Студопедия — Основные требования
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Основные требования






9.1.1. Международным полетом признается всякий полет, связанный с пересечением воздушным судном государственной границы СССР и другого государства или выполняемый в воздушном пространстве другого государства (государств).

Международные полеты подразделяются на:

— регулярные, выполняемые по расписанию, и дополнительные к расписанию;

— эпизодические (разовые): чартерные и специальные.

9.1.2. Международные полеты гражданских воздушных судов СССР осуществляются на основании и в соответствии с условиями:

— международных договоров СССР о воздушном сообщении;

— специальных разрешений на выполнение регулярных и разовых полетов, выдаваемых компетентными органами иностран­ных государств.

Указанные полеты выполняются с разрешения МГА, выдаваемого в установленном порядке.

Полеты иностранных воздушных судов в воздушном пространстве СССР осуществляются на основании и в соответствии с условиями международных договоров СССР или на основании специальных разрешений на совершение разовых полетов, выдаваемых в порядке, определенном Советом Министров СССР.

9.1.3. В международном воздушном сообщении Аэрофлот выступает как единое и самостоятельное авиационное предприятие, являющееся юридическим лицом.

Международные полеты гражданских воздушных судов СССР совершаются под Государственным флагом СССР.

9.1.4. Международные полеты иностранных воздушных судов в воздушном пространстве СССР выполняются по установленным международным воздушным трассам и на аэродромы, выделенные для обслуживания указанных полетов, если не установлен иной порядок.

Перечни международных воздушных трасс и аэропортов (аэродромов), открытых для международных полетов, утверждаются Советом Министров СССР. Перечни таких трасс и аэропортов (аэродромов), а также данные, необходимые для их использования при выполнении полетов, публикуются в Сборнике аэронавигационной информации (АИП СССР).

Международные полеты гражданских воздушных судов СССР выполняются по установленным международным воздушным трассам, определенным разрешением соответствующих органов иностранных государств.

9.1.5. Каждое воздушное судно, выполняющее международный полет, должно иметь на борту соответствующие судовые докумен­ты, установленные Воздушным кодексом СССР. Для хранения судовых документов воздушное судно должно быть оборудовано сейфами (металлическими ящиками).

9.1.6. Вылет советских и иностранных воздушных судов, выполняющих международные полеты из СССР, а также их посадка после входа в воздушное пространство СССР производятся в аэропортах (аэродромах), открытых для международных полетов, где имеются контрольно-пропускные пункты пограничных войск и таможенные учреждения. Иной порядок вылета и посадки воздушных судов допускается только по разрешению советских компетентных органов в соответствии с международными договорами СССР и законодательными актами СССР.

9.1.7. На воздушные суда, их экипажи и пассажиров, прибывающих и отбывающих из СССР, а также на имущество, ввозимое или вывозимое из СССР на воздушных судах, распространяется действие соответственно паспортных, таможенных, валютных, са­нитарных, карантинных и иных правил о въезде и выезде, а также ввозе и вывозе имущества и транзита через территорию СССР.

9.1.8. Перед вылетом и после завершения международного полета члены экипажа воздушных судов СССР должны пройти таможенный досмотр, паспортный контроль и другие процедуры, установленные соответствующими государственными органами, в международных аэропортах (аэродромах) на территории СССР и в иностранных государствах.

9.1.9. Каждый международный полет должен производиться при наличии полученного в установленном порядке от ГЦ ЕС УВД разрешения на вылет и в соответствии с представленным органам управления воздушным движением планом полета (флайт - планом).

9.1.10. Воздушные суда, выполняющие международные полеты, должны пересекать государственную границу СССР по установ­ленным воздушным коридорам перелета государственной границы СССР. Пересечение государственной границы вне воздушных коридоров, вылет воздушных судов в воздушное пространство над открытым морем осуществляются в порядке, определенном Ин­струкцией по применению Положения об использовании воздуш­ного пространства СССР.

9.1.11. При выполнении международных полетов экипажи воздушных судов СССР руководствуются:

а) в воздушном пространстве СССР:

— Воздушным кодексом СССР, Положением об использова­нии воздушного пространства СССР, Инструкцией по применению этого Положения, Основными правилами полетов в воздушном пространстве СССР, настоящим Наставлением и сборниками аэронавигационной информации по международным воздушным трассам;

б) в воздушном пространстве иностранных государств:

— Конвенцией о международной гражданской авиации (Чи­кагской конвенцией 1944г.), соответствующими международными стандартами, рекомендациями и процедурами ИКАО, а также правилами полетов иностранных государств, в воздушном пространстве которых выполняется полет;

— международными договорами СССР о воздушном сообще­нии и соответствующими разрешениями на полеты со стороны пол­номочных органов иностранных государств;

— Воздушным кодексом Союза ССР, Основными правилами полетов в воздушном пространстве СССР, настоящим Наставлением, если их положения не противоречат правилам, установленным в иностранном государстве, сборниками аэронавигационной информации по международным воздушным трассам (издаваемым ЦАИ ЦУЭРТОС и иностранными фирмами), а также НОТАМ I и II класса, СНОУТАМ и циркулярами аэронавигационной информации.

9.1.12. Аэрофлот осуществляет свою деятельность за границей через представительства Аэрофлота, учреждаемые на основании международных договоров СССР или специальных разрешений иностранных государств.

Права и обязанности представителей Аэрофлота определяются соответствующим Положением.

9.1.13. Представитель Аэрофлота за границей обязан не позд­нее чем за 1 час до посадки воздушного судна, а при вылете — за 2 часа прибыть в аэропорт для организации его приема и выпуска.

9.1.14. Предполетная подготовка в иностранных аэропортах и прохождение экипажами воздушных судов Аэрофлота иммигра­ционного и таможенного контроля осуществляются в присутст­вии представителя Аэрофлота.

9.1.15. Техническое обслуживание воздушных судов в иностранных аэропортах осуществляется на договорных отношениях специалистами сертифицированных Полномочным органом (Федеральной авиационной службой России) линейных станций технического обслуживания или помощником представителя “Аэрофлота” - инженером, а там, где они не предусмотрены (или услуги по техническому обслуживанию в пункте посадки не представляются по иным причинам) - бригадой специалистов, доставка которой к месту посадки ВС может осуществляться путем включения специалистов в задание на полет в соответствии с требованиями п.4.1.3. настоящего Наставления.

Организация и обеспечение работ по техническому обслуживанию относится к компетенции авиапредприятия - эксплуатанта (владельца воздушного судна).

Состав указанной бригады, ее функции и обязанности определяются авиапредприятием - эксплуатантом (владельцем воздушного судна) с учетом требований эксплуатационной документации и “Руководства по техническому обслуживанию” авиакомпании.

9.1.16. Расчет заправки авиатопливом, коммерческой загрузки и центровки воздушного судна, выполняющего международный рейс из зарубежного аэропорта, выполняется экипажем.

9.1.17. Представители Аэрофлота обязаны организовать сво­евременное обеспечение экипажей метеорологической информа­цией и полетной документацией в установленном объеме.

9.1.18. На представителя Аэрофлота возлагается обязанность организации подъезда транспорта к воздушному судну, погрузоч­но-разгрузочных работ и обеспечение своевременной заправки ГСМ.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 450. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия