Студопедия — ВВЕДЕНИЕ. База прохождения практики - общество с ограниченной ответственностью «Петробалт», в должности менеджера.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ВВЕДЕНИЕ. База прохождения практики - общество с ограниченной ответственностью «Петробалт», в должности менеджера.






База прохождения практики - общество с ограниченной ответственностью «Петробалт», в должности менеджера.

Основной вид деятельности: стоматология. При обращении в стоматологическую клинику компании ООО "Петробалт" каждый клиент получает грамотную консультацию по всем интересующим вопросам, врач определяет методы и приемы работы в каждом случае индивидуально. Цель работы: ознакомиться с производственно-экономической, финансово-хозяйственной и управленческой деятельностью ООО «Петробалт», а также закрепление на практике знаний по менеджменту, финансам, анализу хозяйственной деятельности.

Среди задач прохождения практики были: ознакомление с деятельностью организации, с организационной структурой предприятия, должностными обязанностями, анализ коммерческой деятельности предприятия и его финансового состояния, изучение особенностей рекламной деятельности предприятия.

Задачей прохождения преддипломной практики также являлось сбор необходимого материала, в том числе первичной информации, для написания выпускной квалификационной работы.

Объектом исследования является рекламная деятельность предприятия. Предметом - деятельность, работа клиники.

В ходе прохождения преддипломной практики для написания выпускной квалификационной работы я занималась сбором данных о деятельности ООО «Петробалт», о предоставляемых им услугах, в результате я провела анализ структуры управления предприятием, финансовой устойчивости и анализ рекламной деятельности компании ООО «Петробалт». По окончанию преддипломной практики я также собрала первичный теоретический материал для своей выпускной квалификационной работы.

ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА КОМПАНИИ ООО «Петробалт»

1.1. Общая характеристика компании ООО «Петробалт»

«Стоматологическая клиника» расположена в Центральном районе города Санкт-Петербурга на улице Фонтанной. Вход в стоматологию со двора. Указателей с улицы на Стоматологию достаточно, чтобы без труда найти вход. Реклама в районе распространяется по почтовым ящикам. У метро раздавать рекламу нет смысла, так как «Стоматологическая клиника» расположена далеко от метро. Клиника находится на первом этаже.

Клиника была основана в 1996 году и постепенно формировалась от клиники одного врача до сегодняшнего уровня (среднесписочная численность 35 человек). Все врачи подчиняются главному врачу и не различаются по уровню.

У «Стоматологической клиники» есть свой сайт, который не один год находится в стадии разработки и очень редко обновляется.

Клиника не анализирует состав клиентов, не проводит маркетинг рынка и т.д. Руководитель клиники считает, что конкурентов у компании нет.

Несмотря на подобные методы управления, финансовое положение компании устойчивое. При этом видно, что клиника не использует имеющиеся денежные средства оптимальным образом, тогда как имеет возможность оказывать услуги в кредит, например, по ДМС.

Компания остается на рынке за счет лояльности клиентов, которые приходят в клинику по рекомендации знакомых, делавших протезирование или имплантацию – результаты работы врачей стоматологии действительно на достойном уровне.

Цель работы данной клиники заключается в оказании высококвалифицированной доступной и своевременной помощи в области стоматологии взрослому и детскому населению.

«Стоматологическая клиника» оказывает широкий диапазон стоматологических услуг, с особым акцентом на протезирование. У клиники сложился достаточно широкий круг клиентов, которые посещают клинику не только в связи с протезированием, но и для лечения кариеса, отбеливания зубов и т.д. В базе клиники насчитывается более 5000 пациентов.

«Стоматологическая клиника» оснащена качественным и современным оборудованием, его замена на новое производилось год назад. Методы работы, используемые в клинике, применяются на рынке как минимум в течение 5-10 лет.

Прием пациентов проводится по принципу «в четыре руки», с обезболиванием и рентген-контролем при необходимости. Используются материалы последнего поколения ведущих фирм производителей (материалы Septodont, Dentsply, Voco, Kerr, Импланты Nobel,). В клинике работают врачи следующих специальностей: стоматологи-терапевты, пародонтологи, хирурги-имплантологи, стоматологи-ортопеды, ортодонты, детские стоматологи.

Площадь клиники составляет 208 м2. В ней расположено 6 стоматологических кабинетов, в день принимает около 30 клиентов, из них 3-5 первичных.

«Стоматологическая клиника» осуществляет следующий спектр услуг:

- Стоматология терапевтическая;

- Стоматология хирургическая;

- Стоматология ортопедическая;

- Стоматология ортодонтическая;

- Стоматология детского возраста;

Основные виды услуг – протезирование, имплантация и лечение кариеса. Самый доходный вид услуг – имплантация и протезировании

 

1.2. Организационная структура управления предприятием ООО «Петробалт»

Организационная структура клиники представлена на рисунке 1.1.

 
 

 


Главный врач

       
 
   
 
   
 

 


Рис. 1.1. Организационная структура ООО «Петробалт».

Разработана организационная структура компании, которая представляет собой определенную упорядоченность задач, ролей, полномочий и ответственности.

Управляющим организацией является директор (при наличии одного учредителя), которому непосредственно подчиняются:

- зам. директора по организационным вопросам

- главный бухгалтер

- экономист

- менеджер по рекламе

- персонал клиник (врачи, администраторы, санитарки)

Финансовую службу на предприятии представляет директор, главный экономист и главный бухгалтер, помощник бухгалтера.

Заместителю директора по организационным вопросам подчиняются персонал клиник (врачи, администраторы, санитарки).

В непосредственном подчинении Директора находятся офис: менеджера, системный администратор, программист, экономист, бухгалтер, секретарь.

Предприятие осуществляет оперативный и бухгалтерский учет результатов деятельности, предоставляет государственным органам информацию, необходимую для налогообложения и ведения общегосударственной системы сбора и обработки экономической информации.

Профессиональные сотрудники врачи обеспечивают оперативность работы, оказывают пациентам необходимые услуги. Индивидуальный подход в работе с каждым пациентом служит залогом многолетнего успеха на рынке.

В ценовой политике можно смело сказать, что цены на все виды услуг низкие (с учётом соотношения качество = цена). С каждым пациентом заключается договор оказания стоматологических услуг, в котором организация берет на себя обязательства на оказание качественных и безболезненных услуг, с представлением гарантий.

В кадровой политике руководство клиники сделало ставку на врачей мастер-класса, проходивших последипломное образование на ведущих кафедрах Московского стоматологического университета и которые постоянно себя совершенствуют как специалисты. Практически все врачи работают со дня образования клиники «Дантист». Подбор кадров осуществлялся не только по профессиональной пригодности, а ещё и по чисто человеческим критериям, которые просто необходимы для данной профессии врача. Организационная структура клиники представлена на рисунке 6.

Численность персонала клиники составляет 28 человек. Штатное расписание представлено в таблице 1.

Таблица 1.

Штатное расписание клиники «Петробалт»

Должность Количество человек Средняя заработная плата за 2014г. (в месяц, руб.)
Генеральный директор    
Бухгалтер    
Экономист    
Маркетолог    
Управляющий    
Менеджер    
Зубной техник    
Терапевт-протезист    
Хирург-имплантолог    
Терапевт-хирург    
Хирург-терапевт    
Ортопед    
Терапевт    
Ортодонт    
Обслуживающий персонал    
Итого   1 795 500

Деятельность клиники ООО «Петробалт» регламентируется и регулируется более чем 100 нормативно-правовыми документами, описывающие как общие вопросы регулирования (кодексы, отдельные федеральные законы), специализированные (законы, постановления, приказы, регламентирующие медицинские услуги, нормативные акты), документы, регулирующие общие нормативно-правовые основы безопасности жизнедеятельности на предприятии, при работе с отдельной техникой (рентгены и другая медицинская техника) и т.п.

 

ГЛАВА 2. ОСОБЕННОСТИ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «Петробалт»







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 633. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия