Студопедия — ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ.






4.3.1.1. ПЛАНИРОВАНИЕ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ.

 

Планирование продовольственного обеспечения части организует начальник продовольственной службы части.

При уяснении задачи начальник продовольственной службы должен правильно понять:

· характер предстоящего марша, его напряженность, глубину и условия предстоящих действий;

· задачи продовольственной службы по обеспечению продовольствием, техникой и имуществом;

· установленный старшим начальником порядок тылового обеспечения;

· сроки подготовки службы к предстоящим боевым действиям и маршу.

При оценке обстановки начальник продовольственной службы анализирует:

· укомплектованность службы личным составом, возможности по доукомплектованию;

· укомплектованность службы техникой и имуществом, обеспеченность части продовольствием, в том числе в ассортименте на складе воинской части и в подразделениях;

· обеспеченность и потребность в топливе для приготовления пищи;

· обеспеченность и потребность подразделений в воде для приготовления пищи, наполнения фляг и мытья посуды;

· экономическое состояние района боевых действий, рассредоточения и возможное использование местных ресурсов.

Кроме того, учитывается состояние погоды, характер местности, время года, суток и т.д.

При уяснении задачи и оценке обстановки начальник продовольственной службы ведет рабочую карту и готовит расчеты по службе: потребность части в продовольствии и обеспеченность им, организация питания личного состава (только в части), подвоза продовольствия, технического обслуживания, ремонта, эвакуации техники и имущества службы (Приложение).

Исходя из уяснения задачи и оценки обстановки начальник продовольственной службы докладывает начальнику тыла ¾ заместителю командира воинской части по тылу свои предложения по продовольственному обеспечению предстоящего марша, боевых действий.

Предложения включают:

· основные задачи продовольственной службы при подготовке к маршу и в ходе совершения марша;

· по сосредоточению основных усилий;

· укомплектованию службы личным составом, техникой и имуществом;

· созданию запасов продовольствия;

· подвозу продовольствия;

· организации питания до начала марша и на марше;

· обеспечению водой до начала марша и на марше;

· потребность в топливе для приготовления пищи;

· ремонту техники службы;

· сдаче излишествующих материальных средств;

· управления службой до начала марша, на марше и районе рассредоточения;

· выводы.

 

4.3.1.2. ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ ЛИЧНОГО СОСТАВА

В ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЯХ.

 

Обеспечение продовольствием в полевых условиях осуществляется в мирное время по нормам мирного времени, а в военное время по нормам военного времени.

Питание личного состава воинской части в полевых условиях организуется заместителем командира воинской части по тылу через начальника продовольственной службы части из полевых кухонь по группам питания.

Группами питания являются подразделения (команды), имеющие средства для приготовления пищи в полевых условиях.

Подразделения, не имеющие средств для приготовления пищи, прикрепляются на питание к подразделениям (командам), имеющим свои средства для приготовления и транспортирования пищи.

Для приготовления горячей пищи и обеспечения личного состава хлебом, сахаром, чаем и питьевой водой при расположении на месте развертывается продовольственный пункт питания. Продовольственный пункт предназначен для приготовления горячей пищи, ее выдачи, обеспечения личного состава хлебом, сахаром чаем, табачными изделиями, спичками, питьевой водой.

Продовольственный пункт способен обеспечить трехразовое приготовление горячей пищи для личного состава авиационно-технической части и других частей авиационного гарнизона при совершении совместного марша и рассредоточения.

Для размещения продовольственного пункта выбирается площадка 80 × 100 м. (Рис.)

 

 

Рис... Размещение продовольственного пункта

(вариант).

 

В лагере длительного пребывания для приема пищи оборудуются, как правило, палатки столовые, план солдатской столовой показан на рис..

Горячая пища готовится, как правило, три раза, но не менее двух раз в сутки. В последнем случае между приемами пищи выдается промежуточное питание: одновременно с утренней раздачей пищи выдается, на промежуточное питание личному составу выдаются на руки продукты в сухом виде в счет пайка.

 

Рис... Планировка солдатской столовой

(вариант).

Кухни размещаются, рассредоточено на расстоянии не ближе 30 м одна от другой. Затем развертываются палатки для кухонь. Столы для обработки продуктов устанавливаются в специальные контейнеры на рамках шасси. На удалении не менее 10 м от кухонь размещаются буксирующие их автомобили, В 15 м от кухонь оборудуется место для чистки картофеля и овощей, в 50 м оборудуется яма для отходов и остатков пищи, снабженная плотно закрывающейся крышкой, в 20 ¸ 25 м ¾ место для мытья котелков, кружек и ложек, которое оборудуется емкостью для подогрева воды и ее выдачи с помощью труб и кранов (сосков), с ящиком для моющих средств с замком, в 75 м ¾ туалет.

В полевых условиях питание офицерского состава организуется на продовольственном пункте, где для них оборудуется полевая столовая (Рис.). Для этого хозяйственное отделение взвода обеспечения имеет специальный комплект оборудования, в состав которого входят плита ПП-40, палатка УЗ-68 (УСТ-56), набор складной мебели, столово-кухонной посуды и инвентаря.

Установленные запасы продовольствия и имущества содержаться, и перевозятся в автотранспорте взвода обеспечения (хозяйственного взвода). Общевойсковой сухой паек (рационы питания) хранятся в вещевых мешках личного состава или в специальных укладочных ящиках машин.

 

Рис... Планировка офицерской столовой

(вариант).

 

При необходимости развертывания продовольственного склада в районе рассредоточения начальником тыла ¾ заместителем командира части по тылу определяется район размещения, пути подвоза и эвакуации, довольствующий склад и место его нахождения, взаимодействие с соседними частями и подразделениями; начальником продовольственной службы ¾ размещение технических средств в районе размещения, организация охраны и обороны, порядок подвоза, учета и выдачи материальных средств.

Запасы продовольствия и имущества склада перевозятся на автотранспорте взвода подвоза продовольствия, вещевого и военно-технического имущества роты материального обеспечения (автомобильном отделении взвода материального обеспечения).

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 2655. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.036 сек.) русская версия | украинская версия