Студопедия — Сублимация семени истинного Ян.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Сублимация семени истинного Ян.






Если необходимо сублимировать семя Ян, то только потому, что обычный человек теряет и истощает. В сущности, чем больше тело ослабляется тем больше поднимается огонь Пустоты, и тем больше пенис входит в эрекцию. И напротив, эрекция без развратных мыслей названа в алхимических текстах - период живого часа Цзы. Все адепты принципов гигиены должны сконцентрировать все свое внимание на этом моменте истинной весны. Она соответствует выражению: В момент когда, которое используется в буддийских текстах, таком например как Сутра сердца. Именно в этот момент необходимо действовать и регулировать начавшее движение истинное семя. Чжунли, один из учителей древности, называл это поджиманием барьера Ян. Когда рождается это естественное движение истинного семени очень важно изгнать из своего ума все развратные мысли, так как в этот момент ци и семя выходят, циркулируют к точке жизни и смерти и являются еще изначальной ци. Но как только они пройдут эту точку, они превращаются в ци и семя несущее воспроизводящую жидкость и выливаются наружу через барьер Ян.

Адепты принципов гигиены - будьте бдительны! Когда ци и семя подходят к точке жизни и смерти, нажмите средним пальцем на эту точку, чтобы ни одна капля этой ци и семени не вытекли. Нажмите с силой и не отпуская сделайте следующее: Вдохните через нос, направьте ваш взгляд вверх, прижмите язык к нёбу, чтобы соединить канал функции и контроля. Таким образом истинная ци будет циркулировать безостановочно по кругу. Для того, чтобы выполнить это, предпочтительно лечь на бок, чтобы не мешать циркуляции и не пережать канал контроля и функции. Таким образом мы соединили эти два канала сверху прижатием языка к нёбу, а внизу нажатием на точку жизни и смерти. Посредством этого соединения сверху и снизу 3 заставы сзади, 3 заставы спереди, 8 меридианов, 9 отверстий и все каналы будут разблокированы. Следовательно, необходимо добавить к этому упражнению 4 прихода и ухода внутреннего и внешнего дыхания. Вот чему соответствует истинное Дао.

Меха - это эссенция Кань и Ли, использование воды и огня. Вдох соответствует Ли, огню, а выдох - Кань, воде. Собственно, с одной стороны, во время вдоха, мы используем внутренний огонь Ли, который толкает ци и семя, с другой стороны, на выдохе ци и семя опускается до флейты, которая соответствует Кань и воде. Как только огонь поднимается, нужно быстро отправить ци и семя вверх, дыша грубо и с силой, чтобы семя поднималось в мозг.

Истинный метод разворота семени служит для восстановления мозга, так как мозг - это источник здоровья всего тела. Когда мы восстановили мозг с помощью ци и семени, тело будет объято великой радостью. Мы можем точно определить этот момент, так как поры всего тела открываются, по телу идет огромный прилив сил и оно купается в невообразимом счастье. Истинная мысль наконец становится настоящим правителем ума. Энергично и силой она вмешивается когда ум ослабляется, для того чтобы принц, которым является ум, более не рассеивался. Если семя двигается на одну долю, она возвращает его на одну долю. Если семя двигается на десять долей - она возвращает его на десять долей. Но даже когда семя и ци уже перестали рваться наружу, нельзя сразу ослаблять давление на точку, так как барьер семени еще не крепок и есть риск, что оно утечет. Следовательно, необходимо с помощью дыхания заставить семя вращаться еще три круга - только тогда можно отпускать. Таков начальный метод разворота семени и восстановления мозга.

Вопрос: Сегодня Учитель, вы нам ясно объяснили как разворачивать семя и восстанавливать мозг. Однако, я очень часто читал в книгах по физиологии, что нельзя мешать исторжению семени, так как это вредит здоровью.

Ответ: Я вам изложил метод и формулу разворота семени и восстановления мозга. Метод, который еще называют добавлением масла. Как в даоссизме так и в буддизме эта формула передовалась устно от учителя к ученику и никогда ясно не была описана в алхимических книгах. Сегодня, я вам ясно изложил этот метод, и если я и открыл этот секрет, то только для того, чтобы люди мира сего имели у себя под рукой рецепт, позволяющий продлить их жизни. Но кто осмелиться полностью открыть Великий Путь 3-х религий? Даже я не решаюсь открыть наиболее тонкие методы такие как: Мистический барьер середины, истинные Инь и Ян, метод чтобы разблокировать 3 заставы сзади и спереди, 8 чудесных меридианов, 9 отверстий, истинный режим огня, остановку огня, способ приготовления великой пилюли в 7 дней и принятие ее чтобы разблокировать барьеры, метод чтобы достичь интуитивной мудрости, без ее использования, использование духа, который более не является духом, метод 2-х дыханий безо рта и носа, способ приготовления внутреннего снадобья, метод как заставить выйти эмбрион бессмертия, медитация в течении 9-ти лет лицом к стене и так далее. Сегодня я изложил только малый метод - метод приготовления внутреннего снадобья и разворот семени для восстановления мозга, так как это только начало работы по культивации Дао.

Я также хотел показать, что то, что написано китайскими мудрецами 3-х религий не было напрасно, что реально существует метод для продления жизни и что даосы и буддисты имели, что передать миру. Единственно, что передача учения в основном происходит устно и мы не можем судить об этих учениях исходя только из книг, ибо до сих пор есть вещи, которые никто еще не осмелился изложить на бумаге. Вот почему, умные люди, когда слышат о Великом Дао, смеются над этим и не верят в это, а те кто глупы - не могут понять этого. Таким образом я хотел изложить и объяснить малый метод разворота семени, чтобы люди, независимо от их образованности, могли бы практиковать, соображаясь с их стремлениями, и чтобы они знали, что еще с незапамятных времен уже существовал метод для того чтобы подрезать корни разврату и получить долгую жизнь.

В настоящее время адепты принципов гигиены, посвятившие себя поискам и истинно знающие великие формулы, не осмеливаются никого учить из-за боязни небесной кары или чтобы не показаться суеверными. Как это печально, что эти люди не осмеливаются показаться!

Каковы бы ни были книги - по современной медицине, по анатомии, гигиене - ни одна из них до сегодняшнего дня не описывает точку жизни и смерти. Так как, как только человек умирает - нет более ци, которая задействовала бы ее. Поэтому эта точка становиться невидимой. Так как нет более истинной ци в этой точке, и нет ци в меридианах, то ученые зря будут ее искать. Они не знают о существовании изначальной пренатальной ци Неба и не не знают о методах гигиены, изобретенных четыре или пять тысяч лет назад. Вот почему я их передаю в этой книге, с надеждой, что они будут переданы потомкам и что адепты гигиены будут их изучать сообща.

Вопрос: Учитель, вы нам изложили метод разворота семени и восстановления мозга, но если этот метод будет ясно изложен в книге, то каждый сможет познать его и продлить свою жизнь. Из-за этого мир может постигнуть перенаселение, более того эти методы должны передоваться только достойному человеку, для того чтобы он смог продлить свою жизнь, избегать болезней и повышать достояние страны, на если об этих методах узнает человек плохой, жестокий и недостойный, то мало того, что это не принесет людям пользы, но и породит самые ужасные несчастья.

Ответ: Нет. Так как если идет речь о глупом, плохом и жестоком человеке, то как он может вообще интересоваться Дао? Так же как Небо следует своему естественному пути, так и плохой человек, который слышит о даосском учении, его не поймет. И напротив, нет ничего более полезного, как очищать свой ум и исправлять свои ошибки. Тогда этот человек будет практиковать хорошее, накопит заслуги и даосская семья только от этого выиграет. В алхимических книгах сказано: Те кто изучает Дао многочисленны как шерсть у буйвола, но те кто достигли Дао редки как рога единорога. Это очень хорошо показывает насколько трудно достичь Дао! Таким образом человек не имеющий достаточно мудрости и лояльности не сможет достигнуть Дао и свидетельствовать об истине. Мы можем увеличивать свое знание до бесконечности, но практиковать Дао очень трудно и очень редки те, кто его понимает и практикует. Как же тогда может возникнуть перенаселение? Кроме того, дорога от детства к старости и смерти у простых людей остается неизменной и если мудрецы смогут принести этим людям некоторое облегчение, то кто вменит им это в вину? Если кто то может получать удовольствие от долгой жизни и защищать народ, то что в этом может быть плохого?

--------------------------------------------------------------------------







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 1191. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия