Студопедия — Регуляторные пептиды
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Регуляторные пептиды

 

Одной из наиболее значимых проблем, тревожащих каждого человека и человечество в целом в течение всей истории его существования, является проблема старения. Среднестатистические донные о продолжительности жизни в нашей стране (мужчины - 57-58 лет, женщины - на 10-15 лет дольше), мягко говоря, не воодушевляют. Биологический ресурс человеческого организма рассчитан на жизнь в течение 120-130 лет. Причем речь идет о нормальной полноценной жизни, а не о прозябании в состоянии беспомощной дряхлости. Как, почему человек стареет слишком рано - эти вопросы достаточно хорошо изучены, но не будем углубляться в научные тонкости.
Для нас в настоящий момент важно, как можно отодвинуть порог старения и излечить заболевание под названием «старость». Исследования ученых по этой проблеме продолжаются, и препараты, способные отодвинуть старость, а главное - превратить ее в период активной жизни, уже есть. Это препараты на основе олигопептидных регуляторов (далее Олигопептиды).

ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ

С помощью Олигопептидов тысячи людей уже решили свои возрастные проблемы. Многие люди, даже перешагнув семидесятилетний рубеж, выглядят на 10-30 лет моложе. Результаты просто поразительные, и они потрясают еще больше, если учесть, что Олигопептиды практически не имеют противопоказаний и побочных эффектов, то есть они абсолютно безвредны.
Доклинические испытания, проведенные на животных, показали, что прием Олигопептидов увеличивает продолжительность жизни на 30-50%.
Действие Олигопептидов на организм можно описать в нескольких словах: они омолаживают клетки человеческого тела и осуществляют защитное воздействие, повышая устойчивость клеток к действию токсинов и иных повреждающих факторов; нормализуют обменные процессы в тканях, увеличивают эффективность усвоения тканями питательных веществ и выведения продуктов жизнедеятельности; положительно влияют на активность органов и тканей в любых условиях, поддерживая численность зрелых активных клеток, а также обмен веществ в них; оптимизируют процессы восстановления органов и тканей.
Практически для каждого органа и системы человеческого тела есть свой вид Олигопептидов: для суставов, кожи, печени, сердечнососудистой, нервной, иммунной, гормональной систем и т. д., Они не просто замедляют процесс старения, но и восстанавливают организм, так как все мы ежеминутно и ежечасно подвергаемся разрушающему воздействию и времени, и окружающей нас неблагоприятной и зачастую агрессивной экологической среды.

ОСНОВА ЖИЗНИ

Что же такое Олигопептиды и каков механизм их действия? Основное направление действия - это деление и последующее созревание клеток в тех или иных органах и системах. Олигопептиды прямым образом влияют на соотношение делящихся, созревающих, активных и отмирающих клеток, то есть они создают оптимальный темп их деления. Кроме того, они повышают выживаемость и снижают темп самоуничтожения клеток в любых условиях за счет высокой активности защитных и восстановительных внутриклеточных систем.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Олигопептиды отличаются от всех ныне действующих лекарств и биологически активных добавок. Все, что мы видим сегодня в аптеках, - это продукты химии и биохимии. У Олигопептидов совершенно иной, не химический, принцип действия. Они содержат в себе зашифрованную в соответствующих аминокислотах информацию.
Давно уже известно, что старость, возрастные изменения - это тоже информационный процесс. Как будто кто-то внутри нас отдает команду клеткам тела замедлить, а потом и вовсе остановить процесс воспроизводства. В перспективе, лет через 10-15, возможно, вся наша медицина будет основана на информационном лечении. По команде извне организм будет сам убирать склеротические бляшки из аорты, гасить воспалительные процессы. Олигопептиды - это один из первых прорывов в информационную сферу человеческого организма.
Для воздействия Олигопептидов на те или иные клетки организма специалистами ННПЦТО был разработан трансдермальный (чрескожный) метод их введения. С помощью специальных препаратов осуществляется перенос Олигопептидов через слои неповрежденной кожи. Простота и универсальность применения дают возможность использовать Олигопептиды как в домашних условиях, так и находясь на работе, практически без отрыва от производства. Для этого достаточно один раз в день нанести 12-15 капель Олигопептида на кожу руки и легкими массирующими движениями втереть до полного впитывания. В течение 10-15 минут регуляторные пептиды разносятся с током крови к конкретным клеткам органов и систем организма.
Являясь корректорами функций организма, Олигопептиды рекомендуются как для профилактики различных заболеваний, так и для замедления процессов старения, стимуляции омоложения, продления и повышения качества жизни человека.

Д.В. Олейчук, руководитель научно-исследовательского
отдела ННПЦТО, доктор медицинских наук, профессор

 

Таблица совместимости олигопептидов (ОР)

 

  OP1 OP2 OP3 OP4 OP5 OP6 OP7 OP8 OP9 OP10 OP11 OP12 OP13 OP14 OP15 OP16 OP17 OP18 OP19 OP20
OP1 + + ++ + + ++ + + ++ + + + + + + + + + + +
OP2 + + + + + ++ ++ + + + + + + + + + + + + +
OP3 + + + + + ++ + + + + + + + + + + + + + +
OP4 + + + + ++ ++ + + + + + + + + + + + + + +
OP5 + + + ++ + ++ ++ + + + + + + + + + + + + ++
OP6 + + + ++ + + ++ + + + + + + + + + + + + +
OP7 + + + + + + + ++ + + + ++ + + + + + + + +
OP8 + + + + + + + + + + + + + + + + + + + +
OP9 + + + + + ++ ++ + + - - + + + + + + + ++ +
OP10 + + + + + + ++ + - + + + + + + + + + + +
OP11 + + + + + + ++ + - + + + + + + + + + + +
OP12 + + + + + ++ ++ + + + + + + + + + + + + +
OP13 + + + ++ ++ + + + + + + + + + + ++ + + + +
OP14 + + + ++ + ++ + + + + + + + + + + + + + +
OP15 + + + ++ ++ ++ + + + + + + + + + + + + + +
OP16 + + + + + ++ ++ + + + + + + + + + ++ + + +
OP17 + + + + + + ++ + + + + ++ + + + ++ + + + +
OP18 + + + + + ++ + + + + + + + + + + + + ++ +
OP19 + + + ++ ++ ++ + + + + + + + + + + + + + +
OP20 + + + ++ ++ ++ + + + + + + + + + + + + + +

 

Как пользоваться таблицей: в вертикальном столбце слева выберите олигопептид, подходящий вам по показаниям. Двигаясь по этой горизонтальной строке слева направо, определите, как он сочетается с другими олигопептидами.
Примечание:
(-) - несовместимы;
(+) - совместимы;
(++) - сочетание предпочтительно.

 

Рекомендации по применению олигопептидов (ОР)

1. Хронический аднексит: OP10, OP11, OP7.
2. Аденома предстательной железы: ОР 9, ОР 7.
3. Алкоголизм: ОР 4, ОР 5, ОР 6, ОР 7, ОР 16, ОР 19.
4. Аллергия: ОР 7, ОР 6, ОР 17.
5. Ангина: ОР 7, ОР 17.
6. Анемия: ОР 6, ОР 12, ОР 15.
7. Артриты: ОР 2, ОР 6, ОР 7.
8. Атеросклероз: ОР 5, ОР 6, ОР 4
9. Бессонница, депрессия и беспокойство: ОР 4, ОР 6.
10. Бронхиальная астма: ОР 7, ОР 17.
11. Хронический бронхит: ОР 7, ОР 17.
12. Варикозное расширение вен: ОР 4, ОР 5, ОР 6, ОР 19.
13. Болезненные менструации и предменструальный синдром: ОР 4, ОР 10.
14. Хронический гастрит: ОР 4, ОР 16.
15. Гепатиты различной этиологии, циррозы: ОР 6, ОР 7, ОР 15, ОР 19.
16. Гипотония: ОР 4, ОР 5, ОР 20.
17. Гипертоническая болезнь: ОР 4, ОР 5, ОР 6, ОР 20.
18. Ишемическая болезнь сердца (стенокардия, постинфарктный кардиосклероз,восстановительный период после перенесенного инфаркта миокарда): ОР 4, ОР 5, ОР 6, ОР 7.
19. Геморрой: ОР 5, ОР 19.
20. Грипп: ОР 4, ОР 7, ОР 17.
21. Заболевания желчевыводящих путей: ОР 6.
22. Заболевания нервной системы: ОР 4, ОР 6, ОР 20.
23. Заболевания предстательной железы: ОР 7, ОР 9, ОР 19.
24. Истерия: ОР 4, ОР 10.
25. Климакс: ОР 4, ОР 5, ОР 10, ОР 11.
26. Колит: ОР 16, ОР 17.
27. Мастопатия: ОР 7, ОР 10, ОР 11.
28. Мигрень: ОР 4, ОР 20.
29. Мышечная слабость: ОР 6, ОР 18.
30. Нарушения пищеварения, связанные с недостаточной работой желудка и поджелудочной железы: ОР 16.
31. Онкологические заболевания: ОР 7.
32. Пневмония: ОР 7, ОР 17.
33. Псориаз, нейродермит: ОР 3, ОР 4, ОР 6.
34. Воспалительные заболевания кожи: ОР 3, ОР 4, ОР 6.
35. Снижение защитных сил организма: ОР 7, ОР 8, ОР 12.
36. Снижение слуха: ОР 4, ОР 5, ОР 15.
37. Снижение зрения: ОР 4, ОР 5, ОР 6, ОР 14.
38. Хронические интоксикации (курение, употребление алкоголя, длительное применение лекарственных средств): ОР 6, ОР 7.
39. Ожирение: ОР 6.
40. Воспалительные заболевания полости рта (стоматит, пародонтоз, гингивит, фолликулярная ангина): ОР 7, ОР 13, ОР 17.
41. Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, дуоденит: ОР 4, ОР 16.

Примечание: хотим еще раз акцентировать ваше внимание на том, что начинать прием олигопептидов следует плавно, с двух позиций в дозе по пять-шесть капель в сутки. В течение двух недель можно увеличить дозу до рабочей — 12-15 капель в сутки. Если есть необходимость, можно подключить еще две позиции, также плавно, но в следующем месяце и т.д.

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 

Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 341. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия