Студопедия — Ну конечно . Это так легко. Каждый из нас «задним умом крепок». Любой может оглянуться и бросить через плечо: «Я бы сделал по-другому».
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Ну конечно . Это так легко. Каждый из нас «задним умом крепок». Любой может оглянуться и бросить через плечо: «Я бы сделал по-другому».






Так почему же вы этого не делаете?

Прости, не понял?

Я сказал, так почему же вы этого не делаете? Почему вы не оглянулись, не научились на своем прошлом и не сделали по-другому? Я скажу тебе почему. Потому что позволить детям заглянуть в прошлое и осмыслить его критически — фактически, потребовать, чтобы это было обязательным в их обучении, — было бы рискованным, потому что они могли бы не согласиться с тем, как вы вершили дела.

А они в любом случае не согласятся. Вы ни за что не допустите такого на уроках. Тогда они пойдут на улицу. Будут махать всякими плакатами. Рвать призывные повестки. Жечь лифчики и флаги. Делать всё, что взбредет в голову, чтобы вы обратили на них внимание, чтобы заставить вас увидеть.

Ваша молодежь открыто кричала вам: «Есть решение получше!» А вы всё не слышите их. Вы не хотите их услышать. И уж, конечно, вы не хотите воодушевлять их на уроках, чтобы они критически относились к фактам, которые вы им даете.

Берите, что вам дают, — говорите вы им. Нечего приходить и говорить здесь, что мы поступали неправильно. Просто зарубите себе на носу, что мы всё делали правильно, — только и всего. Вот так вы учите своих детей. И это вы называете образованием.

Но найдутся люди, которые скажут, что именно молодые люди с их безумными, бредовыми, либеральными идеями опустили страну и этот мир на самое дно. Отправили в ад. Низвели до края забвения. Разрушили нашу культуру, основанную на ценностях, и подменили ее моралью типа «делай, что хочешь» или «после нас — хоть потоп», — которая угрожает полностью разрушить образ нашей жизни.

Молодежь действительно рушит ваш образ жизни. Молодежь всегда это делала. Ваше дело — воодушевлять их, а не отбивать у них охоту. Не молодежь вырубает леса. Они просят вас не делать этого. Не молодежь разрушает озоновый слой. — Это они просят вас не делать этого. Не молодежь эксплуатирует труд бедных на тяжелых работах по всему миру. — Это они просят вас не делать этого.

Не молодежь до смерти изнуряет вас налогами, используя потом эти деньги на войны и вооружение. — Это они просят вас прекратить это. Не молодежь игнорирует проблемы слабых и обездоленных, позволяя сотням людей ежедневно умирать от голода на планете, где достаточно еды, чтобы накормить каждого. — Это они просят вас не делать этого.

Не молодежь занята политикой обмана и манипулирования. — Это они просят вас не делать этого. Не молодежь испытывает сексуальную подавленность, стыдится и стесняется собственных тел и передает этот стыд и смущение своим потомкам. — Это они просят вас не делать этого. Не молодежь установила систему ценностей, в которой «кто силен, тот и прав», и общество, которое решает проблемы с помощью насилия. — Это они просят вас не делать этого. Более того, они не просят вас…. они умоляют вас.

Но ведь именно молодежь бушует! Молодые люди, которые организовывают банды и убивают друг друга! Молодежь воротит нос от законов и порядка — любого порядка. Молодежь сводит нас с ума!

Если крики и чаяния молодежи изменить мир не услышат и к ним не прислушаются; если они увидят, что их дело проиграно (вы пойдете своим путем, — не важно каким), тo молодежь (а они не тупые) «из всех зол выберет меньшее». Если им вас не победить, то они будут с вами заодно.

Ваша молодежь заодно с вами в ваших поступках. Если они ожесточились, то это потому, что ожесточились вы. Если они «заматериализованы», то это потому, что «заматериализованы» вы. Если они творят безумства, то это потому, что вы творите безумства. Если они манипулируют сексом, относятся к нему легкомысленно, безобразно, то это только потому, что они видят: вы делаете то же самое. Единственная разница между молодыми людьми и людьми старшими в том, что молодежь делает всё это открыто.

Взрослые скрывают свое поведение. Взрослые думают, что молодежь ничего не видит. Молодежь видит всё. От них ничего не утаишь. Они видят лицемерие своих взрослых и пытаются что-то изменить.

Но, сделав неудачную попытку, они не видят другого выхода, кроме того, чтобы начать подражать всему этому. В этом они неправы, но их не учили по-другому. Им никогда не разрешали критически анализировать то, что делают взрослые. Им разрешалось только запоминать это. То, что ты запоминаешь, ты увековечиваешь.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 292. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия