Студопедия — Сладкая расплата — 3
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Сладкая расплата — 3






 

ПОСВЯЩЕНИЕ

 

Отем и Кейдану,

лучшим проектам моей жизни

 

ПРОЛОГ

 

Н и одна душа в баре Вегаса понятия не имела, что среди них находятся демоны. Ни одна душа не поверила бы, что четверо мужчин, привлекающих завистливые взгляды, были одними из лучших посланцев ада, когда-либо работавших на земле. Люди могли чувствовать их обаяние — силу и мистику в их красивых лицах — и тянулись к ним, как бабочки к яркому, ядовитому нектару.

Фарзуф, Астероф, Маммон и Мельком в накрахмаленных новеньких костюмах сидели, потягивая мартини и скотч, и обсуждали события прошлой ночи. Они привезли четырех женщин на частный остров Мелькома, погубили их и бросили в доках, вместо того, чтобы отвезти обратно в Вегас, как обещали.

— Хотел бы я видеть этих коров, объясняющих произошедшее своим мужьям и жениху, — сказал Астероф, Князь Прелюбодеяния, смеясь, пока они уходили прочь.

Но сейчас все веселье и игры окончились, и настало время приступать к делам. Они сидели, обдумывая то, что узнали вчера вечером о предателях в их рядах и среди их детей.

Маммон, Князь Жадности, рассеянно разбалтывал лед в своем скотче и раздумывал об убитом на острове сыне. Флинну удалось стать его любимчиком, но он оказался неблагодарным Иудой. Шок от его предательства все еще жалил. Прошло много лет с тех пор, как Маммон убивал, и это оставляло неприятный привкус во рту, в чем он никогда не признается своим братьям из ада.

— Он не проявлял никаких признаков неповиновения до прошлой ночи? — спросил Князь Зависти, Мельком.

— Нет, — Маммон залпом осушил стакан и, скривившись, стукнул им по столу.

— Пора рассказать остальным Князьям. Соберемся сегодня вечером, — Фарзуф скрестил руки, пока размышлял.

— Некоторые уже уехали из города, — сказал Мельком. — Например, Белиал.

— Мы вызовем их обратно, — с насмешкой сказал Фарзуф. — Нельзя позволить Белиалу узнать, что мы знаем о нем. Просто заставим их думать, что мы подозреваем восстание Нефов.

Астероф пробежал рукой по своим белокурым кудрям и, достав телефон, набрал номер. Остальные слушали разговор с помощью своих обостренных сверхъестественных чувств.

— Да? — сказал голос с французским акцентом.

— Брат Рахаб. Созови всех Князей обратно в Вегас. У нас есть новости.

Рахаб выдержал паузу.

— Очень хорошо.

— И еще одно, — продолжил Астероф. — Старое пророчество.

— Что с ним? — спохватился Рахаб.

— Можешь повторить его?

— Насколько я знаю... — его голос стал мрачным от отвращения, — Нефилим с чистым сердцем восстанет и изгонит демонов с земли в глубины ада, где они останутся до конца дней своих.

За столом повисла тишина, и мужчины-демоны на мгновение показались встревоженными.

— Насколько ты уверен в его достоверности? — спросил Астероф.

— Лорд Люцифер лично рассказал мне о нем.

Четверо Князей обменялись безмолвными взглядами, пока бармен суетился вокруг них. Фарзуф откашлялся и, взяв телефон у Астерофа, низким голосом заговорил.

— Откуда наш Лорд получил эту информацию?

— Посмеешь спросить его? — Голос Рахаба обратился в угрожающий шепот.

На лице Фарзуфа оставался осторожный пустой взгляд, а мягкий английский акцент так и не дрогнул.

— Не будь смешным. Я спросил о его источнике.

Рахаб умолк. Затем он неохотно признался:

— Шептун. Один из Легионеров.

И снова Князья обменялись скептическими взглядами. По этой причине никто никогда не воспринимал пророчество всерьез. Казалось маловероятным, что какой-то никчемный Легионер мог получить столь важную информацию и верно ее изложить.

— Пророчество действует! — закричал Рахаб в телефон. — На протяжении двух тысячелетий я говорил вам, дуракам, не доверять Нефилимской расе! Зачем вы поднимаете сейчас эту тему? Что случилось?

— Скоро обсудим наши выводы, брат, — заверил его Фарзуф.

Прежде чем отключиться, Рахаб глухо заворчал.

— Итак. Каков наш план?

— Сначала мы проверим, последовали Белиал и его девчонка указанию, данному на саммите или нет. Узнаем, девственница ли она до сих пор. В моем списке подозреваемых она на первом месте. До нее Ангелы света никогда не вступались за Нефилимов.

— Как мы узнаем, чиста ли она? — Мельком оперся локтями на стол.

На лице Фарзуфа появилась злая ухмылка.

— Оставьте это мне.

— Если так и есть? — спросил Мельком.

— Мы убьем ее прежде, чем чертовы Ангелы смогут нас остановить, — Фарзуф допил мартини и посмотрел на женщину, которая украдкой бросала на него взгляды. — И подождем реакцию Белиала, чтобы узнать, работали они вместе или это была Нефилимская затея.

— Ничего из этого не имеет смысла, — Маммон потер лоб. — Мы следили за многими из них после саммита.

— Только первые шесть месяцев, — уточнил Астероф. — Видимо, они были заняты целый год с тех пор.

— Мы снова начнем за ними следить. Столько, сколько понадобится.

Мельком покачал головой.

— Лорд Люцифер не обрадуется тому, что его Легионеры нянчатся с Нефилимами вместо того, чтобы сосредоточиться на людях. Он и так был вне себя из-за напрасных попыток после саммита.

Фарзуф вздохнул.

— Ладно. Пока не будем втягивать в это шептунов. Мы подождем и посмотрим, что сможем узнать о дочери Белиала.

Они все кивнули в знак согласия, и Фарзуф встал.

— Давайте насладимся несколькими часами в Вегасе перед встречей, — он направился к женщине с красной аурой, плененной его голубыми глазами. — Лучшая работа в мире, — прошептал он себе под нос.

 

Любить или испытать любовь — этого достаточно...

Вы не найдете иной жемчужины в темных тайниках жизни

Виктор Гюго “Отверженные”

 

ГЛАВА ПЕРВАЯ. В ОГНЕ

 

В тот момент, как я покинула Лос-Анджелес, внутри меня начал разгораться огонь — рассеивающий сомнения огонь решимости и стремления, отличающийся от всего, что я раньше испытывала. Больше я не стану сидеть и смотреть, как Князья отнимают жизни. Мы потеряли нашего союзника Флинна, сына Жадности, убитого собственным отцом, когда его обвинили в предательстве против демонов. Я никогда не забуду ощущение беспомощности, которое испытывала, прячась в воде под доками на острове, пока Князья творили зло. Больше никогда.

Мы, Нефилимы, собирались очистить землю от демонов, и мне было предназначено их возглавить.

Осознание этого заискрилось, вспыхнуло пламенем и понеслось по моим венам. Несмотря на неизвестность, я никогда не чувствовала себя сильнее и увереннее. И любовь была тому причиной... Самое прекрасное проявление человечности, которое клеймилось слабостью в глазах Князей. Они понятия не имели о его созидательной силе.

Я любила Кайдена Роу, а он любил меня.

Я любила Патти и своего отца, и знала, что они готовы пожертвовать собой ради меня.

Я любила Нефилимов и хотела видеть их свободными от страха перед своими отцами.

Я любила неотъемлемое добро в людях и возможность лучшего будущего для них на земле без вмешательства демонов.

Впервые я не сомневалась в себе. Когда Патти встретила меня у выхода из аэропорта Атланты, я крепко обняла ее, чувствуя, что отличаюсь от девушки, которая покинула ее неделю назад. Она отпрянула и осмотрела мое лицо, отбросив с плеч волосы и коротко кивнув мне, будто она понимала. Пришло время занять причитающееся мне место. Время исполнить предназначение. Глаза Патти наполнились слезами, но плечи распрямились от материнской гордости.

Да. Время пришло, и ее поддержка многое значила.

По дороге домой, у меня зазвонил мобильный. Мой пульс участился, когда я увидела номер отца.

— Алло?

— Созывают еще одно собрание сегодня вечером в Лас-Вегасе, — услышала я его грубый ответ. — Это может быть последнее безопасное время, когда ты сможешь поговорить с другими. Я вышлю тебе информацию на электронную почту. Будь осторожна.

Он повесил трубку, прежде чем я успела сказать хоть слово.

Еще одно собрание. Князья не теряют времени даром. Понимание этого заставило мою уверенность пошатнуться. Я просто надеялась, что мы с остальными Нефами сможем пережить происходящее.

Я отправила сообщение Кайдену, который был записан в контактах под именем Джеймс, как Джеймс Бонд. Он сам выбрал это имя. Я же числилась как Горячая цыпочка с концерта.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 329. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия