Студопедия — Я тебя тоже».
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Я тебя тоже».






Тяжело вздохнув, я удалила переписку и крепко сжала подушку. Бедный Кайден. Я не хотела изводить его, но вынуждена была признать, что осталась довольна.

Спустя некоторое время меня разбудил стук в дверь. Я сонно уставилась в окно. Судя по всему, был ранний вечер. Снова постучали. Я выключила музыку и подошла к двери, не осмелившись ее открыть.

— Кто там? — спросила я.

— Анна Уитт? Тебе передали посылку с ресепшна.

Я приоткрыла дверь. На пороге стоял потрясающий блондин с коробкой в руках — она выглядела как очередная посылка с моими вещами.

— Давай занесу внутрь, — сказал он.

— О, конечно, — я отступила в сторону. — Спасибо.

Да, я была замужем за невероятным красавцем, и нет, я не воспылала страстью к этому парню, но его сложно было не заметить. Высокий и поджарый, словно футболист, с типичной американской ухмылкой и вьющимися волосами. Он держался уверенно, как Кайден, а источаемая им харизма притягивала людей.

Но когда парень обернулся, мое сердце пропустило удар.

В районе его груди красовался яркий красный знак — я никогда не видела, чтобы у Нефа он был таким большим... таким же большим, как у Князей. Мое сердце трижды болезненно ударилось о ребра.

Одним большим шагом он преодолел расстояние между нами и навис надо мной, глубоко вдыхая через нос, будто пытался что-то почуять.

В мгновение ока оживленный коридор заполнило шипение шептунов, петлявших между родителями и студентами. Моя комната располагалась в конце коридора, никто даже не смотрел в мою сторону. Тут было как минимум шесть духов. На несколько минут ужас сковал меня так, что я оказалась не в состоянии шевельнуться. И вдруг глаза привлекательного Нефа полыхнули красным.

Что за...? Нефы на такое не способны.

Я невольно вскрикнула от страха и метнулась в сторону двери, но парень оказался проворней. Он усмехнулся, поймав меня за руку, и закрыл дверь, прижавшись ко мне сзади и зарывшись носом мне в волосы.

— Только пикни! — хладнокровно предупредил он.

Он быстро схватил мои запястья и прижал их к стене над моей головой, тогда как другая его рука сжимала мое горло.

Красный знак. Похоть. Американский акцент. Но Кайден был единственным ребенком Фарзуфа. И кто тогда это? Почему он кажется таким могущественным? В комнате потемнело, когда внутрь влетели духи, издавая шипящие звуки, отдающиеся эхом в моей голове.

Движением подбородка он убрал мои волосы и оставил на шее теплый поцелуй. Я задрожала, но совсем не от удовольствия.

Он снова глубоко вдохнул.

— Значит, ты больше не из числа недотрог, — сказал он. — А я был так уверен. Даже надеялся. За все те неприятности, что ты мне доставила, следовало бы тебя проучить.

О чем он говорит? От смущения мысли перепутались.

Его сильное тело сильнее вжалось в мою спину. Все мои инстинкты вопили о необходимости вырваться и убежать, но что-то глубоко внутри подсказывало не шевелиться. Шептуны кружили вокруг нас.

— Отпусти меня, пожалуйста, — сказала я, осматривая комнату в поисках того, что могло бы помочь мне избавиться от него, и ничего не находя. Он сжал мое горло сильнее, и я начала задыхаться.

Сопротивление только сильнее завело его, и он снова рассмеялся. Хвала Всевышнему, его рука оставила в покое мое горло, но только для того, чтобы начать блуждать по моему телу. Я уже боролась с желанием укусить его за руку и наступить на ногу, когда он вдруг снова заговорил.

— Ты пахнешь гораздо лучше, чем во время нашей последней встречи. Если бы ты не была омерзительным маленьким Нефом, я взял бы тебя прямо сейчас.

Я застыла. Не может быть.

Хмыкнув, он отпустил меня. Я стояла и смотрела на него, широко раскрыв глаза.

— Князь Фарзуф? — прошептала я. Неужто я очутилась в параллельной реальности?

Шептуны в предвкушении подлетели ближе. Фарзуф нетерпеливо взмахнул рукой и разогнал их, будто назойливых мух.

— Тут вам не спектакль. Она не девственница. Расскажите остальным.

С этими словами они пулей вылетели из комнаты, направившись в разные стороны. У меня закружилась голова.

— Ну, как тебе? — он ухмыльнулся, указывая на свое великолепное тело, и я сглотнула. — Я хотел повременить пару лет, но из-за всего происходящего захотелось чего-то новенького. Бедный паренек попал в аварию в Орегоне. Родители уже были мертвы. Было бы преступлением упустить такой шанс, верно?

Я лишь хотела, чтобы он и его нарциссизм куда-то исчез. Все это было невероятно странно и жутко. Казалось, между прежним и нынешним Фарзуфом не было ничего общего.

— Это... хорошее тело.

— Более чем! — он рассмеялся. — Сегодня я могу поиметь любую девушку в этом кампусе, чем, по-видимому, и займусь, — он пробежался рукой по груди и животу, наслаждаясь новоприобретенной молодостью. — Все время забываю, сколько энергии и выносливости в молодом теле.

Фу.

Все внутри меня сжалось в узел при мысли о том, как он шастает по кампусу и причиняет боль каждой девушке на его пути. Он выглядел таким невинным с этой простодушной, мальчишеской улыбкой. Но затем его глаза снова полыхнули красным, и стоило ему сделать шаг в мою сторону, как я отпрыгнула назад.

— Ты мне все еще не нравишься, — сказал он. — И ты все еще в моем списке подозреваемых. Но теперь из него я могу вычеркнуть хотя бы своего сына.

— Список подозреваемых? — спросила я, пытаясь смотреть в пол и казаться кроткой. — Сэр, пожалуйста, если это из-за саммита в Нью Йорке... Я была напугана точно так же, как и вы, когда прилетели все эти ангелы...

— Не лезь не в свое дело и работай. Это рыбное место для таких Нефов, как ты. Тебе исключительно повезло, что Белиал сумел-таки пристроить свою дочурку после всех проблем, которые ты нам доставила. Кстати, о твоем старике... — он посмотрел на меня. — Где он?

Я не купилась на его попытки не выдать своего интереса.

— Не знаю, сэр. Думаю, где-то в Вашингтоне.

— Хм, — он продолжал смотреть на меня. Как я могла сначала подумать, что он — обычный, милый парень? Его взгляд был острым и расчетливым. Даже улыбаясь, он выглядел угрожающе.

Он прошел мимо меня к двери и развернулся, тихо добавив:

— Никогда не забывай о своем предназначении. Если от тебя снова будут проблемы, ты исчезнешь с лица земли, даже пискнуть не успев, и плевать мне на чертовых ангелов. Ты поняла, Неф?

Сердце громко стучало.

— Да, Князь Фарзуф.

— И когда снова увидишь папашу, скажи ему, что за ним присматривают в аду.

Не поднимая глаз, я напряженно кивнула. В горле было слишком сухо, чтобы сглотнуть. Внезапно я подумала том, сколько он пробудет в кампусе, и чего ждет от меня.

— Извините, Князь... — то, каким слабым казался мой голос, вызывало отвращение, несмотря на то, что было бы лучше, если бы он думал, что я боюсь его. — Я только хотела спросить, я вам нужна для... эм, работы сегодня вечером?

Он рассмеялся. Громко. Иронически.

— Нет, я не собираюсь с тобой работать. Я не работаю с Нефами, — он почти выплюнул эти слова. — Я тут только на одну ночь и хочу насладиться ею сполна. Найди себе бар и направляй пьянчужек ко мне.

Он снова рассмеялся, низко и развратно.

А затем ушел, напоследок окинув меня оценивающим взглядом, и я упала на кровать, не в состоянии больше сдерживать дрожь.

 

ГЛАВА СЕМНАДЦАТАЯ. ДАРТС

Т о, что после лучшей ночи моей жизни все стало так неуютно, — истинное доказательство сумбура, царившего в моей жизни. Мне было плохо от понимания того, что отец Кайдена — теперь его ровесник, оставляющий после себя след из разбитых сердец по всему кампусу моего колледжа. И не только сердец. Для Фарзуфа это было бы слишком цивилизованно. Скорее он стал бы толкать людей на поступки, к которым они не были готовы, а шептуны тем временем пудрили бы им мозги, заставляя чувствовать вину и ненависть к себе, отравляя их жизни на годы вперед. Он не просто ради секса пожаловал. Он же был ублюдком, калечащим души. Оружием в красивой упаковке.

Все то время, что я была в баре, мои колени дрожали от мыслей о том, что произошло между нами с Кайденом, как необычно и прекрасно это было. А затем я подумала о Фарзуфе. И мой желудок сжался.

Интересно, Кайден хоть подозревал, что Фарзуф сменил тело? Позвонили ли ему по поводу того, что его отец, Ричард Роу, пал замертво то ли в своем Нью-Йоркском офисе, то ли в шикарном особняке в Атланте? Знал ли он, что Фарзуф запланировал найти меня и устроить ароматест — попытку почуять мою девственность. Я бы хотела иметь возможность позвонить Кайдену и рассказать ему о том, что случилось, заверить, что я в порядке.

Как все чертовски запутано.

Но план наш сработал, и потому я позволила себе улыбнуться, прикрывшись пивным стаканом. Мы с Кайденом моментально испарились из списка подозреваемых. Но, к несчастью, не мой отец.

Моя улыбка померкла.

— Привет, не желаешь повторить?

Я подняла глаза на симпатичного парня, заговорившего со мной. Бар, который я нашла, наполнялся людьми и становился все громче, но, в основном, это были группы друзей, потому со мной никто не заговаривал. Фарзуф, вероятно, был слишком занят, чтобы подслушивать меня, но я не хотела давать ему шанс поймать меня. К тому же, минимум шесть шептунов рыскали по городу, а это значило, что я вынуждена была работать.

— Как насчет такого варианта, — предложила я парню. — Играем в дартс, и проигравший оплачивает следующий круг выпивки.

Он втянул воздух сквозь зубы.

— Даже не знаю. Мне будет неловко от того, что симпатичная девушка, с которой мы только познакомились, покупает мне выпивку...

— Ого, вот даже как, — я спрыгнула со стула, удивляясь собственной беспечности, но некоторые парни просто напрашивались на урок «не смей недооценивать девушек».

Остаток ночи я занималась тем, что надирала задницу каждому парню в баре. Как только девушки поняли, что я не охочусь за их бойфрендами, они стали моими ярыми фанатками. И да, нескольких я напоила. Между порциями пива и метанием дротиков я подсовывала им стаканы с водой, чтобы убедиться, что они не окажутся обезвожены.

Я не забывала о том, кем являлась, и о том, что не являлась одной из них, но позволяла себе наслаждаться их обществом, чувством, которое мне дарила компания дружелюбных незнакомцев. Мы прекрасно проводили время, пока кто-то не прибавил на телевизоре громкость на выпуске экстренных новостей. Популярного рэпера подстрелили во время встречи с фанатами после концерта, который тот давал в округе Колумбия. У него было бурное прошлое, он отсидел срок, но вернулся в строй честных граждан, стал ратовать за образование — вдохновляющая американская история успеха. А теперь он в коме и, вероятно, не выживет.

Все в этом баре покачали головами, бормоча:

— Да что происходит в этом мире?

Если бы они только знали.

Настроение от этих мыслей мигом испортилось.

Во время закрытия бара, я сбежала от парня, который крутился рядом весь вечер. Я передала бармену записку с просьбой заказать моим пьяным приятелям такси и оставила свой номер кредитки в качестве оплаты.

В два часа ночи я тащилась к общежитию, в кармане был припрятан нож, а к щиколотке под джинсами привязан Меч Справедливости. Я думала о том, как все было бы, если бы Кайден ходил со мной в один колледж, а мы были бы нормальной парой. Студентами. Иногда так забавно помечтать, но я не позволила себе зацикливаться на нереальных вещах, так как были и такие Нефилимы, которые отдали бы все, чтобы жить моей жизнью.

Назвать мою жизнь благословением — слишком иронично, полагала я, но если так подумать, я была любима, и ради этого стоило жить. Все, как сказала моя мама, Марианта.

Придерживаясь этой чудесной мысли, я уже почти дошла до общежития, но вдруг темная тень преградила мне путь, и в моем горле застрял вскрик.

«Малышка…».

Я прижала руку к груди.

«Ты меня до смерти напугал, пап!, — телепатически закричала я на него и обернулась, выискивая шептунов, но было чисто. — Тут Фарзуф с толпой духов».

«Знаю. Топай быстрее в свою комнату, где мы сможем поговорить наедине», — он полетел вперед меня, исчезая в стене моего общежития.

Я даже фыркнула, нервы все еще были на пределе, а затем бросилась к входной двери. Было бы странно проигнорировать девушку на ресепшне. Я послала ей легкую улыбку, и она кивнула, не обращая внимания на гигантского, рогатого демона-барана рядом с собой.

Оказавшись в моей комнатке, отец занял почти все место, а я слишком нервничала, чтобы сесть. Я рассказала ему о визите Фарзуфа и о том, что теперь мы с Кайденом вне подозрений.

— Но я кое-чего не поняла, — сказала я. — Я не узнала его, он даже говорил иначе. Он что, раньше был американцем, или так быстро приобрел американский акцент?

— Нет, он впервые стал американцем, но тела обладают памятью, даже когда души их покидают. Просто мозг и тело обладают собственными навыками, такими как язык и жесты. И они будут действовать привычным образом, пока ты не переучишь их. Поначалу странно, что не можешь контролировать сам себя, но и выгода для Князей в этом немалая.

Да уж, как им, оказывается, удобно.

Я пересказала отцу разговор с Фарзуфом — то, что касалось его проблем. Папа рассмеялся. Это был жуткий, глубокий, гортанный звук, даже когда он был всего лишь духом.

— Они бы в любом случае начали меня подозревать, и черта с два я им попадусь. Скоро я начну искать себе тело, а пока пришел сказать, что Фарзуф и остальные созывают завтра ночью саммит — вероятно, собираются говорить о находках и определять, что делать после этого. Это произойдет в Швейцарии.

— Швейцарии?

— Лыжная держава. Видишь ли, они очень даже не против развлечься во время своих саммитов. Они только что побывали в Вегасе и хотят чего-то иного, — папа всегда уходил в дела с головой, не смешивая бизнес и развлечения.

Во мне зародилась надежда.

Подожди-ка. Это значит, что у Нефов намечается парочка спокойных дней? — спросила я.

Он заворчал.

Да, но осторожнее. У тебя сорок восемь часов. начиная с полудня завтра, именно тогда они отчаливают. Некоторые останутся там дольше, но не испытывай удачу. Если хочешь встретиться или выйти на контакт с союзниками — это твой шанс.

— И я смогу увидеть Патти! — захлопала я в ладоши и улыбнулась. Кажется, это его несколько смягчило.

Да, сможешь. Передавай ей привет от меня.

Я бы хотела его обнять, но все, что могла сделать — улыбнуться, глядя в его пугающее лицо, и заставить его засмеяться.

Угадай, что еще, — сказала я.

Я встретилась с Мариантой, — он замер. — Она пришла, чтобы поздравить меня со свадьбой. Она была так прекрасна, пап.

Он невесомым облаком немного отлетел от меня, прошептав:

Да... прекрасна и исполнена любви. Ты так похожа на нее, девочка.

Я протянула руку, расставив пальцы в стороны, и он приставил свою большую, когтистую, облачную лапу к ней.

Люблю тебя, ребенок, — сказал он.

Наступила долгая пауза.

Будь осторожен, — сказала я ему. — Куда бы ты ни отправился, надеюсь, скоро увидимся.

Я закрыла глаза, когда он окружил меня своими объятиями, а когда открыла — он уже ушел.

 

ГЛАВА ВОСЕМНАДЦАТАЯ. ГЛОТОК СВОБОДЫ

Б ыло три часа утра, Фарзуф терроризировал кампус, а я разрабатывала план. Князья собирались встретиться завтра, так почему бы Нефам не заняться тем же?

Я задрожала от мысли, что мы с Кайденом увидимся сразу после нашей ночи. На этот раз мы не останемся наедине, но побыть рядом с ним — все, чего я хотела.

Я знала, что писать Кайдену, пока его отец «работает», сравнительно безопасно, но мои руки все равно подрагивали от волнения. Я не хотела писать слишком много. И каждое отправленное сообщение немедленно удаляла.

«Забронируй на завтра билет до Вирджинии».







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 373. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия