Студопедия — Фокусник
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Фокусник






 

Я перевернулся на другой бок, и тут же услышал шепот Тёмы:

— Серёг, ты тоже не спишь?

— Никто не спит, кроме Жеки, — мрачно прошептал Диман.

— Тогда, может, пойдем, погуляем по замку?

— Тем, знаешь такую пословицу: «Не зная броду – не суйся в воду»?

— Возможно, ты прав…

— Конечно, прав! А если опять у кого-нибудь кончатся силы? А если мы встретимся с Анто… с Анто… — ответил я в голос.

— С Антонуалом. И потише, а то мы нашу спящую красавицу разбудим, — шепнул Димка, — Ладно, давайте спать! А то, я чую, завтра нам будет не до сна!

Все замолчали, кроме Короля и Шута, который долбил мне уши. Я решил снова рассмотреть свой крестик, но прикоснувшись к нему, я очень сильно захотел спать и погрузился в сон.

Улицы города опустели, лишь изредка встречались сонные граждане. Факелы уже почти потухли. На дороге лежал убитый ромом полненький мужичок, который был весьма не в себе, даже жена его, которая долго-долго пыталась поднять его и довести домой, уже лежала в постели на мокрой от слез подушке. Вдруг мужичок очнулся, услышав быстрый стук копыт. Тот пополз к краю дороги, но было поздно. Но все-таки умелый всадник вовремя дернул за вожжи, и лошадь перепрыгнула через пьяного, который сразу же протрезвел и поплелся домой, ожидая получить скалкой от жены.

Всадник был окутан в черный плащ, а голова, так же как и у многих встречаемых, была укрыта большим капюшоном. Одной рукой он держал вожжи, а другой ухватился за брюхо, если присмотреться к которой, то можно было увидеть торчащий сквозь пальцы хвост красной, переливающейся стрелы. Скакал он в сторону королевской конюшни, находившейся около замка. Изредка он кашлял и стонал. Добрался до конюшни, пробрался через спящих сторожей вовнутрь и поставил свою лошадь в стойло.

Тем временем, улицы опустели почти окончательно, факелы затухли, и лишь белая луна со своими спутницами звездами продолжала мрачно освещать улицы.

Я раскрыл глаза. Наступило утро. Огляделся, понял, что вчерашний день – не сон. Поглядел на своих друзей. Постель Димки уже пустовала, а Артем и Женя еще находились в царстве снов. Я надел свою новую одежду и вышел в коридор. Димка стоял перед окном, облокотившись на подоконник, и смотрел на кипящие улицы с грустной улыбкой.

— Привет, брат! — поздоровался я, подходя к нему. Я так же уставился в окно.

— Здорово, — ответил друг, вздыхая, — Ребята ещё спят?

— …и похрапывают…

По улицам бегали мужчины, дамы, ребятишки. Яркое солнце освещало дома на улице, дорожную плитку и стены города, которые были практически не видны из-за большого растояния. Граждане спешили на рынок и на работу, дети же баловались и игрались на узких улочках, мешая пройти взрослым. Внимательным взглядом отсюда можно было увидеть пару-тройку "работников" улиц, которые очищали карманы зазевавшихся прохожих от монет. У таверны стояли пьяные мужички, обругивающие своих жен, с ними стоял и наш знакомый, который после вчерашней ночи зарекся больше не пить, и поэтому был трезвый, как стеклышко. Патрули ходили по улицам и часто ловили карманников. А для тех, кто еще не проснулся, будильником являлись глашатые.

— Ты Антонуала сегодня не видал?

Димка потрес головой.

— А ты давно тут?

— Где-то с час...

Я глубоко вздохнул. Мы постояли еще минут десять у окна и услышали грохот из нашей комнаты, переглянулись и вбежали туда, хлопнув дверью.

Перед нами возникла такая картина: Женька хохотал, лежа в своей кровати, а Тема лежал на полу в другом конце комнаты перед шатающимся шкафом и тер глаза.

— Что такое!? — громко спросил Димка.

Жека с трудом проговорил два слова сквозь смех:

— Артемто... Ха-ха-ха!...Артем то - лунатик!

— Твою маму... Как же мне паршиво! Голова просто раскалывается! — простонал Тема.

Димка усмехнулся и пошел вместе со мной помогать бедолаге-лунатику. Мы пересадили друга на его кровать и уселись рядом, болтая о всякой ерунде, о Темином лунатизме и о новом месте, или, как говорил Антонуал, о другом мире.

Вдруг раздался стук в дверь, и Артем автоматически крикнул "да". В дверь зашел старичок в строгом костюме. Он поклониля и достал что-то из кармана.

— Здраствуйте, я дворецкий, — произнес гость старым, но звонким голосом.

Жека усмелнулся по-глупому.

— Это было найденно на берегу, — сказал дворецкий, разжимая руку, в которой лежали электронные часы "LAROS" с широким корпусом и скобами - это были мои часы,— Чье это?

— Мое, — ответил я.

Дворецкий отдал мне часы.

— Не теряйте больше вещи из вашего мира! До свидания! — сказал он и вышел, захлопнув за собой дверь. Я стоял, рассматривая свои часы. Они были все такими же: немного поцарапаны, как и всегда, залипавшая кнопка подсветки, и потертая надпись на ушках "WATER RESIST". Вообщем, все как было, только силиконовый браслет порвался.

Друзья окружили меня. Они тоже не раз видали эти часы, но в этом мире они были диковинкой, да еще и ходили, только показывали два часа ночи.

— Клево... Цивилизация, блин! — усмехнулся Тема.

— Угу... Ребят, а я то жрать хочу, — уныло произнес Димка, падая на кровать, а затем схватился за урчащий живот.

— Я тоже... Пойду я порыскаю по замку, найду, может, этого дворецкого и спрошу, что там с хавчиком.

— ОК, Жек, а мы тут пока друг-друга поедим...

Женя вышел.

— Черт, я курить хочу... — произнес Димка.

— Ты же, вроде, бросил..?

— Бросить-то бросил, но курить-то я хочу...

Наступила тишина. Две минуты. Пять минут. Десять минут. И тут тишина была нарушена Темкиным всплеском эмоций:

— Я сейчас сойду с ума от голода!!! Дайте мне пожрать!!!

Тут открылась дверь и в комнату прошел дворецкий и Антонуал. Первый держал в руках большой поднос, укрытый широким полотенцем.

— Доброе утро, друзья мои! Я вижу, вы тут хорошо обустроились, — прохрипел старик, — А где же ваш четвертый? Где Евгений?

— Он пошел искать пропитание.

Маг махнул рукой и дворецкий, поставив поднос на полку, ушел.

— Что ж, вот, это вам на сегодняшние расходы, — старик положил на полку с подносом четыре металлические картыразмером со знакомый всем CD-диск, — Приятного аппетита, друзья. Своему товарищу можете не оставлять, он уже сыт. А когда он вернется, зайдите ко мне, захватив с собой ножны с оружием, на всякий случай.

Антонуал показал на шкаф у стены и с этими словами покинул комнату.

Мы сразу кинулись к подносу, отбросили полотенце, сняли крышку. На подносе была жаренная индюшка, картофельное пюре, три тарелки из фарфора, три ножа, три вилки, три бокала из хрусталя, и небольшая бутылка хорошего красного сладкого вина. Все это было съедено в момент.

Через минут двадцать пришел Жека, весь светившийся от радости, но совершенно трезвый.

— А я уже кашки овсянной навернул!

Мы же все, сытые и немного пьяные, лежали на кроватях в полной расслабленности, а Артем облизывал бокал и периодически икал. Димка рассказал про наш завтрак Жеке, и у того резко упало настроение – кашу, которую он съел, ему хотелось выплюнуть.

Мы протрезвели и подошли к шкафу, открыв который увидели внутри четыре меча в бронзовых ножнах на шелковых поясах.

Тема завязал пояс, как и все, а затем, достав из ножен острый одноручный меч с серебряным эфесом, произнес: "круто!".

Мы пришли к Антонуалу. Кабинет его находился посередине коридора. Кабинет был больше похож на маленькую библиотеку. У стен везде стояли книжные полки, кроме того места, где было огромное окно во всю стену. Посредине на сером круглом половике стоял столик, за которым и сидел старый маг. А посох его стоял, облокотившись на тот самый стол. На столе был явный непорядок: свитки, книги, письма - все было перемешанно в одну кучу. Наверху висела люстра, на которой сидели и ворковали голуби. Около стола лежал странный зверь. Размером животное было с маленького пса. Егобелая пернатая голова с небольшим клювом лежала на его пушистых лапах. Туловище, длинный хвост и лапы у него были покрыты рыжим мехом, а голова, шея, кончик хвоста и крылья, которыми зверек накрылся, словно одеялом, - белыми перьями.

— Здравствуйте! — вскрикнул Димка, чтобы старик, наконец-то, обратил на нас внимание. Антонуал поднял голову, кивнул, встал из-за стола и нечаянно наступил чудному зверю на хвост. Животное издало истошный вопль, напоминающий что-то среднее между кошачьим визгом и птичьим криком. Старик испуганно вздрогнул и сделал шаг от зверя. Тот стоял на четырех лапах и пристальным взглядом смотрел на старика, а затем рыкнул и, взмахнув крыльями, взлетел и сел на полку возле голубей.

— Чертова характерная скотина! Ведь сам под ноги лезешь! — закричал Антонуал, а после снова закашлял.

— А что это за птица?

— Это Пьетро. Грифон. Только очень глупый грифон.

Птица на полке вскрикнула и толкнула с полки свиток с медной печатью, который упал на голову магу. Антонуал поднял свиток, угрожая Пьетро грифоньим бульоном.

— Итак, перейдем к делу, ребят, — проговорил старик, разворачивая свиток. Прокашлялся и продолжил, — Вы сегодня свободны, и сейчас за вами придет мальчишка, он будет вашим сопровождающим по городу. Он тоже из вашего мира, кстати, — Антонуал внимательно всмотрелся в свиток, — Так, а теперь ступайте, у меня много дел! А Сашку подождете в коридоре.

Уходя, я окинул взглядом грифона. Тот, заметив мой взгляд, встал на задние лапы и помахал мне мохнатой лапой.

Мы вышли в коридор, все улыбались. Особо меня радовала и интриговала новость о том, что сейчас мы встретим ещё одного "нашего". Около пяти минут продолжался разговор о Пьетро, но вскоре в голове зазвучала песня "Фокусник" все того же "Короля и Шута". На этот раз все отчетливо слышали песню, даже Женька. Когда же закончился первый припев, мы оказались в ночном лесу, в воздухе летали водяные пузыри, я не мог ни двинуться, ни говорить, и никто из нас не мог.

В конце второго куплета появился некто в каком-то халате. Лицо его было закрыто деревянной маской. Он творил разные фокусы и танцевал, а в конце третьего и последнего куплета все вернулось.

Мы снова сидели на подоконнике замка, но теперь перед нами стоял парень лет пятнадцати-шестнадцати. С прической на голове в виде слепленных жиром волос и золотым кольцом в ухе. Он стоял и улыбался, облизывая губы. Его ярко-зеленые кошачьи глаза смотрели по-очереди на каждого из нас. На бороде его росли короткие колкие волосы. Одет он был в черный жилет с поднятым воротом, и, как обычно, с капюшоном. Черные шаровары, как и сапоги со шпорами, были выпачканы в белую краску. К поясу было привязано двое ножен с торчащими из них рукоятями мечей.

— Испугались!? — проговорил незнакомец, смеясь. Голос его и в правду был очень похож на солиста "КиШа", — Александр Петрович Акватов к вашим услугам.

— Это ты все это сейчас делал!?

— Я! А вам понравилось?!

Димка скорчился:

— Не очень...

— Что ж, жаль, а я ведь так старался... — Александр открыл дверь к Антонуалу и крикнул туда:

— Антох, я пришел, мы пошли погуляем.

Александр закрыл дверь. Антонуал что-то там бормотал на нашего нового знакомого.

Я подумал, что навряд ли я смогу сдружиться с этим Александром Петровичем, потому что с людьми такого характера у меня редко получалась дружба, а по лицам друзей я видел, что он не нравился не только мне...

— Ну, отправляемся в город, ребят! — Александр подкинул какую-то нитку вверх, и та вспыхнула огнем...







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 343. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия