Студопедия — Часть 13
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Часть 13






Дженсен очнулся в странной позе – он лежал на спине, поджав колени, а тяжёлая, будто налитая свинцом голова покоилась на чём-то жёстком и тёплом. Поморгав, он понял, что резкость зрения медленно, но верно возвращается: щелястые стены, сбитые из досок, проём окна с остатками тускло мерцающего стекла, груды обломков на полу и льющийся через пролом в крыше лунный свет – такой чистый и яркий, что заслезились глаза.

Тёплое под его головой шевельнулось, сверху раздался негромкий голос:

-Живой?

Дженсен с ужасом понял, что его затылок покоится на коленях Джареда, который сидит, привалившись к стене, и смотрит на него сверху вниз очень усталым взглядом. Предвосхитив попытку сталкера вскочить на ноги, на грудь Дженсену легла тяжёлая рука.

-Вижу, живой… Прекрати паниковать, я тебя не съем.

-Укол? – прохрипел Дженсен и сглотнул. – Или сам?...

-Пока что… укол, - ответил Джаред, и странная пауза между словами слегка насторожила Дженсена. Он застонал, зажмурился и с силой потёр виски. Противная слабость отступала, подобно отливу, и золотой огонь медленно растекался по телу, наполняя его привычной силой. Только вот отчего-то горели губы, будто обожжённые, и на языке перекатывался терпкий горьковатый привкус, не сказать, что неприятный, но ведь раньше такого не... твою ж мать... нет, нет!

Он вскинул руку и провёл тыльной стороной по губам. В ужасе уставился на длинные смазанные полосы, в полумраке казавшиеся совсем чёрными.

-Шприцы кончились, - проговорил Джаред виноватым тоном. - Пришлось так.

Дженсен мучительно застонал, перекатил голову на бок и с чувством сплюнул на пол.

-Дать воды? - Джаред подсунул тёплую ладонь под затылок сталкера и чуть приподнял; воспалённых губ коснулось горлышко фляжки. Металлический привкус исчез, прохладная вода успокоила обожжённое горло.

А потом Джаред сделал нечто очень странное: он поднял руку, коснулся пальцем уголка губ Дженсена и мягко провёл по щеке, стирая кровавую полосу.

Это было похоже... да ни на что это не было похоже, чёрт возьми. Дженсена никто никогда в жизни так не трогал.

Он знал, что такое протянутая в нужный момент уверенная рука друга. Он помнил прикосновения нежных девичьих пальцев, волнующие и возбуждающие. Но сейчас...

Словно эти ощущения слились воедино.

Нежное касание шершавой подушечки пальца. Ладонь, пахнущая оружейной смазкой, бензином и кровью... Дженсен замер, как животное, ослеплённое светом фар, молча позволяя себя трогать; он совершенно не представлял, как себя вести. В нём отчаянно боролись два желания - приподняться, извернуться и врезать в зубы, или накрыть ладонью ласкающую его руку, прижать к щеке или даже больше... дотронуться губами. Сейчас он особенно остро ощущал одиночество и растерянность; освоение нового мира и так проходило для Дженсена тяжко и местами мучительно, поэтому странный поступок Джареда отлично вписался в общий абсурд происходящего.

Может быть, так и надо. Может быть, теперь это... в порядке вещей.

Так касаться друг друга. Обращать простой жест в нечто большее.

А может быть, он сейчас выдумывает бог весть что... В конце концов как-то так вышло, что ближе Джареда - в физическом смысле - у Дженсена никого не было, поэтому можно расценить это движение как проявление заботы к существу своей породы. Не больше, не меньше. Как... ну, как у кошек, которые вылизывают друг друга.

И тут случилось страшное. То, чего сталкер ожидал меньше всего.

При неосторожной мысли о подобной близости Дженсена внезапно прострелило тягучим, волнующим возбуждением, которое расцвело жарко и бесстыдно в паху, заставив бессознательно выгнуться и прижаться ртом к шершавой ладони Джареда. И тот не стал убирать руку, позволил лизнуть кожу, прикусить пальцы... только выдохнул коротко и резко, словно ожидал чего-то подобного, но не так скоро. Дженсен закрыл глаза, чувствуя на языке привкус чужой кожи, горечь пота и резкий запах крови, который вдруг перебил всё - толкнулся в ноздри, проник глубоко в лёгкие и начисто отключил здравый смысл, оставив лишь инстинкты и рефлексы: схватить, прижать, укусить, вылизать, не отпускать... Он приподнялся, с восторгом уставившись в пылающие золотом глаза Джареда, обхватил его за шею и опрокинул на себя с подозрительной лёгкостью - тот явно поддался, напрягшись лишь на короткое мгновение. В следующую секунду сухие обветренные губы коснулись рта Дженсена, и тот застонал, с наслаждением вбирая в себя дыхание с умопомрачительным запахом сладкой и такой нужной, такой желанной сейчас крови... В этом отчаянном движении была жажда, почти неконтролируемая, смешанная с возбуждением, и Дженсен сам не понимал, чего в его действиях было больше - желания впиться зубами в горячую кожу или поддаться куда более дикому соблазну.

Он едва не захныкал, когда Джаред отстранился, едва коснувшись его губ, вздёрнул голову, прижался затылком к стене, тяжело дыша, и убрал руки.

-Почему? - Дженсен едва узнал свой голос - жалобный, просящий, срывающийся на стон.

Джаред не ответил. Мягко извернулся, заставив Дженсена привстать, откатился в сторону и перебрался к противоположной стене. Дженсен сделал попытку подползти, но Джаред выставил руку и твёрдо сказал, не поднимая головы:

-Нет.

Короткое резкое слово слегка отрезвило Дженсена, но возбуждение никуда не делось - более того, тяжесть в паху стала болезненной, а желание ощутить во рту вкус крови Джареда усилилось. Он упрямо дёрнулся в его сторону, но окончательно остановил это безумие сухой щелчок взводимого курка.

-Стой на месте.

Дженсен заморгал, сфокусировав взгляд на обрезе, нацеленном ему в грудь. Джаред смотрел на него с каким-то болезненным отчаянием.

-Не подходи... пожалуйста, - прошептал он хрипло.

Дженсен сглотнул тягучую вязкую слюну, прижался спиной к стене и сполз, подтянув колени к груди, чтобы хоть как-то облегчить ощущение тяжести внизу живота. Он медленно приходил в себя, страх отрезвил его, вытеснив жуткое желание плюнуть на смотрящий в лицо ствол и всё равно броситься на Джареда.

-Я... - Дженсен облизал губы и нашёл в себе силы криво усмехнуться. Поднял руки, сдаваясь. - Я... не знаю, что на меня нашло. Убери пушку, а?

-Ты уверен? - настороженно спросил Джаред.

-Вполне.

Ствол медленно опустился, но взгляд Джареда оставался внимательным и настороженным.

Дженсен закрыл глаза и прижался затылком к стене, чувствуя на загривке дуновение холодного воздуха в щель между деревяшками. Его трясло. Возбуждение спадало, но слишком медленно.

-Я бы действительно это сделал? - спросил он, не открывая глаз.

-По крайней мере приложил бы все усилия.

-И что это было?

Джаред помолчал, потом проговорил:

-То, о чём я говорил тебе. Агрессия. Та, которая в итоге привела бы к гибели всю вашу общину.

-Но... почему ты?

-Почему ты среагировал на меня? Это нормальный инстинкт новичка - почесать зубы о ближнего своего. Тем более, что тебе знаком вкус моей крови, она течёт в тебе, и за неимением ничего лучшего, ты был готов устроить мне маленькое кровопускание... - Джаред усмехнулся, но как-то невесело. - Потом ты станешь лучше контролировать себя. Я обещаю.

Обещает он...

Дженсен поморщился, с трудом открывая глаза. Силуэт Джареда у противоположной стены был неподвижен, только глаза из-под спутанной чёлки следили за каждым движением сталкера.

-А если честно? - прошептал он. - Среди ваших это... нормально?

-Ты меняешься, Дженсен, - тихо ответил Джаред. - Меняется твоё тело, пусть и незаметно, меняются инстинкты, предпочтения, желания... Сейчас тебя это удивляет и пугает, позже ты будешь воспринимать это как должное... - Он сбился, кашлянул и умолк.

Дженсен сделал вялый жест рукой, примерно догадываясь, почему замолчал Джаред.

-Продолжай, - пробормотал он. - Лучше поздно, чем никогда.

Долгое, слишком долгое молчание прервалось хриплым:

-Мы не только обмениваемся кровью, Дженсен. Это только часть... отношений, которые приняты... которые необходимы между нами. И пока ты не... адаптировался, это может быть опасно. Для нас обоих.

-Морозостойкие, устойчивые к облучению, сексуально озабоченные кровопийцы, - пробормотал Дженсен, подавив желание расхохотаться в голос. - Блядь.

Он улыбнулся и словил в ответ осторожную улыбку Джареда.

-То есть теперь ты меня пушкой будешь отгонять?

-Если ты себя будешь контролировать, - отозвался Джаред, - я тебя вообще отгонять не буду...

Дженсен фыркнул. Ну да, он мутант, а у них всё не как у людей. И совершенно нормально трахаться с представителем своего пола, тем более, что у него совершенно неоднозначно встал. А если учесть, что опыт Дженсена в сексуальных делах ограничивался несколькими инцидентами с Дэннил, ему было даже любопытно, каково это - с мужчиной.

В его прошлом мире секс рассматривался по большей части как способ продолжения рода, так что о регулярных удовольствиях речь не шла - сделал дело и гуляй. Слишком опасно на ранних сроках, слишком неудобно на поздних... Если совсем невмоготу, можно подрочить. Но за все годы жизни в убежище, Дженсен всего пару раз оказывался свидетелем проявления мужской любви, поэтому, разумеется, не понимал, норма это или извращение - когда двое парней самозабвенно тискают друг друга в пустынной казарме Десяточки, а ты всего лишь зашёл за полотенцем... Во всяком случае, это не афишировалось, отвращения не вызывало, а значит - было нормально. Настолько, насколько было возможно - в рамках их маленького замкнутого мира, где на многое закрывали глаза - в угоду более важным дисциплинарным вещам.

Дженсен наконец рискнул вытянуть ноги - возбуждение спало, оставив тянущую пустоту внутри. Он поудобнее устроился у стены, подсунув сумку Джареда под спину, и нашарил рядом фляжку. Вода отдавала еле заметной горечью.

-Поспим? - предложил он. - Если хочешь, можем по очереди, но я сомневаюсь, что те твари до нас доберутся.

Джаред кивнул - с видимым облегчением.

-Давай.

-Ты первый, - проговорил Дженсен. - Ты вообще за всё время ни разу не ложился, верно? Даже му... таким, как мы, надо отдыхать. Спи.

Поймав быстрый взгляд Джареда, он усмехнулся и добавил:

-Обещаю, буду держать себя в руках. Даже не подойду.

Джаред улыбнулся в ответ.

-Если станет невмоготу, разбуди.

Уши Дженсена полыхнули.

-Зачем это?

-Чтобы я успел удрать. Шучу. Спокойной ночи, Дженсен.

Не дожидаясь ответной реакции, Джаред сполз пониже, скрестил руки на груди и закрыл глаза. Спустя несколько минут его дыхание стало ровным и глубоким, и Дженсен смог беспрепятственно разглядывать его - сородича, думал он, брата, существа одного племени, одной крови... Голова Джареда опустилась на грудь, волосы неряшливыми прядями скрыли лицо. Длинные ноги чуть согнуты, лунный блик лежит на колене. Рубашка расстёгнута, в вырезе чёрной майки поблёскивает гладкая кожа. Так, Дженсен, успокойся. Не пытайся уловить его запах, не думай даже... Отвернись, твою мать.

Он ничего не мог с собой поделать. Слышал ровное дыхание, чуял, как зверь, запах чужого тела, и понимал, что зря пообещал Джареду, что сможет сдержаться.

И был только один выход, не оставляющий времени на раздумья, и он пришёл легко, словно сам собой, и Дженсен только удивился, как всё просто.

Желание, подчинённое новым инстинктам, было слишком велико. Слишком опасно.

Не сводя глаз с Джареда, Дженсен бесшумно полез в поясную сумку и осторожно вынул небольшой перочинный нож. Помедлил, облизнув губы, и сделал короткий глубокий надрез у основания левой ладони - кровь тягучей тёмной струйкой полилась на землю, и Дженсен, окончательно опьянённый её видом и ароматом, прижал ранку к губам, лизнул, позволяя тёплой жидкости стечь по языку в сжимающееся горло. Другая рука нырнула за пояс штанов, обхватила возбуждённый член, мягко сжала - словно не он сам ласкал себя, а тот, другой, кто безмятежно спал напротив, на расстоянии всего пары шагов... Дженсен двинул ладонью, заглушая стон кровоточащей рукой, облизывая, высасывая кровь из раны, не давая ей закрыться; подавшись бёдрами вверх, он яростно дрочил, не сводя тёмного жадного взгляда со спящего Джареда, представляя, что это его кровь льётся в горло, его рука ласкает член, это его приглушённый стон звучит в ушах... Дженсен запрокинул голову, дёрнул зубами кожу, расширяя рану, и золотой поток хлынул ему в рот, пачкая губы и подбородок, тёплыми каплями падая на грудь. Одновременно с этим тело прострелила сладкая судорога оргазма, настолько мощного, что он едва не заорал, и аромат крови смешался с млечным запахом спермы, залившей ладонь.

Джаред, Джаред, твою мать, Джа-а-аред...

Он сам не понял, как сорвался и выкрикнул - выстонал это имя, и Джаред мгновенно проснулся, вскинулся, машинально хватаясь за обрез. Его глаза расширились, когда он увидел кровь, размазанную по губам и подбородку Дженсена, ноздри затрепетали, втягивая запах, и в зрачках полыхнуло ярким золотом.

-Дженс...

-Не подходи, - сорванно прошептал Дженсен. - Теперь ты... не подходи.

Джаред вжался в стену, изо всех сил удерживая себя на месте. Дженсен выдохнул в окровавленную ладонь, слизнул капли и расслабленно сполз на пол, пристроив голову на сумку. Обтёр испачканную спермой руку о штанину. Движения замедленные, как будто во сне, взгляд расфокусирован, в нём неспешно тают отблески золотого пламени.

Джаред тяжело дышал, до боли сжав кулаки, так, что ногти впились в ладони.

-Дженсен...

-М?

-Ты... ты понимаешь, что ты делаешь?

В глазах Дженсена, устремлённых на Джареда, мелькнула усмешка.

-Конечно, понимаю, - сказал он. - Пытаюсь адаптироваться, только и всего. Если, чтобы выжить, нам нужно вытворять такое, то я, в принципе, не против.

Джаред титаническим усилием воли заставил себя отвернуться.

Когда он отдышался, пришёл в себя и понял, что снова может смотреть на Дженсена, не испытывая болезненного желания броситься к нему, схватить, завалить, искусать до крови и оттрахать до умопомрачения, то осторожно взглянул на сталкера через плечо.

Тот спал, приоткрыв испачканный кровью рот, и Джаред вскочил, схватил обрез и вылетел из хижины, словно за ним гнались все твари мира.

 








Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 627. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.04 сек.) русская версия | украинская версия