Студопедия — ТРИ НЕОБХОДИМЫХ УСЛОВИЯ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ТРИ НЕОБХОДИМЫХ УСЛОВИЯ






 

Для боль­шин­с­т­ва из нас ис­ти­на прос­та, и ее дос­та­точ­но прос­то за­пом­нить. Она со­дер­жит в се­бе три клю­че­вых мо­мен­та. Для ук­реп­ле­ния мышц жи­во­та и улуч­ше­ния внеш­не­го ви­да те­ла в этой об­лас­ти вам не­об­хо­ди­мо бу­дет сде­лать три ве­щи:

Выполнять спе­ци­аль­ные уп­раж­не­ния для мы­ши брюш­но­го прес­са.

Выполнять аэроб­ные фи­зи­чес­кие уп­раж­не­ния для сжи­га­ния ка­ло­рий и пос­те­пен­но­го сни­же­ния ве­са.

Придерживаться низ­ко­ка­ло­рий­ной ди­еты, сба­лан­си­ро­ван­ной сис­те­мы пи­та­ния пол­но­цен­ны­ми про­дук­та­ми.

 

ТРЕХМИНУТНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ:
Как работают четыре принципа

 

ПРИНЦИП № 1: НАП­РАВ­ЛЕН­НАЯ ТРЕ­НИ­РОВ­КА ОТ­ДЕЛЬ­НОЙ ЧАС­ТИ ТЕ­ЛА

Бодибилдеры всег­да раз­би­ва­ют свой тре­ни­ро­воч­ный про­цесс на нес­коль­ко эта­пов для раз­ви­тия от­дель­ных час­тей те­ла: один день - для раз­ви­тия мышц ног, один день - для раз­ви­тия мышц гру­ди и спи­ны, один день - для раз­ви­тия мышц кис­тей и пред­п­ле­чий и т.д. В ре­зуль­та­те по­доб­ной раз­бив­ки каж­дая часть те­ла под­вер­га­ет­ся ин­тен­сив­но­му и це­ле­нап­рав­лен­но­му воз­дей­с­т­вию. И что са­мое глав­ное, при трех­д­нев­ной раз­бив­ке каж­дая часть те­ла име­ет дос­та­точ­но вре­ме­ни для вос­ста­нов­ле­ния пос­ле ин­тен­сив­ной наг­руз­ки и на­ра­щи­ва­ния мы­шеч­ной мас­сы.

В то же вре­мя по­дав­ля­ющее чис­ло лю­дей тре­ни­ру­ет все мыш­цы брюш­но­го прес­са од­нов­ре­мен­но, в те­че­ние од­но­го тре­ни­ро­воч­но­го дня. Та­кой под­ход тре­бу­ет мно­го вре­ме­ни и прев­ра­ща­ет тре­ни­ров­ки в мо­но­тон­ный про­цесс. Итог по­доб­но­го вя­ло­те­ку­ще­го, за­ту­ха­юще­го про­цес­са пред­с­ка­зать нет­руд­но: пос­те­пен­но сни­жа­ет­ся ин­тен­сив­ность тре­ни­ро­вок, вы пе­рес­та­ете ощу­щать прог­ресс и не об­ра­ща­ете вни­ма­ния на по­ло­жи­тель­ные сдви­ги в сво­ем фи­зи­чес­ком сос­то­янии, а за­тем во­об­ще от­ка­зы­ва­етесь от тре­ни­ро­вок. Но этот итог нель­зя наз­вать не­из­беж­ным. Все за­ви­сит от прог­рам­мы тре­ни­ро­вок.

Программа «Трех­ми­нут­ные уп­раж­не­ния для брюш­но­го прес­са» раз­де­ля­ет про­цесс тре­ни­ро­вок для мышц брюш­но­го прес­са на три эта­па, поз­во­ляя из­бе­жать всех труд­нос­тей, вес­ти сам про­цесс с боль­шей ин­тен­сив­нос­тью и ис­к­лю­чить риск от­ка­за от тре­ни­ро­вок.

 

СТРУКТУРА ПРОГРАММЫ «ТРЕХМИНУТНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ БРЮШНОГО ПРЕССА»

 

• Пер­вый день: ниж­няя часть брюш­но­го прес­са

• Вто­рой день: ко­сые мыш­цы жи­во­та

• Тре­тий день: вер­х­няя часть брюш­но­го прес­са

• Чет­вер­тый день - от­дых, пос­ле че­го прог­рам­ма пов­то­ря­ет­ся

 

ПРИНЦИП № 2: ВОССТАНОВЛЕНИЕ

 

Тренировка толь­ко од­ной час­ти те­ла в те­че­ние од­но­го дня ре­ша­ет од­ну из глав­ней­ших проб­лем раз­ви­тия брюш­но­го прес­са. Как час­то сле­ду­ет про­во­дить тре­ни­ров­ки? Мож­но ли про­во­дить ежед­нев­ные тре­ни­ров­ки каж­дой мыш­цы брюш­но­го прес­са? Дол­ж­на ли тре­ни­ров­ка брюш­но­го прес­са про­хо­дить так же, как тре­ни­ров­ка дру­гих мышц те­ла? От­ве­ты на все эти воп­ро­сы сов­сем не так прос­ты. Мыш­цы брюш­но­го прес­са име­ют мно­го об­ще­го с дру­ги­ми мыш­ца­ми на­ше­го те­ла, но об­ла­да­ют и спе­ци­фи­чес­ки­ми осо­бен­нос­тя­ми.

Структура лю­бой мыш­цы за­ви­сит от ее наз­на­че­ния. Наз­на­че­ние мышц брюш­но­го прес­са - сох­ра­не­ние осан­ки че­ло­ве­ка. Дру­ги­ми сло­ва­ми, эти мыш­цы обес­пе­чи­ва­ют нам воз­мож­ность сох­ра­нять вер­ти­каль­ное по­ло­же­ние в те­че­ние дня. В со­от­вет­с­т­вии со сво­им наз­на­че­ни­ем эти мыш­цы сос­то­ят в ос­нов­ном из «мед­лен­ных» во­ло­кон (обес­пе­чи­ва­ющих дли­тель­ную ра­бо­ту на вы­нос­ли­вость), ко­то­рые го­раз­до быс­т­рее вос­ста­нав­ли­ва­ют­ся и по­это­му мо­гут го­раз­до ча­ще под­вер­гать­ся тре­ни­ров­ке. Этим брюш­ной пресс от­ли­ча­ет­ся от дру­гих мышц, ко­то­рые глав­ным об­ра­зом сос­то­ят из «быс­т­рых» во­ло­кон (обес­пе­чи­ва­ющих мы­шеч­ную де­ятель­ность взрыв­но­го ха­рак­те­ра), в ре­зуль­та­те че­го они зна­чи­тель­но быс­т­рее ус­та­ют и тре­бу­ют боль­ше­го вре­ме­ни для вос­ста­нов­ле­ния.

Строение мыш­цы да­ет от­вет на воп­рос о том, «как час­то» мож­но ее тре­ни­ро­вать. Пос­коль­ку мыш­цы брюш­но­го прес­са сос­то­ят из «мед­лен­ных» во­ло­кон (и со­от­вет­с­т­вен­но по­это­му быс­т­рее вос­ста­нав­ли­ва­ют­ся), их мож­но тре­ни­ро­вать нам­но­го ча­ще, чем дру­гие мыш­цы, но не сле­ду­ет это­го де­лать ежед­нев­но.

Программа «Трех­ми­нут­ные уп­раж­не­ния для брюш­но­го прес­са» раз­ре­ша­ет эту проб­ле­му. Вы мо­же­те пос­ле­до­ва­тель­но в те­че­ние трех дней тре­ни­ро­вать по­оче­ред­но каж­дую об­ласть брюш­но­го прес­са, да­вая им в один из дней мак­си­маль­ную наг­руз­ку и обес­пе­чи­вая пол­но­цен­ный от­дых в дру­гие дни. В дни от­ды­ха каж­дая мыш­ца бу­дет вы­пол­нять лишь вспо­мо­га­тель­ную ра­бо­ту, по­лу­чая лег­кую то­ни­зи­ру­ющую наг­руз­ку. В этом и зак­лю­ча­ет­ся сек­рет ус­пе­ха.

 

ПРИНЦИП № 3: ФИЗИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА

 

Выбор наг­руз­ки в тре­ни­ро­воч­ном про­цес­се яв­ля­ет­ся са­мым важ­ным мо­мен­том для дос­ти­же­ния пос­тав­лен­ной це­ли. В тех­ни­чес­ком пла­не ве­ли­чи­на наг­руз­ки оп­ре­де­ля­ет уро­вень, ко­то­рый обес­пе­чит сти­му­ли­ро­ва­ние раз­ви­тия мыш­цы. А прак­ти­чес­ки это оз­на­ча­ет, нас­коль­ко тя­же­лы­ми дол­ж­ны быть ва­ши тре­ни­ров­ки. Пос­коль­ку ежед­нев­но вы бу­де­те тре­ни­ро­вать лишь од­ну часть брюш­но­го прес­са, по­яв­ля­ет­ся воз­мож­ность ра­бо­тать с мак­си­маль­ны­ми наг­руз­ка­ми для дос­ти­же­ния са­мых вы­со­ких ре­зуль­та­тов. Имен­но по этой при­чи­не бо­ди­бил­де­ры ра­бо­та­ют ежед­нев­но толь­ко с од­ной или дву­мя груп­па­ми мышц. Для то­го что­бы до­бить­ся оп­ти­маль­ных ре­зуль­та­тов от сво­их за­ня­тий, вы дол­ж­ны зас­та­вить се­бя за­ни­мать­ся до мы­шеч­но­го утом­ле­ния. По­то­му что вряд ли ко­му пон­ра­вит­ся про­во­дить тре­ни­ров­ки до по­яв­ле­ния бо­ли в мыш­цах.

Программа «Трех­ми­нут­ные уп­раж­не­ния для брюш­но­го прес­са» тре­бу­ет, что­бы вы ис­пы­ты­ва­ли мы­шеч­ное утом­ле­ние толь­ко один раз за всю тре­ни­ров­ку. Ес­ли же вы бу­де­те при­дер­жи­вать­ся тра­ди­ци­он­ной прог­рам­мы тре­ни­ро­вок, то вам при­дет­ся во вре­мя каж­дой тре­ни­ров­ки до­во­дить се­бя до мы­шеч­но­го утом­ле­ния три ра­за (по од­но­му ра­зу для каж­дой об­лас­ти брюш­но­го прес­са). Впол­не ве­ро­ят­но, что в лю­бом слу­чае уже че­рез 2-3 ми­ну­ты за­ня­тий вы ис­то­щи­те свои воз­мож­нос­ти. И окон­ча­ние тре­ни­ров­ки прой­дет впус­тую. По­то­му что очень труд­но зас­та­вить се­бя на мак­си­маль­ную от­да­чу в те­че­ние 8 или бо­лее ми­нут. Прог­рам­ма «Трех­ми­нут­ные уп­раж­не­ния для брюш­но­го прес­са» обес­пе­чи­ва­ет ус­ло­вия, ко­то­рые спо­соб­с­т­ву­ют ин­тен­сив­ной ра­бо­те в те­че­ние всей тре­ни­ров­ки, при­чем вы все вре­мя ра­бо­та­ете на нуж­ном уров­не наг­руз­ки, и все за­ня­тие в ито­ге про­хо­дит эф­фек­тив­но.

 

ПРИНЦИП № 4: КОНЦЕНТРАЦИЯ ВНИМАНИЯ

 

Концентрация вни­ма­ния - это ва­ша спо­соб­ность всег­да пом­нить о це­ли, как в крат­кос­роч­ном, так и в дол­гос­роч­ном пла­не. В крат­косроч­ном смыс­ле она оз­на­ча­ет кон­цен­т­ра­цию вни­ма­ния на ра­бо­те мышц во вре­мя тре­ни­ров­ки. Пос­коль­ку вся тре­ни­ров­ка дол­ж­на про­дол­жать­ся все­го три ми­ну­ты, то сох­ра­нить вни­ма­ние бу­дет нет­руд­но. И ско­рее все­го не воз­ник­нет си­ту­ации, ког­да уже в се­ре­ди­не за­ня­тия на­чи­на­ют ду­мать о том, где бы по­обе­дать ве­че­ром. В дол­гос­роч­ном смыс­ле вам бу­дет го­раз­до про­ще сох­ра­нить мо­ти­ва­цию, так как оп­ре­де­лен­ную часть брюш­но­го прес­са вы бу­де­те тре­ни­ро­вать толь­ко раз в че­ты­ре дня, и вам не ус­пе­ет на­до­есть од­но­об­раз­ная схе­ма за­ня­тий. Вся­кий раз вы бу­де­те на­чи­нать тре­ни­ров­ку слов­но впер­вые.

 

ПРИЧИНЫ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОГРАММЫ
«ТРЕХМИНУТНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ БРЮШНОГО ПРЕССА»

 

• Она поз­во­ля­ет вам про­во­дить каж­дую тре­ни­ров­ку с боль­шей ин­тен­сив­нос­тью.

• Она обес­пе­чи­ва­ет для каж­дой час­ти брюш­но­го прес­са мак­си­маль­ное вре­мя для вос­ста­нов­ле­ния.

• Она сни­жа­ет риск от­ка­за от за­ня­тий.

• Она обес­пе­чи­ва­ет вза­имос­вязь ра­зу­ма и те­ла.

• Каж­дый день вы вы­пол­ня­ете раз­лич­ные уп­раж­не­ния, что раз­но­об­ра­зит ва­ши за­ня­тия.

• Тре­ни­ров­ки бу­дут от­ни­мать у вас все­го 3 ми­ну­ты в день.

Любой из нас смо­жет вык­ро­ить 3 ми­ну­ты в день для фи­зи­чес­ких уп­раж­не­ний: ран­ним ут­ром, пе­ред обе­дом или ужи­ном, пос­ле ра­бо­ты, во вре­мя прос­мот­ра те­ле­пе­ре­дач, ког­да нач­нет­ся рек­лам­ная па­уза, пе­ред тем как от­п­ра­вить­ся спать и т.д. Един­с­т­вен­ное, но очень важ­ное ус­ло­вие зак­лю­ча­ет­ся в том, что­бы за­ня­тия по воз­мож­нос­ти про­хо­ди­ли всег­да в од­но и то же вре­мя. Пред­ла­га­емая прог­рам­ма спо­соб­на ув­лечь вас, и тог­да на­вер­ня­ка вы уви­ди­те по­ло­жи­тель­ные ре­зуль­та­ты. Прог­рам­ма «Трех­ми­нут­ные уп­раж­не­ния для брюш­но­го прес­са» даст вам то, в чем вы дей­с­т­ви­тель­но нуж­да­етесь: прос­тые уп­раж­не­ния, ос­но­ван­ные на сов­ре­мен­ных прин­ци­пах, и на­илуч­шие воз­мож­ные ре­зуль­та­ты при ми­ни­маль­ных зат­ра­тах вре­ме­ни,

 

Краткие сведения по анатомии
ВВЕДЕНИЕ

 

Вы мо­же­те и не быть боль­шим зна­то­ком в ана­то­мии, для то­го что­бы ус­пеш­но тре­ни­ро­вать мыш­цы брюш­но­го прес­са и де­лать свою та­лию бо­лее строй­ной, но зна­ние ос­нов по­мо­жет вам мыс­лен­но пред­с­тав­лять се­бе те мыш­цы, ко­то­рые вы тре­ни­ру­ете в оп­ре­де­лен­ный мо­мент. В дан­ной гла­ве при­во­дят­ся объ­яс­не­ния и ил­люс­т­ра­ции по трем ос­нов­ным груп­пам мышц, ко­то­рые вы бу­де­те раз­ви­вать в со­от­вет­с­т­вии с пред­ла­га­емой прог­рам­мой.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 312. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия