Студопедия — Не могу отделаться от Кэт. И найти двух других спутников. Встречаться небезопасно». 4 страница
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Не могу отделаться от Кэт. И найти двух других спутников. Встречаться небезопасно». 4 страница






— Ты боишься? — спросила я у него.

Мастер похоти, казалось, растерял весь свой запал, потому что в ответ лишь хмыкнул.

— Давно не практиковался? — Я наклонила голову.

Он не был ни с кем уже восемь месяцев. Для Кайдена Роу это равнялось вечности.

Его глаза удивленно расширились, наполнившись негодованием, и в моей крови забурлил адреналин. Подражая той самой бестии, которой он меня назвал, я протянула руку и ущипнула его за сосок. Сильно.

Он вскрикнул и схватил меня за руку. Я же свободной рукой сорвала с него полотенце. В мгновение ока он уже был сверху, прижимая меня к кровати.

— Ты выиграла, — прорычал он, тяжело дыша.

Мне захотелось засмеяться от удовольствия, вызванного победой, но его серьезность подавила этот порыв. Я попыталась обвить его ногами, но его тело прижимало меня к кровати. Я погладила его по щетинистой щеке, и он прислонился своим лбом к моему. Я чувствовала, как тени прошлого обступили его, заставляя переживать

— Все в порядке, Кай. Мы любим друг друга.

Он закрыл глаза.

— Для тебя я сделаю все, что угодно.

— Просто люби меня, — прошептала я.

— Мне нужно, чтобы ты знала, что для меня это все в новинку. Я никогда не чувствовал себя так рядом с кем-то. Я не просто люблю тебя, Анна. Я преклоняюсь перед тобой.

Я поцеловала его, и он убрал волосы с глаз. По его проникновенному взгляду я поняла, что скоро все произойдет.

— Не отворачивайся от меня, Анна, — сказал он.

Я кивнула. Нервно. Взволнованно.

— Хорошо.

— Если тебе нужно будет остановиться...

— Кай. Я не хрустальная.

— Верно.

Я заметила, как он сглотнул и закрыл глаза, как по его телу пробежала волна дрожи. Когда он снова открыл глаза, воздух прорезал цвет — яркий, насыщенный, розовый — символ страстной любви.

Кайден показал мне свои цвета.

На этот раз тяжело сглотнула я, оценив дар, который он предлагал мне. Под густой аурой любви скрывалось серое беспокойство и темная ненависть к себе. Как же мне хотелось заставить их исчезнуть, но только он был властен над ними. Только он...

— Это прекрасно, — прошептала я.

Ты прекрасна, — прошептал он в ответ.

Я обвила его ногами и притянула ближе. Его сильное и изящное тело скользнуло выше. Его бедра двинулись навстречу моим, и я ответила тем же, задыхаясь от ощущения касания его кожи. В тот момент, когда мы слились воедино, я не отрывала от Кая глаз.

 

ГЛАВА ПЯТНАДЦАТАЯ. ТАНЕЦ СО СВЕТОМ

М ы с Кайденом собирались глаз не смыкать всю ночь, но, должно быть, я задремала, так как проснулась в три часа утра от пугающего ощущения, что за нами наблюдают. В лунном свете, струившемся из-за штор, я увидела, что Кайден крепко спит рядом со мной. Я огляделась, но ничего необычного не обнаружила.

Видимо, тот день пришелся на полнолуние, потому что вокруг было слишком светло. Но не от фонарей. А затем свет вдруг сдвинулся и потускнел. Снаружи что-то было. Мое сердце пустилось вскачь, я тихо слезла с кровати и направилась к окну.

В темноте между деревьями, неподалеку от домика, мелькал удаляющийся дух, который состоял из сплошного света. Ангел! Изумление закружилось во мне подобно водовороту. Я не хотела, чтобы он ушел. Я хотела знать, зачем он смотрел на нас из окна, ради чего приходил и, наконец, кем он был.

Я натянула шорты и футболку, затем обула шлепки. Кайден по-прежнему спал. Похоже, он очень устал, и, надо сказать, я этому не удивлялась. К счастью, мне удалось улизнуть, не разбудив его. Я тихо покинула домик и бросилась в сторону деревьев.

Дух быстро удалялся, теперь он мне казался точкой. Я бежала в сторону Гранд-Каньона. Уже виднелся ближайший домик, но света больше не было нигде. Только полумесяц и полное звезд небо освещали мне путь, потому я призвала свое ночное зрение, чтобы не сбиться с земляной тропы, петляющей между сосен. Ангела я больше не видела.

С моей стороны это было по-настоящему глупо. Я зареклась не гулять больше по ночам. Пока занималась самобичеванием, деревья вдруг закончились, и я вынуждена была остановиться и осмотреться.

Ого!

В пятнадцати футах[7] от меня стояла деревянная ограда, а за ней лишь темнота. Ничего. Должно быть, я дошла до самого края каньона. Я приблизилась и схватилась за ограду, чувствуя головокружение. Это было чудовищно. Устрашающе величественно. Просто пугающе. Каньон был глубже и шире, чем я могла себе представить. Используя сверхъестественное зрение, я даже могла рассмотреть слои земли на стенах каньона. Вот бы Кайден был рядом, чтобы это увидеть.

Краем глаза я заметила падающую звезду. Мое сердце глухо застучало в груди, и я уставилась на белый свет, красиво рассекающий небо. Определенно не звезда. Казалось, нечто танцует, направляясь ко мне и наслаждаясь простором, подаренным ему каньоном.

Я затаила дыхание, когда свет приблизился ко мне, ощущая то же благоговение, которое испытывала, когда ангелы появились на саммите в Нью-Йорке. Восхитительное чувство гармонии, будто все идет как надо, а мои волнения глупые и надуманные.

Когда паутинка света приблизилась, в моем сознании зазвучала песня — более прекрасная, чем детский смех и гармония хора. Словно у моего сердца выросли крылья.

Ангел спускался, пока мы не оказались лицом к лицу, а меня не переполнило чувство святости. Тело духа было обернуто в тонкую ткань, длинные золотистые волосы развевались на ветру. Я взглянула в это совершенное ангельское лицо, и затем меня пронзило осознание того, кто передо мной, отчего сердце заныло.

Мама.

Телепатически я у нее спросила:

«Ты... Марианта?».

Она улыбнулась.

Да, моя дорогая доченька. Наконец-то мы встретились.

Ее голос был самым ласкающим звуком вселенной. Я вдруг вспомнила то, как слышала ее пение, еще до своего рождения. Голос был человеческим, но в нем можно было услышать и нечто ангельское.

Слов не хватало, чтобы передать, сколь много для меня значила в тот момент встреча с ней. Я понимала, почему душа отца тянулась к ней. Когда она поманила меня и притянула в свои объятия, я подумала, что она подобна сладкому уютному ветру.

— Когда это было возможно, я присматривала за тобой, Анна, хотя разрешение навестить тебя получила только в эту, особенную ночь. Мы отмечали твою свадьбу.

— Вы отмечали?

Должно быть, у меня был крайне удивленный вид, так как она хихикнула — и звучало это как звон маленького легкого колокольчика, отчего я улыбнулась.

О да. Мы торжествуем, когда любовь побеждает. Главная жизненная истина заключается в том, моя дорогая Анна, что любовь — величайшая сила, ты и сама знаешь. Связующая субстанция. Нечто, достойное восхищения. Это именно то, что делает тебя чистой сердцем.

Я не знала, что сказать. Я чувствовала радость и свет, присущие этому миру. Потому что она была права. Я знала правду.

Никогда в этом не сомневайся, — сказала она, и ее голос для моих ушей звучал словно песня.

Яркая звезда вспыхнула вдали на небе, заставляя мое сердце подпрыгнуть. Марианта ее тоже заметила.

Я не могу задерживаться, — она закружилась вокруг меня, словно танцуя, и я повернулась вслед за ней, тоже кружась. Затем она повернулась к деревьям. — Твой молодой человек тебя ищет. Он напуган.

О нет!

— Кай! — крикнула я в пространство. — Все в порядке. Я около каньона.

Я расширила слух, охватив деревья, и услышала, как он бежит ко мне. Я встретила его на окраине леса, на нем даже обуви не было, только шорты. Он дико огляделся по сторонам и увидел мою маму.

— Все хорошо, — прошептала я и шагнула в его объятия. У него перехватило дыхание, когда он присмотрелся к Марианте. Я взяла его за руку и подвела к ограждениям.

— Кайден... это моя мама, Марианта.

Его глаза стали огромными. Он кивнул и произнес:

— Знакомство с Вами — честь для меня.

Я не слышала, но, должно быть, она что-то ему сказала, так как он застенчиво на нее посмотрел и поблагодарил. Затем мама заговорила с нами обоими.

Мне нужно идти. Берегите свою любовь, ибо она проведет вас сквозь тьму, — она повернулась ко мне. — Ты всегда в моем сердце, Анна. И я всегда буду тебя любить.

— И я люблю тебя, — прошептала я, и она заскользила над каньоном, удаляясь от нас.

Пальцами я вцепилась в ограждение, когда она одним взмахом внушительных крыльев взметнулась ввысь и скрылась из виду.

Мы взялись за руки и поспешили к домику, чтобы нас было не так легко обнаружить. Когда мы добрались до него, Кай обхватил руками мое лицо и прижал спиной к стене.

— Ты меня до смерти напугала, — сказал он. — Никогда больше не уходи тайком.

— Прости. Но ты спал, а я увидела ее... знаю, это было глупо, но она словно...

— Маяк для тебя?

— Да. — Я взяла его за запястья, переживая, что напугала его.

— Так они что, правда отмечали нашу свадьбу? — спросил он. — Там?

Я улыбнулась.

— Да, правда отмечали.

Его глаза расширились, словно он не мог даже подумать, что кто-то там, на небесах, задумывается о его действиях, а уж тем более устраивает праздник в его честь. Чтобы разделить на двоих это чувство удивления, я прижалась к его губам, и Кайден ответил на поцелуй, вложив в него всю свою душу.

— Давай не будем спать всю ночь, — сказала я между поцелуями. Через несколько часов нужно было уезжать. Я не хотела терять ни минуты.

— Я заставлю тебя выполнить твой супружеский долг, Анна.

— Хороший мальчик.

Он рассмеялся, отчего на его восхитительном лице появилось искреннее счастье. Я бы хотела видеть его таким всегда и слушать этот изумительный звук. Остаток первой брачной ночи мы любили друг друга и пытались забыть обо всем, с чем нам предстояло столкнуться. Всего на несколько часов мы растворились друг в друге, в нашем крошечном мире и наплевали на все вокруг.

 

ГЛАВА ШЕСТНАДЦАТАЯ. ТИПИЧНЫЙ АМЕРИКАНЕЦ

О ставлять Кайдена и раньше было сложно. Но уезжать от него на этот раз, было сродни пытке. Мы слишком надолго задержались в аэропорту, слишком сильно рисковали, ожидая до последних минут регистрации на наши рейсы и едва поспевая на них.

Во время полета в Вирджинию я не могла сдержать улыбку. Одним выстрелом мы убили двух зайцев: и перехитрили Князей, и выиграли нечто особенное для себя. Это была лучшая ночь в моей жизни.

Единственное, о чем я сожалела, что Патти не было рядом, когда мы давали обеты. Я так сильно хотела ее видеть — рассказать ей обо всем и подпитаться ее любовью.

Рано утром я получила короткое сообщение от Джея, в котором говорилось: «Все хорошо». Я надеялась, что они заботились о безопасности и сохранении рассудка друг друга. Быть может, временами даже развлекались.

Я грызла ногти и смотрела на облака, когда мы пролетали сквозь них. Могла ли я навестить Патти и Джея? Мое сердце затрепетало, когда я представила нашу встречу, но меня терзали сомнения насчет того, могу ли я так рисковать. Никогда себе не прощу, если им из-за меня причинят боль.

У меня закружилась голова от представленного, и я поняла, что пора отдохнуть. Мы с Кайденом так и не легли спать.

О, мой Кай...

Погружаясь в сонную дымку, я закрыла глаза и позволила счастливым мыслям окутать меня.

В тот день открылось общежитие Политехнического университета Вирджинии. Мне понравились серые, каменные, словно средневековые, здания и горный ландшафт. Кампус представлял собой скопление минивэнов и семей с охапками вещей. Я почувствовала себя чужой. Самозванкой. Ни семьи. Ни вещей. Только сумка с ноутбуком и пара комплектов одежды. Большую часть своей жизни я ощущала себя белой вороной, должна была уже привыкнуть, тем не менее, желание стать своей, стать как все, так никогда и не покинуло меня. Особенно сильным оно было в такие дни, как сегодня.

Шагая по лужайке к своему корпусу, я старалась никому не мешать. Мной завладела тоска по нормальности, пока я наблюдала за студентами, играющими в футбол, смеющимися, флиртующими, за их юностью и желто-красными аурами. И никто не опасался за свою жизнь. Созерцание их счастья, их жизней заставило меня тосковать по юношеским переживаниям так же сильно, как и радоваться. И я подумала о том, насколько их мир станет ярче, когда мы избавимся от демонов.

Пока я пробиралась сквозь толпы студентов и их семей, в голову мне пришла странная мысль.

Я, черт возьми, замужем. Мои глаза расширились, и я даже споткнулась. Затем захихикала и покачала головой из-за комичности всей ситуации.

В общежитии мне пришлось придержать дверь родителям, несущим диван, пока их дочь плелась позади них, набирая сообщение на телефоне. Она любезно позволила придержать дверь и для нее и прошла мимо, даже не взглянув на меня.

— Не за что, — весело сказала я.

Она посмотрела на меня так, словно я рехнулась.

Я прошла мимо них, поднялась на шестой этаж и вошла в маленькую одноместную комнатку в конце коридора. Уже когда дверь за мной захлопнулась, на секунду я подумала, что, должно быть, ошиблась комнатой. Тут уже были чьи-то вещи. И только потом я заметила записку.

«Не знаю, было ли у тебя время на шопинг, поэтому решила помочь. П.».

Мои глаза округлились, когда я осмотрела вещи: плюшевое пурпурное кресло папасан и наброшенный плед в тон ему, лавандовое постельное белье, новый холодильник и микроволновка, еда, напитки, набор принадлежностей для душа и коробка с моей одеждой.

Я задавалась вопросом, заказала она доставку или привезла все сама. Я так скучала по ней, что внутри все болело. Стерев слезы, я все распаковала и расставила по местам. Стало значительно уютнее, но я все равно не чувствовала себя как дома.

Я установила док-станцию и включила романтический плейлист Марны, плюхнувшись на кровать в надежде вздремнуть. Слушая музыку, я вспоминала прошлую ночь — как Кай передразнивал некоторые песни, и то, как он серьезно и всецело концентрировался на моем теле. Каждая песня о чем-то напоминала, проигрывая укороченную версию нашего медового месяца у меня в голове.

Вдруг мне в голову пришла шальная мысль, и я вспомнила о фотографии в телефоне. Я взглянула на нее и удостоверилась, что она именно такая сексуальная, как мне запомнилось. Теперь, когда он видел каждый дюйм моего тела, отправить ее было не так сложно. Скорее всего, она даже не впечатлит его.

Испустив нервный смешок, я ее отправила.

В тот же миг веселье как ветром сдуло, и меня накрыла паника. Что я наделала? Никаких сомнений, что Кайден Роу каждый день получал сотни сексуальных фотографий. Внезапно моя идея перестала казаться удачной. Будет ли он смеяться? Как бы хотелось, чтобы можно было отменить отправку сообщения или чтобы существовал способ стереть его до того, как получатель увидит содержимое.

Дура, дура, дура! Я залезла под одеяло и натянула его до самой шеи. Должно быть, недосыпание свело меня с ума. О чем я вообще думала? Я перекатилась на живот и зарылась лицом в подушку.

В этот момент мой телефон запиликал, сообщая о входящем сообщении. Я закрыла глаза, а сердце пустилось вскачь. Он будет утешать меня? Скажет что-то вроде: «О, как мило, спасибо, детка»?

Я неохотно взяла телефон. Еще одно входящее. Я открыла их — оба были от Кайдена. Еще одна трель. Господи, что происходит?







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 401. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия