Студопедия — В детях с синдромом Дауна столько любви и света, что они не различают, что хорошо, а что плохо.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

В детях с синдромом Дауна столько любви и света, что они не различают, что хорошо, а что плохо.






КИРАЭЛЬ:Ой. Ты своим осуждением сейчас создал капельку кармы. Ты можешь исцелить ее. Я сделаю это за тебя, хорошо?

Эти дети знают больше, чем ты можешь себе представить, но пойми, мой друг: в своей искренности девять из десяти детей с синдромом Дауна являются божественными ангелами, воплотившимися на Земле, чтобы служить тебе и всему человечеству и чтобы ты мог узнать, как исцелить свою карму.

Карма и «темные духи»

Я хочу задать вопрос о добре и зле и о темных духах, что, кажется, никак не увязывается с твоими словами о карме. О том, как мы переходим из одной жизни в другую и исцеляем ее.

Я думаю о Гитлере и о том, с какой кармой он пришел. Согласно некоторым духовным и позитивным людям, которых я уважаю, существуют люди, которые пришли на Землю в виде «темных духов», и они будут оставаться таковыми. И причина в том, что нам для развития нужны и свет, и тьма. Гитлер, например, возможно, на самом деле был великим ангелом, который решил прийти сюда и обратить на себя всю ненависть, чтобы мы смогли понять, что не хотим быть такими, как он. Проблема в том, что я всегда ищу счастливый конец. Я не знаю почему, но я не хочу бросать никого, с кем сталкиваюсь в своем мире и кого могу счесть «темным духом». Я думаю, что это просто роль, которую они взяли на себя. Как здесь работает карма?

КИРАЭЛЬ: Ну вообще-то ты сам почти ответил на свой вопрос. Но я расскажу об этом подробнее, если не возражаешь. Этот вопрос я часто слышу, работая со своим медиумом: что там с этим молодым человеком по имени Гитлер и ему подобными? Кто такие все эти так называемые «темные духи»? Прежде всего позвольте объяснить: чтобы хоть что-то могло появиться, оно должно состоять из света.

Если ты уплотняешь* частички света, все теснее и теснее прижимая их друг к другу, они наконец покажутся темными. Но, поверьте, так называемые «темные силы», о которых ты говоришь, состоят из того же света, что и «Силы Света». По осознанному выбору такая энергетическая структура, как Гитлер, пришла сюда и прожила жизнь, в которой смогла очиститься от кармы тысячи других воплощений, играя роль, которую никто другой не согласился бы взять на себя. Гитлер всегда будет напоминать людям, что подобные энергии — самые темные из всех. Но если можешь, мой друг, запомни: какую бы роль человек ни играл, он состоит из света.

____

* В оригинале употребляется еще один «кираэлизм» — indensify, производное от dense («плотный», «густой») и intensify («усиливать»).

 

Вы скажете: «Я всегда хочу, чтобы все заканчивалось хорошо, но я знаю, что так не бывает, не всегда бывает». Что ж, это не совсем правда. Все может иметь счастливый конец, но в этом измерении большинство предпочитает так не делать. Большинство предпочитает цепляться за определенные аспекты тьмы, потому что помнит о страхе.

Мои слова могут прозвучать странно, но все равно попытайтесь их понять. Часто мы исследуем мир страха, чтобы он больше никогда не смог поглотить нас целиком. Звучит разумно? Часто мы исследуем мир с помощью страха, чтобы не уплотниться до такой степени, когда придется уже действовать из страха или быть страхом. «Гитлеры» мира сего стали страхом. Гитлер стал страхом, чтобы сегодня все помнили это имя и этот образ группы частиц света и чтобы знали, что никогда больше не захотят входить в такой слабый свет. И за это он заплатил. И, поверьте, за это карма его прошлых жизней очистилась невероятно.

Давайте теперь перейдем к вашей нынешней реальности. Например, давайте взглянем на человека, который наносит вам какой-то вред или ущерб. Вы можете, если захотите, попытаться исправить этого человека, но вам известно мое выражение: если вы займетесь исключительно разжиганием света в своей жизни, то человек, которого вы хотите исправить, станет лучше, находясь в вашем свете. Это все, что нужно. Тогда вы и получите свой хеппи-энд.

Когда вы полностью увлечены своим светом, окружающие начинают увлекаться своим светом. Когда вы живете в изобилии, люди вокруг вас начинают жить так же. Таким образом, вы формируете коллективное сознание, и вибрации плотности страха не могут существовать. Вы понимаете? Нужна вибрация страха, чтобы страх мог существовать. Максимально активируя частицы света, вы излучаете его одними лишь своими мыслями, и он может рассеять плотность страха. Так что всё и всегда может заканчиваться благополучно. Думаю, мой друг, ты можешь служить живым тому примером.

Думаю, я теперь лучше понимаю свою роль в общении с другими. Но что вы скажете о влиянии так называемых «темных сил» на других людей — на жертв Гитлера, например? Или, допустим, человек становится свидетелем насилия одного над другим. Нам говорят, что мы не должны ненавидеть того, кто сделал кому-то очень больно.

КИРАЭЛЬ: Вы можете ненавидеть сам поступок, но не человека. Только так можно справиться с этим, мой друг, ведь некоторые действия настолько омерзительны, что человеческое сознание не может преодолеть их. Да, ненавидьте поступок и позвольте человеку наполниться светом.

 

Карма в других созданиях

В индуизме существует легенда о святом, у которого было что-то вроде рака кожи на руке. Он отправился к врачу, который вырезал ему рак без всякой анестезии. Во время процедуры святой сказал: «О, бедная ручка, тебя постигла такая болезнь. Сейчас мы все исправим». Словно у тела есть своя собственная карма. И вот мне интересно, только ли у людей есть карма? А у тела есть? А у скал? Или карма присуща только человеку?

КИРАЭЛЬ: Любое создание Творца способно обрести карму. Выбрав путь просветленного существа или светлой сущности Земли, вы решаете больше не создавать карму. В сущности, карма обычно существует только в обществах, высоко стоящих на лестнице эволюции.

Например, трава — это Божье создание, так? Как по-вашему, создает ли газонокосилка карму, срезая эту траву? Нет, не создает. Но позвольте объяснить, что происходит. Благодаря помощи всего света в ту минуту, как косилка начинает работать на этой лужайке, каждая травинка, с которой она входит в контакт, посылает сигнал всем остальным травинкам. Это сигнал радости. Вы скажете: «Постой. Траву сейчас обрежут. Чему же тут радоваться?» Но вы должны понять, что, посылая этот сигнал другим травинкам, она говорит: «Сейчас мы получим новую жизнь. Сейчас нас наполовину состригут, чтобы мы могли расти быстрее и сильнее».Так что корни начинают радоваться. Не важно, что трава длиной 10 см или занимает 2 гектара. На коллективном уровне трава знает, что косилка приступила к работе, и она начинает волноваться, потому что ей дается возможность для нового роста и новой жизни.

Вот ответ на твой вопрос о том, только ли люди могут навлечь на себя карму: использовать кармическую систему могут только развивающиеся энергии, пытающиеся вернуться на определенный уровень осознанности или подняться на следующий. Например, трава остается травой только пока хочет быть травой, и у нее нет желания стать одуванчиком. Понимаете, без желания развиваться до нового уровня осознанности не может быть кармы. Видите вон то прекрасное дерево? У этого дерева нет кармы. Однако если вас кусает собака — карма! И она останется собакой на долгое время. Вот ответ на твой вопрос: карма существует только в эволюционных процессах.

Означает ли это, что трава никогда не эволюционирует до собаки?

КИРАЭЛЬ: Скорее всего, нет. Трава есть трава. И не всегда она зеленее по ту сторону холма.

Так есть ли у тела своя карма, отдельная от моей?

КИРАЭЛЬ: И тут начинается самое интересное, потому что, когда вы воспринимаете свое тело как вибрационную структуру своего мыслительного процесса, оно не будет независимым. Ваше мышление позволяет телу стоять перед микрофоном. Ваше мышление решает, насколько ваше тело будет широким или высоким. Ваше мышление определяет каждый аспект вашего тела. Так что, если кармическая проблема в вашем свете хочет испытать рак кожи вместо того, чтобы заработать целый рак желудка, она покрывает раком кусочек вашего пальца, чтобы вы могли увидеть его. И тогда вы сможете его исцелить. Но смысл в том, что рука не прекращает осознавать остальное тело, если только вы не захотите этого. И потом можно будет считать, что у нее есть собственная карма.

 

Карма и эго







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 350. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия