Студопедия — Часть 6. Окончание первого этапа. Новые друзья,старые враги.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Часть 6. Окончание первого этапа. Новые друзья,старые враги.






Глава 1:Шверт. Цепи звенят во тьме.
-
Курт нервничал. Поединок должен был уже вот-вот начаться,а его оппонента всё не было видно. Хранитель Курта-Штайнер,не высказывал вообще никаких эмоций. Спокойный и сильный,закованный с ног до головы в тяжелую тевтонскую броню,рыцарь Герт Фон Штайнер был пожалуй,самым лучшим хранителем для неразговорчивого и серьезного семнадцатилетнего Курта. Метровый ''Шверт''-двуручный меч,прижизненное оружие Штайнера лежал у ног парня,пока что завернутый в черную материю.
Сигнал точного времени пропиликал-два часа ночи. И в то же время хранитель Курта повернул голову. Парень встал.
-Что такое,Герт?
Рыцарь повернул на него лицо.
-Кто-то приближается.
-Кто?
-Не знаю... Цепи... Цепи звенят там,в темноте...
Неторопливые шаги стали слышны отчетливей. Фигура в черном капюшоне встала напротив Вагнера. Закатала рукав. Оракул.
''Начало поединка.''
-Дух бесплотный,Герт Фон Штайнер!-парень взмахнул рукой,оставляя след энергии после взмаха.-В меч!
Шверт лег в руку,парень встал в боевую стойку. Его противник как стоял,так и продолжал стоять,ничего не предпринимая. Курт пошел в атаку.
-Получай!
Меч со свистом пролетел мимо-противник просто сделал шаг назад. Следущий удар был остановлен рукой. Курт обомлел.
-Что за...-из дырки в рукаве показалась сталь.-Цепь..?
Уловив стальной блеск,Вагнер бросился в сторону-и вовремя-цепь едва не задела его. Затем он прыгнул обратно,чтобы увернуться от второй цепи,вылетевшей из другого рукава.
-Тайко!
Цепи вспыхнули зеленым пламенем,оказавшийся между ними парень пригнулся,готовясь к прыжку... Воздух вокруг вдруг наэлектризовался,противник крутанул цепями.
-Вертикальный смерч!
От удара лезвием Курт защитился,но второй порезал ему правую руку. Волна от удара была такой,что асфальт треснул,затем парня отбросило назад и сильно ударило об стену. Курт упал на колени.
-Черт...
Цепи вошли обратно в рукава,его противник опустил руки.
-Сдавайся.-послышался из-под капюшона мягкий,женский голос.-Тебе не место в турнире. Убьют...
Стиснув зубы,опершись на меч,Курт стал подниматься. Лезвие меча вспыхнуло,рыцарский орден на груди наполнился мистическим сиянием. Доспехи мелькнули на нем,белый плащ и крест на груди.
-Ни за что!-слышался двойной голос,парень стал абсолютно един со своим хранителем.-Во имя Девы Марии и святой Елизаветы Венгерской,я,Курт Вагнер,потомок рыцарей святого Тевтонского ордена..! Я не признаю поражений!
Девушка сбросила плащ. Под ним оказался черный,не стесняющий движений наряд ниндзя. Длинные,коричневые волосы растрепал ветер,она закрыла полумаской нижнюю половину лица.
-Что ж...
Курт поднял голову... Кинжал вонзился ему прямо в лоб,вырвав крик из груди Вагнера,он едва не потерял контроль... Но пощупав ещё раз то место,ничего не обнаружил. Лоб болел,словно его проломили,доспехи мелькнули,едва не исчезнув.
-Что это было..?
Не ответив,Кейт схватила ножи лезвием вниз...
-
-Куда ты?-спросил Лен,увидев проходившую мимо сестру.
-Прогуляюсь... К Восточной стороне замка,за стену...
Парень опешил.
-Зачем туда..? Не ходи,там опасно.
-Пять дней прошло. Время истекло...-закрываясь веером,ответила Джун. Внезапная догадка пронзила Лена,он опустил гуаньдао.
-Неужели... Можешь не ходить. Наверняка она уже мертва...
-Так ты проводишь?-задала прямой вопрос Джун. Лена аж передернуло.
-Хорошо!
Восточный выход замка-огромные,деревянные,скрипучие створки,ведущие прямиков в подземелья замка. Каждый кто осмелится зайти в нижние этажи имеет лишь один выход-этот. Пройдя все восемь уровней,холодного,сырого подземелья населенного лишь нечистью,тьмой и бесконечным воем живых мертвецов. От этого места за версту взяло смертью и тленом. Когда-то,победив всех врагов,отсюда вышел Лен. Израненный,замучаный,познавший предел способностей своих и своего хранителя. Угроза смерти,постоянное напряжение и лишь короткие передышки между толпами нечисти-вот что такое испытание в подземном лабиринте поместья Тао. И снова створки со скрипом открылись. Джун убрала веер. Но. Их встретила толпа дзоте.
-Она не прошла...
Зомби бросились в атаку... Но неожиданно остановились. Ничего не понимая,люди сделали на всякий случай шаг назад. Толпа расступилась. Звеня цепями,кто-то выходил из подземелья.
-Кейт...-прошептала пораженная Джун.
-Почему они на нее не нападают?-спросил Лен,-это что какая-то уловка?
Не думаю...-девушка пятилась назад,она боялась этого звона и этих шагов.-Просто... Они чувствуют что не справятся... Кто-то невероятно сильный для них... Лучше служить ему,чем сражаться и умереть-так они думают...
Звук стал немного другим-туфельки ступили на плитку мраморного пола. Звон продолжался,становился всё громче... Вся избитая,грязная,обмотанная цепями и держащая в двух руках кинжалы Кейт вышла наружу. От её фигуры так и веяло холодом и смертью,единство с хранителем достигло высшей точки,глаза горели зеленым огнем,платье изорвалось.
-Всем привет... Что-то вы плохо выглядите...
Цепи обвили шеи обоих,улыбка Кейт стала почти безумной... Затем послышался треск ломающихся шейных позвонков... Оба зажмурились,прогоняя наваждение,Кейт сбросила контроль.
-Простите...
Обоих тут же отпустило. Джун встала,всё ещё не веря,что вообще жива.
-Привет... Я тебе костюмчик подобрала кстати...
Лен отвел взгляд.
-Невозможно. Как ты могла выйти? Мои надежды не оправдались.
Это было всё,что он сказал. Джун вздохнула.
-Как всегда холоден и неприветлив...
Кейт фыркнула.
-Ой да ладно,больно надо...
-
...Клинки столкнулись,выбив сноп искр. Кейт добавила энергии-и Курта откинуло назад вспышкой фуреоку,ещё и ослепив на две минуты. Вытерпев удар,парень махнул двуручником,целясь прямо по девушке,но она внезапно куда-то пропала и оказавшись в следующий же миг прямо перед ним,ударила Курта рукоятью в солнечное сплетение,отбросив назад выбросом фуреоку. Парень только успел поднять голову... Как она метнула в него цепь,попав в стену за спиной. Затем раздался взрыв,на спину Курта обрушились обломки. Пыль поднялась в воздух. Потом всё стихло. Девушка посмотрела на оракул.
''Победитель.''
-Есть. Две победы.
Развернувшись,она спокойно пошла обратно,забрав свой плащ. Тайко полетела следом.
-
Глава 2:Встреча. Тишина. Холод.
-
Это был конец первого раунда турнира. Кейт прошла во второй. Город Прага спал,не ведая о том,что сотни шаманов по всему миру в этот момент празднуют свой переход на второй этап. А может наоборот-переживают о том,что им это не удалось. Но ни те,ни другие,ни кто-либо ещё сейчас не волновали девушку. Она прилетела сюда,зная что здесь ей суждено встретится кое-с-кем. Она направилась на кладбище.
-Тайко. Найди место и дождись меня там...
Она опоздала-на всех могилах уже лежали предметы и печати заклинателей. Но здесь явно ещё кто-то был и почувствовав это,Кейт направилась на другой конец кладбища.
Если бы ей,когда-то сказали,что она будет гулять по ночному кладбищу,под полной луной,среди могил и спокойно и даже умиротворенно при этом себя чувствовать,девушка бы просто посчитала такого рассказчика сумасшедшим. Но сейчас именно так и было. Здесь было тихо и спокойно,убрано и чисто,духи были приветливы и только улыбались,глядя на живого человека. Они смеялись и разговаривали,гуляли кто парами,кто в одиночку,кто целыми группами-ими кишело кладбище. Со стороны это могло показаться странным-девушка,одна,идет по широкой дорожке,среди могил,всё время петляя,словно кто-то на дороге стоит... Она обходила духов,хотя это было вовсе не обязательно,но всё же проходить насквозь было невежливо. И наконец.
-
Фудо сидел у одной из могил,на коленях и соединив руки на груди,молился. Глаза его были закрыты. Меч лежал рядом. Кейт поправила кепку.
-Привет.
Парень встал. Она стояла перед ним,держа руки в карманах,длинные волосы слегка шевелил ветер. Она изо всех сил пыталась унять дрожь и жжение в груди,пыталась замедлить дыхание и бешено стучащее сердце.
''Он не помнит меня... Нечего здесь боятся. Притворюсь,что просто гуляла...''-думала она.
Фудо молчал. Он никак не мог понять,что же за странное чувство,которое овладело им,стоило ему посмотреть на эту девушку. Она слегка улыбалась,глядя на него...
-А ты...-они заговорили одновременно и тут замолчали. Повисла неловкая ситуация.
-А ты что здесь делаешь?-Кейт смело потопала к нему и села рядом с могилой.-Кто здесь..?
-Злой дух.-был ответ.-Я запечатал его только что.
-Круто!-она резко встала и посмотрела прямо ему в лицо.-Ты что какой-то... Заклинатель.
И тут Фудо понял,что они уже две минуты,как разговаривают.
-Точно,заклинатель. Меня зовут Фудо.
-А я-Кейт.-она чувствуя себя полнейшей дурочкой стукнула себя в грудь и весело улыбнулась.-Я тут... Люблю гулять,а вот тебя раньше не видела.
-Я не отсюда. Я путешествую.
Он прошел мимо и не спеша шагая,направился к выходу из кладбища. Девушка пошла следом.
-А откуда ты?-Фудо промолчал.-Ну вот,я тебя что-обидела? Ну и иди!
Парень остановился.
-Почему ты здесь? Кейт.
Зачем ты сюда приехала?
Ноги сами встали на месте. Дальше притворяться не было смысла.
-Я искала тебя.
-Зачем?
-Что значит зачем? Я просто...
-Тебе лучше забыть то,что с тобой было. И меня-прежде всего. Пока.
Рука сжалась в кулак.
-Не уходи...
Фудо встал на месте. Правда всего лишь на секунду.
-
Кейт вернулась в гостиницу. В темноте номера,вот уже час,звонил телефон. Девушка взяла трубку.
-Да,мама. Нет. Я ходила гулять... Я прошла. Это было легко. Что? Я не плачу. Нет,просто устала. Ага. Пока...
Рука ослабла,упала на постель.
''Это просто холодный,скучный вечер. Мне просто грустно...''-Кейт обняла подушку.-''И я не плачу. Не о чем тут плакать...''
Так она и уснула,не снимая одежду,не расправляя кровать. Рассвет прогнал ночные видения о двух влюбленных,поклявшихся быть вместе в следущей жизни и Кейт проснулась.
-Странный сон...
Больше ей в этой стране было нечего делать. И лететь было некуда-оставалось лишь ждать нового сообщения о продолжении турнира. Кейт пошла гулять.
-
Глава 3:Попутчица.
-
-...Две тысячи очков!
Это было неожиданно. Странно... Прямо посреди огромного супермаркета.
-Эй!-Девушка подпрыгнула,когда кто-то сзади схватил её за грудь. Удар локтем не принес результата. Тот,кто это сделал был слишком маленького роста.
-Йоширо...
Светловолосая девочка,одетая в джинсовую куртку,широко улыбнулась.
-Охайо.
Кейт вздохнула,поправляя кепку,хотя она итак была на месте.
-Чего это ты тут делаешь?
-Как чего? Продукты покупаю.-Йоширо состроила смешную рожицу и принялась собирать продукты в пакет.-Я знаешь ли,в турнире участвую. Перешла во второй раунд!-и в завершение своей речи она снова широко улыбнулась и показала V двумя пальцами. Кейт ушла в каплю.
-Ты? В турнире? Ну ладно... Пока.
Лучше бы она не поворачивалась.
-Две тысячи очков!
-Что ты делаешь? Пусти!
-Ого,так у меня вообще мелкие получается!
-Отпусти мою грудь!
Серьезная и молчаливая Кейт отскочила вообще подальше,закрываясь руками от этой малолетней маньячки. Та снова убрала злодейскую улыбку с лица и продолжила складывать продукты.
-Ты идешь со мной. Я одна что-ли буду праздновать? Мне и Хи ни за что самим столько не съесть!
-Хи?
-Аохи,мой дух. Познакомься.
Маленький,размером с кулачок,шарик голубого пламени закружился вокруг Кейт. Потом снова влетел в карман к хозяйке.
-Хи-это объединенная сила всех духов шаманов моей семьи. А недавно он стал немного сильнее. Это могло значить лишь одно-дедушка Канто...
Кейт тоже загрустила.
-Прости. Ну... Ладно,а где ты собралась праздновать?
-А ты пойдешь со мной?-встрепенувшись,спросила девочка. Кейт улыбнулась и кивнула в ответ.
-Конечно.
-Юкатта!-та аж взвизгнула.-Тогда держи. Это. И это. И это...
Девушка оказалась завалена пакетами.
-Э...-только и сказала она. Тайко вылупила глаза.-Куда столько?
Йоширо,улыбаясь,замахала рукой:
-Нормуль-нормуль,нас довезут! Я на машине...
Машиной оказался черный лимузин. Кейт чуть пакеты не выронила.
-Ничего себе...
Позже,когда они уже обе сидели в удобном салоне и ехали к дому Йоширо,девушка спросила:
-Ты ведь японка? Разве не в Японии живешь..?
Весело кивнув,та ответила,болтая ногами:
-У папы везде дома. Там,там... Везде короче.
-Похоже что ты не очень бедная. Твой папа тоже шаман?
-Нет! Шаманы в нашей семье рождаются через поколение и всегда один. Мне повезло! Следующим будет только кто-то из моих внуков...
Кейт похлопала глазами,затем отодвинулась к окну.
-Ясно.
Дом у Йоширо был просто огромным. Кейт,озираясь,вошла в огромные ворота.
''Конечно меньше намного чем у Тао... Но всё равно дворец.''
-Отнесите всё на кухню!-распорядилась Йоширо,после чего повернулась на пятке в сторону ногой подруги:-Готовить умеешь?
-Что? А разве тебе не готовят?-опешила Кейт.
-Но самой ведь вкуснее! Идем,у нас много работы!
Энергия у этой девчонки била через край. Девушка вздохнула.
-Вот же угораздило...
-Можно я её убью?-поинтересовалась Тайко.
-Не надо...
-Оох и трудно это..!
-Ты солила?
-Уж и не помню...
-Ясно... Вымой лицо! Оно всё в муке!
-Кейт.
-Чего..?
-Горелым пахнет...
Обе бросились вытаскивать пирог. В целом вышло неплохо. Пока Йоширо не вызвалась сама заново разжечь духовку.
-Хи,в кольцо!
-Не-ет,Йоширо,убери заряд!
Бах!
Из окна повалил черный дым. Йоширо растерянно улыбалась,черная как чушка.
-Ой... Сумимасен...
Кейт за ней ещё полчаса с огнетушителем гонялась.
-Ну разве можно так легкомысленно? Ты совсем не думаешь о том,что могла всех убить?!
-Не всех! Только нас двоих...
Тайко крутила цепью.
-Я её разрежу!
Бросив огнетушитель,Кейт бросилась её держать.
-
В общем,всё закончилось хорошо. Стол был накрыт. Йоширо оделась в белое платье. Но она была мрачнее тучи.
-Папа сказал,что не сможет прийти...
И тут Кейт поняла,в чем дело.
-Ну у него же дела.
-У него всегда дела.
-Давай есть. Хорошо?
-Ладно...
Ужин получился отличным. Ну,смотря для кого. Кейт ела мало-всё же встреча прошлой ночью не давала ей покоя. Йоширо справлялась за троих.
-Добавки!
-Да,мисс.
Кейт посмотрела на нее.
-Куда тебе столько..?
Йоширо схватила палочки.
-Как это куда? Я маленькая! Должна расти! Встречу своего принца,стану королевой шаманов и стану самой богатой и знаменитой женщиной,все мне будут завидовать! Ня-ха-ха-ха!
Девушка ушла в каплю,заметив огонь решимости вокруг новой подруги.
-Ладно,я ничего не спрашивала...
-Можно..?
Услышав этот голос и увидев белый плащ,обе вскочили со своих мест.
-Это...
-Нихром!-Йоширо бросилась обниматься.-А почему ты один..?
Кейт села на место.
''Это не он,он... Младше.''
Нихром отвел взгляд.
-Брата больше нет.
Эти слова поразили обеих. Кейт вспомнила вечно улыбающееся лицо Хрома,чуть издевательскую манеру речи. Почему-то ей стало так грустно. Йоширо отошла от парня на два шага.
-Как..?
Он сел за стол.
-Брат погиб,во время испытания одного шамана. Похоже тот не рассчитал силу или ещё что-то... Брата не успели спасти. А этот... Тао сейчас сидит и празднует окончание первого этапа с друзьями! Ничего ему за это никто не сделал.
Кейт подошла к окну,пытаясь отвлечься. Йоширо плакала открыто.
-Многие погибли на турнире. Неудивительно,что среди судей Совета тоже есть жертвы.-проговорила Тайко.
-Турнир решает жить миру,или умереть. Конечно,всем плевать,сколько людей погибнет. И один из таких шаманов должен спасти мир? Не понимаю.-Кейт посмотрела на свою руку,сжав её в кулак.-Я ненавижу тебя,Тао...
-
Характеристика героя #2
-
Имя-Кейт Варен (Катя-Чистая,великая,властная. Кейт-''Океан горечи.'' другой перевод имени-''С чистым сердцем.'').
Возраст-15лет.
Дух-стражник-Тайко Накамура.
Оружие-кинжал матери,двойная тама-гуссари,позже-оружие Тайко-''Цепи саламандры.''
Техники-очевидно Хйоуи-гаттай(единение),контроль над духом,внушение,сила страха.
Главная героиня рассказа ''Судьба,окутаная цепями''. Спокойная,немного скрытная,любит подколоть и похихикать над кем-нибудь напару с Тайко. В отличие от всех остальных на турнир пошла не за короной шаманов,а лишь потому,что чувствовала что так нужно. Сильно развитое шестое чувство и четкая интуиция-наследство от матери-итако(медиума.) решительная и до безумия храбрая в бою,её абсолютно не волнует кто противник и насколько он силен. Преданный друг,с самого детства влюблена в Фудо,спасшего её.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 318. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия