Студопедия — Связана ли шизофрения с сегментами, близнецовым пламенем или частицами?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Связана ли шизофрения с сегментами, близнецовым пламенем или частицами?






КИРАЭЛЬ: В медицинских терминах шизофрения случается у человека, обладающего двумя системами мышления, которые действуют одновременно. Мы, наставники, воспринимаем шизофрению как процесс, который задействует две частицы, оказавшиеся в одном и том же присутствии. Например, произошел некий сбой и что- то помешало одной частице покинуть тело, а другой войти в него. В конечном счете обе частицы остаются в одном и том же теле. Единственная причина, почему они не противостоят друг другу, заключается в том, что каждая обладает лишь половиной своего могущества.

Единственный способ исправить эту ситуацию — поддерживать главную частицу. Как только вы станете это делать, другая, не такая сильная, ослабит хватку в этом теле. Обычно в этом случае применяются лекарства, а тело помещается в ограниченное пространство, чтобы так называемый шизофреник не стал проблемой для общества.

В качестве альтернативы можно сосредоточить свет на преобладающей частице и исповедовать ее правду. Другими словами, не отпустить, а исцелить ее. Затем целительный свет проникнет в энергию шизофреника, помогая ему изменить ее. Если направить исцеление на главную частицу, более слабая потеряет свою силу. Она автоматически покинет тело и вернется к Высшему «Я». Да, это очень травматический процесс, однако в конечном счете у человека останется только одно путешествие.

 

Мой сын болен шизофренией и проходит лечение, что определенно влияет на его личность, положительно и отрицательно. Мне интересно, как можно исцелить его? С помощью разговоров или передачи энергии?

КИРАЭЛЬ: Чтобы исцелить шизофрению, друг мой, нужно работать над всеми четырьмя телами одновременно. Когда мой медиум недавно работал с девушкой, страдающей шизофренией, ему пришлось сосредоточиться на исцелении всех уровней сразу. Он использовал слияние разумов и другие приемы исцеления, что совершенно лишило его сил к концу лечения. На самом деле целитель так устает, потому что начинает менять не только физическое тело, но и эмоциональное, ментальное и духовное, и все это в одно и то же время.

Таким образом, чтобы ответить на твой вопрос о лечении, я посоветовал бы уменьшить количество лекарств, насколько это возможно, потому что очень сложно работать с тем измененным состоянием, в которое лекарства приводят. В таком состоянии разума человек не осознает свое Высшее «Я». Так что, если можешь, ограничь количество лекарств до такого уровня, на котором твой сын мог бы иметь уравновешенное состояние сознания. В то же время ты должен понять, что это равновесие долго не продлится, его хватит только на то, чтобы ты и окружающие смогли помочь ему переступить через порог. Помни также, что равновесие вызвано лекарствами, и поэтому его можно наблюдать только в десятипроцентном разуме, а не в духовном мире. А битва между двумя частицами происходит именно в девяностопроцентном разуме. Так что, используя лекарства, вы лишаете девяностопроцентный разум его активного статуса, и поэтому ситуация кажется стабильной. Однако правда в том, что такая ситуация долго не продлится. Ты должен работать непосредственно с участниками процесса, укрепляя доминирующий аспект и отодвигая другой.

Заключение

И вновь я советую вам вернуться к главе о Четырех Столпах Сознательного Творения. Именно с их помощью вы сможете научиться управлять всеми аспектами своей жизни. Эти аспекты, о которых мы говорим, — возможности Высшего «Я» и все процессы, которые начались как единый свет Бога-Творца, — существуют исключительно в интересах вашей потенциальной выгоды.

Как только вы поймете, что вы и есть эта потенциальная выгода — обладая максимально развитой способностью направлять внимание на любой аспект своей жизни, — вы ясно осознаете, что ваша жизнь есть не что иное, как череда разворачивающихся процессов. Ощутив любовь к себе, вы наполните себя Светом Творения. Это, в свою очередь, позволит вам как человеческим существам испытать всю полноту своего путешествия, которое вы для себя спланировали. Признав в себе способность понимать и творить с помощью энергии опыта своей собственной души, вы поймете, что являетесь Светом Творения. Вы существуете во Всем Сущем. Вы — вся его полнота.

Хорошего вам вечера.

Глава 9

11 сентября: призыв к пробуждению

Работников Света

14 сентября 2001 года сеанс ченнелинга «Вечер с Кираэлем» был посвящен недавним событиям — угону самолетов и террористической атаке на здания Всемирного Торгового Центра в Нью-Йорке и Пентагона в Вашингтоне 11 сентября 2001 года.

Вступительное слово

КИРАЭЛЬ: Добрый вечер.

Сегодня здесь собралось очень много народу, не так ли? Я бы хотел как можно скорее начать, потому что мы не можем тратить время в этой трехмерной иллюзии. Это чудесные времена, друзья мои, потому что пришла пора всем, кто способен пробудиться, обрести свой собственный свет. Действительно, пришло время найти свой путь, идеально подходящий каждому человеку.

Земной мир окончательно решился на Переход, о котором я говорю уже много лет. И настало время вам, Работникам Света, слушать. Я могу только предположить, судя по вашему присутствию здесь в этот вечер, что вы принадлежите к их числу. Если вы не ощущаете себя Работником Света, тогда вам будет непросто услышать все то, что я собираюсь сказать. Сегодня я не буду разводить риторику, которой вы наслушались за последние несколько дней; это будет четкое и ясное послание из другого мира, от того, кто смотрит на ваше измерение в самом почтительном свете. Мы никогда не осуждаем свет, мы умеем лишь ждать завершения и понимать, что свет проявляется во множестве волшебных форм.

Великий Переход начался

Прежде чем начать свой сегодняшний разговор, я попросил своего медиума назвать нашу тему так, чтобы она подходила тем, кто будет держать «мечи света», ведь на вашей стороне окажется огромное численное превосходство, друзья мои. Многие возьмут мечи из стали, и многие возьмут мечи со стволами, из которых будет выходит огонь, отнимающий жизнь у людей прежде, чем они завершат свое путешествие. Однако приключение всегда будет интересным и захватывающим для тех, кто стал солдатами света и несет меч света, как Мастер Иисус. И сейчас такова будет миссия у многих, ведь они осознали, что произошедшие недавно события просто не укладываются в человеческой голове.

Друзья мои, послушайте меня внимательно, потому что я приведу несколько примеров, которые отзовутся правдой в вашем свете. Они напомнят вам о том времени в недавней истории, когда молодой человек с крошечными усиками творил разрушение и заставил весь мир обрести новую осознанность. Сотни тысяч ваших братьев и сестер погибли в то время, чтобы мы никогда более не смогли допустить подобного в земном мире. Давайте вспомним также о шестидесятилетней давности событиях, когда противники забыли о том, что являются братьями и сестрами. Они опустошили этот остров (Оаху), где смерть и страдание надолго связались с датой 7 декабря*.

 

______

* Имеется в виду нападение японцев 7 декабря 1941 года на Перл- Харбор — военно-морскую базу США на гавайском острове Оаху.

 

Были и другие времена, друзья мои, когда разрушение бушевало в земном мире и люди тысячами покидали планету. Теперь это снова произошло. Однако позвольте рассказать вам о разнице между теми и этими событиями. Скорее всего, никто из вас не видел ужасных лагерей в нацистской Германии. Не многие в этом зале наблюдали за самолетами в небе и слышали крики юношей, прыгающих с кораблей в горящем аду Перл-Харбора. Но многие из вас увидели разрушение всего три дня назад — увидели своими глазами. На экране телевизоров вы смотрели, как самолет врезается в здание. Признайтесь, разве вы не взволновались по-настоящему?

Легко поверить, что вы расстроились и разозлились, потому что живете в обществе, основанном на страхе. Каком страхе? Страхе потерять что-то, чего уже не вернуть. Вот что я вам скажу, друзья мои: вы не только можете вернуть потерянное, но, я уверяю вас, вы обязательно это вернете. Судя по всему, вам придется заплатить огромную цену, потому что вы не настолько готовы к Переходу, как мы надеялись. Мы думали, что к этому моменту, ко второму году нового тысячелетия, мы будем готовы к Переходу. Мы молились о том, чтобы люди были готовы. Но у нас не все получилось.

Разрушения продолжаются, и мы, Работники Света — вы, существа человеческого мира, и я, из Царства Наставников, — должны полностью объединить свои энергии, чтобы изменить направленность вашего внимания, сделать свет предпосылкой для земного плана и помочь вам вспомнить о своих братьях и сестрах. Эта сила приведет вас к осознанию того факта, что Бог-Творец — это не некая отдаленная сущность, но присутствующая внутри каждого из вас. Это новое направление напомнит вам, что все вы являетесь частью прекрасного Света Творца. И не важно, что происходит, не важно, насколько разрушительны эти события на ваш взгляд, но ваша жизнь продолжается. Друзья мои, вы должны открыть свои сердца. Вы должны найти в себе силы позволить своему внутреннему свету воссиять, потому что только так у мира есть шанс продолжить свое существование.

О, этот мир будет существовать, друзья мои, потому что сейчас появится гораздо больше Работников Света, которые перейдут в этот новый Свет. В их руках будут сиять и блистать мечи света. И каждый, к кому они прикоснутся своими мечами, вновь разожжет свой собственный Свет, и все они примут истину о том, что мы являемся Светом Творца.

Переход, которого не было

О да. Есть и еще один источник Света, пришедший в ваш земной мир. Вспомните, как примерно 2000 лет назад Дева Мария произвела на свет мальчика. (Вы знаете, что некоторым людям до сих пор нравится спорить о том, была ли Мария девственницей? Не то чтобы это было очень уж важно, но я хочу заверить вас, что на самом деле она ею была.) Так или иначе, этот мальчик, Иисус, родился на Земле. И, став мужчиной, он посмотрел на людей вокруг себя и заплакал. Он воскликнул, обращаясь к своему Отцу: «Что мне делать здесь? В мире так много зла. Так много ненависти и недовольства — столько людей спорят о том, кто принадлежит Тебе или как Ты принадлежишь им, Боже». А Творец посмотрел на своего прекрасного сына и сказал: «Пора, мой прекрасный сын. Пора пойти к реке и встретиться со своим братом, своим братом света». И Иисус подчинился и отправился к реке.

В тот день Иисус стоял на берегу и увидел молодого человека, окунающего людей в воду и кричащего изо всех сил: «Ты возродился! Ты воскрес! Ты жив! Иди с Богом-Творцом, если захочешь!» И молодой Иисус вошел в воду и подошел к этому юноше, Иоанну. И он сказал Иоанну: «Не будешь ли ты так добр, чтобы крестить меня в том же Свете?» Иоанн упал на колени и сказал: «Я не могу крестить тебя, Владыка. Ты тот, кто послан самим Богом».

Иисус ушел с реки в тот день совершенно новым светом с одним-единственным желанием в своем сердце. И он желал напомнить всем, что они любящие братья и сестры, напомнить всем, что они могли бы исцелиться, если пойдут этим путем. Теперь перенесемся в момент времени, который был настолько разрушительным, что почти все из вас запомнили его, — когда тот же самый человек, в котором было столько Света, который пришел сюда, чтобы совершить так много дел, прекратил свое путешествие и вознесся на небеса.

Мечи Света

Да, друзья мои, у людей, которые находились в этих огромных зданиях 11 сентября, тоже были свои путешествия. У всех были планы. А сейчас они служат нам как существа света. Они напоминают нам, что пора измениться. Они напоминают нам об этом в наших молитвах, когда мы спим и когда ходим по Земле. Каждый раз, когда мы смотрим события того дня по телевизору, эти существа света, покинувшие человеческое тело, напоминают нам, что мы должны поднять свои мечи света, подобные тем, что держали они. Уверяю вас, они сейчас среди нас.

Как и ваш прекрасный Иисус, каждый человек, погибший без всяких видимых на то причин в Вашингтоне и Нью-Йорке и в тех самолетах, сейчас знает, почему они умерли. Их смерть послужила всеобщей высшей цели, чтобы напомнить нам, что мы не можем больше радоваться и забывать о том, что такие ужасные события могут произойти. Теперь мы воспринимаем их как никогда раньше, и теперь мы будем действовать.

За последние три дня, друзья мои, число Работников Света почти удвоилось по сравнению с тем, сколько их было неделю назад. Многие из вас даже не понимают, что это значит. Большинство из вас думает: «Ну и что? Подумаешь!» Вот что я вам скажу, друзья мои: когда я говорю «почти удвоилось», я имею в виду, что их стало достаточно для того, чтобы Переход произошел. Их почти достаточно для того, чтобы мы могли вернуться домой в Свет и по-прежнему оставаться в своих физических телах. Это, как многие здесь говорили, действительно потрясающее время.

Так что, когда вы в следующий раз будете молиться, скажите всем тем существам света, что всего несколько дней назад они были такими же, как вы, людьми из плоти и крови, гадающими, что принесет им новый день и что они будут делать дальше в своей жизни. Почитайте тех, кто лишился жизни 11 сентября, потому что они стали теперь существами света, многие из них находятся сейчас среди ангелов, чтобы своим присутствием света провести вас через Переход.

Надеюсь, вы примете эти слова в качестве вступления, потому что они пришли из планов, которые расположены гораздо выше моего. Эти слова исходят от совета, который попросил меня передать их вам. Этот совет очень тесно сотрудничает с вашим земным миром.

Я пришел сюда сегодня, чтобы ответить на ваши вопросы. Я не принадлежу к вашему земному миру, так что я не всегда могу отвечать на ваши вопросы, когда бы вам этого хотелось. Обещаю, однако, что каждой частичкой своего света я отвечу на них, потому что вам нужно это услышать. А теперь, если кто-то может выйти из состояния медитации, в котором оказался, пожалуйста, просто подойдите к микрофону и давайте приступим к вашим вопросам.

Вопросы и ответы

Мы посылаем ангелов, свет и целительную энергию







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 519. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия