Студопедия — ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА. О прохождении производственной технологической практики
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА. О прохождении производственной технологической практики






МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ НАУКИ И МОЛОДЁЖИ

РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

 

ОП НУБиПУ «ПРИБРЕЖНЕНСКИЙ АГРАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ»

Дневник-отчёт

О прохождении производственной технологической практики

для студентов специальности 35.02.07 «Механизация сельского хозяйства»

Студента группы _____ ___________________________________________________

 

Место прохождения практики ______________________________________________

 

Период прохождения практики с «___» ____________ по «___» ___________ 2014 г.

 

Руководитель практики от предприятия ______________________________________

 

Руководитель практики от учебного заведения ________________________________

с. Прибрежное 2014 г.

 

Составитель: преподаватель первой квалификационной категории

Вильчевский Александр Викторович

 

 

НАПРАВЛЕНИЕ НА ПРАКТИКУ СТУДЕНТА

1. ______________________________________________________________________

(фамилия, имя отчество)

2. ______________________________________________________________________

(название учебного заведения)

3. Отделение _____________________________________________________________

 

курс _____ группа _____

 

4. На производственную практику ___________________________________________

 

5 Период практики с «___» ____________ 2014 по «___» ____________ 2014 г.

 

6 Место прохождения практики _____________________________________________

 

7 Руководитель практики от учебного заведения _______________________________

 

Дата выдачи направления на практику «___» ____________ 2014 г.

 

МП _____________________________

Руководитель учебного заведения

 

 

ОТМЕТКА О ПРИБЫТИИ СТУДЕНТА НА МЕСТО ПРАКТИКИ И УБЫТИИ

 

1 Прибыл на место практики «___» ______________ 2014 г.

 

2 Назначен на рабочее место _______________________________________________

 

3 Руководителем практики от предприятия назначен ___________________________

 

 

МП Руководитель предприятия __________________

 

4 Приступил к работе «___» ______________ 2014 г.

 

5 Выбыл в учебное заведение «___» ______________ 2014 г.

 

 

МП Руководитель предприятия __________________

 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

 

Задание технологической практики: Формирование профессиональных навыков по специальности, закреплении, расширении и систематизации знаний, полученных во время изучения специальных дисциплин на основе анализа деятельности конкретного предприятия, а также приобретения практического опыта, развитие профессионального мышления, привитие умений организаторской и общественной деятельности в трудовом коллективе.

Базами технологической практики могут быть передовые хозяйства, предприятия ремонтно-обслуживающего типа, животноводческие фермы, комплексы, производственные подразделения учебных заведений, деятельность которых соответствует профилю специализации студентов.

С базовыми хозяйствами и предприятиями заключается договор согласно действующего Положения и Инструкции по вопросам практического обучения.

Во время технологической практики студенту выдаётся индивидуальное задание на изучение отдельных вопросов, связанных с данным производством. Индивидуальные задания разрабатываются цикловой комиссией.

Ответственность за организацию технологической практики ложиться на руководителя предприятия, а общее руководство – на одного из специалистов, которые обеспечивают практику студенту, оказывают им необходимую помощь, заботятся о условиях их труда и быта, дают отзыв о их работе, а также выводы об оформлении дневника.

Непосредственное руководство практикой студентов на участках закрепляется на главных специалистов отрасли, которые обязаны обеспечить выполнение программы практики в полном объёме и дать оценку работы студента.

Во время прохождения технологической практики студенты обязаны соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, которые действуют в хозяйстве.

К отчёту-дневнику прилагаются схемы технологического процесса, описание личных наблюдений, чертежи, эскизы, замечания, выводы и предложения.

Отчёт-дневник после окончания практики подаётся в учебное заведение с выводами руководителя практики от предприятия.

Отчёт защищается студентами перед комиссией, которая назначается заместителем директора по учебно-производственной работе.

Студенты, которые не прошли технологическую практику, или получили от предприятия отрицательный отзыв отчисляются из учебного заведения.

С учётом специализации и зональных условий в программу технологической практики могут быть внесены соответствующие изменения.

 

СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДЕНО

Руководитель предприятия ___________ Директор _________

___________________________________ __________________

«___» ______________ 2014 г. «___» ______ 2014 г.

 

РАБОЧИЙ ПЛАН

прохождения производственной технологической практики

студентов ОП НУБиПУ «Прибрежненский аграрный колледж»

специальности 35.02.07 «Механизация сельского хозяйства»

 

Объект практики Работу, которую необходимо выполнить Количество дней
     
1 Хозяйство Ознакомиться с предприятием (хозяйством), краткая история, структура управления. Функции специалистов. Общая схема ТО и ремонта машин. Правила внутреннего распорядка, охрана труда и окружающей среды.  
2 Машинный двор тракторной бригады Познакомиться с размещением техники на машинном дворе, порядком приёма, постановки на хранение, технической документацией. Ознакомиться с площадкой для комплектования и наладки машинно-тракторных агрегатов. Подбор машин, комплектование и наладка.  
3 Мастерская и пункт ТО машин Ознакомиться с организацией рабочих мест, оборудо­вания, технической документацией, оформлением их. Работа слесаря по ремонту техники. Диагностирование машин и дефектовку деталей. Проведение ЕТО и пла­нового ТО машин. Анализ недостатков, выявленных в процессе работы и предложений относительно их уст­ранения. Придерживаться правил техники безопасно­сти и производственной санитарии.  
4 Автомобильный гараж и место заправки машин Познакомиться со структурой управления и работой гаража. Диагностированием автомобилей, проведением ЕТО и планового ТО автомобилей, оформления доку­ментации. Познакомиться с работой пункта заправки, ведения документации, техники безопасности, предло­жений относительно устранения выявленных недостат­ков.  
5 Зерноуборочный комбайн Осмотреть площадь, сделать пробный заезд, настроить комбайн. Систематически проверять качество работы, выбрать наиболее эффективный способ движения агрегата, сдать выполненную работу, оформить необходимые документы. Работа на зерноуборочном комбайне. Наладка комбайна.  
6 Специальные комбайны Проверить техническое состояние принятого комбайна, провести его техническую наладку. Осмотреть пло­щадь поля, сделать пробный заезд и при необходимо­сти провести дополнительную технологическую на­ладку комбайна. Контроль работы комбайна.  
     
7 Агрегат для обработки и посева зерновых культур Принять пахотный агрегат, провести его технологическую наладку. Выбрать способ движения агрегата, провести разбивку согласно агротехнических требований, контролировать качество вспашки. Провести предпосевную обработку почвы. Подготовить агрегат для посева зерновых культур, провести его технологическую наладку.  
8 Овладение умениями и навыками специалиста, ознакомление с хозяйственно- финансовой деятельностью хозяйства Вместе со специалистами предприятия студент должен ознакомиться с функциональными обязанностями, овладеть навыками ремонта, составления, регулирования и испытания тракторов, комбайнов, сложной сельскохозяйственной техники, сдачей её в эксплуатацию согласно технических условий. Ознакомиться с содержанием, основными показателями перспективного и годового производственно-финансового планов. Провести расчёт потребности предприятия (хозяйства) и составления заявок на сельскохозяйственную технику, материально-технические ресурсы. Проанализировать технико-экономические показатели.  
9. Работа на животноводческой ферме Ознакомление с организацией выполнения основных технологических процессов на ферме. Провести техническое обслуживание доильной установки, кормораздатчика, навозоуборочного конвейера и других машин и оборудования фермы. Осуществить запуск машин и оборудования в работу, эксплуатационную остановку.  
10 Производственные экскурсии Ознакомиться и изучить передовой опыт, достижений науки в организации труда и производства сельскохозяйственной продукции в передовой бригаде.  
11 Обобщение материала и оформление отчёта-дневника По результатам технологической практики студент обобщает все материалы, делает анализы и выводы, заканчивает оформление отчёта дневника.  

 

 

Рассмотрено и одобрено на заседании

цикловой комиссии общетехнических

и специальных дисциплин

Протокол № __ от «___» _____ 2014 г.

Председатель _________ Тулова Ю.Ф.

 

Заместитель директора по учебно-производственной работе _______ Мищенко Н.А.

 

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 328. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия