Студопедия — Я действую в соответствии с откровением
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Я действую в соответствии с откровением






После того как Господь показал мне это, я пошел в цер­ковь, где проводил собрания в то время, и встал на сцену. Че­стно говоря, это откровение было совершенно новым для меня, поэтому у меня дрожали колени.

Я трясся не потому, что боялся кого-то, как боятся урагана или гремучей змеи. Я говорю о святом, благоговейном стра­хе. Помните слова апостола Павла: «И был я у вас... в страхе и в великом трепете» (1 Кор. 2:3). Мое переживание глубоко отличалось от мучительного страха. Это был святой страх.

Понимаете, то, что Господь показал мне, было совершен­но новым для меня, мой разум говорил: «Это не сработает». Я просто стоял на сцене и сказал негромко:

— Ну что ж, посмотрим. Мне нужно 150 долларов в неде­лю, чтобы покрыть все нужды.

Это небольшая сумма по сегодняшним меркам, но тогда она была значительной.

Я намеревался остаться в той церкви на неделю. Поэтому я произнес:

— Во имя Иисуса я требую 150 долларов на этой неде­ле. — Затем добавил: — Сатана, убери свои руки с моих де­нег во имя Иисуса. — И, наконец, я сказал: — Придите, слу­жебные духи, и сделайте так, чтобы деньги появились. — Это все, что я сделал.

Позже я сказал пастору:

— Брат, не произноси никаких специальных речей перед сбором пожертвований. Когда придет время собрать пожерт­вования, постарайся быть максимально кратким. Не говори много об этом.

— Хорошо, — ответил пастор, — ты знаешь наши тради­ции. Мы собираем пожертвования для евангелистов во втор­ник, пятницу и воскресенье. Если я скажу просто: «Соберем пожертвования для брата Хейгина», — и пущу корзину по рядам, ты не получишь и цента.

Я сказал:

— Если я получу всего цент, то не буду возмущаться.

Я уже проповедовал в этой церкви год назад. Сейчас у них был новый пастор. Все остальное, за исключением двух но­вых членов церкви, не изменилось за прошедший год. В цер­кви было столько же членов, у них никто не спасался.

В прошлом году я пробыл там две недели. Они собирали для меня 57,15 долларов в неделю, а всего собрали 114,30 дол­ларов. Они считали это огромным пожертвованием!

В тот год пастор собирал для меня пожертвования минут тридцать-сорок, повторяя: «Кто даст еще доллар?» Не пой­мите меня неправильно. Если Бог ведет вас таким образом, то нет ничего неправильного в подобном сборе пожертвова­ний. Несколько раз, чувствуя помазание, я собирал пожерт­вования именно так.

Но теперь я знал, как вера действует в области финансов, и поэтому сказал пастору:

— Не принимай никаких обещаний сделать пожертвова­ние в будущем.

— Ну... если ты так хочешь, — проговорил пастор.

— Да, это именно то, что я хочу, — сказал я в ответ. Собрания проходили очень удачно, и пастор попросил меня задержаться подольше.

Я же собирался взять несколько выходных перед тем, как провести следующую серию собраний в другой церкви, и съездить домой.

В конце концов он уговорил меня остаться до следующей среды, так что в итоге я должен был провести в той церкви десять собраний.

Поэтому я изменил сумму, которую затребовал ранее, чтобы покрыть свои нужды. Вместо 150 долларов я затребо­вал 200. Я даже не молился об этом, а просто затребовал столько, сколько мне было нужно во имя Иисуса, и добавил:

— Сатана, убери руки с моих денег. Придите, служебные духи, и сделайте так, чтобы деньги появились.

В конце служения пастор пересчитал собранные для меня пожертвования. Выяснилось, что мне дали 243,15 долларов! Пастор был очень удивлен.

— Это больше, чем я когда-либо видел, — сказал он. — Это самые большие пожертвования, какие мы собирали! При этом я никого не просил жертвовать, а просто передал корзи­ну по рядам!

Мой путь в преуспевание не был коротким. Но с того вре­мени я просил каждого пастора, в чьей церкви мне доводи­лось проповедовать, делать то же самое. Результаты были похожими. Без всяких прошений и давления размер моих пожертвований постоянно возрастал, а нужды моей семьи и служения были восполнены.

Я просто использовал на практике полученное от Господа откровение. Когда вы получаете откровение от Господа, не торопитесь проповедовать его. Господь дал мне это открове­ние в 1950 году, а проповедовать на эту тему я стал только четыре года спустя, в 1954-м.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 293. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия