Студопедия — День 3. Глава 2 – Надежда гаснет последней.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

День 3. Глава 2 – Надежда гаснет последней.






– Просто сижу и удивляюсь, ну кто мог положиться на этих самодовольных придурков! Это же полиция… – начал Босс кампании «Barvari Comparov», в сокращении «BC».

– Разве, весомое количество населения не могло также считать о детективах? – нудно произнёс Барт, детектив этой кампании.

– А ты пойди, найди улики, узнай, кто преступник… – и промолчав секунду, продолжил, – В итоге дело в шляпе, и мы…

– Такие же, как и полицейские, – прервал его детектив, – в любом случаи, мы и так, отчасти, являемся охраной порядка… – он был таким нудным и монотонным этим утром!

– Ох… Давай-ка ты пойдёшь уже выполнять свою работу. Тебе поручается раскрыть это дело от начала до конца. Знаешь Брейна?

– Вы это к чему? – удивился Барт.

– А к тому, что ты будешь с ним в группе, вроде двоих детективов… – заявил Босс, – Иди в бар «Виски для Киски», по вечерам Брейн зависает там.

Дождавшись вечера, детектив направился к центру города. В баре обитает большинство пьяных кошек и котов. Бармен был странным, он скрывал своё имя, но от кого, не понятно…

Были известны случаи с смертями от пьянства, но доказательства утаивали, что бармен, что посетители, которые были ещё трезвы. Они это делали только потому, что, если закрыть бар, то после рабочего дня им некуда было бы деваться выпить – из ресторанов их выгоняют, а клубов в городе не было.

По пути Барт споткнулся и налетел на прохожего. Шляпа слетела с кота, а детектив, извинившись, побежал дальше. В след ему крикнули что-то вроде: “Идиот”.

Войдя в бар, детектив осмотрелся. Он решил усесться перед барной стойкой. Барт достал из пальто фотографию Брэйна, приглядевшись, смог запомнить его лицо. Кот носил линзы, в первом глазу большой голубой зрачок, а во втором маленький зелёный. Одного уха у Брэйна не было.

– Не хотел бы помешать вам, но зачем вы держите в лапах эту фотографию? Если меня глаза меня не подводят, то это Брейн? – вдруг заговорил с детективом бармен.

– Да, это Брейн. Но что вас так жутко заинтересовало во мне и в фото? – Барт положил фотографию в карман пальто.

– Вы удивительный собеседник, задали вопрос, не ответив на мой. Но ладно, я отвечу. Брейн мой старый друг, он спас меня из лап безумных докторов. Я получил страшный открытый перелом, меня увезли в больницу города Бравлонш, но оказалось, что это были учёные, которые ставили опыты прямо на живом теле кота! С тех пор я не попадал в другие передряги, из которых Брейну пришлось бы спасать меня, я осторожничаю, – бармен поводил глазами по сторонам, будто их разговор кто-то подслушивал…

– Потому вы скрываете своё имя? – их разговор становился всё более интересным, как казалось детективу.

– Да, отчасти, – отчетливо сказал собеседник, – А вы скрываете своё имя? Если нет, расскажите мне.

– Меня зовут Барт, я работаю в компании «Barvari Comparov», в сокращении «BC», – объяснился детектив, – Не могли бы вы рассказать побольше о Брейне? Мне нужно как можно лучше знать о нём и его жизни.

– Вот оно значит как, я говорю с детективом! Ну хорошо, расскажу, как только ты ответишь на мой вопрос, – извернулся бармен, – Вот к примеру… Где встречается такое, что конь через коня перепрыгивает?

Лучше всего Барта знает только его мама, и она бы сказала, что сейчас её сын расстроится, но будет решать до последнего. Такой своеобразный характер имел Барт.

Посидев ещё полчаса, детектив встал из-за барной стойки и, опустив голову, шёл в сторону выхода. Странным взглядом его провожал бармен, ему было немного смешно от поступка детектива.

На часах уже было двенадцать, но Барт ещё не сдался. Кажется, вот-вот уже скажет “Пора спать” и уснёт, но он продолжает ломать голову над этой интересной задачкой… Если заглянуть в его мысли, можно увидеть тот хаос, что твориться у него там. Что-то вроде такого: “Лошади могут… нет..! э-э… кони прыгают в родео, прыгают, но не прыгают… через себя, друг друга… кони, лошади, лошадки… это вообще-то спорт, кони относятся к спорту?.. Может тут образное выражение, это не совсем кони, может, непоседливые коты… А-а-а!!!” Одним словом, безумие.

Примерно через полчаса детектив повернул голову, окинув взглядом часы. Барт увидел, что уже слишком поздно, и… что вы подумали, он сдастся? Не тут-то было! Но всё же не по своей воле, а по требованию организма, Барт и не заметил как уснул…

Наступило утро. Детектив проснулся по будильнику с таким выражением лица, будто ему приснился страшный сон, но всё, конечно же, проще. Барту хватило вспомнить о том, что ему придётся сказать бармену. Делать нечего, идти надо на работу.

Так как требований помимо его нынешней задачи не было, (напомню, найти Брейна) детектива посылают в бар. Барт тут же воскликнул: “Но ведь ещё день, бар даже не открылся. Да и тем более, неужто Брейн посещает бар поутру?” В ответ же услышал только: “Просто сделай что-нибудь”.

Барт вернулся домой. Пока он смотрел в окно, его посетила мысль, что сейчас убийца совершает свои злодеяния, а детектив что? А детектив сидит дома и ничего не делает. Барт сильно разозлился и, надев пальто с ботинками, он буквально лётной походкой спустился с пятого этажа.

Спустя минут пять, как только детектив оказавшись у бара, он увидел табличку: “Закрыто до 18:00”. “Жизни кошек и котов в опасности, а путь к героическому их спасению лежит, как нестранно, через бар” – с обозлённым лицом прошептал Барт сам себе. Не медлив ни минуты, Барт стал стучать ботинком по стеклянной дверце бара.

– Неужто опять шпана десятилетняя докопалась до моей дверцы!? – послышалось из помещения, – Вон отсюда! Слышите? Вон! – из-за угла выбежал бармен с метлой в лапах. У его злобной гримасы глаза были широко раскрыты, смотря прямо на того, кто решил побарабанить по дверце. Охраны не виднелось, будто её и не будет тут.

– Барт? – вдруг заговорил бармен.

– Задачка твоя не решаемая! Пока я думал над ответом, убийца уже зарезал… словом, много! Дело стоит на месте, потому что мне нужен Брейн!.. – закричал Барт и, отдышавшись, снова завопил, – Вот тебя убьют, а потом, родственники будут кричать на полицию, что не защитили свой город!.. – закончил детектив.

– Так, я понял, ты не в духе. Сейчас я открою бар, чтобы ты вошёл, но если ты набросишься на меня, что возможно, то ты получишь метлой по голове, – предупредил того бармен.

Детектив кивнул головой, дав понять, что он согласен с предложением. Бармен, открыв деверь, впустил Барта. Они уселись за чистый столик. Он так сильно был начищен, что каждый из собеседников видел отражение своей морды.

Помедлив пару секунду, Барт выдохнул.

– Понимаешь ли ты, что мне надо найти Брэйна… – начал детектив, – И ты говоришь решить какую-то за… э-э… – будучи разгневанным, он и позабыл, что за задачу ему бармен предлагал.

Собеседник Барта, громко рассмеявшись, нашёл, что ответить детективу:

– Эх, какое же поколение нынче растёт!.. Не могут узнать, что за ответ у наипростейшей задачки. По всей видимости, ты и забыл это задачку, – ещё раз посмеялся бармен, – Где встречается такое, что конь через коня перепрыгивает? В шахматах! Глупости ты наговорил – одна мысль по делу. “Пока я думал, убийца уже зарезал много кого!” – тебя заботят жизни других жителей городка, несомненно – это очень хорошо, – улыбнулся собеседник, дав тем самым понять, что детектив может продолжить говорить.

– В шахматах..? – поник Барт. Обратно подняв голову, он продолжил, – Я совсем и не подумал об этом… – настала неловкая пауза.

– Ладно, я думаю, всё же пора рассказать о Брейне, начал бармен, Его… хе-хе… его можно назвать детективом в отставке. Грубый характер, суровый взгляд, а внешность… ну ты видел её на фото. Он посещает этот бар, практический, каждый день. Думаю, тебе стоит дождаться вечера и прийти сюда ещё раз.

– Эх… ладно, – Барт встал из-за стола и, засунув передние лапы в карманы, вышел из бара.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 289. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.016 сек.) русская версия | украинская версия