Студопедия — Приезд и встречи.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Приезд и встречи.






Глава 1.

После того,как я закончила седьмой класса моя мама вышла замуж. Я не хотела мешать ей и поэтому решила уехать на лето к отцу в Находку. В городе остался мой парень, я бы хотела провести это лето с ним, но кажется, я опять проведу всё лето тут. У нас с ним и так всё как то мутно и странно. Мы с ним вроде не ругаемся и всё бы хорошо. Видимся мы редко, всё некогда и некогда. У него экзамены, а мне сейчас только хочется видеться с ним. Да, я наверное еще глупа и не понимаю этого, но живя в одном городе, в соседних районах и за семь месяцев наших отношений мы виделись девять раз. Мне кажется это не любовь. Он подходит мне как друг, но как парень он не для меня. Мы не нашли общий язык. И я даже не знаю о чём с ним говорить. Просто он не подходит мне. Но всё же мы с ним до сих пор вместе, хотя разве это можно назвать вместе? Не знаю.

Всю дорогу в аэропорт я прослушала музыку, ни хотя слушать о чем они разговаривают. В Кёнизберге было плюс семнадцать, на сером небе были серые тучи, и чувствовался запах дождя. Уже в аэропорту я остановилась и мысленно попрощалась с Кёнисбергом.

Находка — город в Приморском крае России. Расположен на берегах залива Находка Японского моря, в сто семьдесят один километр юго-восточнее Владивостока, самый южный город на востоке России.

Я ехала на лето к отцу,по собственной воли. Мама меня уже в сто первый раз спрашивала- Ты не передумала?

- Хочу уехать, - твердо сказала я. Врать я всегда умела, а в последнее время так часто повторяла эти слова, что почти поверила в них сама.

- Мы расстаемся ненадолго. Пожалуйста, не забывай, что можешь вернуться в любую минуту… Если что-то случится, позвони, и я за тобой приеду.

- Ни о чем не беспокойся, - уверенно отозвалась я. - Все будет в порядке. Мама, я тебя люблю!

Потом она прижала меня к себе, мы поцеловались, и я пошла сдавать багаж.

Пробыв в воздухе девять часов, я уже спускалась по трапу самолета. Я сразу увидела своего отца возле машины. Пока я спускалась,я думала, о чем же с ним поговорить.

-Рад видеть тебя- промолвил он- Ты совсем не изменилась.

- Я тоже рада тебя видеть пап.

Когда мы уже сели в машину, я не знала о чем с ним поговорить и поэтому всю дорогу до дома мы молча смотрели в окно.

Наконец-то мы приехали. Он жил в небольшом кирпичном белом доме и у него был белый кот. Моя комната была на втором этаже. Она была не большая, но уютная. Окна из комнаты выходили во двор.

Не далеко жила моя детская подруга по имени Дина, как только она увидела, что я приехала сразу же пришла к отцу в дом. Она была такой миниатюрной, сантиметров на десять меньше меня, но ее темные кудри скрывали разницу в росте.

- Ева! – закричала она- Мы так давно не виделись. В ответ я улыбнулась и мы обнялись. Я ее помнила. Когда нам было по пять лет, мы играли возле моря.

На улице пошел дождь, и я пошла в дом. Зайдя в свою комнату, я переоделась в сухую одежду и села проверить почту.

В моем почтовом ящике было одно не прочитанное сообщение от мамы.

«Привет доченька! Как долетела? Как там Дима? Передавай ему привет.Как погода?.Я уже скучаю! От Дена привет.Как только прочтешь сразу же ответь. Целую.»

Прочитав сообщения, я тут же ответила маме.

«Мама у меня все в порядке. Отец меня встретил в аэропорту. У него классная машина,Honda CR-V. Сейчас на улице идет дождь, а когда я приехала было солнечно. Недавно виделась с Диной. Ты ее помнишь? Скучаю. Целую»

Ночь оказалась тихой,и я быстро уснула. На следующий день, утром, было пасмурно и туманно. Отца дома уже не было,и я завтракала в одиночестве. После я решила пройтись по городу. Идя по переулку, я увидела не плохой магазинчик и решила туда зайти. Вещи в нем были дорогие, и я не чего не стала покупать. Выходя из магазина, я столкнулась с Диной, с ней были ее друзья. Меня удивила эта встреча.

- Привет Ева!- с такой радостью сказала она, что мне даже показалось, что она знала, что мы должны встретиться.

- Привет. Вот решила осмотреть город. Я же здесь была в последний раз в семь лет.

- Мы сейчас идем на пикник к морю, пойдем с нами?

- Хорошо- я согласилась скорее из вежливости, чем из желания туда идти. Там было слишком много не знакомых лиц и я чувствовала себя не ловко.

На пляже было тепло, светило солнце, на небе не было ни тучки, оно было нежно голубого цвета. Дина мне прошептала – «Митяй, который в полосатых штанах, не отводит от тебя глаз». В ответ я улыбнулась. Но после я внимательно рассмотрела его с ног до головы. Эти зеленые глаза, эти тонкие, розоватые губы и русые волосы, даже эти полосатые штаны мне запали в душу. После этого я тоже смотрела, не отрывая от него глаз.Позже он заговорил со мной:

- Меня зовут Митяй. А ты наверное, Ева?

У меня голова шла кругом. Очевидно, он ждал моего ответа, а я не могла придумать ничего подходящего.

- Откуда ты знаешь мое имя? - запинаясь, пролепетала я.

- Ну, здесь оно известно каждому. Весь город с замиранием сердца ждал твоего приезда!

Я поморщилась. Митяй, конечно, издевается, однако в его словах есть доля правды.

-Раньше ты сюда не приезжала - задумчиво проговорил Митяй.

- Да, последний раз я тут была в семь лет.

- Тогда почему тебя опять потянуло сюда?

После долгого раздумья я ему все рассказала.

- Мама вышла замуж и я не хочу мешать ей.

- Ясно – сказал он и ушел к толпе.

После этого разговора я думала о нем и о своей «популярности». Наверное, все дело в том, что в Находке я новенькая, а моя застенчивость и неловкость кажутся не жалкими, а трогательными. Этакая дева в беде!.. Так или иначе, мне было не по себе от такого внимания. Возможно, удобнее, когда тебя вообще не замечают?

К обеду облака все-таки заволокли небо. Волны сразу потемнели, а от деревьев поползли длинные зловещие тени. Доев сандвичи, все разошлись.

Первые выходные в Находке не были богаты событиями. Отец пропадал в мастерской, я прибиралась в доме и во дворе. В воскресенье сходила в книжный магазин и купила книги, чтобы не умереть со скуки. Я несколько раз виделась с Митяем, но он был не один и у него был вид, который давал понять, что я не хочу здороваться. И я специально заходила в первый ближайший магазин, чтобы не подходить близко к ним, и не вынуждать его говорить «Привет».

Прошла неделя…Она была мучительна. Вечером меня Дина позвала в местный клуб.. Возле входа стояла толпа и мы подошли к ней. Через некоторое время пришел Митяй и еще какой то парень.

- Привет. Прости на той недели мы не пообщались. Я видел тебя в городе, но ты была слишком далеко.

- Не чего страшного. Как выходные?

- Вроде бы нормально.

Время шло быстро и мы не заметили,как на часах настала полночь. Митяй и еще какой то парень, они его называли «лысый», наверное, потому, что он был лысый, пошли нас провожать. Естественно, когда мы ушли вместе, все смотрели на нас,разинув рты. От избытка внимания мне стало не по себе, я споткнулась и упала бы, если бы меня не поддержал Митяй. Дина шла рядом с «лысым». Она смешно с ним смотрелась, он такой большой, а она такая маленькая. В этот момент я совсем не думала о Косе. Он ведь за эту неделю ни разу даже не позвонил. Когда мы шли светила яркая луна. Было романтично.

Солнечные луч и разбудили меня. Мне показалось, что случилось вчера, было сном.

Дина спросила - «Ну как спала?».

-Я ответила- долго не могла уснуть. Всё думала и думала…

-Надо бы домой сходить, а то отец будет переживать- через некоторое время сказала я.

-Хорошо- пробормотала она.

После завтрака я пошла домой. На улице было так жарко, что меня удивило. Так хотелось в прохладное место.

-Давай пойдем по той дороге?- сказала я.

-С чего это ты там хочешь идти?- с таким подозрение она у меня спросила.

Зная ответ на вопрос я ответила – Не знаю, просто хочу- на самом деле я хотела увидеть его. Он вроде говорил, что где то там живет.

Кто-то позади нас крикнул. Что…я не поняла. Оборачиваясь, я увидела такие знакомые штаны, но как-то ни верилось. Мы остановились, и он нас догнал. И я увидела это знакомое лицо. Мысленно я подумала». Я же чувствовала, что встречу его».

-Куда идете? – радостно спросил он.

-Домой - ответила я – А ты?

-К Сереге, он вон там живет.

Зайдя во двор, я его увидела, и он уже прошел дом Сереги и пошел дальше. Наверное шел за нами…

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 325. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия