Студопедия — Что же может повлиять на возможность зарабатывать навсегда?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Что же может повлиять на возможность зарабатывать навсегда?






Что такое финансовая защита?

Это защита Вашей трудоспособности, то есть, пока Вы молоды и здоровы, Вы имеете возможность зарабатывать, Вы имеете возможность обеспечить себя и свою семью, но если происходит какой-то случай (что вполне реально, статистика), который лишает возможности зарабатывать (инвалидность, старость, смерть), то денежный поток в Вашу семью продолжает идти дальше. Деньги у Вашей семьи при любых обстоятельствах будут всегда.

Эту статью начну с примера из жизни животных. Вы все видели, как собака закапывает косточку в землю? Зачем? Ведь он мог ее съесть. Но нет же, его животный инстинкт заботится о нем. Он понимает, если завтра хозяин не даст ему поесть, он будет не голоден, у него есть запас.

Или второй пример, все знают, что медведь за летний период накапливает жировой запас себе на зиму. Зачем? Он понимает, что зимой есть будет нечего. Тем самым, он защищает себя от голода. Но и медведи не все это делают. Вы знаете, что происходит, если медведь не накопит достаточного количества жира к зиме? Он не ложится в спячку, становится агрессивным, бегает тощий зимой по лесу и нападает на все, что движется и не движется и редко доживает до весны. Таких медведей называют - шатунами. Это обреченный медведь. Печально? Но поучительно.

Скажете, к чему я о медведях, да потому что хочу Вам показать, что животные беспокоятся о своем завтрашнем дне, и они не думают надо это им или нет, они знают. А люди?

Вот Вы лично оградили себя и свою семью от возможных непредвиденных финансовых проблем?
Вы уверены, что даже если таковы возникнут, Ваша жизнь будет продолжаться в таком же духе?

Если для животного главным средством для существования есть еда, то для человека – деньги. Скажете деньги не главное? Вы правы, только когда вы последний раз кушали, одевались, ездили на чем-то без денег.

Деньги, конечно, не самое главное в жизни каждого человека,
но вот то самое главное как раз и стоит больших денег.

Все в жизни человека связанно с деньгами. Скажете здоровье важнее, любовь важнее, да важнее – но с деньгами легче заботиться о здоровье и вопросы больничные решать тоже быстрее. Нет человека, который бы жил без денег!! НЕТ!! Или это не человек.

- Нет, деньги не приносят счастья. Богатые люди тоже бывают несчастны.
- Это верно. Только в любом случае приятнее плакать в лимузине, чем в трамвае.

А теперь вдумайтесь, почему животные защищают себя от всевозможных рисков остаться голодным? Потому что они не думают, они знают, что это залог их жизни, это заложено у них природой. А вот у человека есть ум. Он понимает, что защита это хорошо, но надо же подумать, обсудить, а нужна ли она ему, а какие выгоды, а почему именно так, а что если будет не так и т.д. А действий ноль. Соответственно защиты никакой. А если что-то не так, то виновен кто угодно (государство, президент, работодатель…), только не сам человек.

"Была бы моя воля, я написал бы лозунг "Иметь социальную безопасность" над дверью каждого дома и в записной книжке каждого человека, поскольку я убежден, что ценою невообразимо малых жертв семьи могут обезопасить себя от катастроф, которые иначе раздавили бы их навсегда. Наш долг - остановить ужасное разорение не просто человеческого счастья, но здоровья и силы нации, которое наступает, когда с уходом из жизни кормильца мечется утлый челнок, груженый судьбами семьи."
(Уинстон Черчиль)

Человек пока молод, здоров и полон сил зарабатывать деньги, живет в радость и совсем не думает, что в жизни может прийти «зима». Что такое «зима» для человека? Это когда при истечении определенных обстоятельств, человек больше не может зарабатывать деньги, тем самым обеспечивать себя и свою семью.

Что же может повлиять на возможность зарабатывать навсегда?

Инвалидность – состояние человека аналогично медведю-шатуну. Вчера он был преуспевающий человек, который обеспечивал всю свою семью, который имел величайшие планы на будущее, а сегодня …??? А сегодня из добытчика – он превращается в иждивенца. Он разочарован, у него нет средств на жизнь, он не нужен уже партнерам по бизнесу, он не нужен на работе…. Он становится никому не нужным, а если окружающие и делают вид, что нужен, то в основном из жалости.

Почему так? Потому что человек остается без денег. Он просто физически уже не может зарабатывать. Жить без денег - это значит быть иждивенцем для кого-то, а это очень сложно воспринимается психикой.

И если поинтересуетесь статистикой инвалидов, Вы увидите, сколько людей заканчивают свою судьбу как медведь-шатун. Украина занимает первые места в мире по количеству летальных исходов среди инвалидов. Печально? Но ведь это риски каждого!! Лично я уже дважды был в ДТП, хорошо, что всего лишь царапинами машин обошлось, а ведь могло быть и по-другому.

А если человек позаботится наперед, то «зима» ему будет не страшна, деньги у него будут, даже если произойдет какой-то несчастный случай. Понятно, что это неприятности, но с деньгами их пережить значительно проще. Ведь деньги решают вопросы и медицины и обеспечения и др. Жизнь продолжается и после «зимы» наступает «весна».

И если несчастный случай – это случайности, которые, к сожалению, бывают в нашей жизни, и Вы можете сказать, что это меня не коснется, и об этом я думать не хочу - это Ваше право, медведи тоже не все о зиме думают…

Но есть еще один момент в нашей жизни, который разрушает нашу способность зарабатывать и это не случайность, это неизбежность. И Вас это коснется тоже, здесь уже не прокатит «у меня этого не будет». Что это такое? Это возраст и как следствие старость. А ведь с возрастом теряется не только способность зарабатывать, а и здоровье.

Проблема молодых заключается в том, что они не знают, что чувствует человек, когда становится старым. Если бы ты знал это, то иначе планировал бы свою финансовую жизнь" (Роберт Кийосаки)

Вы лично видели объявления «Требуется на работу женщина с возрастом более 50 лет?» Скорее найдете «Требуется главный бухгалтер. Возраст от 21, стаж работы не менее 5 лет». Вы с этим согласны? И опять ситуация похожа с медведем-шатуном. Вчера Вы еще успешный начальник, а сегодня… пенсионер!?!?

Посмотрите, как живут пенсионеры! Вы так хотите?
Вас устраивает их образ жизни?
Вас будет устраивать та копейка, которую они получают?

А будет именно так, если ничего не предпринимать. Об этом уже не однократно упоминалось в предыдущих статьях. Смотреть "Пенсии увеличиваться не будут. Пенсионная реформа.";

Есть еще одна случайность, которая возможна в нашей жизни и о которой не особо хочется упоминать, но будем смотреть реалистично. Вы смотрите новости? Я думаю, Вы встречали такие репортажи: «За минувшие сутки в Украине произошло 975 дорожно-транспортных происшествий, в которых 32 человека погибли, 202 пострадали». Так вот статистика: "В 2007 г. в авариях погибало 26 человек ежедневно, в 2008 - 21, а в 2009 году это количество сократилось до 14 человек. Количество погибших в 2009 году превысило 5,3 тыс. человек» (www.autoconsulting.com.ua).

Теперь вдумайтесь, я привел цифры только ДТП, а это капля в море. А сколько жизней забирают разные болезни, катастрофы, наводнения, аварии и др. Я не буду приводить цифры, если хотите, поищите в Интернете и посмотрите сами, но то, что Вы увидите, будет ужасающе.

Представьте ситуацию: папа, поцеловав с утра еще спящих жену и маленьких детишек, сел в свой новенький «бумер» и уехал на работу. А вечером не вернулся! Потеря мужа и отца – это самое большое горе для семьи и ничто не может его смягчить. Но это несчастье значительно углубляется еще тем, что появляются партнеры мужа по бизнесу, которые начинают требовать долги, появляются коллекторы, которые начинают требовать продать квартиру, когда-то купленную в кредит и др. А где жене взять денег, она без работы, у нее двое маленьких детей и большое горе в семье. Такая семья обречена на нужду.

Понятно, что человека не заменишь никакой суммой денег и не вернешь, но финансовая помощь даже в такой тяжелый момент даст возможность пережить горе и достойно продолжать жизнь дальше, тем самим уберечь семью от нужды. Далее цитирую…

«Совершенно иначе обстоит дело при страховании... Достаточно сделать хотя бы один только взнос для того, чтобы в случае смерти семья получила всю ту сумму, которая была намечена. Поэтому вполне справедливо можно сказать, что, застраховавшись, с момента получения полиса вы сразу становитесь владельцем определенного капитала на случай смерти. Когда речь идет о землевладельцах, домовладельцах, лицах, имеющих торговые, промышленные заведения, фабрики, заводы или, наконец, свободные капиталы и вообще в том или другом отношении состоятельных, то с первого взгляда значение страхования жизни может казаться для них не столь важным. Но это только возможность более или менее вероятная. Этот капитал может оказаться, но он может и не оказаться. Случаи, когда и весьма значительные состояния теряются при стечении неблагоприятных обстоятельств, слишком нередки и кто основывает будущее благополучие семьи только на достатке или богатстве, которое он имеет в данное время, далеко не выполняет своего долга в отношении своей семьи... Каждый коммерсант должен согласиться с тем, что застрахованный капитал, немедленно выплаченный после его смерти, может не только выручить его семью из затруднений и оградить наследство от потерь, но и даст возможность спокойно продолжать начатое дело или произвести между наследниками раздел. Цель страхующегося не барыш, а исполнение долга совести».







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 320. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Виды нарушений опорно-двигательного аппарата у детей В общеупотребительном значении нарушение опорно-двигательного аппарата (ОДА) идентифицируется с нарушениями двигательных функций и определенными органическими поражениями (дефектами)...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.035 сек.) русская версия | украинская версия