Студопедия — Статья 1. ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ТОЛКОВАНИЯ.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Статья 1. ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ТОЛКОВАНИЯ.






Договор краткосрочной аренды №

г. ____________ «___»______________2010 г.

ООО ____________, в лице _________________, действующего на основании Устава, именуемое далее по тексту Арендодатель, с одной стороны, и

_____________________________________________, действующего на основании Устава, именуемое далее по тексту Арендатор, с другой стороны,

далее совместно именуемые «Стороны», а по отдельности «Сторона», заключили настоящий краткосрочный договор (далее по тексту «Краткосрочный договор», «Договор») о нижеследующем:

Статья 1. ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ТОЛКОВАНИЯ.

В настоящем Договоре все нижеследующие слова и выражения будут иметь значения, определённые ниже:

1.1. «Акт приемки-передачи Помещения Арендатору» - документ, подтверждающий исполнение обязательства Арендодателя по передаче Помещения в аренду и предоставляющий Арендатору право пользования Помещением. Указанный в настоящем пункте Акт должен быть подписан Сторонами в сроки, в порядке и на условиях, предусмотренных п. 2.9. настоящего Договора.

1.2. «Арбитраж» - Арбитражный суд по месту нахождения Арендодателя.

1.3. «Арендатор» – лицо, осуществляющее возмездное пользование Помещением на основании настоящего Договора и несущее обязанности, предусмотренные настоящим Договором и действующим законодательством.

1.4. «Арендодатель» - юридическое лицо, являющееся собственником Помещения (на основании Свидетельства о государственной регистрации права, выданного _____________________________________________ и предоставляющее Арендатору Помещение в возмездное пользование.

1.5. «Арендная плата» - денежные средства, ежемесячно уплачиваемые Арендатором Арендодателю за пользование Помещением. Размер, условия, порядок и сроки уплаты Арендной платы определены в Статье 3 настоящего Договора.

1.6. «Гарантийная денежная сумма» - сумма денежных средств, являющаяся обеспечением исполнения обязательств Арендатора по настоящему Договору, в том числе направленная на компенсацию имущественного вреда (убытков) Арендодателя, связанного с ненадлежащим использованием Арендатором Помещения, компенсации ущерба, причиненного Арендатором имуществу Арендодателя, выплату штрафных санкций Арендатора по настоящему Договору, взыскание недоимок по денежным обязательствам Арендатора по настоящему Договору и т.д. Размер Гарантийной денежной суммы определен в Статье 4 настоящего Договора. Гарантийная денежная сумма не является задатком и его режим регулируется исключительно Договором.

 

1.7. «Договор» - настоящий документ, содержащий гражданско-правовое соглашение об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей, связанных как с арендой Помещения, так и с иными обязательствами Сторон, направленными на осуществление проектных и строительных работ в Помещении, совершенный Арендатором и Арендодателем, а также все Приложения, изменения и дополнения к нему, которые подписаны и/или могут быть подписаны Сторонами в период его действия.

1.8. «Здание» - здание Многофункционального Торгового Комплекса _________________________, расположенного по адресу: ______________________________.

1.9. «Коммерческая деятельность» – приемлемая для Арендодателя деятельность Арендатора в соответствии с полученными лицензиями и разрешениями государственных органов, осуществляемая им в Помещении. В Помещении Арендатор вправе осуществлять следующую деятельность: _______________________________________________________________________________________________ согласно Приложению № 6 к настоящему Договору.

1.10. «Начало срока действия Договора» - дата подписания настоящего Договора, составленного Арендатором и Арендодателем в простой письменной форме единого документа.

1.11 «Начало срока аренды (начало срока пользования арендованным Помещением)» – дата подписания Акта приемки-передачи Помещения от Арендодателя Арендатору.

1.12. «Общественные зоны» - лестницы, переходы, пешеходные галереи, зоны отдыха, атриум, служебные и технические помещения, технические, пожарные и эвакуационные коридоры, проходы, элементы культурно-рекреационного обустройства и другие зоны, которые являются неотъемлемой частью Здания и предназначены для обслуживания всех Помещений Здания, а также территории, прилегающие к Зданию.

 

1.13. «Неотделимые улучшения Помещения» – улучшения, которые Арендатор произвел в Помещении и которые не могут быть отделены без вреда Помещению. Таковыми, в частности, являются: перепланировка Помещения, изменение элементов поверхности стен, пола и потолка Помещения, демонтаж оборудования, составляющего принадлежность Помещения и т.п.

1.14. «Обстоятельства непреодолимой силы» - внешние и чрезвычайные события, отсутствовавшие во время подписания настоящего Договора и наступившие помимо воли и желания Сторон, действия которых Стороны не могли предотвратить мерами и средствами, которые оправдано и целесообразно ожидать от добросовестно действующей Стороны. К подобным обстоятельствам относятся война и военные действия, эпидемии, пожары, природные катастрофы, акты и действия органов государственного управления, делающие невозможным исполнение обязательств по настоящему Договору.

1.15. «Отделимые улучшения Помещения» – улучшения, которые Арендатор произвел в Помещении и которые могут быть отделены без вреда Помещению.

1.16. «Помещение» - предназначенное для ведения Арендатором Коммерческой деятельности нежилое помещение, расположенное в Здании и ограниченное внутренней поверхностью стен (перегородок/стеклянных перегородок), потолочными перекрытиями и поверхностью пола. В случае если Арендатору передается во временное пользование часть площади Здания, не огороженная стенами (перегородками/стеклянными перегородками), то эта площадь также именуется в Договоре Помещением и определяется как часть площади Здания на соответствующем этаже, указанная синим цветом в Приложении №1 к Договору. Данные, позволяющие определенно установить передаваемое Арендатору в качестве объекта аренды Помещение, содержатся в Приложении № 1 и п.2.9. настоящего Договора.

1.17. «Проектная и исполнительная документация» - подготовленная Арендатором и одобренная Арендодателем проектно-техническая, исполнительная документация на проведение работ по внутренней отделке переданного в пользование Арендатору Помещения, выполненная Арендатором в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ и с соблюдением строительных норм и правил – СНиП (Приложение № 3).

1.18. «Работы» - монтажные, инженерные, отделочныеи прочие работы по обустройству Помещения, выполняемые Арендатором по согласованию с Арендодателем.

1.19. «Разрешение» - письменное одобрение, разрешение, санкционирование и иное аналогичное предварительное согласование действий Арендатора в рамках настоящего Договора со стороны Арендодателя. Последующее одобрение Арендодателем действий совершенных Арендатором, если таковое дается, также приравнивается к Разрешению.

1.20. «Срок действия Договора» - период времени, течение которого начинается с момента подписания Арендатором и Арендодателем настоящего Договора и завершается либо истечением 360 (триста шестьдесят) календарных дней либо заключением между Арендодателем и Арендатором Основного договора аренды Помещений, в зависимости от того, какое из указанных обстоятельств наступит ранее.

1.21. «Срок аренды (срок пользования арендованным Помещением)» - период, в течение которого Арендатор за плату пользуется предоставленным ему Помещением на основании настоящего Договора, что соответствует периоду времени с момента подписания между Арендодателем и Арендатором Акта приема-передачи Помещения Арендатору до момента подписания между Арендатором и Арендодателем Акта возврата Помещения Арендодателю в связи с прекращением Договора.

1.22. «Предварительный договор» - подлежащий заключению между Арендодателем и Арендатором одновременно с заключением настоящего Договора, предварительный договор (в понятии предварительного договора, установленного ст. 429 ГК РФ) на заключение Основного договора аренды Помещений.

1.23. «Основной договор аренды» - подлежащий заключению на основании и в соответствии с условиями Предварительного договора долгосрочный договор аренды Помещений, заключение которого требует государственной регистрации.

1.24. «Дата заключения Основного договора аренды» - дата внесения в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним надлежащей записи о состоявшейся государственной регистрации Основного договора аренды.

1.25. «Стороны» - Арендатор и Арендодатель в значениях, указанных выше.

1.26. «Ставка Арендной платы» - денежная сумма, указанная в пункте 17.2. Договора.

1.27. «Площадь Помещения» - общая площадь переданного во временное пользование Арендатору Помещения (в квадратных метрах), в соответствии с п.2.9. и Приложением №1 к Договору.

1.28. «Зона эксплуатационной ответственности Арендатора» - Помещение, включая его потолок, пол, стены, окна, несущие конструкции здания, инженерные сети и/или системы, находящиеся в Помещении и (или) проходящие через Помещение, а также инженерные сети и/или системы, хотя и не проходящие через Помещение, но предназначенные исключительно для обслуживания Помещения.

В настоящем Договоре, если контекст не предполагает иного:

· слова, означающие какой-либо род, предполагают любой род;

· ссылки на имеющие номер статьи и/или пункты и/или приложения являются ссылками на соответствующие статьи и/или пункты настоящего Договора аренды и/или приложения к нему;

· ссылки на дни подразумевают календарные дни, если иное не предусмотрено настоящим Договором.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 912. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия