Студопедия — Отступник
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Отступник






Я стоял в пыточной перед пленной ведьмой, которая была закована в цепи и долго подвергалась моим пыткам. Она ничего не знала, просто пришла на шабаш, следовала отправить ее в темницу. Уже прошло пара дней с визита инквизиторов на шабаш. Почти сразу после него Пабло покинул город и уехал в Ватикан. Сейчас проводилось масштабное расследование по этому делу, были задействованы все инквизиторы. Пытками и допросами мы пытались выяснить, где же скрывается Моргана и местоположение других ведьм. Но я не шибко старался выяснить все, я уже не принадлежал инквизиции. Я пытался разузнать все об этом таинственном артефакте Морганы, а также о ней самой. Также я не мог уйти так просто из инквизиции, на меня сразу же пали бы подозрения. Придет время, когда я покину ее, но пока лучше находиться внутри нее и не высовываться, а выжидать, а затем может быть нанести удар по инквизиции или сбежать. Также мои мысли были поглощены той рыжей ведьмой Офелией, но я все никак не мог выбраться из офиса и пойти к озеру. Я нужен был Сергиусу в пыточной для помощи в расследовании.

Я отправил ведьму обратно в тюрьму. Кажется, она была на сегодня последней. Близился вечер, я решил все-таки пойти к озеру и вызвать Офелию. Я шел по направлению к лесу и постоянно оглядывался, следил, чтобы за мной не было слежки. Все было тихо, на моем пути не попадалось людей, я прошел через лес на опушку, где происходил шабаш, а затем отправился дальше. Спустя некоторое время я увидел вдалеке озерцо посреди леса, вода была спокойной, в ней отражались деревья. Здесь казалось, что цивилизация очень далеко, здесь ничего не угрожает, я начинал понимать, почему Офелии нравилось здесь. Я подошел к воде и посмотрел в нее. Озеро было чистым и прозрачным, можно было разглядеть желтенький песочек. «Позови и я приду», значит? Сейчас проверим.

- Офелия, Офелия! – позвал я.

- Да, Михаэль? – раздался голос у меня за спиной. Я вздрогнул от неожиданности.

Я обернулся и увидел ее. Она не была божественно красива, нет, она была обычной девушкой, но что-то было в ней притягивающее.

- Здравствуй, Офелия, я решил все-таки прийти, среди инквизиторов поселилось зло, инквизиция не так священна, как говорят.

- Уходи из нее, Михаэль, ты хороший человек, в инквизиции не все сражаются за добро, там хватает палачей и садистов! Среди ведьм тоже хватает дряни…поэтому я не желаю быть среди них. Лучше быть отшельницей, хотя иногда хочется, чтобы хоть кто-то меня понял и выдернул из этого одиночества.

- Не все так просто. Сергиус хитер, он не отпустит меня просто так, он проследит за мной и выяснит, что я предал инквизицию. Тогда и ты, и я можем погибнуть. Я не допущу этого, инквизиция не сможет добраться до нас. Я буду знать все их планы, я докажу Сергиусу, что я предан инквизиции. Не унывай Офелия, ты шикарна, ты не такая как другие ведьмы. Ты лучше их и достойна большего, если честно, тогда в лесу ты поразила меня прямо в сердце. Даже и сейчас оно трепещет при виде тебя. Может я смогу развеять твое одиночество?

- О, Михаэль! Но как же это возможно? Ты инквизитор, а я ведьма! Да, ты мне тоже понравился, но как мы сможем быть вместе? Это же против всех устоев общества. Если кто-то узнает, то инквизиция уничтожит и тебя, и меня. Я не хочу, чтобы ты погиб из-за меня! Я не выдержу такого!

Я подошел к Офелии и обнял ее, девушка не сопротивлялась. Она прижалась расслабленно ко мне, словно обрела желанную защиту и избавилась от проблем, мучавших ее. Я прошептал на ушко:

- Никто не узнает, мы будем осторожны, я буду знать все планы инквизиции, я знаю их методы, они не смогут подобраться незамеченными. Мы сможем убежать в случае чего!

Я отстранился и посмотрел Офелии в глаза, в них казалось, можно было утонуть.

- Давай будем вместе! Мы пройдем через все проблемы, пройдем вместе, мы очень похожи!

- Знаешь, Михаэль, ты мне сразу понравился, я боялась, что ты не придешь. Я верю тебе и мне хорошо с тобой и спокойно. Я согласна!

Я притянул к себе девушку, и мы слились в поцелуе. Казалось, время остановилось, все мысли покинули меня. Мы были единым целым, будто давно знали друг друга, но обрели только сейчас. Во мне пробудился огонек любви, который начал согревать мое сердце. Я отстранился и посмотрел на Офелию. Кажется, она была счастлива, что радовало меня.

- Мне нужно возвращаться, я приду еще.

- Позови и я появлюсь, дорогой!

Я обнял ее и поцеловал на прощание, зарыв руку в ее волосы, а затем ушел. Когда я обернулся, то увидел, что Офелия уже исчезла.

Следующие дни я проводил в офисе инквизиции, работая с Сергиусом и другими над ведьмами, добывая информацию. Кажется, Сергиус ничего не подозревал, нельзя чтобы он узнал о моей связи с Офелией. Под покровом ночи я отправлялся через лес к озеру, чтобы увидеть мою любимую ведьму. С каждым днем мы все больше узнавали друг друга, между нами велись непрерывно разговоры на всевозможные темы, все больше разгоралась между нами любовь. Она полыхала костром, согревала и подпитывала душу и сердце. Я уже мог точно сказать, что люблю Офелию. А она в свою очередь любит меня. Кроме разговоров у нас кипела и страсть. Милые разговоры перемежались с безумной страстью на берегу озера. Мы доставляли удовольствие друг другу и были счастливы.

Но на несколько дней мне пришлось уехать из города. Сергиус направил меня в небольшую деревушку в нескольких километрах от города расследовать странные убийства скота, пропажу людей, поджоги домов. Сергиус подозревал, что это все проделки ведьм, и что если я что-то узнаю, то сразу же сообщил в офис, а потом с прибывшей подмогой мы бы накрыли логово ведьм. Что-то странное творилось в той деревне.

Расспрашивая жителей, я выяснил, что все они ужасно напуганы. Никто ничего толком не знает, кто-то безумен и только толкует о «смерти с небес». Однако мне удалось найти очевидца, он сумел сбежать от какого-то огромного чудища, извергающего пламя и живущего где-то за лесом около скал. Хм, дракон что ли? Но их же давно истребили! Если это правда, то одному мне не справится. Тут нужен хорошо экипированный отряд. Но судя по легендам, драконы очень древние и разумные существа. Что если он сможет раскрыть мне сведения о теневых ведьмах, тайнах инквизиции и таинственном артефакте? Но это очень рискованная затея, я могу и погибнуть. А, впрочем, и ладно, драконов бояться – в неведении жить!

Подумав немного и вспомнив все, что я знаю о драконах, я отправился к горам через лес. Спустя некоторое время я пришел к скале, в которой была видна огромная пещера, из которой доносился храп. Скорее всего, дракон и обитал в этой пещере. Я направился внутрь нее. Когда я прошел вглубь пещеры, освещаемой падающим откуда-то сверху светом, то увидел огромное существо, дракон был покрыт сверкающей чешуей, крылья и его грудь приподнимались с каждым его вздохом. Но, кажется, дракон учуял меня и поднял в мою сторону голову. Из его пасти раздался угрожающий рык, а затем он проревел, содрогая скалу:

- Человечишка? Да еще и жалкий инквизитор, а почему только один? Ненавижу инквизицию!! Из-за вас мне приходится перелетать с места на место, нельзя долго оставаться на одном месте, потому что сразу же вы считаете своим долгом отправить ко мне отряд, вооруженный до зубов. Скажи же мне, жалкий человечишка, зачем же ты пришел навстречу своей смерти?

- Я Михаэль! И я пришел поговорить с тобой, о могущественный дракон. Я также как и ты не люблю инквизицию, ношу в себе еретичные мысли. Я не пришел убивать тебя, о великий!

- А-ха-ха-ха, - рассмеялся дракон, - убивать! Умора! Человечишка Михаэль, интересно, давай же поговорим. Ничто не помешает убить тебя и позже. Зови меня Асгард.

- Асгард, а зачем ты перелетаешь с места на место? Почему же нельзя просто не убивать людей и тихо жить в глухом месте?

- Глупец, в любое место рано или поздно проникают люди или кто-то замечает парящего в небесах дракона. И тогда приходит инквизиция или охотники на драконов. Чтобы выжить, нельзя оставаться долго на одном месте. Те люди из деревни нашли мое логово, и я убил их, чтобы они не привели никого, но все-таки похоже кому-то удалось убежать!

- А что если я скажу им, что убил тебя, но запрещу им входить в лес этот, напугаю их? Только попрошу кое-что взамен, - сказал я очень рискуя, ведь Асгард мог и рассвирепеть от такой наглости.

- А-ха-ха!! А ты мне нравишься, человечишка Михаэль, ты не такой трус как все эти остальные людишки, да и похоже ты умен и нагл. Поэтому я, пожалуй, не буду убивать тебя. Что ты хочешь?

- Мне нужна информация. Что ты знаешь о теневых ведьмах и артефакте, который называется Сфера?

- Ого! Теневые ведьмы опасны, человечишка, лучше не связывайся с ними. Это очень древние ведьмы. Они черпают свои силы из теневой реальности, в то время как обычные ведьмы способны только владеть теми силами, которые достались им от природы. А Сфера предков – это миф, говорят, когда-то самые сильные теневые ведьмы создали этот артефакт, чтобы защититься от людей, а возможно и поработить их в дальнейшем. Ведьмы вложили в Сферу свои души, а перед этим каким-то образом вызвали еще и своих предков и поместили и их души туда. В результате получился очень мощный артефакт, с помощью которого можно увидеть будущее, управлять сознанием людей, а также исполнять свои самые сокровенные истинные желания, возможно еще очень многое она могла делать. Но это всего лишь миф, я ни разу не слышал, чтобы она появлялась. А если и есть, то теневых ведьм уже почти не осталось. Инквизиция почти всех их давно истребила. А оставшиеся сидят и выжидают. А почему ты спрашиваешь, Михаэль?

Я стоял и пытался собраться. Если Пабло и Сергиус ищут сферу, то ни в коем случае нельзя допустить, чтобы она попала в руки инквизиции. С таким артефактом они будут могущественны. И они не остановятся ни перед чем, чтобы добыть ее. Но как же помешать им? Если они добудут ее, то и я с Офелией попаду под удар. Нельзя допустить, чтобы Офелия пострадала!!

- Сфера существует, Асгард, и инквизиция ищет ее. Я видел Сферу. Ты только представь что будет, если они найдут ее.

- Это серьезное заявление, Михаэль. Нельзя этого допустить! Ты должен найти теневых ведьм первее инквизиции и сказать им, чтобы они спрятали сферу. Найди их. Но будь осторожен, если что, то я буду еще здесь. На словах я буду мертв.

- Спасибо, Асгард, я сделаю все, что в моих силах. Я помешаю инквизиции!

Я вышел из пещеры и направился к деревне. Жителям я сказал, что чудище убил, но в лесу все равно опасности таятся, что скоро прибудет отряд и все зачистит, а пока если кто сунется, то сразу же умрет!! Сельчане, кажется, перепугались еще больше. Разобравшись с этим, я отправился в город в офис к Сергиусу. Я рассказал ему, что справился с заданием, а с ведьмами разобрался сам, всех убил.

- Вот молодец, Михаэль! Ты – настоящий инквизитор! Если все будут служить так, то мы истребим все зло! А теперь иди, отдыхай.

Кажется, Сергиус был доволен мной. Стоило и дальше делать вид усердно работающего инквизитора. Хотя бы пока все не выясню о Сфере. А теперь надо бы навестить Офелию и рассказать ей что творится, может она что-нибудь знает о теневых ведьмах. Я отправился к озеру, где мы обычно встречались. Как всегда проверив, нет ли за мной хвоста, я зашел в лес. Когда я уже подходил к озеру, то ощутил на себе чей-то взгляд. Неужели меня кто-то выследил-таки? Нужно запутать его, отвлечь, чтобы не заметил Офелию, если она появится. Тут я услышал за спиной тихие шаги, кто-то пытался подобраться поближе. Я резко развернулся и увидел инквизитора, который крался в сторону кустиков, из которых можно было бы легко видеть, что творится в пределах озера.

- Что ты тут делаешь? – спросил я. – Я выполняю тут важную миссию по приказу Сергиуса!

- Я слежу за тобой, ты все время шел и оглядывался, мне показалось подозрительным это. Я думал, ты предатель. Я, пожалуй, уточню у Сергиуса о твоем задании, - проговорил инквизитор.

- Ладно, расскажу тебе правду. Я уже давно выслеживаю одну ведьму, она связана с тем шабашом. Ее необходимо отловить и казнить. И раз ты уже здесь, то подожди меня у той опушки, где происходил шабаш. Мне необходима будет возможно твоя помощь в доставке грязной ведьмы.

- Хорошо, я подожду тебя там, - сказал инквизитор и ушел в сторону опушки.

Я проследил, чтобы больше никто не следовал за мной, а затем подошел к озеру и позвал Офелию.

- Я видела тебя с тем инквизитором. И я все слышала, - сказала девушка у меня за спиной срывающимся голосом.

- Офелия, это все ложь! Я это сказал, чтобы спасти нас!

- Нет!! И сейчас твои слова тоже ложь? Я – часть твоей работы? Я тебе верила, я тебя любила! Прощай, Михаэль! – крикнула она и исчезла.

Внутри меня как будто что-то оборвалось. Я не могу ее потерять.

- ОФЕЛИЯ!! – крикнул я. – Вернись! Офелия!!

Но в ответ мне лишь была тишина, которая поглотила лес и меня. Я должен найти ее! Но сначала надо избавиться от инквизитора. Я пошел через лес к опушке, где меня должен был ждать инквизитор. Вскоре я увидел его и окликнул:

- Эй! Все нормально, я убил ее при попытке сопротивления. Жаль, конечно, что миссия провалена, но ничего нельзя было сделать. Пошли, доложим Сергиусу, - сказал я инквизитору и пропустил вперед себя, а сам пошел за ним следом. Достав стилет из-под плаща, я полоснул по горлу впереди идущего инквизитора. Он захрипел и упал на землю. Из его горла хлестала на землю кровь, а сам он как будто обиженно и удивленно глядел на меня, пока умирал. Так я окончательно стал отступником и перечеркнул инквизиторское прошлое.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 300. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Стресс-лимитирующие факторы Поскольку в каждом реализующем факторе общего адаптацион­ного синдрома при бесконтрольном его развитии заложена потенци­альная опасность появления патогенных преобразований...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия