Студопедия — Сообщество всех существ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Сообщество всех существ






Ваше Большое «Я», которое индуисты называют Шивой — это процесс Само-рефлексии, проявляющийся повсюду. Все сущее Сновидит. Все сущее, включая и процесс вашего сообщества, — это Шива. Пусть ваше представление о сообществе на мгновение расширится, включив в себя не только ваших друзей и знакомых, но и всех чувствующих существ, все живое, все, что вы замечаете. Можете ли на мгновение сделать это? Возможно, это потребует сдвига внимания, но позвольте себе ощутить, что вы — это всё, что вы замечаете, чувственная сущность всего, что привлекает ваше внимание.

Если вы близки к своему исконному наследию и к Сновидению, то ощутите, что ваше сообщество — это ваше Большое «Я», состоящее из всех людей в вашей социальной группе, в вашем городе, а также зданий, рыб, неба, гор, воды, камней и рек. Иными словами, все сущее — это ВЫ и семья вашего маленького «я».

Согласно квантовой физике и чувственной психологии, все с виду отдельные существа, о которых вы думаете, отражают и посылают сигналы друг другу в необусловленной реальности (НОР). В соответствии с математикой квантовой механики, все эти обмены сигналами происходят со скоростью света (или быстрее). Эти бесконечные чувственные обмены пробуждают и создают то, что вы переживаете как свое маленькое «я», своих друзей и свою более широкую семью.

Суть в том, что мир консенсуса (ОР) далеко не банален! Он представляет собой невероятное сокровище. Повседневная реальность. Повседневная реальность — это изображение вселенной, пробуждающейся в разгаре творения. Иными словами, не от вас зависит, просыпаетесь ли вы утром. У вас нет выбора. Вы должны просыпаться утром отчасти потому, что ваше Большое «Я», большее чувственное сообщество, пробуждаясь, создает вас. Опыт 24-часового Осознаваемого Сновидения дает вам личное свидетельство того, что поле вашего сообщества развертывается и создает каждую из своих отдельных частей.

С точки зрения своего обычного состояния ума, вы думаете, что так или иначе побуждаете других, либо они побуждают вас, реагировать тем или иным образом. Любой считает себя либо причиной, либо жертвой того, что происходит вокруг него. Но с точки зрения Сновидения, то, что происходит между нашими маленькими «я» — это сообщество Земли, проявляющее и познающее себя.

С точки зрения вашего маленького «я», части вызывают проблемы. Вы всю жизнь защищаете себя и других, выступая за что-либо против чего-либо другого. Ваше и мое маленькое «я», маленькая рыбка и маленький город — причины и следствия всего, что происходит. Кажется, что все проблемы на Земле вызывают угнетатели — несознательные, тупые и невежественные.

Но с позиции 24-часового Осознаваемого Сновидения, с позиции двойника, все, что случается, происходит потому, что Большое «Я» развертывается в мир частей, разъединяет Себя и забывает себя, создавая разделения и видя красоту в нашем предельном разнообразии, и, наконец, вспоминает и видит Себя, как другого.

Ваше маленькое «я» — это человек, который носит ваше имя, развертывание кусочка этого сообщества. Ваше Большое «Я» — это сообщество, состоящее из вас и тех гнетущих (или чудесных) ситуаций, на которых поневоле сосредоточивается ваше маленькое «я». Ваша судьба — выражать и претворять в жизнь точку зрения вашего маленького «я». Но Сновидение, которое создает вас, создает меня и отчасти создается мной. Иными словами, ваши индивидуальные чувства и процесс — также и мои. Мы все создаем эту удивительную драму под названием «жизнь», которая смотрит на саму себя.

Достигая осознаваемости, вы понимаете, кто вы, и также отстраняетесь от этого, более сочувствуя мне. По существу, вы можете сменять роли, поскольку знаете, что вы — это все роли.

Мышление с позиции маленького «я» и Большого «Я» заставляет с осторожностью подходить к использованию понятий личностного роста или индивидуации, поскольку частный и личностный смысл индивидуации маргинализирует действие сообщества, в котором мы живем.

Индивидуации — полезный термин, но он носит недостаточно соотносительный характер. Понятие саморазвития или индивидуации работает лучше всего, если оно связанно с данной реальностью консенсуса, поскольку ваше развитие зависит от взаимодействия, различия и сходства между вами и вашим сообществом или миром. Развиваетесь не вы — развивается Оно, точно так же как не вы, а Оно пробуждается и встает утром. Ваше маленькое «я» никогда не было бы способно пробуждаться или обладать жизненной энергией. Все это делает ваше Большое «Я».

Сходным образом, когда вашему маленькому «я» кажется, что вы в чем-то терпите неудачу, оно видит себя только как личность, забывая себя, маргинализируя победителя, представляющего собой еще одну часть этого сообщества существ. Маленькое «я» не может выигрывать или проигрывать, добиваться успеха или терпеть неудачу, быть хорошим или плохим. Этот опыт может случаться с маленьким «я» только по отношению ко всему остальному сообществу чувствующих существ; эти переживания представляют собой аспекты Большого «Я», состязающегося с Собой и пробуждающего Себя.

Это звучит парадоксально только если вы смотрите на все со свойственной вашему маленькому «я» точки зрения реальности консенсуса. Когда ваш повседневный ум на мгновенье расслабляется, он все это понимает. Быть может, эта история о мистическом поэте Руми поможет вашему маленькому «я» прийти к пониманию.

Однажды, в XIII в. в Турции, Руми и его старый друг Шамс играли в шахматы. В ходе игры Руми внезапно стало ясно, что на следующей паре ходов он проиграет и получит мат.

«Ах, я проиграл», — сказал он в притворном отчаянии.

Шамс вдруг взглянул на него.

«Ты выиграл», — сказал он, и их дружба перешла на более глубокий уровень понимания.2

Другими словами, когда вы проигрываете, вы выигрываете, поскольку Оно всегда проигрывает и выигрывает, спит и пробуждается, умирает и возрождается, чувствует подавленность и душевный подъем.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 331. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия