Студопедия — Деятельность организации и структуры производственно-диспетчерского отдела
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Деятельность организации и структуры производственно-диспетчерского отдела






2.2 Положение О производственно – диспетчерском отделе

Разработка ассортимента видов услуг для обслуживания пассажиров в пунктах отправления и прибытия транспорта

Формирование ассортиментов видов услуг

Формирование цены за услуги

1 км-1.63 руб

 

Заключение

Поставленная цель – рассмотреть оптимальные возможности организации работы предприятия по предоставлению услуг пассажирских перевозок на примере ГПКК «Иланское АТП»

В процессе написания работы были рассмотрены теоретические задания, такие как рассмотрение оптимальных возможностей организации работы предприятия по предоставлению услуг пассажирских перевозок, проанализирована организационно - экономическая характеристика ГПКК «Иланское АТП», рассмотрены значение услуги, изучена транспортная подвижность населения, рассмотрены функции подразделений, выявлены сильные и слабые стороны предприятия.

Предоставление услуги - это деятельность исполнителя услуги, необходимая для обеспечения выполнения услуги. Предоставление услуги делится на отдельные этапы: обеспечение необходимыми ресурсами, технологический процесс исполнения, контроль и оценка, процесс обслуживания.

Транспорт - особая сфера материального производства и самостоятельная отрасль народного хозяйства. С его помощью осуществляются связи внутри отраслей и между различными отраслями, внутри экономических районов и между ними, формируются межгосударственные связи. Транспорт - необходимое условие и материальная основа территориального разделения труда.

По виду подвижного состава пассажирские автомобильные перевозки подразделяются на автобусные и перевозки легковыми автомобилями.

Транспортная подвижность - характеристика подвижности населения, представляющая собой среднее количество поездок на транспорте, приходящееся в год на одного жителя.

Транспортная подвижность зависит от величины рассматриваемой территории, численности населения, планировки и развитости транспортных систем. Рост данной величины может быть связан с улучшением работы общественного транспорта, ростом благосостояния и культурного уровня населения, увеличением численности населения и ростом территории города, концентрацией мест работы и отдыха.

Настоящий Устав определяет основные условия организации и осуществления перевозок пассажиров, грузов, багажа, грузобагажа, оказания услуг по использованию инфраструктуры автомобильного транспорта общего пользования и иных связанных с перевозками услуг.

Имущество, выделяемое унитарному предприятию при его создании, находится в государственной или муниципальной собственности и принадлежит ему на праве хозяйственного ведения или оперативного управления. Фирменное наименование унитарного предприятия должно содержать указание на собственника его имущества.

Линейно-функциональная структура управления основана на шахтном принципе в соответствии, с которым на каждую из функций - линейную или штабную формируется иерархия служб (шахта) пронизывающая сверху до низу всю организацию.

Для осуществления своей деятельности, предприятию необходима экипировка подвижного состава.

Под экипировкой подвижного состава понимают комплекс материальных и информационных средств, не входящих в конструкцию транспортного средства или в состав его обязательного оборудования, наличие которых на подвижном составе предусмотрено действующими правилами организации перевозок.

Посадка пассажиров в автобус на автовокзалах, автостанциях и остановочных пунктах с кассовой продажей билетов производится только при предъявлении билетов, приобретенных в кассах. Билеты действительны только на обозначенный в них день и рейс автобуса.

Сегодня на ГПКК «Иланское АТП» трудится порядка 30 человек, на балансе находится более 10 автобусов, осуществляющих городские, пригородные и междугородние перевозки.

Предложен ряд рекомендаций для улучшения деятельности ПАТП, в частности: необходимо ввести в эксплуатацию автобусы, имеющие посадочно - высадочные устройства для перемещения инвалидных колясок, неудобства пассажирам приносит переполненный автобус, необходимо ограничить определенное количество пассажиров, Основной проблемой и задачей в области общественного транспорта остается обновление и восстановление инфраструктуры предприятия, повышению более высоко комфорта обслуживания в процессе перевозки, своевременному отправлению и прибытию из пункта отправления, в пункт прибытия, а также повышения качества обслуживания, для этого предприятию необходимо, установить новые остановочные пункты с сидячими местами.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 622. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия