Студопедия — Часть 18. Ценой собственной жизни.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Часть 18. Ценой собственной жизни.






Глава 1: Демон в горах.
-
Закрытая арена ''Плато.'' Когда-то здесь шли бои шаманов,но последние два дня туда боялись ходить. Говорили,там объявился демон-безумный,кровожадный. Он нападает на всех,кто осмелится подойти к этому месту.
-Кейт.
Плато окутал туман,но он не разгонялся постоянно гуляющим здесь ветром. Это явно не было явлением природы. Воздух вокруг был был словно наэлектризован.
-Кейт... Неужели такая тьма и пустота царит в твоей душе..?
Курт шел,озираясь по сторонам,ища её. Тихое пение донеслось до его ушей слева. На японском,насколько Курт услышал из-за тихого плача,сопровождающего песню,это была колыбельная.
-Тайко...
Парень побежал вперед.
Девушка сидела на коленях,опустив голову,обняв плечи,словно от сильного холода. Слезы текли по её щекам,волосы были опущены вниз. Она чуть покачивалась,напевая,цепи тихо звенели,пристегнутые к рукам.
-Кейт.
Тайко подняла взгляд.
-А? Тебе что здесь нужно? Мальчик.
Курт пошел к ней.
-Идем домой. Идем,Кейт,тебя ждут...
Ответа не было. Только крик. Девушка сорвалась с места и метнулась вперед,прокрутив на бегу кинжалы. Парень встал,расставив в стороны руки.
-Кейт...
-Сдохни!
Лезвия вошли в тело,Курт сжал зубы,сдерживая крик боли.
-Кейт.-он обнял её,чувствуя как дрожит всё тело девушки.-Это ведь не ты. Возвращайся. Возвращайся к нам. Кейт. Я...-Кровь пошла изо рта,но он только сильнее её обнял.-Ты... Прости меня,если что. Наверное я глупо поступаю,но... Мне неважно,что я не так дорог тебе,как хотелось бы... Кейт. Я спасу... Тебя,Кейт,ты же сделала бы для меня то же самое! Вернись...
-Курт...
-Ты ведь не злая. И не стала бы никого убивать. Я...
Ноги ослабли,он упал на колени. Девушка вытащила кинжал,но от этого кровь потекла ещё сильнее.
-Курт!-Тайко вышла из тела Кейт и она вместе с Куртом упала на землю.-Кейт! Что же мне делать...
Глаза закрывались. Парень лег,держа на груди голову любимой девушки. Жизнь по капле покидала тело,но он всё равно улыбался. Теперь умирать ему было не страшно...
-
Глава 2: Цена души.
-
...Резкая боль пронзила тело.
-А... Аа-а!
-Держите его!-слышался женский голос.
-Курт,Курт,спокойно.-шептала над ним Йоширо.-Тише... Всё хорошо.
Парень приоткрыл глаза. Похоже она плакала,причем очень сильно. Дышать ещё было больно,но на месте смертельной раны на груди теперь был лишь небольшой шрам.
Сил не было. Парень отключился.
-Джин! Почему не получилось с Кейт?
Железная Дева молчала. Йоширо подбежала к неподвижно лежащей подруге,взяла её за плечи и довольно-таки ощутимо встряхнула.
-Кейт,вставай! Да что же с ней,ран ведь таких серьезных нет..!
Джин развела руками.
-Я не могу вернуть к жизни тех,кто потерял душу...
Японка подняла голову.
-То есть?
-Души её нет в мире духов. В тот момент,как безумие поглотило твою подругу её дух отлетел в долину заблудших душ. Туда,откуда нет выхода. Те,кто не могут попасть ни в рай,ни в ад,попадают туда...
Йоширо села.
-Надежды нет?
Джин покачала головой.
-Мне жаль.
Повисло тягостное молчание. Японка задумалась,размышляя. Несмотря на столько смертей взгляд её ничуть не изменился. И соображала она холодно. Расчетливо. Затем достала нож. Встала.
-Вот как мы сделаем. Я совершу самоубийство.
-Что?-Железная дева подняла голову. С ужасающим спокойствием девочка кивнула.
-Да. Это страшный грех,таких не отпевают и на кладбище не хоронят. Я попаду туда же,где сейчас дух Кейт.
-И чего ты... Добьешься?-Курт поднялся,держась за грудь,но его уложили обратно.-Составишь ей компанию что-ли?
-Дурак.-спокойно,прикрыв глаза,ответила японка,-У нас есть священнослужитель. Джин. Она может отпустить мне мой грех. Затем вернет к жизни. А я вытащу дух Кейт.
-Это очень рискованно.-сказала ей Джин,-Я даже не уверена,что сработает.
-Мне не нравится план.-сказал Курт. Йоширо поцеловала его.
-Слушайся меня. Беспрекословно. Рыцарь...
-
...Её окружила тьма. Тьма и холод потустороннего мира. То,что называется холодом смерти,что способен ощутить даже дух. Унылая,серая равнина простиралась вокруг,насколько хватало глаз. Серые облака,серое небо. Серая земля. Полутьма и больше ничего. Грудь болела,Йоширо сделала шаг назад.
-Кха... Сады райские прямо... Знала бы что так холодно-взяла бы куртку.
Странно,она теперь очень смутно помнила,даже кто она такая. Белая,как снег одежда теперь стала серой,впрочем как кожа,волосы,как и весь пейзаж. Всё это было похоже на мангу-явно не очень смешную.
Души летали здесь. Тут,там. Кто поодиночке,кто целыми группами. Некоторые были очень сильно похожи на призраков-прозрачные,едва различимые на фоне серой равнины. Кое-кто ещё очень хорошо был заметен,как например она. Йоширо предположила,что первые находятся здесь уже очень давно,а вторые ещё не совсем. Что же дальше? Неужели со временем,изъеденные бесконечной тоской и не меняющимся,пустым миром они теряют чувства-единственное,из чего состоит дух и исчезают совсем? Японка очень надеялась,что этот процесс длится не один день.
-Кейт!
Она крикнула,но крик не вышел. Словно она сорвала голос.
-Где ты...
-Кто ты?!
Йоширо обернулась... И тут же сделала шаг назад,от огромной,каменной глыбы,размером со скалу.
-Хе.-японка почесала пальчиком правую щеку.-Здоровый... А Хи нету рядом... Придется по старинке...
-Отвечай!
В отличие от обитавших здесь душ голос у этого каменного идола был громкий,от него,казалось,задрожала вся долина. Йоширо потерла запястье.
-Меня зовут Нацуру Йоширо!-собравшись с духом,тоже громко прокричала она,задрав вверх голову.-Наследница шаманской ветви своего рода,единственная и неповторимая! Это я! А кто ты,отвечай!
Каменный истукан задрожал,мелкие камни посыпались сверху. Он был похож на шакала,часть была грубо высечена из гранита,задняя же-полностью уходила в скалу.
-Я-Каменный Страж Закона!-прогремел он.-Ты попала сюда,теперь ты никто! Ты совершила то чего нельзя простить,так останешься здесь навечно! Жизнь дается человеку и Судьба отмеряет,решает сколько ему жить! Ты,ушедшая из жизни,прервавшая её не по велению Судьбы,раньше срока,должна теперь исчезнуть навеки здесь! Это-Закон!
Души вокруг зашептали,лица их не выражали ровным счетом ничего. Йоширо звонко рассмеялась.
-Эй ты,Болван Гранитный,Каменная Хрень,или Как-Там-Тебя,я пришла сюда,чтобы забрать у тебя свою подругу и здесь не задержусь! Я плюю на твой закон,слышишь? Мне он не нравится и я не буду ему подчиняться!
Быстро пробежав взглядом по бесплотной толпе она вырвала за руку молчаливый дух Кейт с опущенной вниз головой и утащила к себе. Другие зашептали и протянув к ним руки,начали наступать.
-Вы не уйдете...-говорили они и лица их выражали злобу и отчаяние.
-Нет... Нет... Нет...
-Она наша..!
-Ты наша!
-С нами...
-Почему это вы уйдете а мы должны остаться..?!
-Непозволительно...
-Вы останетесь!-прогремел Страж.-Вы останетесь здесь и этому никто не может воспрепятствовать! Ни воля богов. Ни твоя воля,девчонка! Вы останетесь!
Японка посмотрела на свою грудь. И улыбнулась.
-А вот и нет...
Ветер подул назад,затягивая её куда-то. Белый,ослепительный свет ударил в глаза призракам и они начали отступать. С каменного истукана посыпались крупные камни,было такое ощущение,что он начинает разваливаться.
-Мы уйдем! Потому что мы не с вами!
На месте,где Йоширо нанесла себе смертельный удар теперь белел лишь маленький шрамик.
Они всё сильнее удалялись отсюда. Души шептали что-то,но из-за шума ветра их уже было не услышать,тянули к ним руки-должно быть умоляя взять с собой... Джин старалась изо всех сил,тянула сразу двоих и наконец,ей это удалось. Врата позади открылись и обняв посильнее Кейт,Йоширо почувствовала,что их уносит...







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 269. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия