Студопедия — Запрос на обновление (для обновления имеющихся данных в полях базовых таблиц. Изменения вносятся в группу записей, отбираемых с помощью указанных пользователем условий отбора)
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Запрос на обновление (для обновления имеющихся данных в полях базовых таблиц. Изменения вносятся в группу записей, отбираемых с помощью указанных пользователем условий отбора)






1. Создать запрос на выборку

2. В разделе конструктора запросов преобразовать запрос в запрос на обновление, нажав кнопку . После выполнения этой команды в бланке запроса появляется строка Обновление

3. Для отбора обновляемых записей надо включить в бланк запроса поля, требующие обновления, а также поля, по которым задаются условия отбора записей. Условия отбора задаются так же, как это делается при создании запроса на выборку.

4. После выполнения команды Запрос→3апуск или нажатия соответствующей кнопки панели инструментов открывается диалоговое окно с сообщением о числе обновляемых записей и вопросом о продолжении операции обновления.

Запрос 15: Обновите год издания определенной книги

 

1. Создайте запрос на выборку на основании таблицы Книги

2. Преобразуйте запрос в запрос на Обновление данных

3. Укажите, какое поле в таблице Книге будете обновлять. В строке Обновление – вводятся новые данные, т.е. на что будем обновлять. В нашем случае новые данные будут вводиться с клавиатуры

 

 

4. Если оставить запрос в таком виде, то будут обновлены года издания всех книг таблицы Книги. Необходимо установить условие отбора, позволяющее обновить год издание определенной книги, название которой вводится с клавиатуры. Можно попробовать не вводить название с клавиатуры, а указать конкретную книгу в самом запросе. В этом случает запрос не будет универсальным.

 

5. Выполните запрос. Введите данные, например год издания – 2014, книга – Карьера менеджера. В результате будет обновлена только одна запись

 

 

6. Откройте таблицу Книги и проверьте правильность выполнения запроса.

 

Запрос на добавление (производится добавление новых записей из таблицы результата запроса в таблицу базы данных. Поэтому надо, чтобы в запросе были сформированы записи с полями, соответствующими полям в дополняемой записями таблице базы данных)

Структура записи таблицы запроса может не полностью совпадать со структурой записи таблицы, в которую добавляются записи. В записи запроса может быть меньше полей, если на поля в таблице, куда добавляются записи, не наложено требование по обязательности их заполнения. Допускается несоответствие типов полей, если возможно преобразование типа данных одного поля в тип данных другого поля.

1. Создать запрос на выборку на одной или нескольких взаимосвязанных таблицах.

2. В разделе конструктора запросов преобразовать в запрос на добавление, нажав кнопку . После выполнения этой команды в бланке запроса появляется строка Добавление

3. В поле Имя таблицы вводится или выбирается имя таблицы, в которую надо добавить записи.

Если таблица-приемник добавляемых записей находится в открытой базе надо отметить переключатель В текущей базе данных. Для таблицы, находящейся в другой базе данных, надо отметить переключатель В другой базе данных и ввести имя файла БД. При необходимости укажите путь.

Для формирования добавляемых записей надо включить в бланк запроса поля, соответствующие определенным полям таблицы, в которую будет пропиться добавление.

Для указания в строке Добавление имен полей таблицы-получателя, в которые будут добавляться значения из соответствующих полей таблицы запроса, надо в каждой ячейке открыть список полей и выбрать нужное имя.

4. Для добавления записей надо нажать кнопку Выполнить на панели инструментов. Открывается диалоговое окно с сообщением о числе обновляемых записей и вопросом о продолжении операции обновления.

Заметим, если в схеме данных БД установлен параметр Обеспечение целостности данных, то добавление подчиненных записей возможно только в том случае, когда в главных таблицах уже имеются связанные записи.

Запрос 19: Создайте запрос, добавляющий новый раздел

1. Создайте запрос на выборку

ВАЖНО!!!! В схеме данных запроса не должно быть таблицы, в которую добавляем записи!!!!

2. Преобразуйте запрос в запрос на добавление данных

3. В появившемся окне выберите название таблицы, в которую будем добавлять новые записи. Укажите, что таблица находится в текущей БД.

 

 

4. В строке Добавление укажите, куда будем добавлять данные (поле Раздел). В строке Поле укажите, откуда возьмем новые данные (вводим с клавиатуры)

 

 

5. Выполните запрос. Введите новый раздел, например Химия. В результате будет добавлена ТОЛЬКО ОДНА ЗАПИСЬ! Если записей больше, то запрос написан неверно.

 

 

6. Откройте таблицу Раздел и проверьте правильность выполнения запроса. В результат должен появится новый раздел Химия под номером 4.

Запрос на создание таблицы, в котором на основе результирующего набора записей запроса создается новая таблица базы банных.

Используется для сохранения результата запроса, этот вид запроса основан на запросе на выборку, но, в отличие от него, сохраняет таблицу с результатами запроса.

Необходимость в сохранении результатов запроса возникает, например, кода невозможно построить запрос непосредственно на другом запросе. Кэтому случаю относится, в частности, построение запроса на обновление полей на основе запроса с операцией группировки.

1. В окне базы данных вызвать необходимый запрос в режиме конструктора запросов.

2. Преобразовать этот запрос в запрос на создание таблицы, выбрав тип запроса на панели конструктора Создание таблицы.

3. В окне Создание таблицы ввести имя создаваемой таблицы.

4. Для того чтобы просмотреть, какие записи будут помещены в новую таблицу, щелкните по кнопке панели инструментов Вид.

5. Выполните запрос, чтобы таблица была сохранена в базе данных. Теперь эту таблицу можно увидеть в списке таблиц окна БД.

Запрос на удаление (позволяет удалить записи из одной таблицы или из нескольких взаимосвязанных таблиц. В запросе указываются таблицы, из которых должны удаляться записи, и задаются условия отбора удаляемых записей).

1. Создается запрос на выборку, в схему данных которого включаются взаимосвязанные таблицы, из которых требуется удалить записи и для полей которых задаются условия отбора.

2. В окне конструктора запросов преобразовать в запрос на удаление выбором пункта Удаление из списка Тип запроса или командой меню Запрос→ Удаление. После выполнения этой команды в бланке запроса появляется строка Удаление.

3. Затем формируется бланк запроса. Для задания таблицы, записи которой требуется удалить, надо с помощью мыши переместить символ звездочки (*) из списка полей соответствующей таблицы в бланк запроса. В строке Удаление в столбце этого поля появляется значение Из.

4. Для того, чтобы задать условия отбора удаляемых записей, надо переместить с помощью мыши в бланк запроса поля, для которых устанавливаются условия отбора. В строке Удаление под именами этих полей появляется значение Условие. Строку Условие отбора для этих полей надо заполнить необходимыми условиями.

Подчиненные записи самого нижнего уровня могут удалены независимо от параметров целостности. Если параметры целостности не установлены вообще, то записи удаляются только в указанных бланке запроса таблицах и вне зависимости от их логических связей.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 404. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия