаторами, до ступней ног и ладоней рук.

Тринадцатая энергия (частота) проходит по позвоночному столбу, на котором располагаются вершины чакр. Каждая из 13 частот имеет 20 различных проявлений. Итак, жизненная энергия передается в чакры, где происходит соответствующая грубая настройка, затем более тонкая подстройка частот осуществляется в резонаторах и далее по энергетическим каналам протекает по энергетическому телу и выходит наружу. Неоспоримым является тот факт, что нынешняя цивилизация развивалась под действием ритма 12/60, соответствующего искусственному делению времени на интервалы 12 и 60 (12-месячный год и 60- минутный час). Этот ритм, соответствующий низкой частоте вибраций ДНК человека, разорвал связь человека с природой.


Технология «Руки света» позволяет гармонизировать энерго-вибрационную структуру человека в соответствии с универсальной частотой 13/20. Активизация и правильная настройка 13-ти резонаторов приводит к расширению осознания, увеличению светимости энергетического тела (просветлению) и, как естественному следствию, к оздоровлению физического тела. В процессе настройки производится процедура открытия активных точек на кистях и ориентирование энергетических потоков в руки, в связи с чем помимо прочего у человека значительно расширяются возможности в любых целительских практиках.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 471. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Виды нарушений опорно-двигательного аппарата у детей В общеупотребительном значении нарушение опорно-двигательного аппарата (ОДА) идентифицируется с нарушениями двигательных функций и определенными органическими поражениями (дефектами)...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия