Студопедия — Позже вечером?».
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Позже вечером?».






Я подумала об этом. Если бы он хотел заманить меня в ловушку, то просто пришел бы в отель с остальными. Может, он действительно был союзником и просто не мог избавиться от трех Нефов? Мне ужасно не хотелось оставаться в городе, зная, что где-то рядом ошиваются Катерина и сыновья Тамуза, однако я так же отчаянно нуждалась в еще одном Нефе-союзнике.

«Хорошо», — ответила я и удалила нашу переписку. И продолжила ждать.

Но мне не удавалось расслабиться. Все, что я могла делать, — это смотреть в окно на людей, разгуливающих по стоянке. Расширенным слухом я следила за входом в отель и сосредоточенно вслушивалась в смысл того, что говорили люди. Спустя час после моей переписки с Мареком в холле появилось нечто, привлекшее мое внимание. А точнее — девочка-подросток, сказавшая:

— Этот жуткий парень налетел на меня и даже не извинился.

Женщина, скорее всего ее мать, сдержанным шепотом ответила:

— Держись подальше от этого мужчины. Мне не нравится то, как он выглядит.

Мое сердце забилось в горле, и я бросилась на колени рядом с кроватью. Просунув руки под матрас, я нашарила там эфес. Мои инстинкты вопили, что нужно убираться отсюда. Запихав рукоять в рюкзак, я бросилась бегом к двери и выглянула в коридор. Разумеется, в конце коридора стоял жилистый мужчина с черными волосами, забранными в хвост. На его груди красовалась черная звезда. И она начала разрастаться, стоило ему меня увидеть. Мужчина улыбнулся.

Я захлопнула дверь и заперла ее, затем бросилась бежать к двери в патио. Но как только та сдвинулась, загорелая рука схватилась за край. Я закричала, когда эта рука сильно ударила меня по подбородку. Кровь из прикушенного языка заполнила рот, и я отлетела достаточно далеко, чтобы он смог войти и закрыть заднюю дверь. Мой рюкзак упал, но волноваться о нем не было времени.

Не обращая внимания на пульсирующую боль во рту, я сунула руку в карман. Должно быть, мои рефлексы притупил удар, но и он был очень быстр. Он схватил меня за руки и заломил их за спину, исторгая из моего горла мучительный крик, который был быстро заглушен его ладонью. Все это он делал, продвигая нас к двери, а я вырывалась, словно в приступе безумия. Для такого маленького и стройного парня он был силен. Прижимая к себе, он вел меня вперед и выдерживал все мои пинки по лодыжкам так, словно их и не было вовсе, а рукой заставлял меня открывать рот так широко, что не оставалось возможности для укуса.

Чтобы открыть дверь, он отпустил мой рот и дернул вверх скрученные запястья, а я набрала в легкие воздуха, готовясь снова закричать. Но дверь оказалась открыта моментально, и его рука снова накрыла мой рот, подавляя крик. Его брат протиснулся внутрь. Они оба так быстро и плавно двигались. Я начала яростно сопротивляться, когда они заклеивали мне рот скотчем.

Подгоняемая страхом, я дернула головой назад и попала ему по носу. Я услышала хруст и его крик, эти действия дали мне достаточно свободы, чтобы залезть рукой в карман и достать хотя бы нож, раз я не могла дотянуться до электрошокера. Я чувствовала, как сталь режет плоть снова и снова, видела кровь, но они не отступили ни на дюйм, чтобы не дать мне сбежать. Спустя несколько секунд, нож был изъят из моей руки, а запястья оказались связаны за спиной.

Один из них засмеялся, но истерия уже прошла. Я вспомнила слова Катерины о сыновьях Тамуза, о том, что они специализируются на похищении людей. Да, в этом они профи. Я боролась не переставая, но, кажется, все было тщетно, да и здорово выматывало. Чтобы победить их, нужно было нечто большее, чем физическая сила. Нужно было задействовать мозги.

Мои инструкторы по самообороне меня не щадили, но всегда было ясно, что ранить меня они не хотят. А в случае с сыновьями Тамуза, такого преимущества не было. Я чувствовала, как впиваются их пальцы, оставляя синяки и царапины. Когда я боролась, они отвечали тем же — били, пинали, дергали за волосы. Они не переставали улыбаться, а в глазах горел азарт.

Когда я ослабила сопротивление, они толкнули меня на кровать лицом вниз, и оба скрутили. Мои силы иссякли. Я вспотела и не переставала ныть, так как даже в таким истощенном состоянии мне все же хватало ума опасаться за свою жизнь.

— Чего вы хотите? — попыталась я спросить между всхлипами.

— Мы возьмем тебя в маленькое путешествие, чика, — у самого моего уха произнес один из них.

Должно быть, они отправят меня к Князьям. Фарзуф меня почувствует. Мои инструкторы всегда говорили, что нельзя попадаться дважды. Паника всколыхнула во мне новую волну сил. Все, что мне было нужно, — дотянуться до второго кармана. Всего несколько дюймов...

Один из них схватил меня за волосы и толкнул лицом в матрас так сильно, что стало невозможно дышать. Другой осыпал ударами мои плечи и спину. Я закричала в матрас, когда под его кулаком сломалась моя лопатка.

Святой боже. Я никогда не чувствовала ничего подобного. Все тело напряглось от шока, когда обжигающая боль пронзила плечо. Я не могла даже вздохнуть, так как лицо было прижато к кровати. Я даже подумала, что мне померещилось, когда меня отпустили, а добавочный вес позади пропал. Я задрожала, и в верхней части спины вспыхнула боль.

За краткий момент я подумала, что разыгравшаяся сценка мне привиделась, ведь в глазах и так темнело.

В комнате был третий человек, и он дрался с двумя Нефами. Он был одет в черную маску и такие же черные перчатки. Очертания тела и то, как он двигался, показались мне знакомыми.

Копано. Моя голова закружилась от благодарности.

До сих пор я никогда не видела, как он высвобождает свой гнев. У сыновей Тамуза не было шансов. Ему, должно быть, удалось подкрасться и напасть на них неожиданно, пока ими управляла жажда моей крови, казалось, они оба дезориентированы и не могут уворачиваться от ударов моего друга. Коуп бросил одного из них на пол и избивал, а другой лихорадочно шарил по карманам. Я заметила проблеск серебра и, несмотря на протесты моего тела, вскочила на ноги.

Достав из кармана электрошокер, я ткнула им парня под ребра и нажала кнопку. Он пронзительно зарычал, когда заряд электричества пронесся по его нервной системе. Словно парализованный, он упал наземь. Я повернулась к Копано, и меня чуть не стошнило от вида такого количества крови вокруг него.

Моим милым другом завладел гнев.

— Остановись!

Я ринулась к нему, уворачиваясь от взмаха его руки. Я не хотела окликать его по имени, потому что даже если те двое заметили его знак, они не видели его лица.

— Прекрати! — я просто обхватила его рукой за шею и подалась вперед, для устойчивости свободной рукой хватаясь за его большое плечо. — Остановись! Мы должны уходить! — я дергала его руку.

Сочетание моих прикосновений и голоса заставили его замереть. Осознав, что перед ним истекающий кровью человек, он издал сдавленный стон. Краем глаза я заметила, как его брат попятился назад, пытаясь приподняться.

— Пойдем, — шепнула я Коупу. Перед глазами поплыли пятна. Он подхватил меня, не давая упасть. Я моргала, пока комната снова не оказалась в фокусе. — Мой рюкзак. Уходим.

Мы вдвоем вышли через заднюю раздвижную дверь. Я показала на машину, которая, слава Богу, стояла прямо за дверью, и он усадил меня на пассажирское сиденье. Затем сам сел за руль, и когда машина, взвизгнув шинами, выехала со стоянки, сорвал с лица маску.

— Спасибо тебе, — прошептала я, когда мы отъехали от отеля на несколько миль. Я сильно старалась сосредоточиться и не потерять сознание. Я прильнула к двери, потому что когда я касалась плечом сиденья, мне хотелось кричать от боли.

— Мне жаль, что тебе пришлось увидеть все это.

— Все в порядке, — прошептала я.

— Ты задыхалась. А потом, когда я увидел, как он бьет тебя...

— Ты все сделал правильно. Я так благодарна, что ты пришел. Мне бы ни за что не справиться одной, — я вздрогнула, когда мы попали в яму на дороге.

— Тебе нужен врач?

— Нет, — даже если у меня и было что-то сломано, поход к врачу был слишком рискованным. Я ненавидела принимать лекарства, поскольку даже что-то столь безобидное, как аспирин, заставляло мое тело жаждать большего. Однако в данном конкретном случае пришлось сделать исключение. — Но мне нужен ибупрофен.

Коуп остановился у аптеки в ближайшем городке. Платком и влажными салфетками мы вытерли его руки. Он давал мне по четыре таблетки обезболивающего каждые полчаса, все то время, что мы находились в пути, направляясь на север. Также мы перевязали его порезы на руках, хотя они и без этого быстро заживали.

— Что случилось с Мареком? — спросил Коуп.

Я закрыла глаза и пересказала ему историю.

— Думаешь, он тебя сдал?

— Нет. Не знаю. Почему же он позаботился о том, чтобы сказать мне, что мы не можем встретиться наедине? Если уж на то пошло, то он мог просто послать их, чтобы подстерегли меня, и дело с концом.

— Но тогда как сыновья Тамуза узнали, что ты была там? Может, они использовали Марека, чтобы заслужить твое доверие и обмануть тебя.

Эта мысль удручала.

— Может быть, — призналась я. — Или они каким-то образом увидели сообщения. Или сами выследили. В любом случае...

— Вниз! — заорал Коуп.

Я сдержала крик боли, нагибаясь вниз, чтобы скрыться из виду.

— Темный. Он уже улетел.

Стиснув зубы, я не разгибалась.

— Он тебя видел?

— Нет. Он летел в другом направлении.

Я медленно выпрямилась.

— Куда мы направляемся?

— Я вылетаю из аэропорта Роанока.

— Вирджиния?

— Да. Но не раньше, чем ты устроишься. Куда тебя отвезти?

Я понятия не имела.

— Просто... я поеду в аэропорт с тобой. Я найду, куда отправиться. Мне уже немного лучше.

Я почувствовала тепло от мимолетного прикосновения его руки, когда он коснулся раны на моем плече.

— Опухла, — с беспокойством сказал он.

Было по-прежнему больно, но благодаря быстрому заживлению и болеутоляющим, с каждой минутой становилось все лучше.

— Я буду в порядке.

По пути к аэропорту мы миновали Блэксбург, штат Вирджиния, и, хотя вид Политехнического университета Вирджинии должен был сделать меня счастливее, он лишь послужил напоминаем о том, как далека я от мира людей.

— Это мой колледж, — тихо сказала я.

Бросив печальный взгляд в мою сторону, Коуп ничего не ответил.

К тому времени, как мы добрались до Роанока, мне стало лучше, хоть и не на все сто.

— Интересно, как там Зи, — сказала я.

И, черт меня подери, но могу поклясться, что его губы тронула застенчивая улыбка.

— Твой отец нашел для нее место в Бостоне. Не знаю, как ему это удалось, но близлежащий монастырь согласился предоставить комнату.

Я подалась вперед.

— Она сейчас в Бостоне? Это же замечательно!

— Да. Она... цветет и пахнет вдалеке от ее отца и алкоголя.

— И рядом с тобой.

Его знак запульсировал, и он уставился на дорогу. Коуп облизал губы, и мне захотелось спросить, касался ли он этими губами Зании. Эта мысль заставила меня покраснеть. Вот Марна бы запросто спросила, но у нас были не того рода отношения, особенно если учесть, что эти самые губы ранее побывали на мне. Казалось, прошло лет сто с тех пор, как мы побывали в Австралии, на деле же — меньше восьми месяцев.

— Что ж, я рада, что она идет на поправку, и рада, что... — я потерла плечо. — Что у нее есть ты. А у тебя — она.

Он, наконец, снова взглянул на меня своими ореховыми глазами. Я надеялась, что он увидит искренность на моем лице, я ведь очень хотела, чтобы он был счастлив.

— Она ведь очень сильно тебе нравится? — спросила я.

— Безумно, Анна, — в его словах было столько страсти, что я задрожала.

Когда он перевел взгляд на дорогу, я отвернулась к окну и улыбнулась. Не знаю, целовал ли он ее, но определенно, хотел бы.

От звука входящего сообщения мое сердце подпрыгнуло. Я достала из рюкзака телефон. Оказалось, что это смс от Марека.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 352. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия