Студопедия — Часть 2. Рост.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Часть 2. Рост.






Глава 1: Обучение.
-
С тех пор,всё свободное время Кейт проводила у старика-он оказался японцем и звали его Нацуру Канто. Он учил её простейшим вещам-призыву духа,объяснял многое что нужно знать настоящему шаману и наконец рассказал,для чего тренируются сегодня все шаманы на планете.
-...Великий турнир. Проходит каждые пять сотен лет.-сидя на своей неизменной лавочке и покуривая трубку,рассказывал он,пока Кейт пыталась вызвать дух упавшей птицы.-Тот кто победит в нем,получит всё. Для него,или же для нее не останется ничего невозможного. Сам Великий дух станет хранителем того,кто одержит верх в этом состязании...
-Зачем... Проводить его каждые пятьсот лет,учитель?-пытаясь удержать светящийся шарик в ладони,спрашивала Кейт. Старый Канто в ответ указал своей тростью в небо.
-Очень скоро,на небосклоне покажется яркая,большая звезда. Это звезда Судьбы,она возвестит о начале турнира и о времени,когда весь мир может быть уничтожен. А может быть наоборот-станет лучше. Лишь тот,кто наденет корону шаманов сможет решить судьбу этого мира на целых пятьсот лет... Каждый,кто идет на турнир,преследует свою цель. А чего хочешь ты?
Шарик пропал,дух освободился от власти неопытной шаманессы. Кейт вздохнула.
-Решу на месте.
-Хм. С таким настроем тебе не победить...
-Всё равно. Я должна попасть на этот турнир.
-Зачем..?
-Вы уже взялись обучать меня. Не поздно ли спрашивать?
-Нет,к тому же знай-если ты преследуешь мелкие или низменные цели,ты не пройдешь даже предварительный отбор. Величайшие воины всех времен и народов будут сражаться на этом турнире бок о бок с величайшими шаманами современности. Уверяю тебя девочка,среди них нет ни одного слабого.
-Значит я должна стать лучше их всех.
-
Начались просто кошмарные дни. С наступлением каникул Кейт частенько стала ночевать в доме у старика Канто,потому что после его тренировок просто падала и засыпала. Но с утра он поднимал её снова,как всегда бросив рядом противно дребезжащий будильник.
-Время утренней пробежки. Вокруг квартала,четыре круга.
Ноги словно весили шесть тонн каждая,руки не слушались. Но старому шаману видимо это казалось недостаточным,потому что через месяц примерно интенсивных тренировок он добавил своей и без того измученной ученице ещё и тяжелые грузы на лодыжки и запястья,предупредив что если она их снимет,то получит ещё на пояс и шею. Зная характер Канто,которому старость отнюдь не прибавила доброты,Кейт послушно выполняла все его приказы. Хотя всё чаще посещала мысль сесть прямо на земле и заплакать.
-Ты не сможешь полностью слиться с духом,если не владеешь полностью собственным телом.-говорил он.-Ты должна находится в превосходной физической форме,чтобы подчинить себе своего хранителя полностью. Я-твой учитель и раз уж я взялся,я сделаю тебя как можно сильнее. Проиграешь без обучения-позор тебе. Проиграешь имея учителя-позор ему.
Родители Кейт думали,что она работает в антикварном магазине у старика Канто,к тому же отчасти так оно и было-он бывало давал ей кое-какую работу и даже платил. Учитель физкультуры просто обалдел,когда девочка в белой футболочке,вместо обычного прыжка через ''Козла'' сделала через него тройное сальто. Другие дети считали странным то,что на переменах она не отдыхала,а делала подтягивания,а после уроков сразу же уходила. Но не домой. А к старику Канто.
-Ты должна учится скрывать свои мысли и сдерживать чувства. Враг искусен и хитер,он может сыграть на них,использовать,повернуть себе на пользу. А если твой контроль будет слишком слаб-даже больше...
-Возможно читать мысли других?
-Читать? Да. Менять их. Расстраивать. Путать.
Шло время. Шесть лет прошли,сделав из некогда хрупкой и робкой маленькой девочки юную девушку,уверенную и вполне уже самостоятельную. Тренировки принесли свои плоды-только пожалуй родные да ещё учитель знали,сколько силы таит в себе это хрупкое на первый взгляд тело...
-
Глава 2: Хранитель.
-
Однажды учитель призвал Кейт к себе и сказал:
-Пора тебе найти своего хранителя. Я знаю,кто подойдет тебе-похожей технике я обучал тебя всё это время. Ты киваешь. Ты знаешь о ком я?
-Да.-девушка встала.-Как бы абсурдно это не выглядело...
-Одновременно это-твоя завершающая ступень в обучении.-поглаживая всегда гладко выбритый подбородок,сказал старый Канто.-Ты должна избавиться от этого страха,он делает тебя нерешительной,слабой. Отправляйся по дороге,что тебе укажут светлячки,сегодня ровно в полночь. Постой. Я должен тебе ещё кое-что рассказать.-Кейт села.-Я не говорил тебе,но у меня когда-то была жена. И осталась внучка. Она младше тебя на четыре года,её имя-Йоширо. Она также шаман,собирается участвовать в турнире и я прошу тебя. Кейт.
-Да,учитель.
-Найди Йоширо и испытай её.
-Испытать?
Старик снял с пальца кольцо,которое он ни разу не снимал на её памяти.
-Отдай ей это кольцо,если она выдержит. Если же нет-выброси его.
Единственное украшение старика легло ей в руку. Внезапная догадка поразила девушку,она посмотрела на морщинистое,усталое лицо учителя. Он улыбался.
-На сегодня всё,я устал.
Кейт схватила Канто за руку,но он одернул её.
-Иди,девочка,я буду молиться за тебя Будде...
Встав с колен девушка вышла за дверь и только когда деревянная дверь закрылась за ней,остановилась. Слезинка скатилась по щеке.
-Прощайте,учитель...
Той же ночью старый японец умер-время,отпущенное ему для жизни истекло за три минуты до полночи. Почувствовав это,сидящая дома на подоконнике открытого окна Кейт расплакалась,закрыв руками лицо.
Но тут что-то блеснуло в темноте. Затем ещё,но уже чуть дальше. И ещё дальше. Слезы высохли,девушка встала.
-Началось...
Мерцающие во тьме огоньки светлячков вели её на самый край города. Было довольно прохладно-ночь вступила в свои права. Старый,заброшеный,одноэтажный дом выделялся на фоне остальных-светлячки окружили его. Потом всё исчезло. Последнее дуновение теплого,ласкового ветерка коснулось её щеки,улыбка тронула губы.
-Спасибо,учитель...
Постояв так немного,чувствуя как предательски дрожат коленки,Кейт выдохнула,пытаясь собраться и пошагала вперед.
-Тайко...
Шальной ветер ударил в лицо,девушка закрылась от него. Пыль больно хлестала по лицу,что-то острое из мелкого мусора порезало ей щеку. Кейт сосредоточилась.
-Тайко!
Крик прорезал темноту,окружив ветром со всех сторон дух ведьмы-воительницы набросился на опустившую голову девушку,создав из пыли искаженное злобой лицо женщины...
-Дух бесплотный!
-Что..? Что происходит?-раздался крик Тайко,красный шарик запятнаной кровью души по частичкам собрался в левой руке шаманессы. Кейт вздохнула...
-Единение!
Сила наполнила тело,затмевая разум,но тренировки не прошли даром-девушка справилась. Словно кровь сила растеклась по жилам,наполняя тело и душу,она заставляла сердце биться в сто раз чаще,сжимая кулаки до хруста,зубы-до скрежета... Отсвет демонической души блеснул в глазах,черная аура появилась вокруг девушки и подняв невидящие глаза к небу,она рассмеялась.
Но это был не её голос.
-О да...-Тайко улыбнулась и подняв руку,посмотрела на одетую в перчатку без пальцев ладонь.-Прошло совсем немного времени,но теперь это тело нравится мне куда больше...
Произошло внезапное-тело перестало слушаться,ведьма почувствовала,что теряет контроль. Дернувшись ещё раз,она отпустила недавно повиновавшееся ей тело. Кейт засунула руки в карманы.
-Нужно поговорить.
Тайко стало смешно.
-Ты напугана! Ты вся дрожишь. Не забыла нашу последнюю встречу? Я вижу,ты помнишь...
-Да. Но ты-самый могущественный дух из тех,что обитает поблизости. Объединимся,Тайко.-ответила ей Кейт.-Я собираюсь на великий Турнир и мне нужен хранитель.
-Идиотка-Тайко взмахнула её рукой,срезав цепью пол-крыши старого дома.-Ты понимаешь что говоришь? Сотни шаманов погибли,пытаясь... Думаешь ты первая?
-Я могу тебя контролировать!-закричала в ответ девушка и сорвавшись с места,побежала вперед.-Те шаманы погибли,потому что были недостойны твоей силы,либо были недостаточно умны,чтобы обойти стороной.-невидимая цепь мелькнула,чью-то пустую машину подняло в воздух.-Я единственная,кто выжил после твоего вселения,наши души,хотим мы того или нет,связаны! Подумай,Тайко. Разве ты не хочешь снова ощутить вкус битвы..?
Не сбавляя скорости бега Кейт сиганула вниз с моста,оттолкнулась от бетонной колонны ногами и прокатившись по приземлении,чтобы смягчить удар,побежала дальше. Ведьма несколько секунд молчала-явно призадумавшись,затем ответила:
-Ты не выдержишь. Я слишком сильна и мое безумие неуправляемо.
-Я не дам тебе выйти из-под контроля.-сказала Кейт.-Мы будем сражаться вместе,как один-так меня учил старик Канто. Я не собираюсь подчинять тебя,я не из таких шаманов. Мне нужна не слуга. А партнер. Тайко.
-Старик... Канто...-протянула ведьма и рассмеялась.-Этот старый хрыч..!
-
Печать была сорвана,беснующийся дух вылетел наружу...
-Потерпи немного,Тайко.-сказал снявший печать человек с тростью в руке.-Очень скоро тебе выпадет шанс развернуться на полную силу! Только не упусти его...
-
-Этот старый хрыч всё продумал... Хорошо. Я свободна благодаря ему... Но это не благодарность! Я лишь хочу вновь испытать то упоение битвой! Пока что я не убью тебя... Но это временный договор.
Кейт улыбнулась.
-Большего я и не просила.
Буря внутри нее утихла-дух непокорной Тайко вышел.
-Мне нужно вместилище...
Кейт размотала цепь в пять метров длиной,схватила светящийся ярким красным шарик и с размаху приложила руку к наручнику,к которому была пристегнута цепь.
-Сначала сюда!
Свет фуреоку озарил улицу,зеленым огнем загорелась стальная цепь. Прокрутив её в руке и выполнив пару приемов,Кейт отсоединила цепь. Дух вошел в каменный памятник,который дал ей Канто,когда принял на обучение. Потом она сунула памятник в карман и вздохнула.
-Это сложнее,чем я думала...
-Тут тесно,темно и жутко неудобно,к тому же ты вспотела. Я люблю аромат Сакуры,купи такие духи и пользуйся ими!
-Я смотрю ты уже освоилась.-рассмеялась Кейт,направляясь в сторону своего дома..
-Выполняй мои пожелания-их не очень много и тогда возможно,я продлю тебе жизнь.-буркнула хранительница.
-Хорошо. Можешь не беспокоится,Тайко.
-
Минул ещё год. Улучшая свои навыки,Кейт постоянно тренировалась,стараясь угнаться за выпадами Тайко,но всё ещё сил было недостаточно. Свинцовая гиря на конце её цепи била кирпичи и рассекала воздух с огромной скоростью,но это было около половины требуемого. Шаманесса и её хранительница не нашли общий язык-очень уж последняя была странная личность. Зато им всегда было о чем поболтать. Со стороны выглядело правда,что девушка говорит сама с собой,порой покатываясь со смеху и это было мягко говоря странно,но Кейт на мнение остальных было как-то наплевать. Тайко всё упрашивала её сменить гирю на отравленное лезвие,как было у нее когда-то,но девушка никак не соглашалась. Сказав,что на турнире вовсе не собирается кого-то убивать. Полное отсутствие способности убить кого-либо,надо сказать,сильно огорчало Тайко,но она не спорила. Что было очень странно.
-
-Эй,девочка,куда ты так спешишь?-Трое очень веселых молодых людей преградили дорогу спокойно шагавшей вперед девушке.-Останься,пообщаемся...
-Тень появилась за их спинами,серое,с острыми чертами лицо,длинные волосы,тощая фигура...
-Мы можем и остаться,если вы так уж просите,мальчики...-высунув длинный язык,проговорила Тайко.
Трое тикали так,что пыль из-под копыт летела. Так и не высунувшая руки из карманов Кейт хмыкнула,поглядев на хранительницу.
-Невежливо брать фуреоку без спроса. Было совсем невесело.
-Ты думаешь?-ведьма подлетела к шаманессе и обе посмотрели вслед троим неудачникам,одинаковыми взглядами.
-Смотри как в гору ушли...
Вот так Кейт начала свой путь настоящего шамана. И со временем. Она начала понимать,что Тайко не такая уж ужасная. Нужно было просто взглянуть на мир под другим углом,под каким видела его она.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 294. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия