Студопедия — Алексей Кортнев приглашает на показ лучших одноминутных фильмов от российских режиссеров!
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Алексей Кортнев приглашает на показ лучших одноминутных фильмов от российских режиссеров!

О РОССИЙСКОМ ФЕСТИВАЛЕ ОДНОМИНУТНЫХ ФИЛЬМОВ

 

Короткометражное кино сегодня приобрело широкую популярность. Одноминутные фильмы - это модно, необычно, увлекательно и, а иногда просто гениально!

 

Фестивали одноминутных фильмов проводятся по всему миру: в США, Великобритании, Италии, Нидерландах, Бразилии, Испании, Швеции и т.д. А в Австралии даже есть Фестиваль фестивалей одноминутных фильмов!

 

Одноминутное кино бросает вызов всем - режиссерам, сценаристам, аниматорам, художникам, дизайнерам, актерам и продюсерам: создать и представить лучший Одноминутный фильм в мире!

Российский Фестиваль Одноминутных Фильмов - это фестиваль креатива, нового формата и оригинальных идей! Формат одноминутного фильма максимально приближен к формату рекламного ролика, где нужно успеть рассказать зрителю короткую историю с интересным сюжетом. Поэтому мы приглашаем маркетологов, топ-менеджеров, рекламистов и бренд-менеджеров крупнейших российских и международных компаний. Мнение профессионалов очень важно для наших авторов! Мы надеемся, что нашим гостям так же, интересно будет почерпнуть свежие идеи для создания рекламных видео шедевров.

Особенность Российского Фестиваля Одноминутного Фильмов в том, что зритель смотрит фильмы не в зале кинотеатра и даже не в Интернете, а прямо на экране общественного транспорта - в эфире интерактивного канала ТV2.0 в пути на работу и домой! Канал имеет огромную зрительскую аудиторию в 50 000 000 человек, чем не может похвастаться ни один кинофестиваль в мире! Более того, каждый может проголосовать за тот или иной фильм, стать полноправным членом жюри Фестиваля и принять участие в судьбе номинантов!

«Мне лично в идее этого фестиваля нравится именно лаконичность! - рассказывает Председатель Оргкомитета фестиваля Алексей Кортнев. - Я люблю короткие формы и в музыке, и поэзии, и в кино. С каждым днем формат короткометражных фильмов становится все актуальнее. Он отвечает потребностям современной жизни».

Коллегу поддерживает член жюри фестиваля Чулпан Хаматова: «Эти фильмы дают возможность во время пребывания горожан в пробке поднять им настроение, и заставить задуматься над очень важным вещами. Например, о том, как нужны окружающим нас людям любовь, душевное тепло и внимание». Хаматова даже пообещала специально покататься в столичном общественном транспорте, чтобы полностью прочувствовать атмосферу необычного фестиваля. Актриса уверена: благодаря фестивалю одноминутных фильмов в нашем кино появятся новые имена.

В Фестивале принимают участие, как профессиональные авторы, так и любители. По сути, стать автором и режиссером собственного кино может каждый. Снимать фильмы можно даже своим мобильным телефоном, а монтировать в собственном ноутбуке. Основное требование к фильму – хронометраж 60 секунд. Кроме того, фильм должен обладать признаками большого кино, то есть содержать завязку, кульминацию.

Конкурсная программа фестиваля проводится по нескольким номинациям на протяжении 5 месяцев в 25 городах России.

Номинации фестиваля: «Лучший игровой фильм», «Лучший анимационный фильм», «Лучший документальный фильм», «Лучший экспериментальный фильм» и «Лучшая видео инсталляция», Внеконкурсная программа: «Научно-популярный фильм», фильмы на тему «Мой город», «Моя семья», «Мой питомец», «Фильмы, снятые авторами, в возрасте до 16 лет.»

 

В Финал Фестиваля попадут 20 фильмов, набравшие наибольшее число зрительских голосов и 20 лучших фильмов, по мнению редакции TV2.0.

На Финальной Церемонии 11 ноября будут названы лучшие фильмы в каждой номинации. Призовой фонд фестиваля будет разделен между победителями номинаций.

В состав Жюри фестиваля войдут Чулпан Хаматова – актриса, Алексей Кортнев – певец, актер, Тигран Кеосаян - режиссер, сценарист, Алексей Ковылев – президент рекламного агентства «Gray Moscow», Артур Бабаян – Генеральный директор ТV2.0, а так же лучшие клипмейкеры из Великобритании: Neil Hardwick - президент рекламного агентства WWP CIS, Olly Williams – режиссер, Phil Sansom – продюсер, режиссер.

 

Статистика фестиваля: просмотров в эфире канала TV2.0 - 300 000 000, просмотров на официальном сайте Фестиваля – 120 000, стран участниц – 13, городов – участников – 138, фильмов-участников – 400, возраст самого юного участника – 4 года!

 

Интересные факты о фестивалях одноминутного кино из разных уголков мира:

· Благодаря бразильскому «Festival do Minuto» в этой стране уже ни осталось не одного режиссера, который не снял бы свой собственный одноминутный фильм. При оценке конкурсных работ на сайте фестиваля применяется искусственный интеллект, он распознает вкусы и предпочтения пользователей и выводит общий рейтинг.

· Итальянский фестиваль «Videominuto» однажды проводился в самом маленьком кинотеатре в мире «Кортомобиле», расположенном внутри винтажной модели автомобиля Alfa Romeo Berlina 1974 года.

· На фестивале «1 minute Film Festival» в Гонконге конкурсантам было предложено изобразить катастрофическую ситуацию с загрязнением окружающей среды с чувством юмора, сарказмом и иронией.

· В Амстердаме фестиваль «One Minutes» является подлинно демократическим, и предоставляет полную свободу для буйный фантазии авторов.

· В Бельгийском «Oneminute festival» активно принимают участие студенты, и он не обходится без красной дорожки и бесплатного попкорна.




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Статья 84. Регистрация в организации | ПКС приглашает своих сотрудников принять участие в конкурсе на звание лучшего молодого работника сферы ЖКХ и строительства

Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 556. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия