Студопедия — Другой мир
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Другой мир






 

Ворота распахнулись. Я увидел оживлённый город, подобный Флоренции XIV-XV века. Живые рынки, улицы, дома с черепичной крышей. Улицы, словно кипели народом. На крышах стояли сторожевые башни, в которых стояли катапульты с боевыми инженерами. По улицам патрулировали стражники. За шумом и разговором народа пробивались крики военных глашатаев. По стенам развешаны объявления о пропаже людей, о поиске преступников, о предстоящих представлениях.

— Итак, отправляемся в замок… — сказал Александр.

— Мессер Александр, нет ли у вас в городе врачебной лавки? — спросила Лилианна, а то с таким раненым мы будем идти ещё дольше.

— Да, конечно, повсюду! Следуйте за мной.

Лилианна кивнула.

Я смотрел по сторонам. Мне это все так нравилось. Стража, дамы в пышных платьях, аристократы в плащах. Многие дома были окутаны виноградной лозой.

Мы пошли через толпу за Александром. Стражники, которые встречали его, ударяли правой рукой себя по груди и кивали ему головой. Александр кивал им в ответ. Наконец мы подошли к дому с вывеской «Лекарь. Здоровье - часть нашей жизни». Александр постучал в дверь. Дверь открылась, а из неё вышел человек в чёрном плаще, в белой шляпе и в белых перчатках. На правом глазу была подвязана линза с широким металлическим ободом.

— Чего Вам угодно? — спросил он.

— Тут вот… С ногой что-то у человека! — ответил Александр показывая рукой на Димку.

— Да, да! Я сейчас же осмотрю ногу! Проходите. А среди вас нет обладающих магической силой?

— Нет! — ответила Лилианна, отвернув голову.

— Ладно… — сказал доктор сомнительно, — Проходите!

— Нет! — возразила Лилианна, — Мы пойдём к другому лекарю!

— А в чём же дело?!— произнёс лекарь, — Вы придерживаетесь закона «Настоящий лекарь должен чуять существо, наделённое магией, и не дозволять прикасаться ему к левому плечу, иначе лекарь начнёт бледнеть»? Можете не волноваться! Я не сказал, что вы высший эльф лишь потому, что это просто некультурно! Я тоже читал кодекс «красного креста»! Так вы всё ещё хотите уйти?!

— Теперь, думаю, нет!

— Пройдёмте!

«Черт знает что!» - подумал я.

Доктор, Лилианна и Александр зашли в дом.

— Знаешь, Серёг, мне страшно! — сказал Диман.

— Не бойся, по-моему, всё худшее уже позади!

— Но ведь и до лучшего ещё далеко.

— Знаешь, а мнекажется, что до лучшего совсем немного…

— Будем надеяться, что прав ты, а не я!

Мы вошли в дом.

Как только мы зашли, дверь за нами захлопнулась. Мы находились в тёмной комнате. Окон в ней не было, и поэтому дневной свет не попадал в помещение, и лишь свечки в подсвечниках на левой стене немного освещали комнату. У дальней стены стоял книжный шкаф, а у правой стены стояла койка, рядом с ней находился небольшой столик с непонятными инструментами.

— Больной, ложитесь! Я осмотрю вашу ногу, — сказал доктор.

Я довёл Димку до койки и помог ему лечь.

— Теперь отойдите, — произнес доктор, я отошёл.

Доктор нагнулся над ногой Димки, дотронулся до линзы, и она разложилась как подзорная труба. Доктор внимательно разглядывал рану, зажмурив левый глаз, затем он снова докоснулся до линзы и она сложись. Доктор разогнулся и встал в полный рост.

— Что ж, рана вполне пустяковая. Я заговорю рану, и ему станет легче, а через день всё уже полностью заживет! — воскликнул доктор, улыбаясь.

— А сколько времени займёт наложение заговора? — спросил Александр.

— Немного. Минут пять-десять, — кивнул доктор.

— Тогда можете приступать! — сказал Александр.

Доктор кивнул и достал из-под стола стакан с водой и какой-то мягкий диск, похожий на ватный, размером с небольшое блюдо. Смочив руку в стакане, лекарь протёр ей рану Димки. Тот зажмурился. Доктор смял диск и опустил его в стакан. Когда лекарь вытащил его, диск засветился голубоватым светом. Лекарь положил его на рану, потом достал из кармана большую серебряную иглу. Он положил два пальца левой руки на светящийся диск, затем замахнулся иглой и вонзил её между пальцев.

— Больно? — спросил доктор, держа иглу.

— Нет… — с удивлением ответил Димка.

Доктор вытащил иглу, она была вся в крови, а затем снял диск, который тоже был весь в крови, а само место раны вообще переливалось алым цветом. Лекарь достал ещё один диск, смочил его в том же стакане и вытер им кровь с ноги. Вместо раны был виден лишь небольшой синяк.

— Вот и всё! Синяк сойдёт через день, — сказал доктор, — Можете вставать.

Дмитрий поднялся на ноги. Теперь он мог передвигаться самостоятельно.

— Большое спасибо! — произнёс Александр, доставая что-то из рукава, — Запишите на королевский счёт!

Александр достал из рукава металлическую карту «Туз Пик», тельняшка которой была украшена расписной белой звездой. Доктор кивнул, и мы вышли на улицу, дверь снова закрылась за нами.

— Как нога? — спросил я у Димки.

— Отлично!

— Теперь в замок!— громко вскрикнул Александр.

— Пожалуй, да…

Бронзовый паладин посмотрел на меня, а потом на Димку.

— Для вас, друзья, это будет начало нового мира!

Тут он резко кинул клубок синих нитей о землю.

В глазах потемнело.

Когда же я снова мог видеть, я узрел уже совершенно иную картину…

Замок

 

Старинные замки. Как же они прекрасны! С ними не сравнится ни один дом нашего времени, а тем более квартира. Итальянские, немецкие, английские замки, русские дворцы, все они имеют свой особый и отличительный стиль. Какие же в них были красивые камины, мебель, люстры. Красота! Я всю свою жизнь мечтал побывать в таких дворцах, но не реконструированных, а настоящих. Чувства абсолютно разные, и я в данный момент это понял.

Мы стояли в огромном зале дворца на белокаменных плитах. Стены из мрамора, украшенные гравюрами с рыцарями. Мозаичные окна. Серебряные арки, держащие белый потолок. Перед нами располагалась немаленькая мраморная лестница с позолоченными перилами. Рядом с ней находились четыре двери из красного дерева. Огромная золотая люстра с большим количеством свечек сразу же вселила в мою голову мысль «А как же такую зажечь?»

— Ну, вот мы и на месте! — воскликнул Александр.

Я удивленно озарялся. Мне захотелось тут жить. Мысли о доме осталось за замком. Диман толкал меня локтем и показывал гравюры с обнаженными женщинами.

— Ждите тут, мои друзья, а мы с мадемуазель Лилианной должны уйти.

Александр посмотрел на Лилианну. Та кивнула.

— Сейчас за вами придут.

Лилианна с Александром вышли в одну из дверей. Мы с Диманом начали беседу о том, где мы, и как мы сюда попали.

Вдруг я услышал топот сапог и мальчишеские крики. С лестницы бежали Артем и Женя. Я и Диман удивленно посмотрели на своих пропавших друзей, а затем побежали им на встречу.

Ах, дружеские объятия! В них видна вся крепость нашей дружбы!

Одеты наши друзья были так же как и люди на улицах этого города — по-старинному. Черные кожаные сапоги по колено. Черные штаны шаровары. Белая рубаха с пышными рукавами, скрытая под серой накидкой с капюшоном. На плечах пришит черный клочок ткани в виде карточной пики.

На лестнице снова раздались шаги, но уже неспешные и тяжелые. С лестницы спускался старый мужчина в белой рясе, украшенной золотыми нитями. Его белая борода лежала у него на груди. В руке он нес серебряный посох, на который периодически опирался. Лицо было покрыто морщинами. Яркие голубые глаза.

Дедушка спустился с лестницы. Откашлялся. Вытер слезы, появившееся от тяжелого кашля, и ударил посохом об пол.

— Здравствуйте, юноши, — с трудом прохрипел он. Голос у него был хрипящий, но добрый.

— Я Антонуал. Маг Белой омеги. Вы наверно весьма удивлены тем, что попали сюда. Надеюсь, что поймете все так же хорошо как и ваши друзья.

У меня заболела голова. По спине прошли мурашки. Появилось внезапное желание кого-нибудь убить. Старик снова откашлялся.

— Вы в другом мире. В мире параллельному вашему. Понимаю, в это сложно поверить, но это так.

Я поверил словам мага. Вдруг мне стало очень дурно. Я упал на пол. Мне хотелось убивать. Я взглянул на руки. Они были окутаны кровью. Передо мною лежал окровавленный меч с широким лезвием. Я поднял голову. Я был в родном городе Воронеже. Бежал вверх по лестнице в подъезде дома. Я подхожу к одной из дверей. Дверь мне открывает девчонка моих лет. Белокурые волосы. И тут резкий удар ладонью по моему лицу и она кричит мальчишеским голосом: «Серый!».

Я очнулся.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 365. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.017 сек.) русская версия | украинская версия