Студопедия — Сегодня вы говорили о человеке, который может развестись с тобой от любви, согласно заключенному ранее соглашению. Можно ли сказать то же самое о смерти?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Сегодня вы говорили о человеке, который может развестись с тобой от любви, согласно заключенному ранее соглашению. Можно ли сказать то же самое о смерти?






КИРАЭЛЬ: О, наверняка. Возьмем для примера какую- нибудь женатую пару. Скорее всего, оба они решили быть учителями друг для друга. Точно так же оба они договорились быть учениками. И они постоянно меняются ролями, определяя, кто какую позицию будет занимать в то или иное время. Но правда в том, друзья мои, что, когда Третье Измерение заканчивается, вы больше не принимаете двойственность, при которой один является учителем, а другой — учеником. И вы приходите в место, полное любви, где ролей учителя и ученика не существует. В этом месте есть лишь сам процесс обучения. Затем вы поймете, почему один из партнеров в отношениях может выбрать смерть. Какой дар получает от него другой партнер? Что нужно делать с этим даром, зависит исключительно от вас. У умершего партнера на это все равно нет энергии.

Я расстрою многих, сказав, что ни одна душа, покидая Землю, не оглядывается назад и не думает: «О Боже, лучше бы я не оставлял их одних вот так». Или: «О, лучше бы я этого не делал, они без меня все такие грустные». Ни одна душа не смотрит назад, говоря: «Черт, лучше бы я так не делал». Ни одна душа, друг мой, не сочувствует вам, когда вы стоите на похоронах, рыдая и думая: «Боже, уверен, ему сейчас так грустно, что он не здесь и что он покинул нас». Нет. Он сидит себе на крышке гроба и улыбается во весь рот, говоря: «Боже мой, я получил хорошие уроки в этой жизни. Удачи вам с вашими уроками». И затем он уходит.

Вы скажете: «Кираэль, звучит очень грубо». Вовсе нет, друзья мои. Когда вы покидаете этот мир, начинается такой праздник, что вы и представить себе не можете. Первое, что вы делаете, — это окружаете себя Светом Христовой энергии. Это мое самое любимое время. Не могу себе представить ни одного человека, который бы попал туда и не сказал мне: «Кираэль, а ты не шутил! Христос никогда не покидал Землю. Никогда!» Нет, не покидал. Когда вы поймете, что смерть — это переход с одного уровня сознания на другой, вы перестанете бояться ее.

Друг мой, вот как я отвечу на твой вопрос: можешь быть уверен, что многие сущности приходят на Земной план, когда один уже решил дать другому опыт смерти, и зачастую этот последний никогда не сможет оценить этого. На самом деле он обижается, пока не придет домой и не скажет: «Ого, это было так мило с твоей стороны. Спасибо». Некоторые подумают, что Мастер Кираэль ужасно несерьезно смотрит на мир. Когда вы обнаружите, что на ваш мир стоит смотреть несерьезно, вы поймете меня.

Моя правда, твоя правда

Частенько случалось, что я чувствовал себя искренне в общении с разными людьми и в разных отношениях. Я также чувствовал, что люди, с которыми я имел дело, тоже были искренними, но у нас все равно возникал конфликт. Происходило ли,это потому, что у каждого из нас была своя собственная правда?

КИРАЭЛЬ: Я дам тебе два ответа. Первый — «резонансный уровень правды», то есть, когда вы оба ощущаете, что находитесь в поле своей правды, возникает единственный вопрос: «Знаю ли я, что нахожусь в поле правды?» И когда такой вопрос возникает, то, вероятно, вы находитесь вне правды.

Я имею в виду, что знаю, что нахожусь в поле правды. Я также знаю, что и они чувствуют то же самое, и скорее всего, так и есть. Я говорю не об одном случае, такое происходило несколько раз в моей жизни и по-прежнему случается. Тем не менее я думаю — или знаю, — что следовал своей правде, и я знаю, что и они следовали своей. Не являются ли обе правды истинными для каждого человека?

КИРАЭЛЬ: Да. Четко понимай это, мой друг. Четко понимай, что правда находится на уровне твоей собственной осознанности. Она должна прийти из самого центра твоего существа. Также понимай, что твой уровень осознанности может отличаться от взаимодействующей сущности другого человека. Я говорю «взаимодействующая сущность», потому что эта сущность решила взаимодействовать с вашей реальностью, но вы находитесь в пространстве контроля иллюзии. В этом пространстве вы позволяете сущности другого человека следовать своей правде в той мере, которую вы сами определяете для своей правды. Таким образом, правда знания — это шкала понимания. И пока вы измеряете правду по этой шкале, уровень ее вибрации будет той плоскостью, в которой вы откроете вибрации света, причем их пространство будет понятным для вас. Но поскольку в рамках иллюзии вы держите за правду ограниченные 10 % сознания человеческого мозга, эта правда обладает ограничивающей энергией, которая позволяет переходить из одного момента в другой, не создавая иллюзорный вибрационный пробел.

И в процессе слияния двух этих пробелов в единое ваш уровень истины часто не совпадает с правдой другой развивающейся сущности, однако вы оба можете одновременно следовать своей правде. Единственный способ преодолеть это — посредством света познания Всего Сущего.

Вы — развлечение

Я хочу задать вопрос о наших отношениях с развлечениями. Самая большая проблема, удерживающая нас в Третьем Измерении, на мой взгляд, — поток развлечений. По существу, у нас сейчас больше фильмов, больше доступа в Интернет, и все это одно и то же. Мы словно достигаем все больших уровней бессмыслицы, и кажется, что вся планета пробуждается, но она не пробуждается. Конечно, мы находим себе больше развлечений. Как со всем этим разобраться — я знаю, с помощью медитации. Но где же тот подсознательный импульс, что дойдет до сути всего этого и выставит развлечения в виде наркотика, к которому все мы пристрастились?

КИРАЭЛЬ: Во-первых, я хочу сказать: «Добро пожаловать в Третье Измерение», потому что оно именно такое и есть. Если бы была какая-то, скажем, специальная пошаговая программа, которой вы могли бы следовать, то она привела бы вас к мысли, что вы не существуете. И я хочу пояснить, потому что не люблю оставлять моих друзей с неразрешенными вопросами.

На самом деле правда, которую вы откроете, состоит в том, что вы не существуете и что это лишь ряд иллюзорных вибрационных структур. В сущности, это игра. Вы ведете игру на том уровне, на котором способны это делать. Отвлекающие маневры, которые вы используете, чтобы пережить всю полноту игры, и есть развлечения. Это иллюзорные процессы, которые удерживают весь спектр вашего мозга в десятипроцентной реальности.

Ты употребил слово «компьютер». Я приведу один пример. Причина, по которой в компьютер устанавливают игры, в которых ты, например, должен стрелять по чему-то, заключается в том, чтобы помешать вам узнать правду о компьютере. Они включают туда игры, чтобы укрепить вас в вашем понимании земного мира, так? Они заставляют вас понять, что, стреляя по чему-то, вы не можете на самом деле осознать, что компьютер является копией трехмерной матрицы. Осознав это, вы также поймете, что где-то кто-то на самом деле дергает за ниточки и этот кто-то — вы.

Дергая за ниточки, вы можете выстраивать свою жизнь так, что там не останется места для случайных событий. Обнаружив это, вы автоматически уйдете из этой реальности. Своим присутствием мы, из Царства Наставников, говорим вам — и вы задали мне этот вопрос в идеально подходящее время, — что мы наслаждаемся жизнью так же, как и вы, но без иллюзии всей этой неудовлетворенности. Таким образом, нам не нужно иного развлечения, кроме обращения к своему собственному свету, как ты красноречиво выразился, в мире медитации.

В новой реальности Четвертого Путешествия или, как вы его называете, Четвертого Измерения вы придете к пониманию того, что пространства правды находятся только в мире медитации. И тогда, приняв данную правду, вы вернетесь к этой форме развлечения и будете следовать ей в мире развлечений, потому что обнаружите, что сами и есть развлечение. На самом деле вы пытаетесь смотреть на других, как будто это не так.

Заключение

Друзья мои, я благодарю каждого из вас за то, что вы пришли сюда. Своих друзей в Интернете я благодарю за то, что они сегодня присоединились к нашим энергиям. Надеюсь, мы скоро снова встретимся, и у нас будет еще больше вопросов. До этого времени пусть ваши отношения будут вами, а затем вы откроете правду отношений с другими.

Хорошего вам вечера, друзья мои.

 

 

Глава 6

Четыре Столпа Сознательного Творения

Вступительное слово

КИРАЭЛЬ: Добрый вечер.

Сегодня поговорим о так называемых Четырех Столпах Сознательного Творения. В красоте процессов, известных как Молитва, Медитация, Программирование состояния сна и Мастермайндинг, содержится ясность того факта, что вы не одни в этом путешествии на Земле.

Очень долго некоторые люди предпочитали верить, что идут по Земле и никто не наблюдает за ними. Однако в то же время многие ваши религии утверждают, что вы не можете существовать, если некоторые энергии не взирают на вас благосклонно. Я предлагаю вам следующее утверждение: вы можете взаимодействовать и взаимодействуете со всеми мирами. Вам просто нужно вспомнить, что вы пришли на Землю в своем собственном свете, дарованном вам Творцом.

Вы живете в мире, управляемом вашими мыслями, которые сначала появляются в Свете Творца. Поскольку ваша энергия является частью Света Творца, вы даровали себе аналогичное осознанное созидательное мышление, которое приведет вас из этого измерения в следующее. Четыре Столпа Сознательного Творения — это процессы, которые приведут вас туда, связав вашу правду со Всем Сущим.

На этой точке вашего земного пути вы пробуждаетесь для правды, которая гласит: быть человеком — значит быть выше всего того, чему вас учили в школе. Вы когда-нибудь думали о себе как о «прямоходящем существе, которое имеет двойной мозг и дышит воздухом»? Позвольте объяснить, чтобы не перегрузить вас. Говорят, что люди обладают двойным мозгом, потому что ваш мозг делится на две части: одна занимает 10 %, а другая — 90 %. Говорят, что вы дышите воздухом, потому что вам, людям, не очень хорошо удается дышать под водой. (Кажется, вы также не очень хорошо дышите в разреженных слоях.) «Прямоходящие» — потому что вы ходите на двух ногах, в вертикальном положении. Таким образом, мы воспринимаем вас как «прямоходящих существ, которые имеют двойной мозг и дышат воздухом». Это описание изменяется, когда вы начинаете практиковать Четыре Столпа Сознательного Творения и понимаете, что это единственный способ выхода из двойственного измерения.

Говоря о Четырех Столпах Сознательного Творения, мы имеем в виду связь с миром, находящимся за пределами человеческой реальности, — миром, который гораздо больше и тоньше, чем ваш. Я говорю о мирах, невидимых человеческому глазу, которые существуют как часть Творения Всего Света. Настало время понять, что вы никогда не бываете одиноки, вы принадлежите к Свету Творца, который живет в измерении, довольно необычном для энергии Творца. Под «необычным» я подразумеваю, что вы используете человеческие пределы и ограничения, чтобы вдохновиться на путешествие.

В сущности, мы, обитатели мира наставников, ангельской реальности и всех других миров, завидуем вашему человеческому путешествию. Вы переживаете то, что давно уже нам недоступно. Например, последний раз многие из нас поднимали золотой кубок с вином многие века назад. Однако большинство из нас, кому выпала честь пройти через созидательное пространство Земли, сохранили нежные воспоминания о том, что вы испытываете. Следовательно, мы играем свою роль в этом путешествии Сознательного Творения, и настало время вам понять свою. Вы можете сделать это, в полной мере испытав Четыре Столпа. Уверяю вас, когда они станут Четырьмя Столпами вашей жизни, вы начнете ее заново.

Должен предупредить вас, что, лишь вступив на этот путь, вы не сможете и не станете возвращаться обратно к тому, кем вы были ранее. Полностью приняв эти принципы, вы значительно возвысите свои энергии над обычным человеческим миром. Речь не о том, что Четыре Столпа дадут вам много денег или улучшат отношения. Хотя они это могут, но их предназначение скорее в раскрытии вашего потенциала, уже существующего внутри вас.

Каков ваш потенциал? Вы — воплощение Божественного Света, друзья мои. Это означает, что у вас нет других ограничений, кроме тех, что вы сами на себя налагаете. Следование Четырем Столпам устраняет эти барьеры, и вы понимаете, что входите в мир, о котором раньше могли лишь мечтать. Пропасть, которую вы когда-то видели между собой, ангельскими силами и миром наставников, не существует. Я говорю «не существует», потому что ваш разум еще не способен распознать такое несуществующее существо, как вы сами, потому что вы познаете свой мир на Земле с помощью пяти чувств. Например, во время сна, когда вы покидаете десятипроцентный разум, мы вместе с вами можем путешествовать в другие миры. Так что, открыв для себя всю полноту — и я подчеркиваю — всю полноту Четырех Столпов Сознательного Творения, вы можете действовать свободно, у вас не будет никаких ограничений. Вы получаете весь опыт и открываете десятипроцентный разум для остальных 90 %.

Начав использовать Четыре Столпа, вы будете пробуждаться и развивать свое шестое чувство. Нельзя отправиться на его поиски, потому что оно — это вы. Пять чувств, которые вы отождествляете с собой, — не более чем ваши аспекты, в то время как шестое чувство — ваша правда. Это часть вас, которая содержит вашу изначальную волю, или цель пребывания на Земле.

Определение человеческой реальности можно дать одним словом, и это слово «иллюзорная». Ваши мысли, ваша воля и ваши слова сообща притягивают значительное количество вибрационной магнетической силы, чтобы удерживать мир таким, каким вы видите его своими глазами. Достигнув всей полноты Четырех Столпов Сознательного Творения, вы перейдете из одного измерения в другое только с помощью своих мыслей.

Пока вы смотрите на себя как на трехмерное существо, живущее в рамках пяти чувств, ваша жизнь будет ограниченной. Когда же вы осознаете, что вы и есть живой пример манифестации, манифестация чего угодно в вашей жизни станет абсолютной. У вас не будет никаких ограничений. Например, достигни сегодня все здесь присутствующие полного коллективного сознания, то они исчезли бы из этого зала, все до одного. Однако если кто-то будет цепляться за прежнюю систему убеждений, то все останутся на своих местах. Таким образом, земной мир, такой, каким вы его знаете в коллективном сознании, существует потому, что вы верите в то, что видите.

Сейчас я скажу, наверное, самые важные слова за этот вечер: с помощью Четырех Столпов вы будете продвигаться с волей (намерением), наиболее соответствующей тому путешествию, что вы спланировали для этого измерения. У вас не будет ограничений. И вы пройдете свой путь именно так, как задумали. И вот самые лучшие вести: вы можете взять все проблемы и мнимые ограничения, которые вы годами копили с помощью своих мыслей, и отказаться от них, открыв свою жизнь для опыта гораздо более высокой вибрации.

Вы в конце концов захотите поделиться этим со всеми своими друзьями, но сейчас те, кто коллективно привносит в свое сознание волю шестого чувства, понимают, что ваши ограничения иссякли. Вы больше не «существо, которое имеет двойной мозг и дышит воздухом», вы теперь «существо, которое имеет один мозг и дышит воздухом». Когда вы прокачаете свой мозг с помощью Четырех Столпов, вашему разуму больше не придется делиться на две части и он сразу же станет единым. Как только вы сделаете это, все ваши мысли смогут воплощаться в жизнь. Все, что вам тогда потребуется, — контролировать свои мысли.

Короче говоря, друзья мои, степень следования Четырем Столпам Сознательного Творения — это мера вашей готовности позволить себе придерживаться своей правды. Пока вы познаете ангелов и наставников, а также существ из других миров, с помощью Четырех Столпов, вы становитесь о-светленным представителем своего вида. И тогда вы будете находиться в свете, который наилучшим образом подходит для всего плана Творца. Вы окажетесь в лучшем пространстве, которое сделает ваше путешествие свободным. Свобода — это успешное использование Четырех Столпов Сознательного Творения.

* * *

Вопросы и ответы

Первый Столп Сознательного Творения: Молитва







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 362. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия