Студопедия — Урок по английскому языку в 7-ом классе
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Урок по английскому языку в 7-ом классе






 

Учитель английского языка

первой категории Ким О.А.

 

Тема: Animals are in dangerous

Цели:

ü знать настоящее простое время,

ü уметь говорение, грамматические навыки

ü бережное отношение к фауне

Ресурсы (оборудование): компьютер, презентация, раздаточный материал.

Результаты обучения: узнают (согласно целям).

ü Знать настоящее простое время,

ü Уметь вести начать и поддержать разговор по теме «Животные»

Ход урока.

Виды деятельности (этапы урока, тайм-менеджмент (время) Действия учителя, активные формы работы (ГР - групповая работа, ПР - парная, ИР - индивидуальная), стратегии обучения (как будете вовлекать всех учащихся?) Действия ученика (что делает ученик на уроке?)
Вводная часть (до 10м.). Правила работы в группе, в паре, формирование групп, пар.     Психологический тренинг. А. Определить, что дети знают по теме до начала урока, что может привести к новой теме дня, исходя из примеров жизненной практики. (Для чего это необходимо знать?). Ролик «С добрым утром» Приветственная фраза – 2 мин . Слова привета и благодарности должны быть краткими: одна-две фразы, не более. Приблизительный вариант: «Доброе утро! Вы прекрасно выглядите!» Обратное послание: «Спасибо. Вы очень любезны». Мини – ролик на сплочение коллектива, рассаживание по группам, согласно цвету стикера Читают правила работы в группе Беседа с дежурными Проверка дом задания. True or false /Веришь – не веришь/ Whales are the biggest animals in the sea + The largest whales are more than 20 meters long- They are fish- They breathe through a hole in the top of their head+ They can stay under the water about 2 hours without breathing- They have teeth- The whale live in seaside- They are warm blood+ The killer whale has a big mouth about meters in depth + Under the skin there is a lot of fat + Просмотр работ детей (презентация о животных и птицах)   Дети встают в круг, затем один из них передает приветственную фразу, рядом стоящий вежливо отвечает и передает приветственную фразу третьему   Дети садятся за столы, согласно цвету стикера.     Опережающее домашнее задание
Основная часть (25мин.) Указать новые подходы, стратегии в обучении (не менее 5). В. Что делает учитель и учащиеся на уроке? Найти способы (модули), чтобы помочь детям в изучении нового материала: Новые подходы в преподавании и обучении. Обучение критическому мышлению. Оценивание для обучения и оценивание обучения. Использование ИКТ в преподавании и обучении. Обучение талантливых и одаренных учеников. Преподавание и обучение в соответствии с возрастными особенностями учеников. Управление и лидерство в обучении. Просмотр лексики урока     Раздаются учащимся тексты 1 – о животных 2 – о птицах     Физминутка   Просмотр презентации о настоящем простом времени   Изучают новую лексику урока     Работа группой - читают -выбирают информацию - заполняют кластер - защищают работу     Выполнение теста /перфокарта/ взаимопроверка
Заключительная часть (до 10мин.) С. Найти способы, чтобы оценить результаты обучения детей. Рефлексия (самоанализ, консультирование учеников). Оценивание – ОдО (самооценивание, взаимооценивание). Обратная связь урока (стикеры или листы).     /за правильно выполненную работу учащимся стикер - наклейка/   Рефлексия /оцени свою работу в группе, и индивидуальную работу/   «Светофор»    
Домашнее задание (разноуровневые, творческие виды заданий). А – высокий уровень «5» В – средний уровень «4» С – низкий уровень «3» Индивидуальные задания для отсутствующих учащихся (пофамильно, виды заданий)     А – выписать из текста предложения в настоящем времени и перевести их В – выписать их текста словосочетания о птицах и перевести их С – выписать их текста названия птиц и перевести их  
Эвалюация учителя (вывод, анализ обратной связи и урока). Эвалюация предлагает способ определения того, является ли развитие (обучение) полезным.    

 

Таблица результатов работ

задание Справилось полностью 8-10 баллов (сколько уч-ся) Справилось частично 6-7 (сколько уч-ся) Не справилось 1-5 (сколько уч-ся)
True /+ /or false /-/      
Тест по грамматике      
Защита кластера      

 

 

6 сыныпта қазақ тілінен ашық сабақ;

 

Қазақ тілі және әдебиеті

пәнінің екінші санатты

мұғалімі Ильгундинова М.Н.

 

Тақырыбы: Астана. Көмекші есімдер.

Бағдарламаның негізгі идеялары:7 модуль бағдарламасын енгізу.

Күтілетін нәтижесі:

ü Біледі Астана қаласының монументтерін. Көмекші есімдерді.

ü Қолданады Көмекші есімдерді сөйлем құрастыруда қолданады.

Аудитория:6 сынып

 

Сабақ кезендері Тайм- менед- жмент Мақсаты Ресурстар Күтілетін нәтиже
Амандасу сәті. Психологиялық тренинг «Қайырлы күн» 3мин -сенімдік қарым-қатынас құру; Оқушылар Түсініспеншілік, өзара жайлы қарыс-қатына орналды
Топтарға бөлу 3мин - топтарға бөлу; -топта жұмыс жасау ережелерімен таныстыру Оқушылар Оқушылар топқа бөлінді, ережелер қабылданды.
Презентация «Жеті септік»     Өлеңдер 5мин   3-4 мин Өткенді қайталау. Септіктер туралы презентация көрсету. Рөлмен өлеңдер оқу Интерактивті құрал, презентация   Өткенді қайталап, септіктер туралы білімдері белсендірілді    
Жаңа сабаққа көшу. «Адасқан әріптер» логикалық ойыны.     Ой тудыру. Сөзжұмбақ «Астана»     Презентация «Астана»   Топтық жұмыс. Мәтінмен жұмыс создание постеров   Сөздік жұмыс       5-7мин     3мин   3-5мин   10-12мин     3-4мин     Оқушылар әріптерді тауып, түсіндіреді. Көмекші есімдер туралы түсінік беру.   Жаңа тақырыпқа көшу   Астана қаласы туралы слайд   1 топ – мәтін бойынша 4 сұрақ құру. 2 топ – мәтіннен көмекші есімдерді тауып, жазу. Жаңа сөздерді сөздік дәптерлеріне жазу.   Сөзжұмбақ   Интерактивті құрал, презентация   Үлестірме материал, мәтін.     Сөздік дәптерлер       «Астана» сөзін тауып, сұрақтарға жауап берді.   Қаланың монументтерімен танысты   Сұрақ құрып, көмекші есімдерді тауып, атап айтты.     Жаңа сөздерді біледі.
Бекіту. Тест сұрақтары. Бағалау критерийлері слайдта көрсетілген. 5-7 мин Дұрыс жауаптарын тексеру. Оқушылар   Талдау.
Рефлексия. «Бәйтерек» 1 – бәрі түсінікті 2 – түсінбеген тұстарым бар 3 – түсінбедім 3-5мин Көрсетіл-ген деңгейді таңдау Оқушылар. Стикер орнату.   Бағалау
Кейс- стади. Үй жұмысы «5» - №2, №5 «4» - №5 «3» - №4 1-3мин Деңгейлік тапсырмалар.    
Сабақтың соңы. 1-2 мин      

 

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 494. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия