Студопедия — Прочая полиграфическая деятельность.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Прочая полиграфическая деятельность.






ОТЧЕТ

 

о прохождении учебной практики студентом __Грибановой Дарьи Сергеевны___

26Юрк4110 _группы __ 2 _курса ___ юридического __факультета

Время прохождения практики 13.04.13-26.04.13

Место прохождения практики_______ ООО «Секьюрити Сервис» (рекламное агентство)

 

 

Общие сведения

Общество с ограниченной ответственностью «Секьюрити Сервис»

Общество с ограниченной ответственностью «Коннект» создано в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» и другими законодательными актами.

Общество является юридическим лицом: обладает обособленным имуществом, приобретает имущественные и личные неимущественные права и несет обязанности, может быть истцом и ответчиком в суде, арбитраже, третейском суде, совершать любые, не противоречащие законодательству и настоящему Уставу сделки, как в стране, так и за рубежом.

Общество имеет самостоятельный баланс, открывает расчетные и иные счета в финансово-кредитных учреждениях, как в рублях, так и в иностранной валюте. Общество иеет круглую печать со своим наименованием.

Участниками Общества являются: граждане России.

Организационно-правовая форма

Полное наименование общества: Общество с ограниченной ответственностью «Секьюрити Сервис».

Сокращенное наименование общества: ООО «Секьюрити Сервис».

Место нахождения общества (юридический адрес): Россия, г. Калининград.

Уставный капитал общества составляет 10000 рублей (десять тысяч рублей).

Учредители общества: два физических лица с равными долями в уставном капитале.

Виды деятельности общества

Основную деятельностью ООО «Секьюрити Сервис» составляет рекламная деятельность, включающая в себя:

редакционно-издательская деятельность:

разработка макета, полная предпечатная подготовка и размещение заказов на издание в типографиях любого класса буклетов, проспектов, брошюр, всевозможных видов календарей, книг, каталогов и пр.

производство визуальной рекламы по полному циклу:

разработка макета, изготовление и размещение щитов, баннеров, указателей, вывесок, рекламы на транспорте.

оперативная система изготовления и размещения всех видов рекламы в СМИ:

производство и прокат аудио-, видеороликов, разработка и размещение печатных рекламных объявлений в Томске, Сибирском регионе, странах СНГ;

оказание информационных услуг:

адресная рассылка листовок, буклетов; создание страницы в Интернет.

прочая полиграфическая деятельность.

В рамках производства рекламной продукции предприятие придерживается ценовой политики позволяющей быть конкурентноспособным на рынке данного вида услуг. Цены на дизайн и некоторую изготавливаемую печатную продукцию и услуги приведены в Приложении № 1, на изготовление видеорекламы в Приложении № 2, на размещение рекламы в Приложении № 3.

 

Режим работы предприятия

Рабочий день длится с 9-00 до 17-00 с перерывом на обед с 12-00 до 13-00.

 

Перечень профессиональных групп

Численность сотрудников фирмы составляет 11 человек.

1. Генеральный директор (1 чел.). Подписывает приказы о назначении на ту или иную должность или освобождении от нее. Осуществляет организационное руководство всем предприятием в целом.

2. Коммерческий директор (1 чел.). Назначается на должность и освобождается от нее приказом генерального директора, непосредственно подчиняется генеральному директору и выполняет все его распоряжения, касающиеся работы общества. Обеспечивает взаимодействие с деловыми партнерами, ведет банковскую политику предприятия и разрешение спорных вопросов. По совместительству выполняет функции технического директора.

3. Секретарь (1 чел.). Назначается на должность и освобождается от нее приказом генерального директора, непосредственно подчиняется генеральному директору. Выполняеет непосредственно обязанности секретаря и обеспечивает взаимодействие с клиентами, подрядчиками, информационное обслуживание персонала организации.

4. Системный инженер (2 чел.). Назначается на должность и освобождается от нее приказом генерального директора, непосредственно подчиняется генеральному директору. Выполняют ряд работ связанных с деятельностью общества (п. 1. Виды деятельности общества) в рамках должностной инструкции.

5. Старший менеджер по рекламе (1 чел.). Назначается на должность и освобождается от нее приказом генерального директора, непосредственно подчиняется генеральному директору. Выполняет ряд работ связанных с деятельностью общества (п. 2. Виды деятельности общества) в рамках должностной инструкции. (Организует работу подчиненного ей персонала для осуществления рекламной деятельности фирмы. Осуществляет руководство, планирование и координацию работ по проведению рекламных кампаний и изготовлению рекламной продукции фирмы. Осуществляет контроль за разработкой и реализацией договоров и контрактов по изготовлению рекламной продукции. Организует связи с деловыми партнерами, систему сбора необходимой информации и расширение внешних связей в целях совершенствования рекламной деятельности. Привлекает к решению поставленных задач консультантов и экспертов, при необходимости привлекает деловых партнеров для совместного проведения рекламных акций и компаний. Руководит рекламной компанией ООО «Секьюрити Сервис».

6. Менеджер по рекламе (4 чел.). Назначается на должность и освобождается от нее приказом генерального директора, непосредственно подчиняется старшему менеджеру по рекламе. Выполняет ряд работ связанных с деятельностью общества (п. 2. Виды деятельности общества) в рамках должностной инструкции. (Осуществляет выбор форм и методов рекламы в средствах массовой информации, их текстового, цветового и музыкального оформления. Определяет конкретные носители рекламы (газеты, журналы, рекламные ролики и др.) и их оптимальное сочетание. Организует разработку рекламных текстов, плакатов, проспектов, каталогов, буклетов, контролирует их качество, обеспечивая наглядность и доступность рекламы, соблюдение норм общественной морали, не допуская нарушений правил конкурентной борьбы.).

7. Дизайнер (1 чел.). Назначается на должность и освобождается от нее приказом генерального директора, непосредственно подчиняется старшему менеджеру по рекламе. Выполняет ряд работ связанных с деятельностью общества (п. 2. Виды деятельности общества) в рамках должностной инструкции. Непосредственно разрабатывает рекламные тексты, плакаты, проспекты, каталоги, буклеты и иную рекламную продукцию фирмы.

 

Стоит отметить, что уровень образования работников ООО «Секьюрити Сервис» достаточно высокий – все сотрудники имеют высшее образование.

 

В ООО «Секьюрити Сервис» нет своего бухгалтерского отдела. Бухгалтерский учет ведется по договору сторонней организацией, которой своевременно предоставляется вся требуемая первичная документация.

 

Организационная структура предприятия

Организационную структуру ООО «Секьюрити Сервис» можно представить следующей схемой:

 

 


ООО «Секьюрити Сервис» - организация с вертикальной структурой управления, т.е. имеет несколько уровней управления. По типу - это функциональная структура.Организационная структура, показывает область ответственности каждого отдельного сотрудника и его взаимоотношения с другими сотрудниками, если все взаимосвязи организационной структуры применены правильно, то они ведут к гармоничному сотрудничеству и общему стремлению выполнить поставленные перед организацией цели и задачи. Функциональная организационная структура - это деление организации на отдельные элементы, каждый из которых имеет свою четко определенную, конкретную задачу и обязанности, т.е. модель предусматривает деление персонала на группы, в зависимости от конкретных задач, которые выполняют сотрудники.

Функциональная структура управления имеет как положительные, так и отрицательные моменты. К числу положительных можно отнести: стимулирующую роль в активизации деловых качеств и профессиональной специализации; устранение дублирования функций и уменьшение потребления материальных ресурсов в функциональных областях; улучшение координации действий.

К недостаткам относятся: большая заинтересованность в выполнении целей и задач именно своего функционального подразделения, чем общих целей; усложнение выполнения управленческих решений сверху вниз.

Необходимо заметить, что практически все государственные организации управляются по вертикали, т.е. в организации несколько уровней подчинения, которые управляются сверху (самый низший уровень подчинён более высшему и самому высокому, тот, в свою очередь, ещё более высшему и самому высокому и т.п.). Это обусловлено статусом и порядком работы, а так же отчетностью перед собственником имущества организации.

 

Организация и планирование материально-технического обеспечения

Организацией и планированием материально-технического обеспечения (МТО) на предприятии занимается и отвечает за это коммерческий директор (как было сказано выше – по совместительству технический директор). Как правило схема работы проста. Старший менеджер по рекламе или системный инженер составляет заявку-просьбу на приобретение того или иного оборудования, комплектующих, расходных материалов коммерческому директору, а тот в свою очередь, утвердив список требуемых закупок у генерального директора, производит требуемые закупки.

Предприятие осуществляет свою деятельность на основе профессиональной самостоятельности; определяет режим функционирования, объём и порядок эксплуатации технических средств, используемых для производства рекламной продукции.

В процессе взаимоотношений с клиентами используются следующие документы:

Ø Договор на оказание рекламных услуг. (См. Приложение № 5).

Ø Договор на выполнение полиграфических работ. (См. Приложение № 6).

Ø Договор на оказание консультационных и маркетинговых услуг. (См. Приложение № 7).

В Приложениях №№ 5-7 приведены формы типовых договоров реально применяемых на ООО «Секьюрити Сервис». Используемая документация не ограничивается списком приведенных выше документов.

Приложение № 1

Дизайн

Логотип   Фирменный стиль - графич.знак /логотип - визитные карточки (корпоративная, именная) - фирменный бланк - фирменный конверт - оттиск печати - вывеска - дорожный указатель   от 4000 руб.   от 10.000 руб.  
Визитка /(полноцвет) 200 / 400 руб.
Бэджи /(полноцвет) 200 / 300 руб.
Буклет 1000 руб.
Брошюра обложка от 800, страница от 350 руб.
Каталог обложка от 1000, страница от 500 руб.
Дисконтные карты 500 руб.
Календарик карманный (полноцв., двустор.) 500 руб.
Поквартальный календарь 700 руб.
Календарь- перекидной А 4/ А3 5000 / 7000 руб.
Календарь-плакат А 4/ А3 500 / 1000 руб.
Календарь призма 1000 руб.
Открытка 1000 руб.
Флаер 400 руб.
Листовка (афиша) А4/ А3 200 / 400 руб.
Листовка (полноцвет) 500 /1000 руб.
Грамота, диплом 500 руб.
Бланк 150 руб. (при наличии логотипа)
Этикетка 800 руб.
Создание иллюстрации от 1000 руб
   

Дизайн наружной рекламы

Оформление фасада   от 5000 руб.
Оформление торговой точки от 1000 руб.
Вывеска (текст) 300 руб.
Вывеска с графическими элементами 600 руб.
Вывеска (сложная) 1200 руб.
Табличка 100 – 600 руб.
Перетяга от 400 руб. (одна сторона)
Штендер / (полноцвет) от 400 руб./ 650 руб.
Пилон / (полноцвет) от 600 руб. / 1200 руб.
Световой короб / (полноцвет) от 600 руб. / 1200 руб.
Щит Зх6 / (полноцвет) от 600 руб. / 1500 руб.
Оформление автомобиля от 500 руб.

 


Приложение № 2

Видеоролики

 

Простоевидеообъявление
2000-3000 рублей (1-2 дня)

Сканирование материалов заказчика, монтаж, музыкальное оформление с текстом заказчика, размещение логотипа и реквизитов

Видеообъявление
3000-5000 рублей (2-3 дня)

Видеообъявление с выездными съемками и элементами компьютерной графики, монтаж, музыкальное оформление с текстом заказчика, размещение логотипа и реквизитов

ВидеороликI кат.сложности
5000-9000 рублей (7-10 дней)

Оригинальный сценарий, оригинальное музыкальное оформление, выездные натурные съемки, компьютерная графика

ВидеороликII кат.сложности
от 8000 рублей (от 10 дней)

Оригинальный сценарий, сценарий по результатам социологического опроса, выездные постановочные съемки, создание декораций, подбор актеров, моделей, трехмерная графика, оригинальное музыкальное оформление, оригинальный вокал

 

Приложение № 3







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 331. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия